繁體版  |   登录  |   注册
2018年度运城市中小学一级教师任职资格人员名单公示
发表时间:2019-07-04 00:00:00


现将经运城市中小学一级教师专业技术职务评审委员会2019年7月4日评审通过的2036名中小学一级教师任职资格人员名单予以公示。公示期间如有异议,可自公示之日起5个工作日内(2019年7月4日至2019年7月11日)向运城市教育局人事科反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。   
  联系地址:运城市河东东街77号;邮编:044000。
      电话:2216358

 

运城市教育局

2019年7月4日

2018年度运城市中小学一级教师任职资格人员名单
编号姓名工作单位主管部门学段学科备注
1陈迎翠盐湖区北城中心校北城初中盐湖区教科局初中语文
2裴红思盐湖区北城中心校北城初中盐湖区教科局初中语文
3王丽霞盐湖区城西示范学校盐湖区教科局初中语文
4富春节盐湖区解州镇初级中学盐湖区教科局初中语文
5张丽霞盐湖区上王乡初级中学盐湖区教科局初中语文
6张非霞盐湖区实验中学盐湖区教科局初中语文
7张建波运城力行中学盐湖区教科局初中语文
8杨雪运城力行中学盐湖区教科局初中语文
9尚红娜运城力行中学盐湖区教科局初中语文
10孟娜娜运城力行中学盐湖区教科局高中语文
11马文鹏运城三中盐湖区教科局高中语文
12张江鑫运城中学盐湖区教科局高中语文
13王继峰运城中学盐湖区教科局高中语文
14姚晓盼运城中学盐湖区教科局高中语文
15党国亮运城市东康中学运城市教育局初中语文
16王建朝运城市东康中学运城市教育局初中语文
17王转红运康中学校运城市教育局初中语文
18张杨运城学院附属中学运城学院高中语文
19王荣萍盐湖区安邑初中盐湖区教科局初中数学
20邵希节盐湖区大渠办事处河东中学盐湖区教科局初中数学
21景霄霞盐湖五中盐湖区教科局高中数学
22李亚萍盐湖五中盐湖区教科局高中数学
23武耀峰运城力行中学盐湖区教科局初中数学
24薛香运城力行中学盐湖区教科局初中数学
25侯娟运城力行中学盐湖区教科局初中数学
26宋换艳运城力行中学盐湖区教科局初中数学
27闫明运城力行中学盐湖区教科局初中数学
28侯景琪运城市东康中学运城市教育局初中数学
29董明军运城市东康中学运城市教育局初中数学
30鲁娟运城市人民路学校运城市教育局小学数学
31王瑗运康中学校运城市教育局初中数学
32韩丽运康中学校运城市教育局初中数学
33张芮云运城学院附属中学运城学院高中数学
34刘丽娟盐湖区席张中心校盐湖区教科局小学英语
35王凡盐湖区冯村乡初级中学盐湖区教科局初中英语
36胡建琴盐湖区解州镇初级中学盐湖区教科局初中英语
37刘彩荣运城力行中学盐湖区教科局高中英语
38薛晓娜运城力行中学盐湖区教科局初中英语
39杨文运城力行中学盐湖区教科局初中英语
40侯敏运城力行中学盐湖区教科局初中英语
41王彩央运城力行中学盐湖区教科局初中英语
42王媛运城力行中学盐湖区教科局初中英语
43王腊娟运城力行中学盐湖区教科局高中英语
44王玲运城力行中学盐湖区教科局初中英语
45杨晓霞运城三中盐湖区教科局高中英语
46王小云运城三中盐湖区教科局高中英语
47柴晓丽运城三中盐湖区教科局高中英语
48董俊杰运城中学盐湖区教科局高中英语
49徐娟运城中学盐湖区教科局高中英语
50张玉运城中学盐湖区教科局高中英语
51赵彦平运城中学盐湖区教科局高中英语
52吴丹运城市实验中学运城市教育局初中英语
53翟桂红运城盐化中学运城市教育局小学英语
54赵丽红盐湖区实验幼儿园盐湖区教科局幼儿园幼儿园
55赵红丽盐湖区实验幼儿园盐湖区教科局幼儿园幼儿园
56樊莉盐湖区实验幼儿园盐湖区教科局幼儿园幼儿园
57仪丽霞运城市幼儿园运城市教育局幼儿园幼儿园
58马哲慧运城市幼儿园运城市教育局幼儿园幼儿园
59杨晓圆运城经济技术开发区幼儿园经济技术开发区人幼儿园幼儿园
60马雅格运城经济技术开发区幼儿园经济技术开发区人幼儿园幼儿园
61郭建丽运城经济技术开发区幼儿园经济技术开发区人幼儿园幼儿园
62郭晓云运城经济技术开发区幼儿园经济技术开发区人幼儿园幼儿园
63曲海莉盐湖区西城李店铺小学盐湖区教科局小学美术
64张海燕盐湖区红旗初级中学盐湖区教科局初中音乐
65权莉盐湖区实验中学盐湖区教科局初中美术
66许颖盐湖区姚孟中心校盐湖区教科局小学美术
67权玲运城力行中学盐湖区教科局初中体育
68赵强运城力行中学盐湖区教科局初中体育
69李海滨运城力行中学盐湖区教科局高中体育
70杨舒芬运城中学盐湖区教科局高中美术
71王达运城中学盐湖区教科局高中美术
72富晓峰运城师范学校附属小学运城市教育局小学音乐
73廉丽萍运城市东郊逸夫小学运城市教育局小学音乐
74路晓萌运城市东康中学运城市教育局初中体育与健康
75宋坤运城市东康中学运城市教育局初中美术
76郑鑫运城市东康中学运城市教育局初中体育与健康
77杨宇波运城市实验中学运城市教育局初中体育
78范莉运城市实验中学运城市教育局初中音乐
79郭瑛运城市特殊教育学校运城市教育局小学语文
80任焕运城市特殊教育学校运城市教育局小学数学
81杨晓芬运城市特殊教育学校运城市教育局小学语文
82景英杰运城市特殊教育学校运城市教育局小学语文
83李俊艳盐湖区安邑中心校盐湖区教科局小学语文
84王金星盐湖区安邑中心校盐湖区教科局小学语文
85景淑娟盐湖区安邑中心校盐湖区教科局小学语文
86李运丽盐湖区安邑中心校盐湖区教科局小学语文
87高丽萍盐湖区北城办事处北街小学盐湖区教科局小学数学
88王蕴慧盐湖区北城办事处北街小学盐湖区教科局小学语文
89丁萌盐湖区北城办事处北街小学盐湖区教科局小学语文
90李冰洁盐湖区北城办事处东留小学盐湖区教科局小学语文
91刘艳盐湖区北城办原王庄学校盐湖区教科局小学数学
92封锦婵盐湖区北城办原王庄学校盐湖区教科局小学语文
93侯继明盐湖区北相中心校盐湖区教科局小学数学
94马肖燕盐湖区东郭中心校盐湖区教科局小学数学
95梁娟芳盐湖区东街小学盐湖区教科局小学数学
96郭靖盐湖区东街小学盐湖区教科局小学语文
97李旭玲盐湖区解放路第二小学盐湖区教科局小学语文
98杨瑞霞盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学数学
99牛鹏霞盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学数学
100罗慧霞盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学数学
101王红盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学数学
102王彩霞盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学数学
103卫姣鹏盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学语文
104拜睿睿盐湖区解放路第三小学盐湖区教科局小学语文
105胡娟霞盐湖区解放路第一小学盐湖区教科局小学数学
106相庆芬盐湖区解放路第一小学盐湖区教科局小学数学
107翟俊红盐湖区解放路第一小学盐湖区教科局小学语文
108郭有道盐湖区解州中心校盐湖区教科局小学数学
109刘杨盐湖区解州中心校盐湖区教科局小学数学
110王丽萍盐湖区解州中心校盐湖区教科局小学语文
111张奋勇盐湖区龙居中心校盐湖区教科局小学数学
112李建霞盐湖区南街小学盐湖区教科局小学数学
113薛晶晶盐湖区三路里中心校盐湖区教科局小学语文
114李国红盐湖区上王中心校盐湖区教科局小学数学
115原红霞盐湖区舜帝复旦示范小学盐湖区教科局小学数学
116李志盐湖区陶村中心校盐湖区教科局小学数学
117侯春梦盐湖区陶村中心校盐湖区教科局小学语文
118王婷婷盐湖区陶村中心校盐湖区教科局小学语文
119王丽萍盐湖区西街小学盐湖区教科局小学语文
120周玲盐湖区姚孟中心校盐湖区教科局小学品德与社会
121王夏琴盐湖区姚孟中心校盐湖区教科局小学数学
122王娟盐湖区姚孟中心校盐湖区教科局小学语文
123曲海娟盐湖区姚孟中心校盐湖区教科局小学语文
124杨春丽盐湖区禹都学校盐湖区教科局小学数学
125薛锋盐湖区禹都学校盐湖区教科局小学语文
126雷志红盐湖区禹都学校盐湖区教科局小学语文
127李亚璞运城市盐湖区教科局教研室盐湖区教科局小学语文
128杨奇巧运城师范学校附属小学运城市教育局小学数学
129王丽霞运城师范学校附属小学运城市教育局小学语文
130杨欢运城师范学校附属小学运城市教育局小学数学
131宋岩平运城师范学校附属小学运城市教育局小学数学
132王爱萍运城师范学校附属小学运城市教育局小学音乐
133黄晓琳运城师范学校附属小学运城市教育局小学思品
134畅萍运城市东郊逸夫小学运城市教育局小学语文
135孙芳琳运城市人民路学校运城市教育局小学数学
136李莹运城市人民路学校运城市教育局小学语文
137杜梅燕运城盐化中学运城市教育局小学音乐
138孟伟力运城盐化中学运城市教育局小学语文
139乔冰娟盐湖区解州中学盐湖区教科局高中政治
140邵晓红盐湖五中盐湖区教科局高中地理
141高冰波运城力行中学盐湖区教科局初中地理
142李国峰运城力行中学盐湖区教科局初中历史
143路成亭运城力行中学盐湖区教科局初中历史
144冯香娟运城力行中学盐湖区教科局初中政治
145李黎运城力行中学盐湖区教科局初中政治
146南敏娜运城三中盐湖区教科局高中历史
147张健运城三中盐湖区教科局高中政治
148赵运凯运城三中盐湖区教科局高中政治
149王艳丽运城市东康中学运城市教育局初中地理
150边纳运城市实验中学运城市教育局初中历史
151邱高峰运城市实验中学运城市教育局初中历史
152苗晓丽运康中学校运城市教育局初中政治
153程楠运城市就业和人才服务中心运城市人社局高中地理
154李惠芳盐湖区北城中心校北城初中盐湖区教科局初中物理
155原娟盐湖区城西示范学校盐湖区教科局初中物理
156张晓祥盐湖区泓芝驿学校盐湖区教科局初中物理
157郑彩霞盐湖区解州中学盐湖区教科局高中生物
158陶永斌盐湖区王范乡初级中学盐湖区教科局初中信息技术
159孙艳琴盐湖五中盐湖区教科局高中物理
160解坚冰运城力行中学盐湖区教科局初中化学
161晋美姣运城力行中学盐湖区教科局初中化学
162李晶运城力行中学盐湖区教科局初中生物
163牛华蕾运城力行中学盐湖区教科局高中物理
164裴光远运城力行中学盐湖区教科局初中物理
165李鹏运城力行中学盐湖区教科局初中物理
166鱼望敏运城力行中学盐湖区教科局高中物理
167张鹏运城力行中学盐湖区教科局初中信息技术
168张妮运城力行中学盐湖区教科局初中信息技术
169熊晓敏运城三中盐湖区教科局高中生物
170李丽娜运城中学盐湖区教科局高中化学
171陈红运城中学盐湖区教科局高中生物
172王海燕运城中学盐湖区教科局高中物理
173魏芳运城中学盐湖区教科局高中物理
174祁晓丽运城中学盐湖区教科局高中信息技术
175张洁运城市康杰中学运城市教育局高中化学
176郭北斗运城市就业和人才服务中心运城市人社局高中信息技术
177谢福英运城学院附属中学运城学院高中生物
178薛世友运城学院附属中学运城学院高中物理
179刘鹏娟运城市教研室运城市教育局初中化学
180李娜运城市就业与人才服务中心运城市人社局高中化学
181靳晓庆运城市教育信息中心运城市教育局
教育管理
182李金平运城市教育信息中心运城市教育局
教育管理
183王茜运城市教育局下属单位运城市教育局
教育管理
184任通运城市教育局下属单位运城市教育局
教育管理
185贾红军运城市教育信息中心运城市教育局
教育管理
186相翠红永济市城北初级中学校永济市教科局初中语文
187郭战博永济市第三高级中学永济市教科局高中语文
188王继娜永济市第三高级中学永济市教科局高中语文
189尚玉永济市教科局教研室永济市教科局初中语文
190李红刚永济市虞乡镇初级中学校永济市教科局初中语文
191高培强永济市张营镇初级中学校永济市教科局初中语文
192景国华永济市张营镇初极中学校永济市教科局初中语文
193李彩霞永济市城北初级中学校永济市教科局初中数学
194任晓燕永济市城北初级中学校永济市教科局初中数学
195孟丽永济市城北初级中学校永济市教科局初中数学
196王丽峰永济市城西初级中学校永济市教科局初中数学
197温娟永济市城西初级中学校永济市教科局初中数学
198党艳丽永济市第三高级中学永济市教科局高中数学
199田艺平永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中数学
200张银格永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中数学
201卢娇永济市北郊小学校永济市教科局小学英语
202王璇永济市城北初级中学校永济市教科局初中英语
203吕亚萍永济市城北初级中学校永济市教科局初中英语
204张伟华永济市城北初级中学校永济市教科局初中英语
205王彩霞永济市城西初级中学校永济市教科局初中英语
206柳青永济市教科局教研室永济市教科局初中英语
207胡小娜永济市开张镇中心学校永济市教科局小学英语
208张晓婷永济市开张镇中心学校永济市教科局小学英语
209黄娜永济市开张镇中心学校永济市教科局小学英语
210赵芬永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学英语
211张晓鸽永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学英语
212张宁永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学英语
213杜平永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学英语
214姚晓转永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学英语
215刘卜平永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中英语
216李海翔永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中英语
217李晓晶永济市张营镇中心学校永济市教科局小学英语
218魏丽莎永济市张营镇中心学校永济市教科局小学英语
219孙晋丽永济电机幼儿园永济市教科局幼儿园幼儿园
220王鸽永济电机幼儿园永济市教科局幼儿园幼儿园
221冀静永济电机幼儿园永济市教科局幼儿园幼儿园
222张文婷永济电机幼儿园永济市教科局幼儿园幼儿园
223赵志芳永济市城北初级中学校永济市教科局初中体育与健康
224赵玉萍永济市城北街道中心学校永济市教科局小学音乐
225王昭君永济市第三高级中学永济市教科局高中音乐
226杨军娟永济市电机初级中学校永济市教科局初中音乐
227张洁永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学体育与健康
228张晓锋永济市开张镇中心学校永济市教科局小学体育
229王海霞永济市开张镇中心学校永济市教科局小学体育
230杨笃梅永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学美术
231王军宏永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学体育
232张丹永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学体育
233王建伟永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学体育
234李丹永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学体育与健康
235薛占强永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中体育
236武晓东永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中音乐
237卢小超永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学体育
238孟占霞永济市张营镇中心学校永济市教科局小学音乐
239刘小红永济市中山街学校永济市教科局初中体育
240程荣斌永济市特殊教育学校永济市教科局小学培智语文
241王晓倩永济市特殊教育学校永济市教科局小学听障语文
242寇艳平永济市北郊小学校永济市教科局小学数学
243谢英英永济市北郊小学校永济市教科局小学数学
244茹晓凤永济市北郊小学校永济市教科局小学语文
245李瑞娜永济市北郊小学校永济市教科局小学语文
246王丽丽永济市北郊小学校永济市教科局小学语文
247刘慧永济市北郊小学校永济市教科局小学语文
248杨建珍永济市城北街道中心学校永济市教科局小学品德与社会
249黄娜永济市城北街道中心学校永济市教科局小学品德与社会
250曹红运永济市城北街道中心学校永济市教科局小学品德与社会
251谢艳艳永济市城北街道中心学校永济市教科局小学品德与社会
252薛红芳永济市城北街道中心学校永济市教科局小学数学
253韩燕永济市城北街道中心学校永济市教科局小学数学
254张海林永济市城北街道中心学校永济市教科局小学数学
