繁體版  |   登录  |   注册
运城市教育局圆满完成校外培训机构专项治理工作
发表时间:2018-12-24 00:00:00

 

摸排3757审批803关停2954整治率100%运城市教育局圆满完成校外培训机构专项治理工作

我市校外培训机构专项治理工作共摸排3757家,其中审批合格803家,依法关停2954家,整治率100%,建立起严格的校外培训机构黑白名单。

面对基数最大、影响面最大、工作量最大、环境最复杂的重重困难,面对2018年年底必须完成校外培训机构专项治理工作、所有培训机构“非白即黑”的艰巨任务,教育局从2017年起就在市委、市政府的支持下,在局党组的正确领导和全社会的积极配合下,出台具有首创性、示范性的《运城市民办非学历教育机构审批和管理规定》《运城市民办非学历教育机构审批流程》,坚持“规范一批、审批一批、关停一批”工作原则,采取“堵疏结合、分类施策、标本兼治”的方法,扎实有序地推进工作,在规定的时间内,圆满完成教育部、省教育厅和市委市政府交办的校外培训机构专项治理任务目标,取得了阶段性决定性的胜利。

市教育局李明局长表示,“民办非学历教育机构整治工作具有长期性、复杂性、曲折性的天然特点,有的‘黑名单’机构可能还会偷偷转‘灰’、再谋求变‘白’,我们会以规范整治永远在路上的决心和信心,把取得办学许可证的培训机构纳入教育行政部门常规管理之中,形成长效机制。加强校外培训市场信用体系建设,充分应用信息化手段和大数据,实现多部门、多层次、多区域齐抓共管,确保培训类市场规范、有序、健康。”

在此,教育行政部门提醒广大家长及学生,在选择培训机构时须仔细甄别,坚决不去“白名单”之外的机构接受培训。

现将“白名单”和“黑名单”予以公布。(注:“白名单”指办学条件符合相关设置标准并取得相应证照资质的合格培训机构;“黑名单”指办学条件不符合相关设置标准、未取得办学许可证等相应资质、具有重大安全隐患或其他违法违规办学行为、存在较大培训风险的机构。)

附:校外培训机构白名单。

 

全市规范整顿校外机构情况一览表
2018.12.21
县市总数审批关停完成率
盐湖13032031100100.00%
永济40737370100.00%
芮城25166185100.00%
临猗28360223100.00%
万荣17840138100.00%
新绛16547118100.00%
稷山1356273100.00%
河津20485119100.00%
闻喜22747180100.00%
夏县22678148100.00%
绛县651748100.00%
平陆24842206100.00%
垣曲651946100.00%
合计37578032954100.00%
盐湖区203所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1运城优昇教育培训学校有限公司运城市红旗东街华龙大厦B幢西半部B号褚晓鹏小学、初中、高中文化课培训
2运城市晋阳博优教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路盐湖城西门对面岱  帅高中文化课、美术、书法培训
3运城市树人教育培训学校有限公司运城市盐湖区东城办事处槐树凹村五组东西大街40号郝子剑高中文化课培训
4运城市指南针教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路东湖农贸市场对面巷内第二家/运城市铺安街汇洋龙湾门面房吉国华初中、高中文化课培训
5运城市泓元艺术培训学校有限公司运城市经济开发区大运路北2号综合楼104樊红伟影视表演、播音主持、编导、声乐、器乐、美术培训
6运城市翰林教育培训学校有限公司运城市槐东南路宝恒商务酒店西200米范泽宁初中、高中文化课培训
7运城清美艺考培训学校有限公司运城市红旗东街鸿盛一巷96号李晓燕高中美术培训、文化课培训
8运城市领航教育培训学校有限公司运城市盐湖区条山街留驾庄南门口门面7号马伟锋初中、高中文化课培训
9运城市一鸣教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东南路富贵巷底23号白  丰高中文化课、艺术培训
10佳音英语运城分校运城市盐湖区人民南路82号中杰商务大厦、运城市盐湖区铺安街(槐东花园北)秦立珍英语培训
11运城市桑尼少儿英语学校运城市槐东南路秦永亮英语培训
12运城市英语村培训中心运城明远小学内吉明新英语培训
13运城市黄河少年宫运城体育馆一层李绚初级培训
14运城河东美术培训中心运城军分区院内王建平少儿美术培训
15运城妇幼卫生专修学校运城市幼院后院冯哲峰成人培训
16运城市雅思学校运城市荟萃小区内王欢英语培训
17运城市财经管理专修学校运城河东东街李战武成人培训
18运城翰升专修学校运城经济开发区涑水街中段电子商务集聚区13号单永民成人培训
19运城初心教育培训学校有限公司运城市工业园区蓝马路1号柴雪艳高中文化课、美术、音乐、传媒、舞蹈、书法、摄影、健美操培训
20运城市晋辰金榜教育培训学校有限公司运城市盐湖区留驾庄村刘晓军高中文化课培训
21运城轲威教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑北路留驾庄村东一巷1号门面房贺琪轲高中文化课、美术、舞蹈、音乐培训
22运城艺枫艺术培训学校有限公司运城市空港开发区东花园内美天游乐园东200米处刘晓芬小学、高中艺术生文化课培训、美术、书法培训
23运城市元博教育培训学校有限责任公司运城市空港北区机场大道东陶村加气站东200米广丰路(安心医院)常青霞高中文化课培训
24运城三人行课外培训学校有限公司运城市空港开发区康杰北路阳光庄园1号楼418号商铺/运城市盐湖区王勃路七号公寓(康杰中学西门南20米)任瑞初中、高中文化课培训
25运城市星坐标教育培训学校有限公司运城市学苑南路盐湖城西门斜对面王峰初中、高中文化课培训
26运城市凡恩教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路金鑫大厦5层/运城市红旗东街363号吴英小、初、高文化课培训
27运城市飞朋艺术培训学校有限公司运城市盐湖区府东街118号张飞朋初中、高中舞蹈培训
28运城市墨韵艺术培训学校有限公司运城市盐湖区槐树凹小伍队东西大巷38号柯小成初中、高中美术培训
29运城宏志教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东南路槐东一巷3号朱春霞高中文化课培训
30运城市三缘堂文化艺术培训学校有限公司运城市禹香苑西区广场东侧小楼/运城市禹香苑西七排一号小院令狐龙敏小、初、高美术培训
31运城市盐湖区朗升教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹香苑东区17栋3号程涛高中播音主持、编导、表演培训
32运城市中传艺佳教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都花园东门内50米范博初中、高中播音主持、影视表演、空乘礼仪、影视编导
33运城寓乐创客教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街225号凰金园大厦东二层西半部分杨娜小、初、高创客教育
34运城市鸿海麦芒教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐树凹小伍队北一巷40号王志锋文化课培训、平板翻转课堂
   郭  强
   王峰君
35运城市百百分教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道贺村铺北三巷一号王炜初中、高中文化课培训
36运城市亿先锋教育培训学校有限公司运城市盐湖区通康东四巷10号闫腾飞高中音乐培训
37运城市星启航艺术培训学校有限公司运城市盐湖区通康东四巷10号闫朝霞高中舞蹈培训
38运城梦之圆教育培训学校有限公司运城市盐湖区安邑西街南门口卫领超小、初、高文化课培训
39运城市前优优胜教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑路金马大酒店五层/十一层裴璇初中、高中文化课培训
40运城市精典艺术培训学校有限公司运城市空港开发区康杰南路水暖五金市场十排一号南轶元高中音乐、舞蹈培训
41运城市成才教育培训学校有限公司运城市空港新区关公东街19号王  凯初中、高中文化课培训
42运城市汇英教育培训学校有限公司运城市盐湖区人民北路海天花园西150米马鞍桥七巷33号吕继明高中文化课培训
43运城市德同艺术教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道通康2巷王军强美术、艺术生文化课培训
44运城飞跃教育培训学校有限公司运城市盐湖区人民北路鑫地阳光城9号楼201商铺王建普初中、高中文化课培训
45运城英冠教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街凰金园大厦二楼商铺\条山街北五巷1号周辛梅小、初、高英语、数学培训
46运城市启星艺术培训学校有限公司运城市盐湖区凤凰公寓A座三层贺  霞小、初、高声乐、舞蹈、书法、播音主持、美术培训
47运城市蓝图教育培训学校有限公司运城市中银路最南端樊艳茹初中、高中文化课培训
48运城市吾爱康运教育培训学校有限公司运城市盐湖区留驾庄村畅若帆高中文化课培训
49运城市举明教育培训学校有限公司运城市盐湖区东阜新一巷36号焦春亮初中、高中文化课培训
50运城市子达教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街166号相里磊勤高中文化课培训
51运城爱之光教育培训学校有限公司运城市盐湖区魏南大街2号杨晓亚高中文化课培训
52运城市德智艺术培训学校有限公司运城空港开发区通达北路2号安民商城一楼1001号赵龙小、初、高舞蹈、美术培训
53运城市壹本书教育培训学校有限公司运城市盐湖区工农西街货场北路1号冯斌初中、高中文化课、美术培训
54运城市日日昇教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗西街108号刘娟初中、高中文化课培训
55运城市三空间美术培训学校有限公司运城市盐湖区葡萄园董月层初中、高中美术培训
56运城市凹与凸教育培训学校有限公司运城市盐湖区铺安街槐东花园北门向东100米李彭华初中、高中文化课培训
57运城朝之阳教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道贺村铺北三巷2号卫保娣播音主持、影视表演、影视编导、美术、舞蹈、文化课培训
58运城市领航教育培训学校有限公司增设教学点运城市盐湖区老东街169号马伟锋初中、高中文化课培训
59运城市晶益艺术培训学校有限公司运城市槐东路富贵巷王晓晶高中舞蹈培训