255刘荣霞永济市城北街道中心学校永济市教科局小学数学
256侯英林永济市城东街道中心学校永济市教科局小学数学
257李娜永济市城东街道中心学校永济市教科局小学数学
258李云霞永济市城东街道中心学校永济市教科局小学数学
259毛爱玲永济市城东街道中心学校永济市教科局小学数学
260侯立端永济市城东街道中心学校永济市教科局小学数学
261王冬学永济市城东街道中心学校永济市教科局小学数学 科学
262牛雷永济市城东街道中心学校永济市教科局小学语文
263史丽娜永济市城东街道中心学校永济市教科局小学语文
264李娟永济市城东街道中心学校永济市教科局小学语文
265李军红永济市城东街道中心学校永济市教科局小学语文
266曹永平永济市城东街道中心学校永济市教科局小学语文
267孙辙茹永济市城东街道中心学校永济市教科局小学语文
268温进锋永济市城西街道中心学校永济市教科局小学道德与法治
269苏娜丽永济市城西街道中心学校永济市教科局小学道德与法治
270赵农园永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
271郭丽红永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
272王丽丽永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
273刘丽萍永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
274邵莉永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
275千永亮永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
276寇慧琴永济市城西街道中心学校永济市教科局小学数学
277薛晓敏永济市城西街道中心学校永济市教科局小学语文
278李娜永济市城西街道中心学校永济市教科局小学语文
279张萍永济市电机小学校永济市教科局小学数学
280韩婷永济市电机小学校永济市教科局小学语文
281展英桃永济市府西小学校永济市教科局小学语文
282惠亚丽永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学数学
283祁会丽永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学数学
284肖建荣永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学数学
285杨勇永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学数学
286相国永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学语文
287孟丽娜永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学语文
288卢晓云永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学语文
289贺春娟永济市韩阳镇中心学校永济市教科局小学语文
290仲哲永济市教科局教研室永济市教科局小学数学
291李冰永济市教科局教研室永济市教科局小学数学
292陈建平永济市开张镇中心学校永济市教科局小学品德与社会
293蔡英豪永济市开张镇中心学校永济市教科局小学科学
294余胜永济市开张镇中心学校永济市教科局小学数学
295李立新永济市开张镇中心学校永济市教科局小学数学
296曹静永济市开张镇中心学校永济市教科局小学数学
297曹永宁永济市开张镇中心学校永济市教科局小学数学
298赵金云永济市开张镇中心学校永济市教科局小学语文
299唐敏婕永济市开张镇中心学校永济市教科局小学语文
300冯国华永济市开张镇中心学校永济市教科局小学语文
301姬珊珊永济市开张镇中心学校永济市教科局小学语文
302温丽枝永济市开张镇中心学校永济市教科局小学语文
303柳青永济市开张镇中心学校永济市教科局小学语文 思品
304孙晓林永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学数学
305郭奎永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学数学
306张静永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学数学
307范静一永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学数学
308王海霞永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学数学
309侯晓敏永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学语文
310俞婷婷永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学语文
311程盼永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学语文
312介立婷永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学语文
313曹晓娜永济市栲栳镇中心学校永济市教科局小学语文
314朱秀荣永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学品德与社会
315葛峰永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学数学
316刘卫丽永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学数学
317姬惠萍永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学数学
318赵伟永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学数学
319谢娟萍永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学数学
320薛艳丽永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学数学
321高红娟永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学语文
322赵海峰永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学语文
323曹娜永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学语文
324李小艳永济市蒲州镇中心学校永济市教科局小学语文
325王雄永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学数学
326景海英永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学语文
327胡迎霞永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学语文
328谭晓霞永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学语文
329杜敏永济市卿头镇中心学校永济市教科局小学语文
330陈晓翠永济市实验小学校永济市教科局小学数学
331智平永济市特殊教育学校永济市教科局小学语文
332李勤芳永济市银杏小学校永济市教科局小学数学
333许世英永济市银杏小学校永济市教科局小学数学
334范庆庆永济市银杏小学校永济市教科局小学语文
335侯洁永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学数学
336卫凯霞永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学数学
337牛晶永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学数学
338张睿娟永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学数学
339韩英永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学语文
340李晓永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学语文
341卫晓娜永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学语文
342王江晓永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学语文
343张慧永济市虞乡镇中心学校永济市教科局小学语文
344介允兵永济市张营镇中心学校永济市教科局小学品德与社会
345李翠荣永济市张营镇中心学校永济市教科局小学品德与社会
346李红星永济市张营镇中心学校永济市教科局小学数学
347仝少勇永济市张营镇中心学校永济市教科局小学数学
348谢婷永济市张营镇中心学校永济市教科局小学数学
349宁红玲永济市张营镇中心学校永济市教科局小学数学
350屈亚梅永济市张营镇中心学校永济市教科局小学语文
351姬海欧永济市张营镇中心学校永济市教科局小学语文
352张菊霞永济市张营镇中心学校永济市教科局小学语文
353屈丽军永济市张营镇中心学校永济市教科局小学语文
354王麦玲永济市张营镇中心学校永济市教科局小学语文
355黄红艳永济市中山街学校永济市教科局小学数学
356姬秋霞永济市中山街学校永济市教科局小学语文
357吴海婷永济市中山街学校永济市教科局小学语文
358吕雪宁永济市城北初级中学校永济市教科局初中历史
359唐晓霞永济市城北初级中学校永济市教科局初中政治
360王爱峰永济市第三高级中学永济市教科局高中地理
361赵春丽永济市第三高级中学永济市教科局高中历史
362张博永济市卿头初级中学校永济市教科局初中历史
363高红英永济市卿头初级中学校永济市教科局初中历史
364葛婷永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中政治
365汤新红永济市逸夫初级中学校永济市教科局初中政治
366叶晓永济市虞乡镇初级中学校永济市教科局初中政治
367史仰峰永济中学永济市教科局高中历史
368卫建文永济市第三高级中学永济市教科局高中历史
369谢全登永济市教科局教研室永济市教科局初中历史
370姚丽丽永济市城北初级中学校永济市教科局初中化学
371代晓华永济市城北初级中学校永济市教科局初中物理
372姚艳玲永济市城北初级中学校永济市教科局初中物理
373刘丹芮城县第三中学芮城县教科局初中语文
374杨庆峰芮城县第五中学芮城县教科局初中语文
375薛丽蓉芮城县特殊教育学校芮城县教科局特教语文
376陈霜芮城县第三中学芮城县教科局初中语文
377张庚昌芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中语文
378苏克俭芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中语文
379杨芳朋芮城县陌南中学芮城县教科局高中语文
380杨高锋芮城县陌南中学芮城县教科局高中语文
381蔡汝萍芮城县陌南中学芮城县教科局高中语文
382周三丹芮城县第四中学芮城县教科局初中语文
383关旭辉芮城县第四中学芮城县教科局初中语文
384席柳霞芮城县第二中学芮城县教科局初中语文
385王文艳芮城县第四中学芮城县教科局初中语文
386王婷芮城县华育中学芮城县教科局初中语文
387高瑛芮城县第四中学芮城县教科局初中语文
388王军霞芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中语文
389张美荣芮城县第四中学芮城县教科局初中语文
390王水芮城县西陌中学芮城县教科局初中语文
391李景刚芮城中学芮城县教科局高中语文
392杨芙蓉芮城县西陌中学芮城县教科局初中语文
393董凌云芮城中学芮城县教科局高中语文
394袁代红芮城县陌南镇初级中学芮城县教科局初中语文
395封云芳芮城县特殊教育学校芮城县教科局特教语文
396薛进峰芮城县特殊教育学校芮城县教科局特教语文
397马晓丽芮城县第三中学芮城县教科局初中语文
398苏文英芮城县特殊教育学校芮城县教科局特教语文
399刘改绒芮城县第三中学芮城县教科局初中语文
400尚晖芮城县第五中学芮城县教科局初中语文
401梁耀华芮城县特殊教育学校芮城县教科局特教语文
402杨敏芮城县第五中学芮城县教科局初中数学
403甄荣芮城县第三中学芮城县教科局初中数学
404韩钊芮城县第五中学芮城县教科局初中数学
405吕志串芮城县第三中学芮城县教科局初中数学
406任袅娜芮城县第五中学芮城县教科局初中数学
407陈柳霞芮城县第三中学芮城县教科局初中数学
408梁希宁芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中数学
409曹俊胜芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中数学
410高纪安芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中数学
411杨丹芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中数学
412钟玉锋芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中数学
413牛自忍芮城县陌南中学芮城县教科局高中数学
414牛美刁芮城县陌南中学芮城县教科局高中数学
415马新美芮城县第二中学芮城县教科局初中数学
416王瑞华芮城县华育中学芮城县教科局初中数学
417姚晓云芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中数学
418李霍民芮城县华育中学芮城县教科局初中数学
419景瑞霞芮城县第四中学芮城县教科局初中数学
420焦线云芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中数学
421吕海凡芮城县第四中学芮城县教科局初中数学
422李菊贤芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中数学
423杜玉琴芮城中学芮城县教科局高中数学
424赵汉斌芮城县陌南镇初级中学芮城县教科局初中数学
425张伟妮芮城中学芮城县教科局高中数学
426李芳格芮城县陌南镇初级中学芮城县教科局初中数学
427刘艳芮城中学芮城县教科局高中数学
428张国辉芮城县阳城中学芮城县教科局初中数学
429李娟芮城中学芮城县教科局高中数学
430陈银娟芮城中学芮城县教科局高中数学
431肖玮娟芮城中学芮城县教科局高中英语
432裴张燕芮城中学芮城县教科局高中英语
433郭延芳芮城中学芮城县教科局高中英语
434张娜芮城县七一示范小学芮城县教科局小学英语
435马桂荣芮城中学芮城县教科局高中英语
436柴伟荣芮城县第五中学芮城县教科局初中英语
437南庆妮芮城县七一示范小学芮城县教科局小学英语
438董巧荣芮城县第三中学芮城县教科局初中英语
439秦琳芮城县第五中学芮城县教科局初中英语
440杨姣芮城县第三中学芮城县教科局初中英语
441王巧娥芮城县第三中学芮城县教科局初中英语
442张雪锋芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中英语
443杨牧芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中英语
444尚艳红芮城县第三中学芮城县教科局初中英语
445王云平芮城县陌南中学芮城县教科局高中英语
446张水玲芮城县陌南中学芮城县教科局高中英语
447苏秋燕芮城县陌南中学芮城县教科局高中英语
448张霞芮城县第二中学芮城县教科局初中英语
449范蓓芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学英语
450张小磊芮城县陌南中学芮城县教科局高中英语
451苏欣芮城县第二中学芮城县教科局初中英语
452王刁芮城县古魏联校芮城县教科局小学英语
453张江茹芮城县第二中学芮城县教科局初中英语
454董小红芮城县第四中学芮城县教科局初中英语
455姚乃茹芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中英语
456党国婷芮城县第四中学芮城县教科局初中英语
457薛瑞娟芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中英语
458张普红芮城县南卫联校芮城县教科局小学英语
459郭海娟芮城县第四中学芮城县教科局初中英语
460薛绮霞芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中英语
461马引良芮城县陌南镇初级中学芮城县教科局初中英语
462杨静芮城县阳城中学芮城县教科局初中英语
463黄小婵芮城县陌南联校芮城县教科局小学英语
464董建辉芮城中学芮城县教科局高中英语
465张顺红芮城中学芮城县教科局高中英语
466王欢欢芮城县新世纪幼儿园芮城县教科局幼儿园幼儿园
467张云芮城县新世纪幼儿园芮城县教科局幼儿园幼儿园
468李秋红芮城县新世纪幼儿园芮城县教科局幼儿园幼儿园
469苏娟芮城县古魏联校芮城县教科局幼儿园幼儿园
470牛庆茹芮城县新世纪幼儿园芮城县教科局幼儿园幼儿园
471肖丹红芮城县古魏联校芮城县教科局幼儿园幼儿园
472南江薇芮城县南卫联校芮城县教科局幼儿园幼儿园
473杨雯芮城县党政幼儿北园芮城县教科局幼儿园幼儿园
474胡三烈芮城县党政幼儿北园芮城县教科局幼儿园幼儿园
475潘立金芮城县条山街幼儿园芮城县教科局幼儿园幼儿园
476张婉妮芮城县党政幼儿北园芮城县教科局幼儿园幼儿园
477张瑞苗芮城县党政幼儿北园芮城县教科局幼儿园幼儿园
478刘改芳芮城县阳城联校芮城县教科局幼儿园幼儿园
479张淑湘芮城县阳城联校芮城县教科局幼儿园幼儿园
480段晓蕾芮城中学芮城县教科局高中音乐
481闫占丽芮城县七一示范小学芮城县教科局小学体育
482张伟芮城中学芮城县教科局高中音乐
483郑高朋芮城县蓝天小学芮城县教科局小学体育与健康
484李娜芮城中学芮城县教科局高中美术
485常华强芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中美术
486马晓晖芮城县古魏联校芮城县教科局小学音乐
487李明芮城县第四中学芮城县教科局初中美术
488陈柳红芮城县南卫联校芮城县教科局小学音乐
489杨钢锁芮城县南卫联校芮城县教科局小学音乐
490杨明园芮城县南街小学芮城县教科局小学音乐
491杨春英芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
492常海苗芮城县古魏联校芮城县教科局小学数学
493韩晓格芮城县陌南联校芮城县教科局小学语文
494潘娟娟芮城县南街小学芮城县教科局小学数学
495薛治虎芮城县阳城联校芮城县教科局小学语文
496封金芳芮城县古魏联校芮城县教科局小学数学
497李东湛芮城县陌南联校芮城县教科局小学语文
498黄娟丽芮城县南街小学芮城县教科局小学数学
499侯先杰芮城县阳城联校芮城县教科局小学语文
500王月青芮城县古魏联校芮城县教科局小学数学
501张辉芮城县陌南联校芮城县教科局小学语文
502闫庆妮芮城县南街小学芮城县教科局小学数学
503任文贤芮城县阳城联校芮城县教科局小学语文
504张雪蓉芮城县陌南联校芮城县教科局小学语文
505李金川芮城县南街小学芮城县教科局小学科学
506贾建民芮城县阳城联校芮城县教科局小学数学
507刘琳芮城县陌南联校芮城县教科局小学语文
508封万仓芮城县阳城联校芮城县教科局小学数学
509杨旭辉芮城县陌南联校芮城县教科局小学数学
510周俊涛芮城县阳城联校芮城县教科局小学数学
511封婉妮芮城县七一示范小学芮城县教科局小学语文
512侯海霞芮城县阳城联校芮城县教科局小学数学
513薛晓翠芮城县蓝天小学芮城县教科局小学语文
514胡伟荣芮城县七一示范小学芮城县教科局小学语文
515任巧珍芮城县阳城联校芮城县教科局小学数学
516赵莉芮城县七一示范小学芮城县教科局小学语文
517韩焕朋芮城县学张小学芮城县教科局小学语文
518郭晶芮城县七一示范小学芮城县教科局小学语文
519肖亚芳芮城县学张小学芮城县教科局小学语文
520任璐芮城县教学研究室芮城县教科局小学语文
521庞文娟芮城县七一示范小学芮城县教科局小学语文
522李耀平芮城县学张小学芮城县教科局小学数学
523尚晓茹芮城县七一示范小学芮城县教科局小学数学
524肖亚珠芮城县学张小学芮城县教科局小学数学
525关帅朋芮城县七一示范小学芮城县教科局小学数学
526骆艳丽芮城县七一示范小学芮城县教科局小学数学
527冯晓莉芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学语文
528杜小英芮城县七一示范小学芮城县教科局小学数学
529王飞朋芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学语文
530刘敏芮城县七一示范小学芮城县教科局小学数学
531常万民芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学语文
532李华芮城县七一示范小学芮城县教科局小学数学
533高丽红芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学语文
534曹红力芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
535宋大凯芮城县古魏联校芮城县教科局小学语文
536吕丽芮城县永乐联校芮城县教科局小学语文
537杨婉莹芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
538薛海燕芮城县古魏联校芮城县教科局小学语文
539王宝珠芮城县西陌联校芮城县教科局小学数学
540姚克义芮城县永乐联校芮城县教科局小学语文
541王高丽芮城县东垆联校芮城县教科局小学语文
542刘国娟芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
543杨竹绒芮城县古魏联校芮城县教科局小学语文
544李兴洲芮城县永乐联校芮城县教科局小学数学
545杨京兰芮城县东垆联校芮城县教科局小学数学
546刘晓芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
547雷国荣芮城县古魏联校芮城县教科局小学语文
548刘珍芮城县南卫联校芮城县教科局小学语文
549张会林芮城县东垆联校芮城县教科局小学数学
550薛振红芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
551何迎春芮城县古魏联校芮城县教科局小学语文
552苏安平芮城县大王联校芮城县教科局小学语文
553宋美霞芮城县东垆联校芮城县教科局小学数学
554陈巧玲芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
555徐亚芳芮城县古魏联校芮城县教科局小学数学
556董白云芮城县南街小学芮城县教科局小学语文
557王少梅芮城县大王联校芮城县教科局小学语文
558史颖芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学数学
559杨爱萍芮城县古魏联校芮城县教科局小学数学
560刘会敏芮城县陌南联校芮城县教科局小学语文
561许蕾蕾芮城县南街小学芮城县教科局小学语文
562樊军艳芮城县第五中学芮城县教科局初中政治
563李伟芮城中学芮城县教科局高中历史
564王睿芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中政治
565杨丽君芮城县第三中学芮城县教科局初中历史
566苏运锋芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中历史
567郝泽源芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中政治
568薛爱叶芮城县第三中学芮城县教科局初中道德与法治
569翟亚丽芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中历史
570李绵绵芮城县陌南中学芮城县教科局高中地理
571刘变青芮城县第二中学芮城县教科局初中历史
572方娟娟芮城县西陌中学芮城县教科局初中历史
573杨雪青芮城县风陵渡第二中学芮城县教科局初中政治
574侯彩萍芮城县陌南镇初级中学芮城县教科局初中政治
575李晓丽芮城县风陵渡联校芮城县教科局小学信息技术
576王坎芮城县南曹中学芮城县教科局初中物理
577肖娜芮城县第五中学芮城县教科局初中化学
578陈江荣芮城中学芮城县教科局高中信息技术
579李娟芮城中学芮城县教科局高中信息技术
580焦小兰芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中物理
581卫友超芮城中学芮城县教科局高中信息技术
582任晋安芮城县风陵渡第三中学芮城县教科局初中化学
583古云泽芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中生物
584张亚龙芮城中学芮城县教科局高中物理
585梁晓娟芮城县风陵渡中学芮城县教科局高中生物
586宁媛媛芮城中学芮城县教科局高中物理
587崔守荣芮城中学芮城县教科局高中生物
588李淑娟芮城中学芮城县教科局高中生物
589张蓉辉芮城县陌南中学芮城县教科局高中物理
590员江华芮城中学芮城县教科局高中化学
591郝建芳芮城县陌南中学芮城县教科局高中化学
592王天恩芮城中学芮城县教科局高中化学
593王玉丽芮城县第二中学芮城县教科局初中物理
594南越争芮城县陌南中学芮城县教科局高中化学
595卢丽娜芮城县第四中学芮城县教科局初中信息技术
596张绵芮城县第四中学芮城县教科局初中化学
597乔娟洋芮城县第四中学芮城县教科局初中化学
598李明霞芮城县人民政府教育督导室芮城县教科局
教育管理
599姚翠萍芮城县人民政府教育督导室芮城县教科局
教育管理
600秦国华芮城县教育科技局电教馆芮城县教科局
教育管理
601姚峰芮城县教育科技局成人办芮城县教科局
教育管理
602马妮芮城县招生委员会办公室芮城县教科局
教育管理
603符伟华临猗县崇相西初中临猗县教科局初中语文
604荆朝丽临猗县北景初中临猗县教科局初中语文
605李彩荣临猗县第二中学校临猗县教科局初中语文
606李丹临猗县双塔初中临猗县教科局初中语文
607廉翠芳临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中语文
608刘芬临猗县楚侯初中临猗县教科局初中语文
609罗婵临猗县北景初中临猗县教科局初中语文
610宁鸽临猗县双塔初中临猗县教科局初中语文
611吴艳萍临猗县双塔初中临猗县教科局初中语文
612谢蕊娟临猗县双塔初中临猗县教科局初中语文
613徐霞临猗县第二中学校临猗县教科局初中语文
614尹亮临猗县崇相西初中临猗县教科局初中语文
615于娇临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中语文
616张列过临猗县第二中学校临猗县教科局初中语文
617鲍江串临猗县东明学校临猗县教科局初中数学
618邸粉赞临猗县第二中学校临猗县教科局初中数学
619史红丽临猗县东明学校临猗县教科局初中数学
620樊东平临猗县临晋中学临猗县教科局高中语文
621樊晓宁临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中语文
622范秀萍临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中语文
623黄哗临猗县东明学校临猗县教科局初中语文
624荆艳玲临猗县临晋镇初级中学临猗县教科局初中语文
625景武周临猗县孙吉镇程村初中临猗县教科局初中语文
626雷芬临猗县牛杜第二初级中学校临猗县教科局初中语文
627李亮临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中语文
628刘波临猗县临猗中学校临猗县教科局高中语文
629刘亭芳临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中语文
630卢泽宁临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中语文
631马爱玲临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中语文
632卫迎华临猗县临晋镇初级中学临猗县教科局初中语文
633吴萍临猗县教学研究室临猗县教科局初中语文
634武丽红临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中语文
635闫玲霞临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中语文
636张萍临猗县嵋阳镇初级中学校临猗县教科局初中语文
637樊春娜临猗县崇相西初中临猗县教科局初中英语
638范会文临猗县耽子镇初级中学临猗县教科局初中英语
639荆峥艳临猗县第二中学校临猗县教科局初中英语
640卢锐娜临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中英语
641孙晓萍临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中英语
642王冰洁临猗县第二中学校临猗县教科局初中英语
643姚巧霞临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中英语
644曹红艳临猗县崇相西初中临猗县教科局初中数学
645吉丽娜临猗县双塔初中临猗县教科局初中数学
646李铁临猗县闫家庄初中临猗县教科局初中数学
647李晓娜临猗县闫家庄初中临猗县教科局初中数学
648刘晓莉临猗县角杯乡初级中学校临猗县教科局初中数学
649南艳芬临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中数学
650潘改玲临猗县双塔初中临猗县教科局初中数学
651孙晓晶临猗县楚侯乡李汉初中临猗县教科局初中数学
652王芬临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中数学
653王萍临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中数学
654谢梅临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中数学
655杨菊临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中数学
656翟若风临猗县贵戚坊初中临猗县教科局初中数学
657陈晓临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
658景晓娜临猗县东张中心幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
659李娜临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
660潘洁临猗县东张中心幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
661孙晓娟临猗县楚侯幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
662张会临猗县耽子镇幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
663周晓婷临猗县耽子镇幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
664陈志新临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中英语
665董晓兵临猗县猗氏小学临猗县教科局小学英语
666侯飞娟临猗县闫家庄小学临猗县教科局小学英语
667李秋云临猗县庙上初中临猗县教科局初中英语
668刘莹临猗县牛杜小学临猗县教科局小学英语
669师丽萍临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中英语
670王晓霞临猗县孙吉镇程村初中临猗县教科局初中英语
671吴娇丽临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中英语
672谢国荣临猗县猗氏小学临猗县教科局小学英语
673杨丽娟临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中英语
674杨亚丽临猗县牛杜镇初级中学校临猗县教科局初中英语
675张娜临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中英语
676程颖临猗县庙上幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
677董斌洁临猗县县直第一幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
678高洁临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
679关金红临猗县临晋幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