60运城市智慧教育培训学校有限公司运城市南环西路107号李战武初中、高中文化课培训
61运城市新思路教育培训学校有限公司山西省运城市盐湖区安邑东大街007号魏敏珠高中文化课培训
62运城市知育教育培训学校有限公司运城市盐湖区条山街留驾庄村中巷2号郭永祥高中文化课培训
   杨  珝
63运城市盐湖区春之风书画培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路盐湖城西门斜对面徐  宁初中、高中书法培训
64运城市常青藤文化培训学校有限公司运城市空港经济开发区乾德龙汽配城内(三和石材院内)王恒信小、初、高文化课培训
65运城青之兰教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街鸿盛一巷96号翟晓红小、初、高文化课、美术培训
66运城市盐湖区瑞思学科英语中心运城市盐湖区学苑路香榭丽舍小区第八幢东单元1-3层临街商铺王逸驰英语培训
67运城市盐湖区艺旅阳光艺术培训中心槐东南路槐树凹小五队孙晓滨艺术培训
68运城市盐湖区博文培训运城市盐湖区禹都花园东门内50米贾荣珍文化培训
69运城市盐湖区清华星教育培训中心运城市盐湖区红旗东街南阜巷18号王伟文化课培训
70运城市盐湖区优蒙早教中心河东东街386号市委党校门面房8号郑慧早教培训
71运城市盐湖区福瑞特早教运城市盐湖区中银南路鑫源福瑞特超市三楼徐峰早教、艺术培训
72运城市盐湖区黑马素质教育中心运城市盐湖区南环西路85马敏娟文化课培训
73运城市盐湖区行知教育中心运城市南环西路57号相蓬刚文化课培训
74运城市盐湖区众合教育培训中心人民北路鑫地阳光城东门二楼郭亚军文化课培训
75运城市盐湖区舜族舞蹈培训中心黄河大道运万庄1号黎润月艺术培训
76运城市盐湖区正邦素质教育培训四季绿城A区综合楼高伟文化培训
77盐湖区向上艺术教育中心盐湖区条山街东段50号(盐湖区工商局斜对面)何小洁艺术培训
78运城市盐湖区同乐英语培训中心凤凰南路72号王佳英语培训
79运城市盐湖区伊之舞艺术培训中心凤凰南路35号威海明艺术培训
80运城市盐湖区世纪文昌文化艺术教育培训中心盐湖区复旦大街清尚文化产业园区1号创意大厦董佩莹文化、艺术培训
81运城市正人教育培训学校有限公司河东东街金鑫大厦门面房王凯斌文化、艺术培训
82运城市卓艺教育培训学校有限公司条山街怡景华庭对面张艳君美术、书法培训
83运城市哈福启智教育培训学校有限公司河东广场华龙大厦b座四楼翟温苗文化、艺术培训
84运城市盐湖区惠施教育培训学校有限公司府东街振兴庄南三巷四号许红英文化、艺术培训
85运城市至善教育培训学校有限公司学苑花都南门10栋7号候跃辉文化、艺术培训
86运城市伊田艺术培训学校有限公司人民南路中杰大厦一层闫  瑶艺术培训
87运城市盐湖区五加年华教育培训学校有限责任公司海天花苑商铺1号房王柳平舞蹈培训
88运城市盐湖区春蕾书画培训学校有限公司槐中北路东三巷23号徐  宁书法培训
89运城市博思特教育培训学校有限公司东阜新三巷6/8号张永裕文化培训
90运城市大地凯泰艺术学校有限公司黄金水岸尚东城南李嫘芫艺术培训
91运城市盐湖区东璞教育培训学校有限公司人民北路四季绿城商业街李淑芬文化、艺术培训
92运城市国青玲博海教育培训学校有限公司四季绿城C区4号商铺薛青妮文化、书法培训
93运城舞者之心艺术培训学校有限公司人民路海天花苑商铺108号吴广斌舞蹈培训
94运城市盐湖区益友佳艺术培训学校有限公司人民北路海天花苑111商铺罗晓婧美术、书法培训
95运城市昕弘孚睿教育培训学校有限公司人民北路理想学校门北50米张  琴英语培训
96运城市盐湖区翰逸飞书画培训学校有限公司条山街东段徐  宁书法培训
97运城市爱育幼童教育培训学校有限公司学苑南路88号金马大酒店4楼吉国娟全脑教育
98运城市博跃教育培训学校有限公司解放北路都市商务中心二楼袁彩霞文化、艺术培训
99运城市盐湖区艺友佳艺术培训学校有限公司魏风小学西200米罗晓婧托管
100运城市易乐教育培训学校有限公司河东广场华龙大厦B座12楼李金兰文化、艺术培训
101运城市盐湖区银一河教育培训学校有限公司条山街留驾庄村口张英伟艺术培训
102运城市智得教育培训学校有限公司盐湖区后稷街候跃辉文化、艺术培训
103运城市艺舞源艺术培训学校有限公司原王庄曲常兴文化、艺术培训
104运城市盐湖区华艺艺术培训学校有限公司河东东街凤凰小区活动中心张俊杰艺术培训
105运城乐知教育培训学校有限公司铺安街南2巷2号李金兰艺术、文化培训
106运城市盐湖区杨建芳艺术培训学校有限公司钟楼小区南口德兰教育三楼杨建芳艺术培训
107运城市盐湖区米朵艺术培训学校有限公司四季绿城物业楼三楼王玉琪艺术培训
108运城市奥鲁教育培训学校有限公司红旗东街02955号牛晓波文化培训
109运城市盐湖区学而立教育培训学校有限公司红旗西街598号王永林文化培训
110运城市盐湖区飞鹰教育培训学校有限公司解放北路578号都市商务中心五楼韩铁军英语培训
111运城市盐湖区旭君教育培训学校有限公司人民北路巨幕电影二楼徐峰早教英语艺术培训
112运城市乐之友艺术培训学校有限责任公司魏南大街御溪苑A幢1-2层李军朝艺术培训
113运城市盐湖区克铭易教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街东府新三巷10号马仁虎文化课培训、托管
114运城市盐湖区玥慧教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东路前进五巷1号冯进文化课培训、托管
115运城市美加教育培训学校有限公司运城市学苑路金马大厦五楼毛迎霞英语培训
116运城市盐湖区博萃教育培训学校有限责任公司运城市盐湖区红旗东街凰金苑北办公楼平晓芬文化课培训、托管;艺术培训
117运城巴布诺教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街157号汇鑫财富大厦临街商务楼二层李肖杰艺术类培训
118运城市盐湖区小博识教育培训学校有限公司运城市府东街富裕庄五巷18号李清华文化课培训、托管
119运城市百舞汇艺术培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道新华联3楼唐永胜艺术类培训
120运城市黑带跆拳道培训学校有限公司人民南路80号武田龙体育类培训;  小学文化课培训、托管
121运城市慧嘉教育培训学校有限公司运城市盐湖区圣惠南路圣惠嘉园小区商业街南2号姜星文化培训、托管
122运城市盐湖区贝瑞教育培训学校有限公司运城市盐湖区西环南路147号王芳文化培训、托管
123运城市博德鑫教育培训学校有限公司盐湖区茅角巷9号常斌文化课培训、托管;  艺术类培训
124运城市学知教育培训学校有限公司盐湖区解放南路以西钟楼小区22#商铺陈雨航小学、初中文化培训
125运城市盐湖区名榜教育培训学校有限公司盐湖区南城办德新路福星东二巷张兴宏小学、初中文化培训、托管
126运城瑞鑫合教育培训学校有限公司盐湖区凤凰南路钟楼小区1号商铺104杜星小学,初中文化课培训
127运城市盐湖区鼎一教育培训学校有限公司盐湖区钟楼小区南门景秀平文化培训、托管、艺术类培训
128运城市盐湖区励学教育培训学校有限公司运城市盐湖区南门外中巷19号侯海欧小学文化课培训、托管
129运城市盐湖区恒锦教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路578号王花小学文化课培训
130运城市盐湖区俊材教育培训学校有限公司运城市盐湖区工农东街63号常晨小学文化课培训、托管
131运城市盐湖区引领教育培训学校有限公司运城市盐湖区北城原王庄东大路张洁小学文化课培训、托管
132运城市盐湖区欣邦教育培训学校有限公司运城市盐湖区农机配件市场南二楼李欣小学文化课培训、托管
133运城市盐湖区清慧教育培训学校有限公司运城市盐湖区葡萄园东巷西一排14号胡刚强文化课培训、托管;               艺术类培训
134运城市盐湖区明熙教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路556号王泽文化培训、托管;艺术类培训
135运城市盐湖区智仁慧教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路558号任翠萍小学、初中文化培训、托管     艺术类培训(书画、口才)
136运城市大舜艺术培训学校有限公司盐湖区解放北路578号都市花园商务中心三楼张旭东高中以下艺术类培训
137运城市盐湖区馨艺林艺术培训学校有限公司盐湖区圣惠路明珠巷三巷北4号张世杰高中以下艺术类培训(美术、书法)
138运城市盐湖区东嘉教育培训学校有限公司盐湖区人民北路锦绣花城1幢2层运城市东方幼儿教育咨询有限公司王芳兰早教、幼儿英语培训
139运城市盐湖区倍安亲教育培训学校有限公司运城市盐湖区恒大绿洲11#2011商铺宋  侠文化课培训、托管;  艺术类培训
140运城市盐湖区天之元艺术培训学校有限公司盐湖区解放北路478号张帆高中以下文化培训;  艺术类培训( 书画 乐器)
141运城市丹青苑艺术培训学校有限公司盐湖区工农西街干河新村西8巷1号侯洁小学、初中艺术类培训(美术、书法)
142运城市启哲教育培训学校有限公司盐湖区干河新村东8巷6号樊哲小学初中文化课培训
143运城市盐湖区知汇树教育培训学校有限公司盐湖区解放北路16号马小勤小学生文化课培训、托管
144运城市盐湖区沐林艺术培训学校有限公司运城市盐湖区凤凰南路112号耿鹏鹏艺术类培训;体育类培训
145运城市经济技术开发区精进培训学校有限公司运城市盐湖区禹都花园西座商务楼6层张振宇小学、初中文化课培训
146运城学而乐教育培训学校有限公司运城市安邑北街小学正对巷闫志强小学文化课培训
147运城市盐湖区郑舒仁教育培训学校有限责任公司运城市盐湖区魏风街东方明珠北门郑丹文化课培训、托管;  书法、英语、作文培训
148运城市盐湖区润和教育培训学校有限责任公司盐湖区御景华庭3栋13层1301.1302室王筱萍文化课辅导、托管;艺术类培训
149运城市盐湖区卓睿艺术培训学校有限责任公司盐湖区魏风路与韩信路交叉路口东方明珠小区A10A11丁倩小学艺术类培训
150运城市盐湖区芭拉啦教育培训学校有限公司运城市盐湖区国粮街与槐东路交叉口东北角绿美橡树湾D-11号张帆高中以下文化课培训;艺术类培训
151运城市薪蕾艺术培训学校有限公司运城市盐湖区解州镇五一路中段66号申秀玲文化课培训;  艺术类培训
152运城市盐湖区翼丹艺术培训学校有限公司运城市盐湖区东郭镇东郭村肖振艺术类培训;  体育类培训
153运城市盐湖区育博教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐豫东路三巷一号蔡春莲文化课辅导、托管
154运城市盐湖区乐而思教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐北路20号二三层令狐晓波文化课培训、艺术类培训
155运城市康之大教育培训学校有限公司槐树凹东西大街22号(逸夫小学红绿灯西侧)李彩虹文化课辅导、托管
156运城金子塔教育培训学校有限公司盐湖区槐东南路天宇商务楼2楼曹炜娜素质类培训
157运城市盐湖区聚文教育培训学校有限公司府东街东阜新一巷4号苏全龙文化课辅导、托管
158运城市黎虹艺术培训学校有限公司盐湖区红旗东街253号李虹艺术类培训
159运城市众志达教育培训学校有限公司运城市盐湖区河东东街195号汇鑫大厦马健康文化课培训
160运城市孚瑞教育培训学校有限公司运城市学苑路金鑫大厦北侧配楼2楼(一部)运城市人民路凰金园门面三楼    (二部)胡俊波英语培训
161运城市盐湖区心灵驿站教育培训学校有限公司红旗东街凰金苑一楼东王燕丽文化课辅导、托管
162盐湖区明广智教育培训学校有限公司中银南路实验中学南100米(百汇医药楼上)张爱英文化课辅导、托管
163运城市盐湖区蕾栋教育培训学校有限公司运城市学苑路金马大酒店8楼贾必智素质类培训
164运城木森林教育培训学校有限公司运城市槐树凹邮电局家属院东一院张欢文化课辅导、托管
165运城学蕴教育培训学校有限公司运城市槐树凹居委会北26号李夏景文化课辅导、托管
166运城市盐湖区爱之岛教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街丁家巷8号张敏文化课辅导、托管
167盐湖区容梦教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街振兴南二巷7号吴亮文化课辅导、托管
168运城市盐湖区清康教育培训学校有限公司盐湖区东城富裕庄东阜新十巷巷17号张文芳文化课辅导、托管
169运城市一常春滕教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐中北路东三巷17号吕水珍文化课辅导、托管
170运城市盐湖区鑫泽优贝教育培训学校有限公司钟楼小区西门306商铺张会青文化课辅导、托管
171运城市盐湖区海青教育培训学校有限公司潘家巷2号裴夏青文化课辅导、托管
172运城市盐湖区诺之舟教育培训学校有限公司钟楼小区101-102商铺陈晶文化课辅导、托管
173运城市盐湖区宏楷教育培训学校有限公司钟楼小区1-3号商业楼201商铺李文娟文化课辅导、托管
174运城市盐湖区春晖教育培训学校有限公司德新路24号薛志扬文化课辅导、托管
175运城市盐湖区智之海教育培训学校有限公司运城市盐湖区府西街5号李扬文化课辅导、托管
176运城市盐湖区乐学诚教育培训学校有限公司盐湖区西城街道小马家巷21号李志刚文化课辅导、托管
177运城市盐湖区岗强教育培训学校有限公司红旗西街西兴二巷9号张岗强文化课辅导、托管
178运城市盐湖区芷维视界教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街23号王维文化课培训
179运城市盐湖区舒乐佳教育培训有限公司盐湖区西兴2巷6号张运安文化课辅导、托管
180运城市莎菲艺术培训学校有限公司运城市盐湖区西城办西兴八巷5号邢立霞艺术类培训
181运城市盐湖区优之学教育培训学校有限公司供销大楼门面房高建国文化课辅导、托管
182运城市盐湖区飞梦教育培训学校有限公司解放北路619号薛麦莉文化课辅导、托管
183运城市盐湖区笨小孩教育培训学校有限公司工农东街23号农机配电市场南楼三楼程彦萍文化课辅导、托管
184运城市一杰教育培训学校有限公司河东一中新华二巷西6号王军文化课辅导、托管
185运城市盐湖区荷叶教育培训学校有限公司葡萄园中巷3号马晓丽文化课辅导、托管
186运城市茹心艺术培训学校有限公司海天花苑东门商铺北侧2楼205、206牛茹心艺术类培训
187运城市盐湖区未来树教育培训学校有限公司天鹅湾商铺4号、5号王晓妮文化课辅导、托管
188运城市盐湖区雅诺教育培训学校有限公司天鹅湾商铺侯海晶文化课辅导、托管、艺术类培训
189运城市培恩亭绘画培训学校有限公司御沁园13号楼4号商铺张美丽艺术类培训
190运城市盐湖区优杰教育培训学校有限公司四季绿城B区23号楼8、9号门面房高新会文化课辅导、托管
191运城市盐湖区铭心教育培训学校有限公司四季绿城B区西门口薛姣文化课辅导、托管
192运城市盐湖区拇指艺术培训学校有限公司鑫地理想城门面房4、5号商铺陈乐艺术类培训
193运城市盐湖区绽蕾教育培训学校有限公司四季绿城C区10号楼8、9号门面樊文彪文化课辅导、托管
194山西铧强音乐教育培训学校有限公司星河尚品7-12号门面房巩华强艺术类培训
195运城市盐湖区育轩阁教育培训学校有限公司解放北路522号许铮文化课辅导、托管、艺术类培训
196运城市盐湖区明烛教育培训学校有限公司山西省运城市盐湖区解放路老北门巷18号杜九菊文化课辅导、托管
197运城麦斯教育培训学校有限公司运城市空港南区东方华城小区B栋5号商铺李博英语培训
198运城市盐湖区魏之家教育学校有限公司运城市盐湖区韩信路东方明珠A4B3门面房张明菊文化课辅导、托管
199运城市盐湖区博明教育培训学校有限公司运城市盐湖区御景华庭风尚中心1102卜凡文化课辅导、托管
200运城市盐湖区优德教育培训学校有限公司运城市盐湖区御景华庭风尚中心1501李俊芳文化课辅导、托管、艺术类培训
201运城市盐湖区学而知教育培训学校有限公司盐湖区陶村镇张良村第7居民组闫丽萍文化课辅导、托管
202运城市言之有道培训学校有限公司运城市康杰北路中区商贸城410房秦  玉艺术类培训
203运城市盐湖区馨蓓蕾教育培训学校有限公司北相镇北相村11组薛丹文化课辅导、托管
永济市37所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1永济市贝斯特教育培训中心永济市舜都大道与银杏街交叉口中国邮政银行6楼杨赛玲英语
2永济市未来星教育中心河东大道海纳游泳馆西侧三楼吕红生口才、思维开发、科学实验
3永济市远航教育培训学校有限公司永济市富强东街南大巷口办公楼2层谢耀平文化课
4永济市有志教育培训学校有限公司永济市涑水西街103号李秋耘高中文化课程强化班
5永济市知言教育培训学校有限公司永济市河东大道世纪花园门面房南角楼5楼姬晓斐3Q中考英语、洪恩英语、高斯数学、自然作文特长培训
6永济市博美艺术培训学校有限公司永济市电机大道18号名典栋楼四楼李晓珍绘画艺术培训
7永济市山西智赢未来教育培训学校有限公司永济市康乐南路土地办东9号田江坡中小学文化课程辅导班
8永济市三人行培训学校有限责任公司永济市西厢路131号杜学军美术兴趣班、高考美术强化班、书法兴趣班
9永济市跆健体育培训学校有限公司永济市人民剧院南侧1楼丁金刚跆拳道培训
10山西星之梦教育培训学校有限公司永济市少年宫南20米两层楼吕红生全脑开发班、百分百少儿口才班、超强快速记忆培训班
11永济市艾特少年艺术培训学校有限公司永济市舜都大道46号郑建锋舞蹈、播音主持、科学实验、绘画艺术
12永济市杜芬芬古筝培训学校有限公司永济市枫叶绿洲小区2号楼B16号魏军学古筝培训
13永济市一步教育培训学校有限公司永济市舜都大道电影公司综合楼负一层相泽亚舞蹈艺术
14永济市青青艺术培训学校有限公司永济市舜都大道电影公司综合楼3楼侯春来舞蹈、语言
15永济市凌燕艺术中心永济市西厢北路7号吕凌霞舞蹈、口才艺术培训
16永济市第二课堂培训学校有限公司永济市城西丽苑市场3楼李丹小学、初中文化辅导、钢笔字、注意力阅读能力培训
17永济市智奥教育培训学校有限公司永济市河东大道海纳集团投资楼四楼陈朋小学、初中文化课辅导
18永济市青胜蓝培训学校有限公司永济市迎宾南路146号薛丹娟高中文化强化班
19永济市我爱英语培训学校有限公司永济市舜都大道普国商厦二楼高婷围棋、小学初中数学、英语文化课辅导
20永济市棒棒教育培训学校有限公司永济市盛世花园1号楼3单元102室柳江华初中及以下自然拼读、牛津英语特长班
21永济市学而思教育培训学校有限公司永济市东环中段113号张爱明小学文化课辅导、节假日文化课培训
22永济市直映培训学校有限公司永济市舜都大道电影院小区梁小娟小学文化课辅导、直映教育识字培训
23永济市高思教育培训学校有限公司永济市西厢路北7号王全义小学,初中,高中文化课辅导
24永济市天天向上教育培训学校有限公司永济市东风路范家中段李丹初中文化课辅导
25永济市廉卿艺术培训学校有限公司山西省永济市蒲州镇花园村廉卿幼儿、小学、初中舞蹈培训
26永济市小军吉它培训学校有限公司永济市康乐南路113-1吴军红幼儿、小学、初中吉它培训
27永济市索啦艺术培训学校有限公司永济市海纳游泳馆西四层叶凤仙幼儿、小学、初中舞蹈、古筝培训
28永济市携手培训学校有限公司永济市康乐南路107—3张伟小学、幼儿国学美术、学能训练、聚童注意力训练、珠心算、益智魔方培训
29永济市卓翰思宇教育培训学校有限公司永济市张营镇张营北街胡浩幼儿、小学舞蹈培训
30永济市卓韵艺术培训学校有限公司永济市栲栳镇韩村街北55号贺静茹小学舞蹈培训
31永济市艺之舞教育培训学校有限公司永济市富强东街2号李静幼儿、小学舞蹈培训
32永济市爱卡乐艺术教育培训学校有限责任公司永济市富强东街6号朱学斌幼儿、小学、初中美术、英语培训
33永济市少丹培训学校有限公司永济市东环南路19号张少丹小学、初中古筝培训
34永济市放客舞蹈培训学校有限公司永济市舜都大道电影公司综合服务大楼负一层仝娜小学街舞
35永济市奇思妙想艺术培训学校有限公司永济市舜都大道南19号苗琳峰小学、初中美术培训
36永济市积贤艺术培训学校有限公司永济市舜都大道48号四冯市场对面吴镔原高中及以下美术培训
37永济市博美艺术培训学校有限公司分校区永济市舜都大道西侧电影公司楼203号李晓珍幼儿园、小学美术培训
芮城县66所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1芮城卓越阳光艺术培训学校有限公司永乐北路36号王芮格文化课及艺术培训
2芮城县尚思锐培训学校有限公司育英北路张  松文化课及艺术培训
3山西特吉斯教育科技有限公司西矿南路杨田田文化课及艺术培训
4芮城大觉色艺术培训学校有限公司舍利东街52号刘  欢文化课及艺术培训
5运城市风陵渡开发区艺之梦文化艺术培训学校有限公司风陵渡开发区唐风大街刘晶晶艺术培训
6芮城琳洁艺术培训学校有限公司黄河东街28号占琳洁特长类
7芮城天艺艺术培训学校有限公司洞宾西街114号阴逍遥文化课及艺术培训
8芮城县魏之声培训学校有限公司西矿北路61号宋一腾文化课及艺术培训
9芮城县博艺艺术培训学校有限公司永乐北路119号贾  茹文化课及艺术培训
10芮城县启明之星文化传播有限公司舍利东街朱红军艺术及体育培训
11芮城县星期五芭蕾艺术培训学校有限公司舍利东街西建家乐城西区薛晓莉艺术培训
12芮城县刘维武术培训学校有限公司黄河东街28号刘  维艺术培训
13芮城县瑞彩美术培训学校有限公司西正关54号张瑞珠艺术培训
14芮城县天园艺术培训学校学校有限公司令花村胡家巷170号常晓波艺术培训
15芮城县风陵渡开发区晨韵文化艺术培训学校有限公司芮城风陵渡工业大道东方明珠南门闫丽娜舞蹈培训.声乐.器乐.美术.指导及赛事组织