680侯丽萍临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
681介黎霞临猗县县直第二幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
682景红霞临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
683李晓玲临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
684刘晓庆临猗县县直第二幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
685吕琪临猗县猗丰示范幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
686石小英临猗县庙上幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
687王霞临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
688王艳临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
689谢娜临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
690辛晶莹临猗县庙上幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
691姚娜临猗县郇阳幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
692张巧娟临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
693张霞临猗县猗氏幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
694赵芙萍临猗县县直第一幼儿园临猗县教科局幼儿园幼儿园
695樊羡萍临猗县示范小学校临猗县教科局小学语文
696郝国娟临猗县北辛小学临猗县教科局小学数学
697景菲临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
698陆巧玲临猗县北景小学临猗县教科局小学语文
699王妮临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
700王寅霞临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
701冯泽临猗县特殊教育学校临猗县教科局小学生活数学
702王栋梁临猗县特殊教育学校临猗县教科局初中生活语文
703王晓娜临猗县特殊教育学校临猗县教科局初中生活语文
704文明临猗县特殊教育学校临猗县教科局初中生活数学
705董辉临猗县临猗中学校临猗县教科局高中音乐
706刘丹临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中美术
707石秀红临猗县猗氏小学临猗县教科局小学美术
708孙凯临猗县第三中学校临猗县教科局高中体育与健康
709王晓琴临猗县猗氏小学临猗县教科局小学音乐
710王烨临猗县临猗中学校临猗县教科局高中音乐
711王振华临猗县临猗中学校临猗县教科局高中体育
712杨沛临猗县临猗中学校临猗县教科局高中体育
713昝晓峰临猗县临猗中学校临猗县教科局高中音乐
714陈美转临猗县楚侯小学临猗县教科局小学数学
715陈文婷临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
716荆娜临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
717刘琳涛临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
718刘雪艳临猗县临晋小学临猗县教科局小学数学
719陆麒先临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
720潘丽娟临猗县北辛小学临猗县教科局小学数学
721裴亚妮临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
722权晖临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
723邵晋莲临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
724田艳临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
725王洁临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
726卫茂祥临猗县卓里小学临猗县教科局小学数学
727许冰临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
728薛晓云临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
729杨兰临猗县东张小学临猗县教科局小学语文
730姚小芳临猗县耽子镇小学临猗县教科局小学数学
731张景玲临猗县楚侯小学临猗县教科局小学数学
732张晓娟临猗县楚侯小学临猗县教科局小学语文
733张晓俊临猗县楚侯小学临猗县教科局小学语文
734杜艳丽临猗县第三中学校临猗县教科局高中生物
735韩兆霞临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中生物
736李淑娟临猗县临晋中学西校临猗县教科局初中化学
737安佩玲临猗县临晋中学临猗县教科局高中地理
738李丽华临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中政治
739李琳临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中历史
740李文英临猗县第三中学校临猗县教科局高中地理
741刘文红临猗县第三中学校临猗县教科局高中历史
742卢晓晶临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中政治
743杨丽临猗县临晋中学临猗县教科局高中政治
744钟海艳临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中历史
745毕聪霞临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
746陈晶临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
747陈娜临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
748陈云红临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
749高波临猗县牛杜小学临猗县教科局小学数学
750高国娟临猗县示范小学校临猗县教科局小学数学
751郭霞临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
752郝文娟临猗县临晋小学临猗县教科局小学语文
753何晓红临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
754吉自力临猗县三管小学临猗县教科局小学品德与社会
755雷红芬临猗县牛杜小学临猗县教科局小学语文
756李国萍临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
757李青玲临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
758令狐玫临猗县三管小学临猗县教科局小学数学
759刘娜娟临猗县牛杜小学临猗县教科局小学数学
760刘世洁临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
761任宝珍临猗县示范小学校临猗县教科局小学语文
762沈红丽临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
763史晓丽临猗县北景小学临猗县教科局小学语文
764王丽霞临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
765武红凯临猗县北景小学临猗县教科局小学数学
766杨美娜临猗县三管小学临猗县教科局小学语文
767姚芬临猗县猗氏小学临猗县教科局小学语文
768弋新红临猗县示范小学校临猗县教科局小学数学
769张丽临猗县嵋阳小学临猗县教科局小学数学
770张娜临猗县嵋阳小学临猗县教科局小学数学
771张志维临猗县嵋阳小学临猗县教科局小学语文
772左彬临猗县猗氏小学临猗县教科局小学数学
773黄晓光临猗县教学研究室临猗县教科局
教育管理
774路明临猗县教学研究室临猗县教科局
教育管理
775高更新临猗县闫家庄初中临猗县教科局初中物理
776郭清华临猗县北景初中临猗县教科局初中物理
777焦高强临猗县临猗中学校临猗县教科局高中生物
778李翠文临猗县临晋中学西校临猗县教科局高中信息技术
779南新红临猗县第二中学校临猗县教科局初中物理
780昝培霞临猗县北辛初中临猗县教科局初中物理
781张娟临猗县牛杜中学校临猗县教科局高中物理
782张亚利临猗县牛杜镇初级中学校临猗县教科局初中化学
783张好琴新绛县学府中学新绛县教科局初中化学
784贾会平山西省新绛中学校新绛县教科局高中化学
785尉淑红山西省新绛中学校新绛县教科局高中物理
786韩九斤新绛县学府中学新绛县教科局初中化学
787孙建萍新绛县学府中学新绛县教科局初中生物
788王莉新绛县北张镇联校新绛县教科局小学信息技术
789张斌新绛县龙兴联校新绛县教科局小学信息技术
790李鹏新绛县龙兴联校新绛县教科局小学信息技术
791申新会新绛县席村学校新绛县教科局初中物理
792赵春琳新绛县新纺学校新绛县教科局初中信息技术
793李宏智新绛县北张中学新绛县教科局初中物理
794黄萍新绛县泉掌中学新绛县教科局初中信息技术
795张秋霞新绛县古交中学新绛县教科局初中生物
796王英杰新绛县万安中学新绛县教科局初中物理
797闫慧玲新绛县古交中学新绛县教科局初中信息技术
798李维云新绛县横桥中学新绛县教科局初中生物
799崔淑瑞新绛县万安中学新绛县教科局初中信息技术
800兰红云新绛县横桥中学新绛县教科局初中生物
801仪志娟新绛县学府中学新绛县教科局初中政治
802张晓杰新绛县古交中学新绛县教科局初中历史
803文杰新绛县横桥中学新绛县教科局初中历史
804王肖云新绛县横桥中学新绛县教科局初中政治
805申金英新绛县阳王中学新绛县教科局初中政治
806王静新绛县西街实验小学新绛县教科局小学数学
807冯光辉新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
808赵国琴新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
809杨新萍新绛县西街实验小学新绛县教科局小学数学
810李淑艳新绛县西街实验小学新绛县教科局小学语文
811段瑞斌新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
812王智恒新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
813王天保新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
814毛艺霞新绛县西街实验小学新绛县教科局小学语文
815焦冲新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
816张娜新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
817薛彩霞新绛县教学研究室新绛县教科局小学语文
818潘锐娟新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
819光秀英新绛县希望学校新绛县教科局小学数学
820曹亚群新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
821文苗霞新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
822王志刚新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
823宁红燕新绛县希望学校新绛县教科局小学数学
824李民慧新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
825卫俊平新绛县希望学校新绛县教科局小学数学
826王仙峰新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
827梁雪连新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
828淮俊香新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
829段新娟新绛县东街逸夫学校新绛县教科局小学数学
830张小红新绛县东街逸夫学校新绛县教科局小学数学
831任喜元新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
832刘文菊新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
833李高峰新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
834姜转红新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学数学
835张凯霞新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
836杨素琴新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学数学
837刘晨霞新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
838李静新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
839胡慧萍新绛县东街逸夫学校新绛县教科局小学数学
840赵国栋新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
841姚晨钟新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
842李鲜红新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
843光转亲新绛县北张镇联校新绛县教科局小学数学
844党丽丽新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学数学
845张武英新绛县北张镇联校新绛县教科局小学数学
846王玉秀新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
847王辉新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学数学
848任民生新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
849柴俊玲新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
850王海菊新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
851李林生新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学语文
852家俊荣新绛县北张镇联校新绛县教科局小学数学
853段旭新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
854陈东军新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
855赵斌新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学数学
856王彦妮新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学语文
857李贵锁新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
858李翠红新绛县横桥联校新绛县教科局小学数学