16芮城县大卫美术培训学校有限公司芮城县黄河东街范怡欣艺术培训
17芮城县育才培训学校有限公司芮城县舍利东街家乐城南排杨小会文化课艺术培训
18芮城县金子教育培训学校有限公司芮城县古魏镇舍利东街西建家乐城西区南排2层8-9号张怡然珠心算、趣味文学
19芮城县童乐舞蹈培训学校有限公司洞宾东街张梦艺术培训
20芮城县博睿奇教育培训学校有限公司芮城县学府西街17号薛娜文化课及艺术培训
21芮城县博洋教育培训学校有限公司芮城县大禹东街040号张江锋文化课培训
22芮城县阶梯教育培训学校有限公司学府西街焦云芳文化课培训
23芮城县晴菁教育培训学校有限公司大禹东街张桃艺术类
24芮城时海教育培训有限公司芮城县黄河东街026号韩甜文化课培训
25芮城县艺田美术教育培训学校有限公司西矿北路任百全艺术培训
26芮城县博仁教育学校培训有限公司永乐南路李国强文化课培训
27芮城国玺国标舞培训学校有限公司舍利东街52号王晓娟艺术培训
28芮城智适应教育培训学校有限公司舍利东街140号刘能芳文化课培训
29芮城县桑昵教育培训学校有限公司舍利东街西建家乐城西区薛  哲英语
30芮城县麒瑞教育培训学校有限公司令花村三队杨芬文化课培训
31芮城县树人教育培训学校有限公司古魏南路张建斌文化课培训
32芮城启航教育培训学校有限公司芮城县舍利西街李效民文化课
33芮城县小黄帽教育培训学校有限公司学府西街董景峰文化课
34芮城县若溪教育培训学校有限公司芮城县亚宝北路尚德大厦3楼马新民文化课
35芮城县吾爱书院教育培训学校有限公司令花三组农贸市场武艳文化课
36芮城县悦知学教育培训学校有限公司令花村胡家巷胡会芳文化课
37芮城晨霖学子教育培训学校有限公司芮城县永乐北路徐艳娥文化课
38风陵渡开发区状元坊文化艺术培训学校有限公司芮城县风陵渡二中对面段敬乃文化课
39芮城县童英摇篮教育培训学校有限公司芮城县舍利东街李伟文化课
40芮城县金起点教育培训学校有限公司学府西街李青红文化课培训
41芮城县博思特教育培训学校有限公司洞宾东街王娜文化课培训
42芮城县翰林教育培训学校有限公司育英路王少妮文化课培训
43芮城县智慧树教育培训学校有限公司育英路马盼盼文化课培训
44芮城县育学堂教育培训学校有限公司育英路董卫峰文化课培训
45芮城县爱能赢教育培训学校有限公司育英路任岁茹文化课培训
46芮城县优博教育培训学校有限公司永乐南路王芳文化课培训
47芮城县优学轩教育培训学校有限公司永乐南路薛美娟文化课培训
48芮城县华飞教育培训学校有限公司芮城县农贸路25号梅美华艺术培训
49芮城县手把手教育培训学校有限公司西关西正街朱朝霞文化课培训
50芮城县乐学教辅中心有限公司西关西正街赵秋玲文化课培训
51芮城县优蒙蒙特梭利教育培训学校有限公司永乐南路董王欢早教
52芮城县红果果教育培训学校有限公司永乐北路张子刚早教
53芮城县贝贝教育培训学校有限公司西关村姚宁文化课
54运城市风陵渡开发区三合文化艺术培训学校风陵渡开发区工业大道北梅香苑小区高鑫艺术培训
55芮城县艾音特音乐培训学校有限公司芮城县古魏南路38号牛萌艺术培训
56芮城县爱童教育培训学校有限公司芮城县古魏镇政府对面李婉玲艺术培训
57运城市风陵渡开发区星光琴艺中心风陵渡商业北街宁会芳艺术培训
58芮城县优米教育培训学校有限公司芮城县古魏镇洞宾西街60号张贤艺术培训
59运城市风陵渡开发区大青绿文化艺术培训学校有限公司风陵渡开发区黄河北路黄河小区刘博林艺术培训
60运城市风陵渡开发区锋尚艺术培训学校有限公司风陵渡开发区东方明珠尚玉琴艺术培训
61运城市风陵渡开发区阿惠文化艺术培训学校有限公司风陵渡镇东柏台村56号董阿惠艺术培训
62芮城县七彩阳光艺术培训学校有限公司陌南镇风平街99号景聪艺术培训
63芮城县晨美教育培训学校有限公司芮城县大禹西街姚秋霞艺术培训
64芮城县学思教育培训学校有限公司芮城县大禹东街王林芳文化课培训
65芮城乐享国艺艺术培训学校有限公司芮城县永乐北路董志明艺术培训
66芮城县琴韵墨梅古筝教育培训学校有限公司芮城县古魏镇大禹东街马萌艺术培训
临猗县60所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1运城市康达教育培训学校有限公司临猗县南城中央大街创业园区2楼杨娇娜初中、高中文化课
2临猗县育邦培训学校有限公司临猗县贵戚坊小学向北200米陈丽小学、初中美术、书法
3临猗县星之源培训学校有限公司临猗县阳光摩托城东2楼韩小梅幼儿、中小学舞蹈、主持
4临猗县星搏培训学校有限公司临猗县南环路五一超市对面巩晓霞小学、初中文化课
5临猗县星之光培训学校有限公司临猗县五一广场北100米许红伟幼儿、中小学艺术培训
6临猗县华季艺术培训学校有限公司临猗县西城区府西街金鼎酒店牛兵幼儿、中小学舞蹈
7临猗县思乐源辅导学校有限公司临猗县五一路五一超市王姣爱小学、初中文化课
8临猗县英才之家培训学校有限公司临猗县南环东路吉祥花园十字路口东北角杨明岗小学、初中文化课
9临猗县华汉教育培训学校有限公司临猗县府东街5886号岳晓泽初中、高中文化课
10临猗县精瑞培训学校有限公司临猗县崇相西大南巷65号罗文红小学、初中文化课
11临猗县名品辅导学校有限公司南环东路117号(仰龙锅炉厂东30米)杨绛龙小学、初中文化课
12临猗县尚佑学辅导学校有限公司临猗县贵戚坊小学对面二楼孟苗小学、初中文化课
13临猗县点睛培训学校有限公司县医院往西30米路北秦朝峰小学、初中文化课
14临猗县婷杰舞蹈培训学校有限公司临猗县东环路贵戚坊三队王晓婷幼儿、小学、初中
15临猗县笃学园辅导学校有限公司临猗县武装部西二楼樊亚俊小学、初中文化课
16临猗县米朗教育培训学校有限公司双塔市场西门二楼张关亮小学、初中艺术
17临猗县学思乐辅导学校有限公司临猗县体育广场北门内西边一楼韩艳琴小学、初中文化课
18临猗县小黄帽课外辅导学校有限公司临猗县体育广场内观礼台后杨芬小学、初中文化课
19临猗县三唯教育培训学校有限公司东环路葡萄园小博士对面王朋平初中、高中文化课
20临猗县木艺森培训学校有限责任公司临猗县关原头村向南200米孙雷高中艺术
21临猗县七彩年华艺术培训学校有限公司临猗县万佳国际商业中心中央大街A栋3003号陈碧幼儿、小学、初中艺术培训
22临猗县双优艺术培训学校有限公司临猗县运临路高新工业园区369号贾自强高中艺术
23临猗县七田培训学校有限公司临猗县康美小区门面房张萌幼儿、小学、初中早教、益智类培训
24临猗县益学堂辅导学校有限公司临猗县郇阳东街355号张丽丽小学、初中文化课
25临猗县七彩梦辅导学校有限公司临猗县贵戚坊小学对面往北20米宋焕绒小学、初中文化课
26临猗县星华培训学校有限公司临猗县双塔北环路雪桃园1号李富春小学、初中文化课
27临猗县米乐奇培训学校有限公司临猗县桃花源门面房22号姚娟芳幼儿、学前教育
28临猗县四维教育培训学校有限公司临猗县东城路(原桥坡北路166号)贺叶叶幼儿、小学、初中文化课、机器人操作
29临猗县优尚教育培训学校有限公司临猗县府东街685-11号王竹云小学、初中、高中文化课
30临猗县琳达教育培训学校有限公司临猗县双塔北路第一幼儿园对面王莉幼儿、小学、初中文化课
31临猗县至慧家培训学校有限公司临猗县五一北路西关幼儿园北50米王谦幼儿、少儿文化课
32临猗县宏志教育培训学校有限公司临猗县双塔北路家具城1006号杨军小学、初中文化课
33临猗县童兴培训学校有限公司临猗县农业局西第一家张莹霞幼儿、小学、初中艺术
34临猗县一嘉亲贝培训学校有限公司临猗县府西街(原双语学校内)尚婷早教、学前教育
35临猗县润知英语培训学校有限公司临猗县小百大南100米东城商务楼丁胜利小学、初中英语
36临猗县易佳培训学校有限公司临猗县府西街原双语学校斜对面孟洁幼儿、小学、初中文化课
37临猗县博才教育培训学校有限公司临猗县电力花园拐角商务楼二楼韩婷幼儿、小学、初中、高中文化课
38临猗县逸德教育培训学校有限公司临猗县尚品名仕源对面二楼郭萌早教、学前教育
39临猗县小脚丫培训学校有限公司临猗县府东街中医院对面建材城孙婷婷幼儿、小学、初中艺术
40临猗县小丫丫培训学校有限公司临猗县郇阳西街五一路食品酒家院内孙婷婷幼儿、小学、初中艺术
41临猗县美创美术培训学校有限公司临猗县合欢街荷花园对面2楼李晓娜幼儿、小学、初中艺术
42临猗县莘米奇培训学校有限公司临猗县奥运花园南门口东第一家苏玉早教、学前教育
43临猗县聚能教育培训学校有限公司临猗县里寺路口西30米马辉中小学文化
44临猗县童泰艺术培训学校有限公司临猗县奥运花园南门往南200米沈晓甜幼儿、小学、初中艺术
45临猗县角杯乡智博艺术培训学校有限公司临猗县角杯乡望河商业街王晓娟幼儿、小学、初中艺术
46临猗墨香书海培训学校有限公司临猗县合欢街荷花园南门正对面路鸽幼儿、小学、初中文化课
47临猗县春意培训学校有限公司临猗县书香华庭西拐角门面房王妮幼儿、小学、初中艺术
48临猗县致晟辅导学校有限公司临猗县府东街东街十字路口小百大三楼廉君丽幼儿、小学、初中文化课
49临猗县大智辅导学校有限公司临猗县北环西路双塔小学东杨琼中小学文化、托辅
50临猗县舞之恋艺术学校有限公司临猗县郇阳市场内东楼2层王花朵幼儿、小学、初中艺术
51临猗县华君艺术培训学校有限公司临猗县小百大往南100米西侧张戈幼儿、小学、初中艺术
52临猗县立志培训学校有限公司临猗县东城路中段196号刘虎奎小学、初中、高中文化课、托辅
53临猗县临晋星耀培训学校有限公司临猗县临晋镇唐柏街政府广场南口胡洁幼儿、小学、初中艺术
54临猗县雅阁音乐培训学校有限公司临猗县嶷山南路金鼎花园小区门面房608号陆乃峰幼儿、小学、初中艺术
55临猗县正邦教育培训学校有限公司临猗县南环路示范小学对面嶷山商城B段一楼高兵幼儿、小学、初中文化课
56临猗县德育艺术培训学校有限公司临猗县东城路388号卫晓琳幼儿、小学、初中艺术
57临猗县青体体育教育培训学校有限公司临猗县府东街樊振兴幼儿、小学、初中体育
58临猗县明途教育培训学校有限公司临猗县东城路166号荆莹幼儿、小学、初中文化课
59临猗县映碧艺术培训学校有限公司临猗县奥运福园东门往南唯多利亚酒店隔壁王波幼儿、小学、初中艺术
60临猗县棒棒堂教育培训学校有限公司临猗县文苑小区西一排一号王红菊幼儿、小学、初中艺术
万荣县40所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1万荣县启航教育培训学校有限公司万荣县宝鼎南路飞云花苑巷内849号董敬娟小学
2万荣县城镇优智教育辅导中心万荣县宝鼎北路财富商业中心不夜街南59—62号樊翠萍小学
3万荣县新思维教育培训学校有限公司万荣县解店恒磁南路史冬青小学、初中
4万荣艺峰艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心经典街A区18号王继东艺术
5万荣县博雅艺术学校责任有限公司万荣宝鼎北路财富商业中心经典街B区10-11号娄升平小学、初中乐器培训
6万荣县艺之声艺术培训学校有限公司万荣县恒祥苑北门第一幢10号商铺解亚茹幼儿、小学、初中播音艺术培训
7万荣县树人教育培训学校有限公司万荣县南大街秦秀珍小学、初中、高中文化课培训及托管服务