859柴学义新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学语文
860曹华平新绛县北张镇联校新绛县教科局小学数学
861张淑琴新绛县北张镇联校新绛县教科局小学语文
862卫彩辉新绛县横桥联校新绛县教科局小学语文
863毛花花新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
864崔俊叶新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学语文
865张瑞丽新绛县横桥联校新绛县教科局小学语文
866王新燕新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
867江昊新绛县北张镇联校新绛县教科局小学语文
868段军丽新绛县万安镇联校新绛县教科局小学数学
869段朝霞新绛县新城实验小学新绛县教科局小学数学
870张瑞玲新绛县横桥联校新绛县教科局小学语文
871张红萍新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学数学
872王云娟新绛县新城实验小学新绛县教科局小学数学
873林香川新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
874陈巧爱新绛县万安镇联校新绛县教科局小学语文
875张卫学新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学数学
876吕冬苗新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
877刘莉新绛县新城实验小学新绛县教科局小学数学
878黄泽英新绛县横桥联校新绛县教科局小学语文
879孙梅平新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学数学
880家志琴新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
881司云龙新绛县新纺学校新绛县教科局小学数学
882宁新忠新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学数学
883陈水红新绛县龙兴联校新绛县教科局小学数学
884王成龙新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学语文
885吕瑞玲新绛县新纺学校新绛县教科局小学语文
886樊建玲新绛县龙兴联校新绛县教科局小学语文
887尹天敏新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学语文
888王巧枝新绛县龙兴联校新绛县教科局小学语文
889南红梅新绛县新纺学校新绛县教科局小学语文
890杨丽萍新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学语文
891文增艳新绛县龙兴联校新绛县教科局小学语文
892张丽丽新绛县龙兴联校新绛县教科局小学语文
893仪永德新绛县阳王镇联校新绛县教科局小学语文
894王海水新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
895赵晶新绛县龙兴联校新绛县教科局小学语文
896赵国荣新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
897杨世民新绛县三泉镇联校新绛县教科局小学数学
898陈霞新绛县西街实验小学新绛县教科局小学数学
899张俊红新绛县龙兴中学新绛县教科局初中体育
900郭巨满新绛县南社中学新绛县教科局初中音乐
901郭芳芳新绛县学府中学新绛县教科局初中美术
902马燕玲新绛县青少年活动中心新绛县教科局初中音乐
903卢维俊新绛县希望学校新绛县教科局初中体育
904南建林新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中体育
905吴顺杰新绛县东街逸夫学校新绛县教科局小学体育与健康
906侯春兰新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学美术
907董珊新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学美术
908程俊红新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学美术
909权海云新绛县北张镇联校新绛县教科局小学体育
910刘慧强新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学体育
911贾敏新绛县万安镇联校新绛县教科局小学美术
912赵彦明新绛县横桥联校新绛县教科局小学体育
913张敏新绛县万安镇联校新绛县教科局小学体育
914段亚峰新绛县泽掌中学新绛县教科局初中体育
915刘旭光新绛县泽掌中学新绛县教科局初中体育
916陈亮蛋新绛县北张中学新绛县教科局初中体育
917吴晓庆新绛县万安中学新绛县教科局初中体育与健康
918孙卫鹏新绛县横桥中学新绛县教科局初中体育
919王鑫淼新绛县幼儿园新绛县教科局幼儿园幼儿园
920张萌新绛县幼儿园新绛县教科局幼儿园幼儿园
921韩肖琴新绛县教学研究室新绛县教科局幼儿园幼儿园
922郑慧琴新绛县横桥中学新绛县教科局初中英语
923梁云新绛县龙兴中学新绛县教科局初中英语
924王晓娟山西省新绛中学校新绛县教科局高中英语
925张瑞红新绛县学府中学新绛县教科局初中英语
926宋萍新绛县学府中学新绛县教科局初中英语
927卫枝萍新绛县希望学校新绛县教科局初中英语
928王丽霞新绛县学府中学新绛县教科局初中英语
929孙丽红新绛县希望学校新绛县教科局小学英语
930南淑娟新绛县希望学校新绛县教科局初中英语
931兰彩霞新绛县东街逸夫学校新绛县教科局小学英语
932李变红新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学英语
933王云英新绛县泽掌镇联校新绛县教科局小学英语
934焦珍玲新绛县泉掌镇联校新绛县教科局小学英语
935柳锦娟新绛县横桥联校新绛县教科局小学英语
936梁晓静新绛县横桥联校新绛县教科局小学英语
937刘文奎新绛县泽掌中学新绛县教科局初中英语
938李晶新绛县北张中学新绛县教科局初中英语
939李霞新绛县新纺学校新绛县教科局初中英语
940郝琦新绛县北张中学新绛县教科局初中英语
941范淑娟新绛县泽掌中学新绛县教科局初中英语
942于蕊新绛县古交中学新绛县教科局初中英语
943吴巧云新绛县北张中学新绛县教科局初中英语
944宁春霞新绛县古交中学新绛县教科局初中英语
945张红云新绛县阳王中学新绛县教科局初中英语
946李春竹新绛县龙兴联校新绛县教科局小学英语
947姚炎民新绛县古交中学新绛县教科局初中数学
948王瑞龙新绛县阳王中学新绛县教科局初中数学
949南国庆新绛县北张中学新绛县教科局初中数学
950张云霞新绛县横桥中学新绛县教科局初中数学
951王霞新绛县北张中学新绛县教科局初中数学
952王亮新绛县古交中学新绛县教科局初中数学
953宋海庆新绛县古交中学新绛县教科局初中数学
954和三官新绛县横桥中学新绛县教科局初中数学
955郝俊瑞新绛县龙兴中学新绛县教科局初中数学
956张爱红新绛县龙兴中学新绛县教科局初中数学
957郝小俊山西省新绛中学校新绛县教科局高中数学
958胡彩娟山西省新绛中学校新绛县教科局高中数学
959马琴新绛县学府中学新绛县教科局初中数学
960卫转亲新绛县希望学校新绛县教科局初中数学
961王金秀新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中数学
962张望邦新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中数学
963景宁慧新绛县泉掌中学新绛县教科局初中数学
964吴宏新绛县新纺学校新绛县教科局初中数学
965尉鹏新绛县泽掌中学新绛县教科局初中数学
966李红霞新绛县万安中学新绛县教科局初中数学
967宁云霞新绛县北张中学新绛县教科局初中数学
968杨菲新绛县古交中学新绛县教科局初中数学
969王建平新绛县北张中学新绛县教科局初中数学
970蔡倩新绛县北张中学新绛县教科局初中语文
971吴卫生新绛县横桥中学新绛县教科局初中语文
972连雪丽新绛县北张中学新绛县教科局初中语文
973尚芳云 新绛县龙兴中学新绛县教科局初中语文
974郝冯霞新绛县北张中学新绛县教科局初中语文
975王武娟新绛县北张中学新绛县教科局初中语文
976赵景山西省新绛中学校新绛县教科局高中语文
977高锐新绛县教学研究室新绛县教科局初中语文
978徐新红山西省新绛中学校新绛县教科局高中语文
979李华新绛县教学研究室新绛县教科局初中语文
980樊鹏飞新绛县教学研究室新绛县教科局初中语文
981马齐新绛县教学研究室新绛县教科局初中语文
982朱红娟新绛县学府中学新绛县教科局初中语文
983樊建屏新绛县学府中学新绛县教科局初中语文
984邢光辉新绛县希望学校新绛县教科局初中语文
985李安琴新绛县学府中学新绛县教科局初中语文
986郝霞飞新绛县学府中学新绛县教科局初中语文
987王娟新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中语文
988孙瑞霞新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中语文
989张小琴新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中语文
990王玉英新绛县东街逸夫学校新绛县教科局初中语文
991寇永立新绛县泉掌中学新绛县教科局初中语文
992李瑞良新绛县泉掌中学新绛县教科局初中语文
993张喜萍新绛县泽掌中学新绛县教科局初中语文
994杨东玲新绛县万安中学新绛县教科局初中语文
995王侨辉新绛县新纺学校新绛县教科局初中语文
996周志强新绛县新纺学校新绛县教科局初中语文
997张红贞新绛县泽掌中学新绛县教科局初中语文
998杨建红稷山县稷峰一中稷山县教科局初中信息技术
999王金丽稷山县稷山中学稷山县教科局高中化学
1000王艳花稷山县稷山中学稷山县教科局高中生物
1001张辉稷山县稷山中学稷山县教科局高中生物
1002贺永亮稷山县稷山中学稷山县教科局高中生物
1003任亚亭稷山县稷王中学稷山县教科局高中化学
1004王小茹稷山县稷王中学稷山县教科局高中化学
1005牛彩霞稷山县稷王中学稷山县教科局高中生物
1006高凯稷山县稷王中学稷山县教科局高中物理
1007段艳云稷山县翟店中学稷山县教科局高中生物
1008毛红芳稷山县翟店中学稷山县教科局高中物理
1009任林涛稷山县稷山中学稷山县教科局高中政治
1010张金金稷山县稷王中学稷山县教科局高中地理
1011王小娟稷山县稷王中学稷山县教科局高中政治
1012侯海龙稷山县教学研究室稷山县教科局初中历史
1013高峰稷山县清河初级中学校稷山县教科局初中历史
1014邓永斌稷山县实验中学稷山县教科局初中政治
1015杨春泽稷山县翟店中学稷山县教科局高中历史
1016宁武平稷山县翟店中学稷山县教科局高中历史
1017董守杰稷山县稷峰二中稷山县教科局初中历史
1018许英虎稷山县稷峰二中稷山县教科局初中政治
1019黄咏梅稷山县稷峰一中稷山县教科局初中地理
1020霍宝柱稷山县稷山中学稷山县教科局高中历史
1021贺义民稷山县蔡村中心校稷山县教科局小学数学
1022郭瑞红稷山县稷王小学稷山县教科局小学数学
1023赵青稷山县清河中心校稷山县教科局小学语文
1024王克俭稷山县化峪中心校稷山县教科局小学语文
1025杨德顺稷山县翟店中心校稷山县教科局小学数学
1026邓红娟稷山县城区中心校稷山县教科局小学数学
1027杨海霞稷山县下迪中心校稷山县教科局小学数学
1028候元华稷山县城关中心校稷山县教科局小学数学
1029文维生稷山县太阳中心校稷山县教科局小学数学
1030宁水良稷山县蔡村中心校稷山县教科局小学数学
1031赵满良稷山县稷王小学稷山县教科局小学数学
1032宁艳平稷山县城区中心校稷山县教科局小学数学
1033程根苗稷山县化峪中心校稷山县教科局小学语文
1034曹玉英稷山县翟店中心校稷山县教科局小学语文
1035徐宏伟稷山县太阳中心校稷山县教科局小学数学
1036关世雄稷山县下迪中心校稷山县教科局小学数学
1037王润娟稷山县城关中心校稷山县教科局小学语文
1038午彩霞稷山县城区中心校稷山县教科局小学数学
1039景建珍稷山县蔡村中心校稷山县教科局小学语文
1040贾晓娜稷山县稷王小学稷山县教科局小学语文
1041高坤秀稷山县太阳中心校稷山县教科局小学数学
1042徐秀平稷山县化峪中心校稷山县教科局小学语文
1043任红艳稷山县翟店中心校稷山县教科局小学语文
1044张晓慧稷山县城区中心校稷山县教科局小学语文
1045薛珍巧稷山县下迪中心校稷山县教科局小学语文
1046薛晓青稷山县城关中心校稷山县教科局小学语文
1047段晓红稷山县太阳中心校稷山县教科局小学数学
1048占梦雪稷山县城关中心校稷山县教科局小学数学
1049贺艳阳稷山县稷王小学稷山县教科局小学语文
1050薛建国稷山县化峪中心校稷山县教科局小学数学
1051程红珍稷山县化峪中心校稷山县教科局小学语文
1052黄美姣稷山县翟店中心校稷山县教科局小学语文
1053刘改焕稷山县太阳中心校稷山县教科局小学语文
1054杨红变稷山县翟店中心校稷山县教科局小学数学
1055迪香娟稷山县城关中心校稷山县教科局小学语文
1056王慧珍稷山县化峪中心校稷山县教科局小学数学
1057宁水翠稷山县城关中心校稷山县教科局小学数学
1058冯婧婧稷山县稷王小学稷山县教科局小学语文
1059王芳果稷山县太阳中心校稷山县教科局小学语文
1060吴伟华稷山县稷王小学稷山县教科局小学数学
1061黄晓丽稷山县翟店中心校稷山县教科局小学语文
1062李四龙稷山县化峪中心校稷山县教科局小学数学
1063孙仙平稷山县翟店中心校稷山县教科局小学数学
1064常金平稷山县城关中心校稷山县教科局小学语文
1065张慧稷山县城关中心校稷山县教科局小学数学
1066邢安生稷山县清河中心校稷山县教科局小学数学
1067宁振喜稷山县蔡村中心校稷山县教科局小学数学
1068王冰稷山县稷王小学稷山县教科局小学数学
1069加俊平稷山县城关中心校稷山县教科局小学语文
1070牛娟苗稷山县化峪中心校稷山县教科局小学语文
1071赵文通稷山县翟店中心校稷山县教科局小学数学
1072王英杰稷山县清河中心校稷山县教科局小学数学
1073胡俊武稷山县西社中心校稷山县教科局小学数学
1074刘红娟稷山县城关中心校稷山县教科局小学数学
1075陈君霞稷山县城关中心校稷山县教科局小学语文
1076谢建华稷山县城区中心校稷山县教科局小学体育
1077程震岗稷山县化峪中心校稷山县教科局小学体育
1078陶缶稷山县县直幼儿园稷山县教科局幼儿园幼儿园
1079侯晓慧稷山县县直幼儿园稷山县教科局幼儿园幼儿园
1080段秀娟稷山县县直幼儿园稷山县教科局幼儿园幼儿园
1081宁淑娟稷山县县直幼儿园稷山县教科局幼儿园幼儿园
1082付素梅稷山县县直幼儿园稷山县教科局幼儿园幼儿园
1083曹俊霞稷山县县直幼儿园稷山县教科局幼儿园幼儿园
1084李庄兰稷山县翟店中学稷山县教科局高中英语
1085雷殿平稷山县城关中心校稷山县教科局小学英语
1086张玉勤稷山县城区中心校稷山县教科局小学英语
1087黄满良稷山县城区中心校稷山县教科局小学英语
1088黄静稷山县稷峰二中稷山县教科局初中英语
1089高睿英稷山县稷峰一中稷山县教科局初中英语
1090黄尧峰稷山县稷山中学稷山县教科局高中英语
1091王巧红稷山县西社初中稷山县教科局初中英语
1092宁红梅稷山县翟店镇初级中学稷山县教科局初中英语
1093陈二文稷山县稷峰二中稷山县教科局初中数学
1094秦光明稷山县稷山中学稷山县教科局高中数学
1095程红娟稷山县稷山中学稷山县教科局高中数学
1096谢乡稷稷山县西社初中稷山县教科局初中数学
1097李雨稷山县翟店镇初级中学稷山县教科局初中数学
1098薛红蕾稷山县翟店中学稷山县教科局高中数学
1099刘慧洁稷山县化峪初中稷山县教科局初中语文
1100苏淑霞稷山县稷峰二中稷山县教科局初中语文
1101邢丽琴稷山县稷峰二中稷山县教科局初中语文
1102杜志贤稷山县稷峰二中稷山县教科局初中语文
1103李燕稷山县稷峰二中稷山县教科局初中语文
1104黄朝玲稷山县稷山中学稷山县教科局高中语文
1105郑小果稷山县稷山中学稷山县教科局高中语文
1106王秀娟稷山县稷王中学稷山县教科局高中语文
1107姚娜娜稷山县稷王中学稷山县教科局高中语文
1108薛伟杰河津市教育科技局网络中心河津市教科局
教育管理
1109王世平河津市教育科技局网络中心河津市教科局
教育管理
1110王振宏河津市教育科技局电教馆河津市教科局
教育管理
1111杨秀明河津市河津中学河津市教科局高中信息技术
1112史振学河津市城北中学河津市教科局初中化学
1113昝美玲河津市实验中学河津市教科局初中化学
1114赵智朋河津市僧楼中学河津市教科局初中生物
1115郝雪刚河津市赵家庄中学河津市教科局初中物理
1116栗娟娟河津市下化初中河津市教科局初中物理
1117毛国军河津市赵家庄中学河津市教科局初中物理
1118杨丽娟河津市清涧中学河津市教科局初中物理
1119崔焕琳河津市张吴中学河津市教科局初中信息技术
1120吕红霞河津市小梁初中河津市教科局初中信息技术
1121贺蕾河津市河津中学河津市教科局高中生物
1122王利军河津市河津中学河津市教科局高中生物
1123徐丽平河津市河津中学河津市教科局高中生物
1124侯晋平河津市第四中学河津市教科局高中物理
1125李瑞荣河津市第二中学河津市教科局高中物理
1126王亮河津市河津中学河津市教科局高中信息技术
1127王瑞霞河津市第四中学河津市教科局高中信息技术
1128卢彦霞河津市柴家中心校河津市教科局小学信息技术
1129樊国杰河津市僧楼中心校河津市教科局小学信息技术
1130赵燕玲河津市实验中学河津市教科局初中历史
1131贺百娟河津市北午芹初中河津市教科局初中思想品德
1132王红芳河津市实验中学河津市教科局初中政治
1133陈晓伟河津市第五中学河津市教科局高中地理
1134王爱丽河津市第三中学河津市教科局高中地理
1135孟文辉河津市河津中学河津市教科局高中历史
1136杨龑河津市河津中学河津市教科局高中思想政治
1137陈军河津市第五中学河津市教科局高中政治
1138史云霞河津市实验小学河津市教科局小学数学
1139任娟梅河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1140郭艳霞河津市铝基地曙光小学河津市教科局小学语文
1141王荣花河津市第二小学河津市教科局小学语文
1142侯云鹏河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1143张凯霞河津市实验小学河津市教科局小学数学
1144师闰平河津市下化中心校河津市教科局小学语文
1145李晓红河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1146谢晓峰河津市柴家中心校河津市教科局小学语文
1147高辉河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1148郭彩萍河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1149毋彩红河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1150师锦霞河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1151郭晓燕河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1152张英春河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1153薛清莲河津市第四小学河津市教科局小学数学
1154张晓晶河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1155崔晓斌河津市青少年活动中心河津市教科局小学数学
1156薛银辉河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1157谢晓丽河津市实验小学河津市教科局小学数学
1158阮兆丽河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1159贺国柱河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1160武红梅河津市第二小学河津市教科局小学数学
1161师翠玲河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1162张美玲河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1163宁丽焕河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1164郭启伟河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1165王希才河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1166张水霞河津市僧楼中心校河津市教科局小学语文
1167卫淑变河津市柴家中心校河津市教科局小学语文
1168韩朝霞河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1169高冬梅河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1170张永刚河津市小梁中心校河津市教科局小学语文
1171薛建民河津市小梁中心校河津市教科局小学数学
1172张红云河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1173王红泽河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1174赵亚莉河津市实验小学河津市教科局小学语文
1175武秀莲河津市小梁中心校河津市教科局小学语文
1176卜丽婷河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1177柴丽弘河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1178杨金芳河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1179薛翠翠河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1180牛华丽河津市铝基地毓秀小学河津市教科局小学语文
1181周妍河津市阳村中心校河津市教科局小学语文
1182王晓娜河津市清涧中心校河津市教科局小学数学
1183米海霞河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1184李久学河津市僧楼中心校河津市教科局小学数学
1185秦娟娟河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1186李瑞杰河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1187段永强河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1188张雅琴河津市第二小学河津市教科局小学数学
1189张慧平河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1190徐瑞霞河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1191黄红菊河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1192张美红河津市小梁中心校河津市教科局小学数学
1193张丽丽河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1194苏晓军河津市教育科技局教研室河津市教科局小学语文
1195薛丹萍河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1196裴秋萍河津市小梁中心校河津市教科局小学语文
1197张红梅河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1198卫俊魁河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1199卫娟红河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1200任丽娜河津市青少年活动中心河津市教科局小学语文
1201贺芳河津市下化中心校河津市教科局小学语文
1202杨春香河津市下化中心校河津市教科局小学数学
1203胡晓梅河津市小梁中心校河津市教科局小学语文
1204赵文秀河津市小梁中心校河津市教科局小学语文
1205傅晓红河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1206杨晓娟河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1207师铁刚河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1208张瑞河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1209卫丽霞河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1210张丽河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1211贺鹏珍河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1212董晓磊河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1213贺朋珍河津市下化中心校河津市教科局小学数学
1214吴会泽河津市下化中心校河津市教科局小学数学
1215张朋霞河津市阳村中心校河津市教科局小学数学
1216宁洁河津市樊村中心校河津市教科局小学语文
1217杨珍河津市僧楼中心校河津市教科局小学数学
1218阮晓丽河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1219张水彦河津市樊村中心校河津市教科局小学语文
1220李锋河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1221郝水清河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1222李荣河津市僧楼中心校河津市教科局小学数学
1223卫刚河津市小梁中心校河津市教科局小学数学
1224武冬梅河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1225卫晓霞河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1226吕水清河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1227柴瑞萍河津市阳村中心校河津市教科局小学数学
1228胡秋霞河津市赵家庄中心校河津市教科局小学数学
1229都立河津市铝基地毓秀小学河津市教科局小学语文
1230杨萍河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1231赵丽琴河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1232师春霞河津市城区中心校河津市教科局小学语文
1233庞会梅河津市小梁中心校河津市教科局小学数学
1234姚锦梅河津市阳村中心校河津市教科局小学数学
1235武丽瑞河津市小梁中心校河津市教科局小学语文
1236丁民杰河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1237崔俊侠河津市僧楼中心校河津市教科局小学数学
1238原瑞婷河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1239刘俊萍河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1240闫雪萍河津市僧楼中心校河津市教科局小学语文
1241周惠梅河津市实验小学河津市教科局小学数学
1242武美霞河津市小梁中心校河津市教科局小学数学
1243任红彦河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1244赵翠红河津市第二小学河津市教科局小学数学
1245胡梅珍河津市柴家中心校河津市教科局小学语文
1246周晋婷河津市铝基地朝霞小学河津市教科局小学数学
1247李娜河津市小梁中心校河津市教科局小学数学
1248李丽飞河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1249李贵梅河津市樊村中心校河津市教科局小学语文
1250张红霞河津市清涧中心校河津市教科局小学数学
1251姚阳飞河津市僧楼中心校河津市教科局小学语文
1252薛世芳河津市第二小学河津市教科局小学数学
1253柴倩妮河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1254张会红河津市清涧中心校河津市教科局小学语文
1255栗江玲河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1256毛娟霞河津市樊村中心校河津市教科局小学语文
1257谢媛英河津市清涧中心校河津市教科局小学数学
1258邵样省河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1259杨志君河津市柴家中心校河津市教科局小学数学
1260吕俊兰河津市樊村中心校河津市教科局小学数学
1261薛翠平河津市第四小学河津市教科局小学数学
1262柴玉霞河津市第二小学河津市教科局小学语文
1263张春娟河津市城区中心校河津市教科局小学数学
1264郭瑞刚河津市僧楼中心校河津市教科局小学数学
1265李娜河津市赵家庄中心校河津市教科局小学语文
1266吴艳丽河津市第四中学河津市教科局高中音乐
1267张木兰河津市河津中学河津市教科局高中音乐
1268薛英英河津市樊村中心校河津市教科局小学美术
1269赵晓玫河津市下化中心校河津市教科局小学美术
1270柴武娟河津市下化中心校河津市教科局小学体育
1271杨秀杰河津市实验小学河津市教科局小学体育
1272赵亮栋河津市城区中心校河津市教科局小学体育
1273柴鹏霞河津市实验小学河津市教科局小学音乐
1274张敏河津市下化中心校河津市教科局小学音乐
1275史娟萍河津市樊村中学河津市教科局初中美术
1276杜改红河津市城关中学河津市教科局初中体育
1277裴苏君河津市小梁初中河津市教科局初中体育
1278乔朝进河津市第三初中河津市教科局初中体育
1279姚尧文河津市第三初中河津市教科局初中体育
1280卢星朝河津市实验中学河津市教科局初中体育与健康
1281薛裕培河津市第二中学河津市教科局高中美术
1282曹岩河津市第四中学河津市教科局高中体育
1283丁建鑫河津市河津中学河津市教科局高中体育
1284刘锋伟河津市河津中学河津市教科局高中体育
1285赵娜河津市河津中学河津市教科局高中体育
1286郭冬梅河津市河津中学河津市教科局高中音乐
1287赵霞河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1288柴雪萍河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1289董蓉河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1290侯芬河津市第四幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1291黄萍河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1292李飞飞河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1293李红梅河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1294李辉河津市第四幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1295刘晓丽河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1296宁晓霞河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1297裴改云河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1298王丹娜河津市第三幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1299毋丽娟河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1300吴秀娟河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1301武海娜河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1302谢艳芳河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1303薛亚梅河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1304原小丽河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1305昝丽河津市第二幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1306张晓瑞河津市市直机关幼儿园河津市教科局幼儿园幼儿园