8山西英才教育科技有限公司万荣县金鑫商厦4层张  建小学文化谭培训
9万荣县正人教育培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心现代城D区5号王凯斌幼儿、小学美术培训及传统文化教育
10万荣县福尼斯教育科技有限公司万荣县南大街北街村口蔡惠平小学、初中文化课培训
11万荣县凡高美术培训学校有限公司万荣县新城农贸市场对面张  如小学、初中、高中美术培训
12万荣县鑫艺教育培训学校有限公司万荣县北环路南张户村口冯选改小学文化课培训及托管服务
13万荣县陈陈艺术培训学校有限公司万荣县汇源大道五一西街103号陈雷杰幼儿、小学、初中舞蹈培训
14万荣县翰琳教育培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心不夜街北67-68号贾陈霞小学文化课培训及托管服务
15万荣县杨冰舞蹈培训学校有限公司万荣县香江广场三楼杨  茹幼儿、小学、初中舞蹈培训
16万荣起飞课外教育培训学校有限公司万荣县解店镇北解村孙秋霞文化课培训及托管服务
17万荣县童乐教育培训学校有限公司万荣县恒泰花苑东门商铺10.13号贾陈霞文化课培训及托管服务
18万荣县优思教育培训学校有限公司万荣县南大街谢佳霞文化课培训及托管服务
19万荣县学而思培训学校有限公司万荣县新城村城关小学西538号孙智佳文化课培训及托管服务
20万荣县新博教育培训学校有限公司万荣县新城村3队329号赵  欣文化课培训及托管服务
21万荣县卓优培训学校有限公司万荣县育英街民安胡同18号潘兆兰文化课培训及托管服务
22万荣县童梦起航教育培训学校有限公司万荣县恒泰花园东门8号陈瑶琴文化课培训及托管服务
23万荣县乐学堂教育培训学校有限责任公司万荣县新城村第4居民区畅晓雪文化课培训及托管服务
24万荣县星光教育培训学校有限公司万荣县城关小学南高春芳文化课培训及托管服务
25万荣县走向未来辅导学校有限公司万荣县恒泰花苑3号商铺18—19号牛冬民文化课培训及托管服务
26万荣县睿澜教育培训学校有限公司万荣县七庄村杜雪兰文化课培训及托管服务
27万荣县五会作文培训学校有限公司万荣县解店镇北解村孙建材作文培训及托管服务
28山西英才教育科技有限公司南街分公司万荣县育英西街兴隆巷1002号张  建文化课培训及托管服务
29山西英才教育科技有限公司五一分公司万荣县汇源大道五一东街115号张  建文化课培训及托管服务
30万荣县八空间舞蹈培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎阳光商铺5—6号冯  斌舞蹈培训
31万荣县琪琪艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎商务酒店3楼薛  琪舞蹈培训
32万荣县学之源婴幼儿潜能开发培训学校有限公司万荣县恒欣小区门口黄丽媛早教
33万荣县金话筒艺术培训学校有限公司万荣县海鸥西街中段李昕奇口才培训
34万荣精英艺术培训学校有限公司万荣县新建南路北解实验小学南300米孙丽红跆拳道、散打、武术培训
35万荣县星满天艺术培训学校有限公司万荣县财富商业中心盛世街南区31号杜京珊器乐培训
36万荣县宜杰艺术培训学校有限公司万荣县凯旋乐园商铺13号贾春转美术、书法培训
37万荣县爱学教育培训学校有限公司万荣县海鸥西街北解村829号孙国华作文、英语培训
38万荣县琅朗文化培训学校有限公司万荣县孤峰街飞云花苑7号林克恭文化课培训
39万荣县聚能教育培训学校有限公司万荣县宝鼎南路飞云花苑巷内张  丹文化课培训
40万荣县天使培训学校有限公司万荣县荣河镇荣河南街陈  萍文化课培训、传统文化教育
新绛县47所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1新绛县定赢辅导学校有限公司顺城街193号丁全发文化课培训
2运城市云贝壳教育培训学校有限公司富力城步行街、庄儿头社区西20米冯  晶文化课培训
3新绛县行知辅导学校有限公司学府城西北角张俊浩文化课培训
4新绛县利云辅导学校有限公司梁公路吉祥宴会厅隔壁郭小利文化课培训
5新绛县培亚英语培训学校有限责任公司城壕路东104号柳培亚文化课、绘画、书法培训
6新绛县学诵辅导学校有限公司寨里村89号张乐霞文化课培训
7新绛县立德培训学校有限公司寨里村90号樊丽英文化课培训
   任光强
8新绛县乐府培训学校有限责任公司水厂路22号富力城对面邸宝国钢琴、古筝、吉它、舞蹈、播音主持培训
   毛上虎
   宋兰梅
9新绛县奇创培训学校有限公司城壕路116号马海涛科学实验
10新绛县王岩舞蹈培训学校有限责任公司正平街11号刘文华国标舞培训
   王天顺
11新绛县优学培训学校有限公司城壕路12号苗  青作文、阅读、英语培训
12新绛县佳悦培训学校有限责任公司城壕路东8号樊旭红作文、阅读培训
13新绛县德强培训学校有限公司寨里村王旭东文化课培训
14新绛县佳亿培训学校有限公司东街31号郭  亮文化课、绘画培训
15新绛县润心培训学校有限公司西大街绛守居园池西侧弓爱英作文、阅读、英语培训
16新绛知行辅导学校有限公司城壕路43号吕国瑞文化课、播音主持培训
17新绛县玲娟培训学校有限公司桥北路96号史丽娟文化课培训
18新绛县小天使辅导学校有限公司桥北路47号曹千红文化课培训
19新绛县文谦辅导学校有限公司西关后堡45号乔鸿琳文化课培训
20新绛县宏鹰辅导学校有限公司正平方大门道60号宁红英文化课培训
21新绛县追梦辅导学校有限公司寨里水厂路12号冯  伟文化课培训
22新绛县乐学道辅导学校有限公司西街北校西侧巷内30米赵俊莉文化课培训
23新绛县豆丁辅导学校有限责任公司大门道68号吉三果文化课培训
24新绛县悦动培训学校有限公司正平街91号柳霞钢琴、古筝、吉它、声乐培训
25新绛县好博文辅导学校有限公司城壕路上排房38号文好俊文化课培训
26新绛县润泽培训学校有限责任公司新绛县龙兴镇寨里村张荣华文化课辅导
   冯宏斌
27新绛县潇男辅导学校有限责任公司新绛县龙兴镇寨里村马珍红文化科课后作业辅导
28新绛县硕硕舞蹈培训学校有限公司新绛县四府街32号靳国平舞蹈、钢琴培训
29新绛县童欣辅导学校有限公司新绛县正平街73-1号张振安文化科课后作业辅导
   齐玉怀
30新绛县志鹏培训学校有限公司龙兴镇水厂路32号程志作文、英语培训
31新绛县云帆培训学校有限公司新绛县学府康城一期东寨里村田心定文化科课后作业辅导
32新绛小红帽培训学校有限公司新绛县西关路16号陈瑞语文、数学课后作业辅导
33新绛县小筱婷辅导学校有限公司新绛县下排房2号郭进华文化科课后作业辅导
34新绛县致远培训学校有限公司新绛县庄儿头村委会新世纪广场陈宏民文化课培训
   卫文龙
35新绛县小贝壳培训学校有限公司新绛县东街20号王红发文化科课后作业辅导
36新绛县颜辉培训学校有限公司新绛县城壕路53号李颜辉阅读、写作
37新绛县启航培训学校有限公司新绛县城南汾河湾市场西史新强舞蹈
   生活小区第1排第1户1幢
38新绛县德智园辅导学校有限公司新绛县庄儿头村李春叶文化科课后作业辅导
39新绛一曼舞蹈培训学校有限责任公司新绛县轻纺工业园区亨飞印业姜丽琴舞蹈培训
40新绛县优智佳培训学校有限公司新绛县学府广场东金鑫老年公寓内贾建群文化课辅导
41新绛县佳枘培训学校有限公司新绛县阳王镇阳王村原寨里小学吴雪姣民族民间舞  
   古典舞
42新绛县弈趣培训学校有限公司新绛县西关后堡20号郭军辉棋类培训
43新绛县和雅培训学校有限公司新绛县学府康城梁公路东侧吕更虎舞蹈、声乐播音主持
44新绛县智明辅导学校有限公司新绛县正平街20号秦建伟文化科课后作业辅导
45新绛县力翱培训学校有限责任公司新绛县城镇正平街西关后堡26号李永义文化课辅导
46新绛县凌峰培训学校有限公司新绛县西大街99号杨卫良美术
   书法培训
47新绛县音起点培训学校有限公司新绛县庄儿头村孙洋洋播音主持、声乐、舞蹈、美术
稷山县62所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1稷山县华茜培训学校有限公司稷山县振兴北路东孙金保舞蹈、少儿模特、少儿爵士
2稷山县月芽培训学校有限公司稷山县建设南路工行南150米路东段创杰文化课培训
3稷山县哈贝学前教育有限公司稷山县育英街东街赖国华早教
4稷山县博易教育培训学校有限公司育英街稷王幼儿园对面薛美良手脑速算、手脑识字阅读、手脑创意绘画
5稷山县青健跆拳道培训学校有限公司稷山县育英西街张俊亚跆拳道、武术、散打、双节棍
6稷山县五嘉培训学校有限公司稷山县育英西街刘晋璐美术、钢琴、舞蹈、书法、围棋
7稷山县博涵培训学校有限公司稷山县西社镇镇办初中对面郑凯舞蹈、跆拳道、书法、美术、文化课培训、葫芦丝、小提琴
8稷山县童梦辅导学校有限公司稷山县稷峰东街南侧1幢王雪珍文化课辅导
9稷山县思达培训学校有限公司站前路城建二区家属院张武鹏文化课辅导、跆拳道、美术培训
10稷山县翰林星培训学校有限公司稷圣路稷王广场西侧谷裕森文化课辅导、书法培训
11稷山县枣林丹青艺术培训有限公司稷山县育英西街信访局对面卫倩美术、书法
12稷山一天一地武道培训学校有限公司稷山县大佛南路羊牧头村路口东程海清跆拳道、散打、武术、双节棍
13稷山县声韵培训学校有限公司稷山县育英西街王志东播音主持、电视编导
14稷山县小橙子培训学校有限公司稷山县稷峰西街民乐小区北门口张斌书法、美术、思维训练、阅读、剪纸
15稷山县博恺教育培训学校有限公司稷山县城关东街村居委会西侧杨博文化课培训
16稷山县云悦艺术培训有限公司稷山县化峪镇大队东武新伟美术、播音主持、舞蹈、跆拳道、文化课辅导
17稷山县睿才教育培训学校有限公司稷山县稷王北路路东张江静拼音、识字、练字、珠心算
18稷山县红之星培训学校有限公司稷山县大佛北路高毅笛子、葫芦丝、架子鼓、舞蹈
19稷山县后雄教育培训学校有限公司稷山县稷峰东街农行对面李改玲文化课网络培训
20稷山正华培训学校有限公司稷山县稷峰街民乐园广场对面宁波美术、书法
21稷山县梅鑫辅导学校有限公司康复路交通执法西路北吴旭东文化课辅导
22稷山县嘉年华教育培训有限公司稷山县康复路89号贾云华文化课辅导
23稷山县尚育培训学校有限公司稷山县育英街西北街小学对面张彦虎文化课辅导
24稷山县梦翼培训学校有限公司稷山县育英街华强南苑西侧李俊荣文化课辅导
25稷山县童心同行培训学校有限公司稷山县稷山中学南20米路东郭晓莲美术培训
26稷山县沐智心婴幼儿早期教育有限公司稷山县育英街鸿鑫苑楼下陈晓红早教
27稷山县鑫之翼培训学校有限公司稷山县稷山中学东200米路北张姣莲舞蹈、模特、艺术培训
28稷山县婷之恋艺术培训有限公司稷山县稷峰西街路北原建斌舞蹈、少儿模特、瑜伽
29稷山县天韵培训学校有限公司稷山县稷峰东街东苑小区五排西陈韶荣吉他、声乐、文化课辅导
30稷山县超筠培训学校有限公司稷山县大佛北路17号彭永生舞蹈、美术、书法、文化课辅导
31稷山县京露舞蹈培训学校有限公司稷山县化峪镇村西崔京华舞蹈培训
32稷山格勒特乐坊培训学校有限公司稷山县育英街鑫宇北区66号吴宏霞音乐艺术培训