1307刘欢娜河津市第三小学河津市教科局小学英语
1308卢俊霞河津市清涧中心校河津市教科局小学英语
1309马丽娜河津市赵家庄中心校河津市教科局小学英语
1310裴丽超河津市城区中心校河津市教科局小学英语
1311申晓玲河津市第二小学河津市教科局小学英语
1312王淑芳河津市柴家中心校河津市教科局小学英语
1313任娜河津市城北中学河津市教科局初中英语
1314张云芳河津市僧楼中心校河津市教科局小学英语
1315高杨河津市城区中心校河津市教科局小学英语
1316王江霞河津市第三初中河津市教科局初中英语
1317张丽霞河津市僧楼中学河津市教科局初中英语
1318蔡伟河津市樊村中心校河津市教科局小学英语
1319赵彩霞河津市实验中学河津市教科局初中英语
1320吴红娟河津市下化初中河津市教科局初中英语
1321曹娟凤河津市阳村初中河津市教科局初中英语
1322柴孟娜河津市柴家中心校河津市教科局小学英语
1323段青梅河津市僧楼中学河津市教科局初中英语
1324薛娟杰河津市赵家庄中学河津市教科局初中英语
1325侯彩霞河津市城关中学河津市教科局初中英语
1326董风珍河津市清涧中心校河津市教科局小学英语
1327李锦慧河津市北方平中学河津市教科局初中英语
1328杨蓬青河津市阳村初中河津市教科局初中英语
1329李琴河津市阳村初中河津市教科局初中英语
1330裴飞飞河津市第三中学河津市教科局高中英语
1331裴红斌河津市第四中学河津市教科局高中英语
1332武敏河津市第五中学河津市教科局高中英语
1333武瑞戈河津市第四中学河津市教科局高中英语
1334柴春兰河津市第三中学河津市教科局高中英语
1335贺宝强河津市下化初中河津市教科局初中数学
1336齐金娟河津市城关中学河津市教科局初中数学
1337王宁鸽河津市第二中学河津市教科局高中数学
1338薛京霞河津市第二中学河津市教科局高中数学
1339杨延东河津市第五中学河津市教科局高中数学
1340李振强河津市第四中学河津市教科局高中数学
1341任玲玲河津市第二中学河津市教科局高中数学
1342任瑞瑞河津市第三初中河津市教科局初中数学
1343王改萍河津市北张中学河津市教科局初中数学
1344薛晋霞河津市樊家庄初中河津市教科局初中数学
1345杨红河津市僧楼中学河津市教科局初中数学
1346杨淑珍河津市城关中学河津市教科局初中数学
1347赵鹏泽河津市赵家庄中学河津市教科局初中数学
1348崔智钧河津市张吴中学河津市教科局初中数学
1349高秀杰河津市北张中学河津市教科局初中数学
1350郝晓义河津市第二初中河津市教科局初中数学
1351许红河津市清涧中学河津市教科局初中语文
1352杨战芳河津市城关中学河津市教科局初中语文
1353原明霞河津市河津中学河津市教科局高中语文
1354董瑞霞河津市第二中学河津市教科局高中语文
1355贺雪琴河津市河津中学河津市教科局高中语文
1356原晓慧河津市实验中学河津市教科局初中语文
1357张敏河津市实验中学河津市教科局初中语文
1358柴玉瑜河津市人民中学河津市教科局初中语文
1359侯娟平河津市实验中学河津市教科局初中语文
1360侯敏河津市城北中学河津市教科局初中语文
1361李美霞河津市僧楼中学河津市教科局初中语文
1362毛建霞河津市僧楼中学河津市教科局初中语文
1363宁瑞娟河津市人民中学河津市教科局初中语文
1364谭伟康河津市北午芹初中河津市教科局初中语文
1365王彦霞河津市实验中学河津市教科局初中语文
1366卫丽梅河津市樊村中学河津市教科局初中语文
1367吴艳霞河津市北午芹初中河津市教科局初中语文
1368吕巧梅闻喜县城镇初级中学校闻喜县教科局初中语文
1369张晓霞闻喜县第二中学闻喜县教科局高中语文
1370张明霞闻喜县东镇春元中学闻喜县教科局初中语文
1371张妙娟闻喜县东镇集镇初级中学校闻喜县教科局初中语文
1372马玲闻喜县东镇中学校闻喜县教科局高中语文
1373王力闻喜县河底初级中学校闻喜县教科局初中语文
1374孙丽博闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中语文
1375赵红霞闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中语文
1376蔡云晖闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中语文
1377崔瑾闻喜县裴社初级中学闻喜县教科局初中语文
1378张霏霏闻喜县实验二中闻喜县教科局初中语文
1379赵惠琴闻喜县实验二中闻喜县教科局初中语文
1380杨蓉闻喜县城镇初级中学校闻喜县教科局初中数学
1381鲁红香闻喜县东镇春元中学闻喜县教科局初中数学
1382马闫琴闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中数学
1383赵阳忠闻喜县石门乡中心学校闻喜县教科局初中数学
1384孙勇强闻喜县实验中学校闻喜县教科局初中数学
1385吴江艳闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1386高翠竹闻喜县阳隅中心学校闻喜县教科局小学英语
1387王李秀闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中英语
1388武旭晶闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中英语
1389张荣霞闻喜县城西小学闻喜县教科局小学英语
1390吴红梅闻喜县东镇集镇初级中学校闻喜县教科局初中英语
1391任志红闻喜县东镇集镇初级中学校闻喜县教科局初中英语
1392任海鸥闻喜县东镇集镇初级中学校闻喜县教科局初中英语
1393武蓉闻喜县东镇西街小学闻喜县教科局小学英语
1394许延华闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1395贾美芬闻喜县东镇中学校闻喜县教科局高中英语
1396王红娟闻喜县河底初级中学校闻喜县教科局初中英语
1397薛亚丽闻喜县河底镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1398黄丹闻喜县河底镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1399王敏闻喜县河底镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1400柴青磊闻喜县后宫乡中心学校闻喜县教科局小学英语
1401张卫娟闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中英语
1402景丹卉闻喜县裴社乡中心学校闻喜县教科局小学英语
1403杨丽霞闻喜县裴社乡中心学校闻喜县教科局小学英语
1404丁莉闻喜县神柏乡中心学校闻喜县教科局小学英语
1405王娟闻喜县实验二中闻喜县教科局初中英语
1406赵红民闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1407王怡闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1408杨燕闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学英语
1409柴宝玲闻喜县道北小学闻喜县教科局幼儿园幼儿园
1410李红英闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局幼儿园幼儿园
1411尚美蓉闻喜县苗圃幼儿园闻喜县教科局幼儿园幼儿园
1412孙婷婷闻喜县城西小学闻喜县教科局小学体育
1413王翔闻喜县东街实验小学闻喜县教科局小学体育
1414马斌斌闻喜县河底镇中心学校闻喜县教科局小学体育
1415王志伟闻喜县河底镇中心学校闻喜县教科局小学体育
1416王海燕闻喜县裴社初级中学闻喜县教科局初中体育
1417周雅玲闻喜县特殊教育学校闻喜县教科局小学培智美术
1418仇昭晖闻喜县特殊教育学校闻喜县教科局小学听障体育
1419郭云霞闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学美术
1420张英臣闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学美术
1421王伟闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学体育
1422杨娜娜闻喜县畖底中心学校闻喜县教科局小学音乐
1423乔沙沙闻喜中学附属初中闻喜县教科局初中美术
1424张倩闻喜县特殊教育学校闻喜县教科局小学培智数学
1425郭晶闻喜县特殊教育学校闻喜县教科局小学培智数学
1426李淑娟闻喜县特殊教育学校闻喜县教科局小学培智音乐
1427冯雅丽闻喜县特殊教育学校闻喜县教科局小学培智语文
1428杜丽艳闻喜县城北小学闻喜县教科局小学数学
1429李彩霞闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1430许红霞闻喜县东镇西街小学闻喜县教科局小学语文
1431祝惠闻喜县青少年活动中心闻喜县教科局
陶艺制作
1432刘亚蕾闻喜县神柏乡中心学校闻喜县教科局小学语文
1433孟霞闻喜县城北小学闻喜县教科局小学语文
1434王慧霞闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1435赵张燕闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1436柴晶闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1437马焕焕闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1438杨娟闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1439赵莉闻喜县石门乡中心学校闻喜县教科局小学品德与社会
1440雷晓慧闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1441李海薇闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1442刘亚丽闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1443柴海芸闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1444郭年庆闻喜县石门乡中心学校闻喜县教科局小学数学
1445于瑞娟闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1446张鹏鸽闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1447李云峰闻喜县石门乡中心学校闻喜县教科局小学数学
1448裴晓娟闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1449张海瑞闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1450何林娟闻喜县东镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1451贾彩霞闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1452沈童闻喜县西街示范小学闻喜县教科局小学数学
1453杨苗闻喜县实验小学闻喜县教科局小学语文
1454郭东伟闻喜县薛店镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1455杨丽娟闻喜县实验小学闻喜县教科局小学语文
1456郑云峰闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1457杜超发闻喜县郭家庄中心校闻喜县教科局小学数学
1458秦江霞闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学品德与社会
1459史颖玫闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1460薛秀娟闻喜县薛店镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1461陈仁水闻喜县郭家庄中心校闻喜县教科局小学数学
1462孙国华闻喜县城西小学闻喜县教科局小学数学
1463孙红梅闻喜县阳隅中心学校闻喜县教科局小学数学
1464李保庆闻喜县阳隅中心学校闻喜县教科局小学数学
1465宁清林闻喜县侯村乡中心学校闻喜县教科局小学数学
1466孙晓艳闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1467赵镔闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1468曾佳娣闻喜县侯村乡中心学校闻喜县教科局小学数学
1469雷华平闻喜县阳隅中心学校闻喜县教科局小学数学
1470李冬娟闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1471张瑞艳闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1472董玲玲闻喜县阳隅中心学校闻喜县教科局小学语文
1473贾荐闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1474马卫斌闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1475杨淑仙闻喜县侯村乡中心学校闻喜县教科局小学数学
1476郭靖闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1477张玉珍闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1478班巧娟闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1479曹晓丽闻喜县侯村乡中心学校闻喜县教科局小学语文
1480邱惠娟闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1481郭电风闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1482周琴华闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1483刘茜闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1484杨凯闻喜县后宫乡中心学校闻喜县教科局小学数学
1485张黎芳闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1486郭变闻喜县城西小学闻喜县教科局小学语文
1487张彩转闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1488张天合闻喜县后宫乡中心学校闻喜县教科局小学语文
1489蔡海霞闻喜县礼元镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1490王丽闻喜县道北小学闻喜县教科局小学数学
1491卫晓荣闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1492李清艳闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1493杨淑娟闻喜县道北小学闻喜县教科局小学数学
1494周小月闻喜县礼元镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1495安燕霞闻喜县东街实验小学闻喜县教科局小学数学
1496冯永生闻喜县礼元镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1497李林平闻喜县桐城镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1498程丰鸽闻喜县礼元镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1499李苗闻喜县东镇南街小学闻喜县教科局小学数学