33稷山李雪培训学校有限公司稷山县育英街鸿鑫苑楼下李雪梅舞蹈培训
34山西顶点一度培训学校稷山县大佛路与育英街交叉口田帅美术、书法
35稷山县卓亚艺术培训学校有限公司稷山县吴壁村舞台对面张东果舞蹈、美术、播音主持、书法
36稷山县梦之乐艺术培训学校有限公司稷山县翟店镇人民路北段东侧任乐乐舞蹈、少儿模特
37稷山县东之颍艺术培训有限公司稷山县稷峰东街刘琦钢琴、古筝、吉他、架子鼓、二胡
38稷山县誉见美培训学校有限公司稷山县羊牧头村羊牧头小学北50米牛任龙文化课辅导
39稷山县哆彩之家培训学校有限公司稷山县振兴北路南30米徐玉芳文化课辅导
40稷山县  沁心培训学校有限公司稷山县东街大队西30米裴彩霞文化课辅导
41稷山县优睿辅导学校有限公司稷山县大红楼南门西巷东北街贾俊兰文化课辅导
42稷山县国翔培训学校有限公司稷山县城南西街北赵晓霞文化课辅导
43稷山县佳学教育培训学校有限公司稷山县东城小区南50米白春娟文化课辅导
44稷山县乐心辅导学校有限公司稷山县南街小学往西100米马旭红文化课辅导
45稷山县高远培训学校有限公司稷山县稷峰西街丁字口白建宏篮球、文化课、书法培训
46稷山县富荣培训学校有限公司稷山县稷王路西(高中南200米)尉富荣文化课培训、书法美术
47稷山县童心绘梦培训学校有限公司稷山县翟店镇老街十字路口西30米胡珂勤美术、书法培训
48稷山风梧亦术培训学校有限公司稷山县育英西街路南赵娟舞蹈、美术、武术
49稷山县清和斋教育培训学校有限公司稷山县稷王北路赵国娜书法、国学、美术
50稷山县聪德睿教育培训有限公司稷山县稷王幼儿园东门对面路瑞瑞玩转思维、专注力养成
51稷山县大轩艺术培训学校有限公司稷山县稷峰西街解玲红美术、书法、写作
52稷山县子晨培训学校有限公司稷山县大佛南路羊牧头村口刑晓林播音主持、少儿美术、练字、作文阅读
53稷山县阿信培训学校有限公司稷山县育英东街明鑫花苑门面任信钢琴、古筝、葫芦丝、竹笛、吉他
54稷山县鸿帆艺术培训有限公司稷山县建设路信合小区南20米冯占霞模特、语言表演、礼仪、啦啦操
55稷山县金话筒培训学校有限公司稷山县稷峰西街孙晋良播音主持、少儿口才、演讲、礼仪
56稷山县爱之家培训学校有限公司稷山县稷峰东街(信用对面)齐红亚文化课辅导
57稷山县馨硕辅导学校有限公司稷山县稷王市场后门高峰文化课辅导
58稷山县博才培训学校有限公司稷山县康复街76号贾淑芳文化课辅导
59稷山县甜茹培训学校有限公司稷山县康复街路南杜建红文化课辅导
60稷山县尚学乐学培训学校有限责任公司稷山县大佛南路中段马小娟文化课辅导
61稷山县嘉美辅导学校有限公司稷山县稷峰东街东校裴美叶文化课辅导
62稷山勤智园培训学校有限公司稷山县康复路民乐小区对面刘勤良文化课辅导
河津市85所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1河津市树人文化艺术培训学校有限公司1.河津市府前西路名都花园正对面2.河津市新华书店四楼3.河津市实验四小北200米  谭彦军1.小、初、高文化课培训         2.小、初、高文化课培训         3.小、初、高文化课培训
2河津市青蓝培训学校有限公司1.铝厂龙门大道口职工培训中心  杨晓辉1.初高中文化课、书法培训2.初高中文化课培训
   2.实验二小东(中兴路校东巷302号)
3河津市引路人培训学校有限公司铝厂龙门大道口职工培训中心张晓瑜初中、高中文化课培训、围棋、书法
4河津市小新星培训学校有限公司河津市实验四小北200米冯海军小学、初中文化课培训、机器人培训
5河津市非凡音乐培训学校有限公司河津市铝厂翠微新区东侧门面房赵军智小学、初中音乐、器乐培训
6河津市溢彩培训学校有限公司河津市新兴路中段通岭街口许秋霞小学、初中书画培训
7河津市花儿创意艺术培训有限责任公司河津铝厂十一号路翠溪市场三层原义鑫小学、初中舞蹈、科技培训
8河津市诚悦音乐培训学校有限公司河津市太兴路第一排7号卜程成小学、初中音乐培训
9河津市佰仟度培训学校有限公司1.河津市延平街北端一小附近2.河津市汾滨街北端实验中学附近邵帅华小学、初中音乐、器乐培训
10河津市梦琳培训学校有限公司河津市太兴西路3排8号张晶小学、初中文化课辅导、书法培训
11河津市龙威武术培训学校有限公司河津市柴家乡大街丁文杰小学、初中武术培训
12河津市艺海培训学校有限公司城北新村太兴路2排8号高佳彬初中、高中播音主持,影视表演,编导,空乘
13河津市前行培训学校有限公司河津市延平街北街谢晓波初中、高中计算机培训,平面设计,室内设计
14河津市安安培训学校有限公司河津市城北新村太兴路5排7号薛娜娜小学、初中文化课培训
15河津市魅之韵培训学校有限公司河津市紫金街铁路桥南紫金名苑院内齐勇霞小学、初中舞蹈培训
16河津市担当培训学校有限公司河津市府前路文苑东区北门口李玉龙小学、初中、高中文化课培训
17河津市朗玟培训学校有限公司河津市华兴东路海华名园B区05a号商铺任选民幼儿、小学英语培训
18河津市星逸培训学校有限公司河津市海华名园南门东赵逸倩小学、初中舞蹈培训
19河津市麦穗培训学校有限公司河津市万春街与振兴东路交汇处许文涛初中、高中播音与主持培训
20河津市英才培训学校有限公司河津铝厂清涧新村(世纪朝阳东门口)马瑞小学、初中文化课培训
21河津市有斐培训学校有限公司河津市府前路名都花园4131号、4132号米秀朋幼儿、小学国学培训、英语培训
22河津市乐动培训学校有限公司河津市延平北街路西曹海燕小学、初中机器人培训(动手、动脑及思维)
23河津市悦达培训学校有限责任公司河津市城北新村太兴路2排1号郑金文  陈暖心小学、初中、高中文化课培训
24河津市初心培训学校有限公司河津市高家湾村第一居民组兴盛巷102号樊晓军  郝文华初中、高中文化课培训
25河津市韩静培训学校有限公司河津市府前西路柴俊芳小学、初中、高中舞蹈培训
26河津市青君培训学校有限责任公司河津市翠宁巷西11排陈庆军小学、初中、高中美术培训、书法培训
27河津市青君培训学校有限责任公司振兴路分校河津市振兴路新华书店五楼陈庆军小学、初中美术培训、书法培训
28河津市青君培训学校有限责任公司文苑小区分校河津市汾滨街文苑北区第四排陈庆军小学、初中美术培训、书法培训
29河津市青君培训学校有限责任公司铝厂花苑小区分校河津市铝厂花苑小区北陈庆军小学、初中美术培训、书法培训
30河津市弘文培训学校有限公司河津市清涧办事处康家庄泰安区13号东李亚丽小学文化课培训
31河津市修身齐家艺术培训学校有限公司河津市实验二小正对面         吉孟祥小学、初中美术培训
32河津市曌星艺术培训学校有限公司河津铝厂12号路东任晓娟小学、初中舞蹈、形体培训
33河津市绘梦童心培训学校有限公司河津市清涧街道办康家庄振兴区2号东吴重生小学、初中书画培训
34河津市星梦培训学校有限公司河津市铝基地毓秀小学对面阴晓娜幼儿、小学舞蹈培训
35河津市同盛培训学校有限公司河津铝厂毓秀小学南郭宾小学跆拳道、武术培训
36河津市学答培训学校有限公司河津市风源巷第二家李丽小学、初中文化课培训,写字、国学培训
37河津市漫莲舞蹈培训学校有限公司河津市新耿街与道南路交叉口薛冰涛小学、初中中国舞、国际标准舞培训
38河津市根童培训学校有限公司河津市铝厂11号路翠溪市场4楼董晓宁小学、初中美术、外语口语、魔方培训
39河津市爱海培训学校有限公司河津市高家湾村校北五巷502贺梅梅小学、初中文化课培训、国学培训
40河津市心蕾培训学校有限公司河津市万春街盛世佳苑3号楼任彦芳小学、初中、高中舞蹈、钢琴、小提琴培训
41河津市星火培训学校有限公司河津市延平街东840号柴江平初中、高中文化课
42河津市同舟培训学校有限公司河津市铝基地朝霞西区第四车棚杜笑薇小学、初中文化课培训
43河津市海之大培训学校有限公司河津市邵庄农贸市场南门204谭晓霞中小学生文化、书画培训
44河津市福而斯培训学校有限公司河津市新兴路翠峰巷101号李玲小学文化课培训
   郭庚虎
45河津市培优培训学校有限责任公司河津市中兴路5号张玉梅中小学文化课辅导
46河津市楠山培训学校有限公司河津市泰兴东路如意胡同2号乔晴小学美术培训
47河津市硕童培训学校有限责任公司河津市铝厂朝霞福利点二楼管泽强  张利民幼儿、小学课业辅导、阅读培训
48河津市优爱培训学校有限公司河津市小梁高中对面郭晓芳幼儿、小学、初中拉丁舞培训
49河津市鸿鹄培训学校有限公司河津市高家湾村第一居民组振兴路南105号侯丽霞初中、高中文化课培训
50河津市箭丽培训学校有限公司河津市华兴东路海华名园B区1号楼01-B商铺冯春小学、初中架子鼓、马林巴木琴培训
51河津市星仕舞蹈培训学校有限公司河津市铝基地三市场东南角二楼李娟平小学、初中舞蹈培训
52河津市木易沙画培训学校有限公司河津市华兴路九排十一号卫婷幼儿、小学、初中沙画美术培训
53河津市手拉手培训学校有限公司河津市延平北街百度钢琴北二楼吕苏芬幼儿、小学、初中舞蹈、主持培训
54河津市睿语培训学校有限公司河津市城区吴家关小学对面杨福强小学、初中文化课培训
55河津市指精灵音乐培训学校有限公司河津市铝基地电影院北侧12号王洋小学、初中音乐、器乐培训
56河津市麦田培训学校有限公司河津市府前路西卫晶晶小学、初中舞蹈培训
57河津市津童音乐培训学校有限公司河津市城北新村华兴路9排6号赵垚森小学、初中架子鼓、吉他培训
58河津市名星舞蹈培训学校有限公司河津市紫金北街礼铭大酒店南50米郝武强小学、初中舞蹈培训
59河津市上知培训学校有限责任公司河津市翠岭区新兴路82号冯小雷幼儿、小学、初中潜能开发、文化课、美术培训
60河津市嘉音卓悦培训学校有限公司河津市铝厂世纪朝阳东门嘉婵娟幼儿、小学、初中播音主持、跆拳道培训
61河津市龙享培训学校有限公司河津市高家湾村居民五组校北五巷501申福旺小学音乐培训
62河津市韩晓峰舞蹈培训学校有限公司河津市莲池路高家湾市场西2栋3楼南韩晓峰小学、初中舞蹈培训
63河津市尔惟培训学校有限公司河津市延平街22号胡同东第一家呼海宁小学、初中、高中文化课培训
64河津市智慧树培训学校有限公司河津市名都花园北门对面郭爱生幼儿早教
65河津市恒博培训学校有限公司河津市敬宾小区二楼郭金贵幼儿、小学跆拳道、武术培训
66河津市恒博培训学校有限公司府前路分公司河津市府前路紫金逸园20号楼门面房2楼郭金贵幼儿、小学跆拳道、武术培训
67河津市恒博培训学校有限公司中兴路分公司河津市中兴路(第二幼儿园对面)郭金贵幼儿、小学跆拳道、武术培训
68河津市星之海培训学校有限公司河津市莲池东路中段王云云幼儿、小学表演主持培训
69河津市优佳培训学校有限公司河津市万春街与振兴东路交汇处宁莉霞幼儿早教、小学书法
70河津市心月培训学校有限公司河津市赵家庄乡赵家庄村东李喜娟小学文化课培训、小学、初中舞蹈、美术培训
71河津市可乐培训学校有限公司河津市新兴东路怡嘉名居1单元可乐街舞周文静幼儿、小学、初中舞蹈培训
72河津市佳音培训学校有限公司河津市铝厂职工培训中心四楼韩政幼儿、小学钢琴培训
73河津市彤彤培训学校有限公司河津市高家湾龙门购物广场北门3楼47号薛甜甜小学、初中拉丁舞、国标舞培训
74河津市鸿门武术培训学校有限公司河津市高家湾市场南段第3栋3楼301柴晓东小学、初中武术培训
75河津市修身齐家艺术培训学校有限公司城南分校河津市第三小学西100米吉孟祥小学、初中文化课培训,口才培训
76河津市乐学培训学校有限责任公司河津市东盛家园25号刘红梅小学、初中、高中文化课培训
77河津市绚彩树培训学校有限公司河津市泰兴东路如意胡同6号王瑞红幼儿、小学阅读教育、文化课辅导
78河津市志远培训学校有限公司河津市铝厂花苑小区3巷任会霞小学、初中文化课培训
79河津市超越培训学校有限公司河津市府前路西第四家柴敬红小学、初中作业辅导
80河津市小桔灯培训学校有限公司河津市延平街北段实验一小附近马晓晖小学、初中作文、国学、数学培训
81河津市梦琦之家培训学校有限公司河津市铝基地世纪朝阳东门口卫朋霞幼儿早教
82河津市卓睿培训学校有限公司河津市运城市河津市董梅梅幼儿、小学手工、书法、作业辅导
83河津市律动音乐培训学校有限公司河津市昌平北巷513号候志阳幼儿、小学音乐培训
84河津市春晖培训学校有限公司河津市延平街与龙岗路交汇处赵佩小学美术、书法培训
85河津市非凡音乐培训学校有限公司太兴路分校河津市城北新村太兴路1排9号赵军智小学、初中音乐、器乐培训
闻喜县47所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1闻喜县少儿美术学校闻喜县文化馆院内南三楼刘明臣培训
2闻喜县菲尔德英语培训学校有限公司闻喜县体育馆二楼谭元元培训
3山西回宫六点书法艺术培训学校有限公司桐城镇龙海社区龙海大道公园壹号二期张伟培训
4闻喜县星起点艺术培训学校有限公司龙海大道公园壹号二期二楼韩晖瑶培训
   13.14.15号商铺
5闻喜县世纪星艺术培训学校有限公司闻喜县桐城镇太风路临夏线桐清苑三楼常鹏江培训
6闻喜县胜蓝辅导学校有限公司闻喜县广场西路538号一、二层刘建华培训
7山西爱乐艺术培训学校有限公司闻喜县宏华写字楼五层任涛培训
8闻喜艺高培训学校有限公司闻喜县桐城镇五一路7号门店余丽娇培训
9闻喜县雪儿梦艺术教育学校有限公司东镇甘泉商贸城2楼张钰雪培训
10闻喜县峰奇艺术培训学校有限公司西城区太风路甲79-7-1张娜萍培训
11闻喜县博艺艺术培训学校有限公司平安东街60号闫新忠培训
12闻喜县菲玥艺术培训学校有限公司侯风线东镇新农村口对面佀菲菲培训
13闻喜县星满天艺术培训学校有限公司闻喜县光明路430号景水荣培训
14闻喜县万峰课外培训学校有限公司平安街1号西关公寓2、3楼吴剑飞培训
15闻喜县雅尔姿艺术培训学校有限公司城南大街创业孵化基地030号宋引盛培训
16闻喜县积墨斋培训学校有限公司城南大街创业孵化基地202号杨春苗培训
17墨彩空间艺术培训学校有限公司平安东街60号高洋培训
18闻喜县向上教育培训学校有限公司公园壹号7-9号商铺卫彩云培训
19闻喜县大千培训学校有限公司闻喜县桃园西街南一巷12号张秀敏培训
20闻喜县星冉艺术培训学校有限公司闻喜县太风东街40号赵可阳培训
21闻喜县尚美艺术培训学校有限公司闻喜县桐城镇平安街98号赵祥培训
22闻喜县鸽雅培训学校有限公司闻喜县东镇泗库办公楼2楼裴王鸽培训
   文易玲
23闻喜县睿智达培训学校有限公司闻喜县龙海社区涑水新街293号李福科培训
24闻喜县博之舞艺术培训学校有限公司闻喜县广场西路525号连明元培训
25闻喜优多多辅导学校有限公司闻喜县桃园西街900号刘亦菲托管  培训
26闻喜县爱萌滔客口才礼仪教育学校有限公司闻喜县体育馆三楼041号李  楠培训
27闻喜县莱德培训学校有限公司龙海大道10号楼背后西关巷口刘高俊托管  培训
28闻喜县丹之梦艺术培训学校有限公司闻喜县人民会堂四楼田丹丹培训
29闻喜县丽芳培训学校有限公司闻喜县苗圃西湖路街西六巷王丽丽培训
30闻喜县爱育幼童教育学校有限公司龙海大道三号楼一层张益峰培训
31闻喜县佳翼美术培训学校有限责任公司城南大街创业孵化基地043号刘燕培训
   李春旗
32闻喜县霏翎舞蹈艺术培训学校有限公司东镇南街侯郭线50米宋维利培训
33闻喜县孟祺培训学校有限公司闻喜县公园一号14--15号商铺张孟祺培训
34闻喜县乔扬艺术培训学校有限公司城南大街创业孵化基地023号李  瑞培训
35闻喜县哆来咪培训学校有限公司太风西街775号张丽丽培训
36闻喜县宏源优能文化艺术培训有限公司闻喜县龙海大道11号楼8号商铺逯鹏培训
37闻喜县芸菲艺术培训学校有限公司闻喜县公园一号10--11号商铺二三层李国俊培训
38闻喜县海韵艺术培训学校有限公司闻喜县西湖小区正门左手第三间二楼杨赟培训
39闻喜县正人培训学校有限公司闻喜县西湖小区西100米曹文科培训
40闻喜县桐翔辅导学校有限公司闻喜县城西大街桃园新村1号李喜红培训
41闻喜县昕静艺术培训学校有限公司闻喜县兴闻东街268号李翠兰培训
42闻喜县快乐星课外辅导中心有限公司闻喜县城南大街爱未来幼儿园南楼三、四楼穆文艳托管、辅导
43闻喜县新蕾课外辅导中心有限公司闻喜县太风东街2198号杨瑞托管、辅导
44闻喜县学博课外辅导中心有限公司闻喜县五四路西八巷14—15号徐亚红托管、辅导
45闻喜县蓓思丹艺术培训学校有限公司闻喜县礼元镇礼元北街026号郭建华培训
46闻喜县纯之声培训学校有限公司闻喜县龙海大道12号楼12号商铺王茹培训
47闻喜县啵啵丁培训学校有限公司闻喜县礼元镇太风路丁闻进培训
夏县78所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1夏县智博教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村第九组火神庙路06号郑晓娟中小学文化课培训
2夏县奕学教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村祁颖华小学文化课培训
3夏县晓梦教育培训学校有限公司夏县莲湖公园后药材巷68号耿小梦小学文化课培训
4夏县树人教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村西一条巷1号崔惠荣小学文化课培训
5夏县恩斯艺术培训学校有限公司夏县解放北路17号王泽明街舞培训
6夏县天乐教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇新建北路南关村28组红旗巷48号李霞小学文化课培训
7夏县正人文化艺术培训学校有限公司夏县解放北路16号董海瑞小学、初中文化课培训
8夏县郭晓教育培训学校有限公司夏县水头镇北五巷02号郭晓小学文化课培训
9夏县跆飞跆拳道培训有限公司夏县新建南路2号郭星栋跆拳道培训
10夏县天祥教育培训有限公司夏县解放北路30号乔俊祥跆拳道培训
11夏县启明星文化传播学校有限公司夏县步行街85号孟宪斌舞蹈培训
12运城雅乐艺术培训学校有限公司夏县南关村桥下街30组86号解晓辉舞蹈培训
13夏县乐学  教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村斜巷1号梁淑爱小学文化课培训
14夏县树德教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村297号韩丽萍小学文化课培训
15夏县容学堂教育培训学校有限公司夏县滨河西路赵灵草小学、初中文化课培训
16夏县启智教育培训学校有限公司夏县东风东街街40号董枣霞小学文化课培训
17夏县西美艺术培训学校有限公司夏县新世纪小区18号冯琴美术培训
18夏县吉尔文化艺术培训有限公司夏县庙前镇庙前街008号酒琦小学、初中文化课培训
19夏县优邦教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村二条巷四组16号郭俊霞小学文化课培训
20夏县优博教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村娘庙巷21组57号张涛小学文化课培训
21夏县星辰教育培训学校有限公司夏县东风街小虎巷1号相青小学文化课培训
22夏县智学教育培训学校有限公司夏县六门巷300处贾江丽小学、初中文化课培训
23夏县朱朱清艺术培训学校有限公司夏县南大里乡南大里街朱清舞蹈培训
24夏县高升教育培训学校有限公司夏县南关村小虎巷22组02号吴江当小学、初中文化课培训
25夏县奕天教育培训学校有限公司夏县裴社西村主大巷197号马明喜高中文化课培训
26夏县爱上教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村新建三路6号郑茹舞蹈培训
27夏县昂之立文化艺术教育培训学校有限公司夏县解放北路10号乔砾波舞蹈培训
28夏县梦起航教育培训学校有限公司夏县水头镇新开街中段张莹舞蹈培训
29夏县九鼎文化传播有限公司夏县瑶峰镇南关村十组任丽慧高中文化课培训
30夏县童彩艺术培训有限公司夏县瑶峰镇解放北路3-87号郭丹萍美术培训
31夏县星蕾舞蹈艺术培训学校有限公司夏县水头镇涑水桥头郭磊舞蹈培训
32夏县新起点教育培训学校有限公司夏县南关药材巷37号张雅馨舞蹈培训
33夏县小童星艺术教育培训学校有限公司夏县新建北路原建行五路樊海义钢琴培训
34夏县未来星舞蹈培训有限公司夏县东方西街6号贾佳文化培训
35夏县行知教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村李莎莎小学、初中文化课培训
36夏县上谷艺术培训有限公司夏县解放北路南关村第35组68号赵小磊舞蹈培训
37夏县好口才少儿艺术培训有限公司夏县南关药材巷37号晋楠楠语言培训
38夏县八度空间教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村新建三巷6号高原舞蹈培训
39夏县潇潇艺术培训学校有限公司夏县八一街7号毛肖琳舞蹈培训
40夏县张雨教育培训学校有限公司夏县解放北路68号张雨小学、初中文化课培训
41夏县典雅教育培训学校有限公司夏县尉郭乡尉郭村十七组05号李少青舞蹈培训
42夏县小龙人跆拳道培训有限公司夏县南关村河埝上10号赵苗苗跆拳道培训
43夏县胜蓝教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村振兴路11号屈漫婷英语培训
44夏县拓育教育培训学校有限公司夏县水头镇西街杨虹小学文化课培训
45夏县婷婷教育培训学校有限公司夏县庙前镇金星石化对面四楼黄婷婷舞蹈培训
46夏县佳颖教育培训学校有限公司夏县新建北路红旗巷居民小区8号姚艳琴英语培训
47夏县佳学教育培训学校有限公司夏县六门巷环保局北第一家崔丹丹小学文化课培训
48夏县伊人汇教育培训学校有限公司南关村西巷大禹像背后邢伟伟舞蹈培训
49夏县尚德教育培训学校有限公司夏县水头镇水头街兰帅荣小学、初中文化课培训
50夏县智慧教育培训学校有限公司夏县东方东街南关村22组40号金鑫小学文化课培训
51夏县嘿啪潮童教育培训学校有限公司夏县解放北路12号4楼关燕街舞培训
52夏县西西教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇大洋村南路口50米处张薪莉舞蹈培训
53夏县慧通教育培训学校有限公司夏县水头镇水头村第六组中心街20号吉瑞小学文化课培训
54夏县童声语言教育培训学校有限公司夏县禹王村县门公路第5组21号嘉瑞语言培训
55夏县智诚教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村第30组42号姚冰涛小学、初中文化课培训
56夏县凤鸣艺术培训有限公司夏县解放北路李晓冬艺术培训
57夏县三人行学堂教育培训学校有限公司夏县庙前镇金星石化对面3楼杨周强文化、艺术培训
58夏县墨彩堂教育培训学校有限公司夏县步行街2号安文龙艺术培训
59夏县龙尚教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇红旗巷28组28号樊甜鸽跆拳道培训
60夏县博学教育培训学校有限公司夏县水头街李文中学北50米秦少波小学文化课培训
61夏县双杰艺术教育学校有限公司夏县瑶峰镇解放北路10号张房捷美术培训
62夏县旭晟艺术教育培训学校有限公司夏县新解放路40号段艳丽舞蹈培训
63夏县学识教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇东关村22组11号刘晓丽小学、初中文化课培训
64夏县禹族教育培训学校有限公司夏县胡张乡胡张村11巷三组03号冯国霞舞蹈培训
65夏县红玲巾教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村红旗巷28组42号姜丽娟小学、初中文化课培训
66夏县童声飞扬教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇大洋村十字路口南50米宋凯迪语言艺术
67夏县集智教育培训学校有限公司夏县水头镇六组中心街28号常英霞小学文化课培训
68夏县七彩教育培训学校有限公司夏县裴介镇裴介村康达市场内毛秋丽艺术培训
69夏县小海豚教育培训学校有限公司夏县裴介镇十字路口派出所北20米孙绚绚美术培训
70夏县正智教育培训学校有限公司夏县庙前镇庙前街006号杨帆艺术培训
71夏县正跆教育培训学校有限公司夏县大侯村第八组二间二级路七号樊哲峰体育培训
72夏县阳光双馨教育培训学校有限公司夏县南关村二条巷新巷45号李娜舞蹈培训
73夏县星空教育培训学校有限公司夏县庙前镇金星石化对面三楼秦裴苗中小学文化培训
74夏县尚学教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村药材巷74号王丽中小学文化培训
75夏县卡农教育培训学校有限公司夏县南关药材巷秦政钢琴培训
76夏县高婷教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村药材巷27组74号高婷二胡培训
77夏县思达教育培训学校有限公司夏县裴介镇裴介村6区71号第八组贾雨小学文化培训
78夏县雅怡教育培训学校有限公司夏县南大里乡南大里街信用社对面巷内200米王亚丽舞蹈培训
绛县17所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1绛县爱思达培训学校绛县绛山街中段农村商业银行对面巷内张晨小学、初中文化培训
2绛县世嘉星培训学校绛县古绛镇金鑫小区东程则钦小、初、高文化培训
3绛县伊蕾舞蹈培训学校绛县三化路口刘苗苗小、中、中艺术培训
4绛县原空间艺术培训学校绛县人大后张燕燕小、初、高艺术培训
5绛县星冉培训学校绛县绛山街至文公路张洁小、初文化科、艺术培训
6绛县徍翼培训学校绛县文公路北路路口张洁小、初文化科、艺术培训
7绛县陌佳培训学校绛县餐饮文化一条街王娇小学、初中艺术培训
8绛县摇韵培训学校涑水佳苑西门商铺郭小婷小学、初中艺术培训
9绛县尚羽培训学校文公北路与绛山东街交叉口西50米张选小学、初中艺术培训
10绛县灵丽舞蹈培训学校绛县电影院小区董淑云幼儿、小学艺术培训
11绛县福而斯培训学校绛县影院小区一栋101王强小、初、高文化培训
12绛县卓睿培训学校绛县城内村陈清华小学、初中文化培训
13绛县睿智培训学校横水镇郝庄路口西100米王海军小学、初中艺术培训
14山西晨荷艺术培训学校振兴西街靳晓霞小学、初中艺术培训
15绛县亿之潮培训学校绛县健康南路民利燃气公司对面冷丽娟小学、初中艺术培训
16绛县星墨培训学校绛县横水镇菜市口尹立国小、初文化类、艺术培训
17绛县尚博培训学校绛县大世界二楼尹立国小、初文化类、艺术培训
平陆县42所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1平陆县金孔雀舞蹈艺术培训学校平陆县圣火小区门面楼孙岳红幼儿、小学、初中舞蹈培训
2平陆县高中文化教育培训中心平陆县条山大街辛庄村委会大院王金琦高中文化课培训
3平陆县文化艺术培训中心平陆县青年街2号令狐翠兰高中文化、艺术培训
4平陆县学乐教育培训学校平陆县圣人涧镇王崖村N路南郭丽玉高中文化、艺术培训
5平陆县文化补习学校平陆县学苑街东段令狐翠兰高中文化课培训
6平陆县维可儿教育培训学校有限公司平陆县财贸路17号薛红军小学文化课培训
7平陆县诺之舟课外辅导班有限公司平陆县向阳街虞国新天地商务楼三楼陈清洁小学、初中、高中文化课培训
8平陆县正人艺术培训学校有限公司平陆县古虞路口南150米路东牛彦博幼儿、小学美术、书法、潜能开发培训
9平陆县智适应文化培训学校有限公司平陆县辛下街西街小学西100米李中天小学、初中文化课培训
10平陆金孔雀舞蹈培训学校有限公司平陆县圣人大街东县社对面(原城关供销社2楼)孙岳红幼儿、小学、初中舞蹈培训
11平陆县艾贝教育培训学校有限公司平陆县辛下路20号高颖群、程骅小学、初中、高中文化课培训
12平陆县浩谦文化教育培训学校有限公司平陆县古虞路阳光大药房楼上(水利局南)张麦红小学托管、英语特长培训
13平陆县童彩艺术培训学校有限公司平陆县古虞路三和小区3号门面房1-2层胡泽凯幼儿、小学、初中绘画培训
14平陆县佳贝课外辅导中心有限公司平陆县古虞路古虞市场巷内(人民财险公司平陆分公司对面)王丹妮小学托管及作业辅导
15平陆县乐思课外辅导中心有限公司平陆县茅津路中段28号(五交化公司家属楼对面)李飞鸽小学作业辅导及托管、英语、书法培训
16平陆县笃学课外辅导中心有限公司平陆县圣人涧镇圣人涧社区南杨迎叶小学作业辅导及托管、英语、书法、作文培训
17平陆县海纳教育培训学校有限公司平陆县茅津路9号袁泽峰小学托管及作业辅导
18平陆县拓普教育培训学校有限公司平陆县太阳路与向阳街交叉口南50米虞国一号门面房张  珂幼儿、小学英语培训
19平陆鸿蒙艺术培训中心有限公司平陆县圣人大街东县社对面(原城关供销楼二楼东)王东玉幼儿、小学、初中美术、书法、科学潜能开发
20平陆县明堂里教平陆县傅岩路刘曼叶小学托管及作业辅导
   育培训 学校有限公司   与春元街交叉路口西北角
21平陆县北清教育培训学校有限公司平陆县茅津路邮政储蓄银行南200米(实验小学东校区斜对面)靳任竹小学托管及作业辅导
22平陆县英典课外辅导中心有限公司平陆县东韩窑村桥东路南原城关法庭北胡陈芳  小学生托管及文化课培训
   张  蓉
23平陆新坐标艺术培训学校有限公司平陆县春元街西段天地永和小区16号楼北赵  倩幼儿、小学、初中播音主持、表演、国学礼仪、阅读
24平陆县安特思库文化培训中心有限公司平陆县向阳街虞国新天地3号楼(邮政储蓄银行东)荆润幼儿、小学潜能开发、播音主持、美术
25运城文泽素质教育培训中心有限公司平陆县辛下街张江北自建房李跃杰  小学、初中播音主持、快速阅读、作文、拓展素质
   员黎明
26平陆县七彩童年艺术培训学校有限公司平陆县五一街(三和宾馆西北角)宋玉荣幼儿、小学、初中舞蹈培训
27平陆县德智课外辅导中心有限公司平陆县桥东路原城关法庭北巷内刘  娜小学生托管及作业辅导
28平陆县闻唐教育培训学校有限公司平陆县古虞南路与向阳街口东南角侯  森幼儿、小学葫芦丝、播音主持、孔子学院
29平陆县爱梓课外平陆县傅岩路与春元街赵克俭小学生托管及文化课辅导
   辅导中心有限公司   交叉路口西南角
30平陆县圆梦教育培训学校有限公司平陆县条山大街寨头村中石化加油站旁赵江柠、高宪英、段月枫初中、高中文化课培训
31平陆县知行美术培训中心有限公司平陆县古虞路与春元街交叉口100米巷内张钰燕小学、初中书画培训
   鲍玉龙
32平陆县桑妮教育培训学校有限公司平陆县新庄村第二居民组张安民房屋(印象茶坊北)赵建丽、王姣姣、郭菲幼儿、小学英语培训
33平陆县育美艺术培训中心有限公司平陆县太阳路虞国一号小区西门南100米门面房二楼荆庆娜幼儿、小学、初中绘画、书法培训
34平陆县青墨雅集教育培训学校有限公司平陆县傅岩路安监局斜对面王  琦幼儿、小学、初中美术、书法培训、小学、初中文化课辅导
35平陆县牛锦启航教育培训中心有限公司平陆县圣人大街东24号(华康商贸城3楼)仪锦明小学、初中文化课培训
36平陆县新思通教育培训学校有限公司平陆县傅岩路圣馨园西50米(人行斜对面)鲁荣项小学生文化课培训及托管
37平陆县梦诺艺术培训学校有限公司平陆县春元街菜市场西口内30米陈  瑶少儿口才
38平陆县育英东方英语培训中心有限公司平陆县向阳街虞国新天地3号楼2楼陈景民幼儿、小学英语培训
39平陆县眯眯糖果艺术培平陆县古虞路与春元街十字路口往南100米王  将幼儿、小学舞蹈、模特、表演培训
   训学校有限公司
40平陆县睿知教育培训学校有限公司平陆县圣人大街东银河广场3楼郑艳春小学、初中文化课培训及托管
   杨云丽
41平陆县米罗美术培训中心有限责任公司平陆县古虞路南新环小区门面房刘  璇幼儿、小学手工绘画、国学、书法、潜能开发培训
42平陆县贝斯特教育培训学校有限公司平陆县太阳路中段(妇联幼儿园南50米)赵贤英小学、初中文化课培训
垣曲县19所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1一多宝贝早教中心滨河馨都小区郑奇龙早教
2蓓蕾艺术培训中心中条大街文化局办公楼金 楠培训
3华音艺术培训中心建材市场西排三栋郑延婷培训
4星光艺术培训学校黄河路鸿鑫大厦雷青青培训
5英杰美术培训学校舜王大街南端李佰燕培训
6垣曲县红黄蓝亲子园垣曲县国泰步行街张双琴早教
7垣曲县新城北学悟教育垣曲县公司技校院内崔红霞培训
8垣曲县趣学艺术培训有限公司垣曲县国泰步行街吕忻培训
9垣曲县童彩启迪大拇指书画有限公司人民东路100处孟丽娟培训
10垣曲县东峰山新爱婴早教中心垣曲县国泰步行街马海娟早教
11东方启航教育中心新城大街杨杰培训
12垣曲县乐学教育培训中心青年西路张美娟培训
13垣曲县高荣艺术培训有限公司饮食服务公司院内高小荣培训
14垣曲县智慧树亲子园怡然名都小区北100处薛爱爱早教
15八度打击乐七一小学对面胡同内卫彦兵培训
16风车托教苑(剑桥英语)七一小学对面胡同内耿苗丽培训
17爱范儿音乐教室七一小学对面胡同内刘莹培训
18雯雅舞蹈七一小学对面胡同内阚亚楠培训
19龙威武道七一小学对面胡同内雷维文培训

 

 

相关链接