1500马妮妮闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1501李孟红闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1502任园园闻喜县东镇西街小学闻喜县教科局小学数学
1503王佳闻喜县礼元镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1504畅利杰闻喜县东镇西街小学闻喜县教科局小学数学
1505行新明闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学数学
1506田丽闻喜县明德小学校闻喜县教科局小学数学
1507李欠闻喜县东镇西街小学闻喜县教科局小学数学
1508孟杨琴闻喜县明德小学校闻喜县教科局小学数学
1509张娟闻喜县畖底镇中心学校闻喜县教科局小学语文
1510张瑞闻喜县东镇中学校闻喜县教科局高中历史
1511邱吉海闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中历史
1512支红利闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中政治
1513李牧闻喜县礼元镇初级中学校闻喜县教科局初中政治
1514罗美琳闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中地理
1515李馥倩闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中历史
1516张艳霞闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中政治
1517裴金鸽闻喜县城镇初级中学校闻喜县教科局初中历史
1518卢立洁闻喜县东镇集镇初级中学校闻喜县教科局初中政治
1519雷朝晖闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中化学
1520张锐明闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中物理
1521闫瑞雪闻喜县凹底初级中学校闻喜县教科局初中信息技术
1522赵巧娟闻喜县东镇集镇初级中学校闻喜县教科局初中化学
1523李青霞闻喜县郭家庄中学校闻喜县教科局初中生物
1524刘志强闻喜县河底初级中学校闻喜县教科局初中物理
1525景国瑞闻喜县教育科技局电教装备室闻喜县教科局
教育管理
1526行俊民闻喜县礼元镇初级中学闻喜县教科局初中信息技术
1527支福红闻喜县青少年活动中心闻喜县教科局
航模科技
1528王翠平闻喜县实验二中闻喜县教科局初中生物
1529高翡翠闻喜县实验二中闻喜县教科局初中生物
1530朱举泽闻喜县实验二中闻喜县教科局初中物理
1531张崇菊闻喜中学附属初中闻喜县教科局初中化学
1532李巧娟闻喜中学附属初中闻喜县教科局初中物理
1533安君燕闻喜县教育科技局招考中心闻喜县教科局
教育管理
1534任蓉闻喜县教育科技局招考中心闻喜县教科局
教育管理
1535王月玲绛县安峪镇初级中学校绛县教科局初中语文
1536范金宝绛县高级中学校绛县教科局高中语文
1537毕研星绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中语文
1538孙美霞绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中语文
1539王娴绛县横水镇景云初级中学校绛县教科局初中语文
1540田荣荣绛县横水镇景云初级中学校绛县教科局初中语文
1541芦娜绛县卫庄镇初级中学校绛县教科局初中语文
1542李志宏绛县县直初级中学校绛县教科局初中语文
1543黄随安绛县南凡镇初级中学校绛县教科局初中数学
1544张石耐绛县县直初级中学校绛县教科局初中数学
1545裴海娟绛县县直初级中学校绛县教科局初中数学
1546魏建华绛县县直初级中学校绛县教科局初中数学
1547王飞绛县第二中学校绛县教科局高中数学
1548李静绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中数学
1549乔倩绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中数学
1550张线绛县高级中学校绛县教科局高中英语
1551刘叶绛县横水镇景云初级中学校绛县教科局初中英语
1552赵楠绛县实验中学绛县教科局高中英语
1553李敏绛县实验中学绛县教科局高中英语
1554侯国会绛县第二中学校绛县教科局高中英语
1555李蓓绛县第一实验小学校绛县教科局小学英语
1556孙彩玲绛县人民政府机关幼儿园绛县教科局幼儿园幼儿园
1557解晓丽绛县人民政府机关幼儿园绛县教科局幼儿园幼儿园
1558张方录绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学美术
1559张涛绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学体育
1560蔡晋华绛县第三实验小学校绛县教科局小学体育
1561师张平绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中体育
1562石红云绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中体育
1563李水洲绛县古绛中心校绛县教科局小学音乐
1564靳吉忠绛县横水镇景云初级中学校绛县教科局初中体育
1565陈霞绛县横水镇中心学校绛县教科局小学体育
1566胡俊伟绛县晋机学校绛县教科局小学体育
1567靳永红绛县实验中学绛县教科局高中体育与健康
1568王其峰绛县卫庄中心校绛县教科局小学体育
1569蔡玲燕绛县第三实验小学校绛县教科局小学数学
1570曹玉雁绛县第一实验小学校绛县教科局小学数学
1571任云绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1572周雪芬绛县郝庄乡西郝小学绛县教科局小学语文
1573丁娜绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学数学
1574王刘芳绛县南凡中心校绛县教科局小学语文
1575盖晓焕绛县第一实验小学校绛县教科局小学数学
1576孙俊红绛县郝庄乡中心学校绛县教科局小学语文
1577魏春莉绛县第一实验小学校绛县教科局小学语文
1578王丽绛县第一实验小学校绛县教科局小学语文
1579陈泆冰绛县南凡中心校绛县教科局小学语文
1580李晓绛县郝庄乡中心学校绛县教科局小学数学
1581张红丽绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学数学
1582张雪丽绛县横水镇中心学校绛县教科局小学语文
1583樊红岩绛县第一实验小学校绛县教科局小学语文
1584黄香菊绛县古绛中心校绛县教科局小学语文
1585王慧芳绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学数学
1586刘翠萍绛县横水镇中心学校绛县教科局小学语文
1587乔荣荣绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学语文
1588王静惠绛县横水镇中心学校绛县教科局小学语文
1589李琳绛县第二实验小学校绛县教科局小学语文
1590王迎娜绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学语文
1591张瑞绛县第一实验小学校绛县教科局小学语文
1592梁香莉绛县第一实验小学校绛县教科局小学语文
1593荆晨曙绛县卫庄镇中心学校绛县教科局小学数学
1594王光辉绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学语文
1595王伟良绛县教育科技局绛县教科局小学数学
1596李顺利绛县安峪镇中心学校绛县教科局小学语文
1597马来会绛县第三实验小学校绛县教科局小学数学
1598任香绛县第一实验小学校绛县教科局小学语文
1599吴小睿绛县教育科技局绛县教科局小学数学
1600李刘杰绛县教育科技局绛县教科局小学数学
1601王莉绛县古绛中心校绛县教科局小学语文
1602芦英娟绛县古绛中心校绛县教科局小学道德与法治
1603乔艳红绛县陈村镇中心学校绛县教科局小学数学
1604吉雷绛县教育科技局绛县教科局小学数学
1605贾国强绛县古绛中心校绛县教科局小学语文
1606刘秋文绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1607杨宁绛县陈村镇中心学校绛县教科局小学语文
1608马学农绛县教育科技局绛县教科局小学数学
1609周建会绛县卫庄镇中心学校绛县教科局小学语文
1610任向荣绛县大交镇中心学校绛县教科局小学数学
1611张菁绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1612邓晓红绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1613程娟娟绛县卫庄中心校绛县教科局小学语文
1614郭玉芳绛县教育科技局绛县教科局小学语文
1615张俊霞绛县大交镇中心学校绛县教科局小学数学
1616刘国栋绛县教育科技局绛县教科局小学语文
1617崔莉东绛县古绛中心校绛县教科局小学语文
1618秦安心绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1619任慧琴绛县大交镇中心学校绛县教科局小学数学
1620郭晓艳绛县晋机学校绛县教科局小学数学
1621王新娟绛县第三实验小学校绛县教科局小学语文
1622原刘海绛县大交镇中心学校绛县教科局小学语文
1623苗凌娟绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1624董文庆绛县郝庄乡南庄小学绛县教科局小学数学
1625杨娟娟绛县大交镇中心学校绛县教科局小学语文
1626周丽娜绛县冷口乡中心学校绛县教科局小学语文
1627崔亚芳绛县第二实验小学校绛县教科局小学数学
1628亓红雁绛县卫庄中心学校绛县教科局小学语文
1629王雁绛县冷口乡中心学校绛县教科局小学语文
1630徐慧绛县古绛中心校绛县教科局小学数学
1631蔡江兰绛县第二实验小学校绛县教科局小学语文
1632王志芳绛县第一实验小学校绛县教科局小学数学
1633申健绛县教育科技局绛县教科局初中政治
1634刘传喜绛县卫庄镇初级中学校绛县教科局初中道德与法治
1635王鸿娟绛县县直初级中学校绛县教科局初中思想品德
1636李世龙绛县第二中学校绛县教科局高中物理
1637李延萍绛县高级中学校绛县教科局高中化学
1638付丽丽绛县高级中学校绛县教科局高中通用技术
1639郭君丽绛县古绛镇城关初级中学校绛县教科局初中信息技术
1640李文豪绛县教育科技局绛县教科局初中物理
1641陈美艳绛县实验中学绛县教科局高中物理
1642李淑娟绛县县直初级中学校绛县教科局初中生物
1643陈睿绛县教育科技局绛县教科局
教育管理
1644李新绛县教育科技局绛县教科局
教育管理
1645连林松夏县教育科技局电教室夏县教科局
教育管理
1646王苏琴夏县胡张乡初级中学夏县教科局初中化学
1647赵中辉夏县埝掌初中夏县教科局初中化学
1648张军良夏县南大里乡初级中学夏县教科局初中物理
1649宋宏凯夏县实验初级中学夏县教科局初中物理
1650李霞夏县实验初级中学夏县教科局初中物理
1651梁明山夏县涑水初级中学夏县教科局初中物理
1652李腾夏县中学夏县教科局高中生物
1653张姣夏县中学夏县教科局高中化学
1654宋玲霞夏县瑶峰镇城关初级中学夏县教科局初中物理
1655南永杰夏县第二中学夏县教科局高中地理
1656章玉梅夏县实验初级中学夏县教科局初中政治
1657郭晓挥夏县中学夏县教科局高中地理
1658姚保过夏县禹王乡初级中学夏县教科局初中历史
1659黄苏霞夏县第二示范小学夏县教科局小学语文
1660晋文华夏县第二示范小学夏县教科局小学语文
1661李霞夏县第二示范小学夏县教科局小学语文
1662宋海英夏县第二示范小学夏县教科局小学语文
1663王秀珍夏县第二示范小学夏县教科局小学语文
1664郝志杰夏县第二示范小学夏县教科局小学语文
1665李丽夏县第二示范小学夏县教科局小学数学
1666李海涛夏县第二示范小学夏县教科局小学数学
1667叶香芬夏县第二示范小学夏县教科局小学数学
1668解慧红夏县第二示范小学夏县教科局小学数学
1669张江江夏县城关中心校夏县教科局小学语文
1670姚娟夏县城关中心校夏县教科局小学语文
1671崔红霞夏县城关中心校夏县教科局小学语文
1672苏阳夏县城关中心校夏县教科局小学语文
1673马晓红夏县城关中心校夏县教科局小学语文
1674刘江娟夏县城关中心校夏县教科局小学数学
1675尉希聪夏县城关中心校夏县教科局小学数学
1676卫晓静夏县城关中心校夏县教科局小学数学
1677郭良花夏县城关中心校夏县教科局小学数学
1678杨峰夏县城关中心校夏县教科局小学数学
1679樊翠萍夏县城关中心校夏县教科局小学数学
1680陈瑞夏县胡张中心校夏县教科局小学语文
1681曹慧洁夏县胡张中心校夏县教科局小学语文
1682谷慧琴夏县胡张中心校夏县教科局小学语文
1683张文丽夏县胡张中心校夏县教科局小学语文
1684刘晖萍夏县胡张中心校夏县教科局小学语文
1685王皇娜夏县胡张乡中心校夏县教科局小学语文
1686王凯夏县胡张乡中心校夏县教科局小学语文
1687刘红丽夏县胡张乡中心校夏县教科局小学语文
1688韩军明夏县郭道中心校夏县教科局小学数学
1689金淑洁夏县郭道中心校夏县教科局小学数学
1690马宏芳夏县裴介中心校夏县教科局小学语文
1691杨军强夏县裴介中心校夏县教科局小学数学
1692周晓红夏县南大里中心校夏县教科局小学语文
1693张金典夏县南大里中心校夏县教科局小学数学
1694康建平夏县南大里中心校夏县教科局小学数学
1695谷建宇夏县南大里中心校夏县教科局小学品德与社会
1696李萍夏县南大里乡中心校夏县教科局小学数学
1697杨帆夏县庙前中心校夏县教科局小学语文
1698蒋圆圆夏县庙前中心校夏县教科局小学语文
1699王哲夏县庙前中心校夏县教科局小学数学
1700武淑葵夏县庙前镇中心校夏县教科局小学语文
1701杨飞夏县庙前镇中心校夏县教科局小学语文
1702秦玲丽夏县庙前镇中心校夏县教科局小学语文
1703李荣玲夏县庙前镇中心校夏县教科局小学数学
1704兰凡夏县庙前镇中心校夏县教科局小学数学
1705周昭君夏县新建路小学夏县教科局小学语文
1706赵雅丽夏县新建路小学夏县教科局小学语文
1707李翠萍夏县新建路小学夏县教科局小学语文
1708柴丽萍夏县新建路小学夏县教科局小学数学
1709张玲琴夏县新建路小学夏县教科局小学数学
1710李静夏县新建路小学夏县教科局小学数学
1711文海棠夏县尉郭中心校夏县教科局小学语文
1712董存灶夏县泗交中心校夏县教科局小学数学
1713张丽芳夏县泗交镇中心校夏县教科局小学数学
1714宋峰珍夏县泗交镇中心校夏县教科局小学数学
1715张三科夏县泗交镇中心校夏县教科局小学数学
1716关志军夏县泗交镇中心校夏县教科局小学数学
1717郭文娟夏县水头中心校世纪小学夏县教科局小学品德与社会
1718郑秀丽夏县水头中心校夏县教科局小学语文
1719裴旭光夏县水头中心校夏县教科局小学语文
1720张琴夏县水头中心校夏县教科局小学语文
1721张仙平夏县水头中心校夏县教科局小学语文
1722李静夏县水头中心校夏县教科局小学语文
1723南彩珍夏县水头中心校夏县教科局小学数学
1724梁继革夏县水头中心校夏县教科局小学数学
1725杜晓娟夏县水头中心校夏县教科局小学数学
1726董永丽夏县水头中心校夏县教科局小学数学
1727郭鑫伟夏县禹王中心校夏县教科局小学语文
1728张明夏县禹王中心校夏县教科局小学语文
1729董夏夏县禹王中心校夏县教科局小学数学
1730王军师夏县禹王中心校夏县教科局小学数学
1731柳丽霞夏县瑶峰镇郭道中心校夏县教科局小学语文
1732张水鱼夏县瑶峰镇城关中心校夏县教科局小学语文
1733车引兰夏县瑶峰镇城关中心校夏县教科局小学数学
1734赵丽霞夏县新建路小学夏县教科局小学语文
1735王丽夏县新建路小学夏县教科局小学语文
1736聂艳君夏县第二示范小学夏县教科局小学音乐
1737赵军哲夏县祁家河初级中学夏县教科局初中体育
1738范晓荣夏县庙前镇中心校夏县教科局小学音乐
1739李娟惠夏县实验初级中学夏县教科局初中音乐
1740薛辉夏县瑶峰镇城关初级中学夏县教科局初中体育
1741谢珊珊夏县城关中心校夏县教科局幼儿园幼儿园
1742杨芮娟夏县示范幼儿园夏县教科局幼儿园幼儿园
1743陈运静夏县示范幼儿园夏县教科局幼儿园幼儿园
1744岳梅荣夏县示范幼儿园夏县教科局幼儿园幼儿园
1745柴凉丽夏县示范幼儿园夏县教科局幼儿园幼儿园
1746李小平夏县示范幼儿园夏县教科局幼儿园幼儿园
1747黄爽夏县示范幼儿园夏县教科局幼儿园幼儿园
1748马晓晶夏县第二示范小学夏县教科局小学英语
1749张晓琴夏县第二示范小学夏县教科局小学英语
1750樊丽丽夏县庙前镇初级中学夏县教科局初中英语
1751王伟芳夏县庙前镇初级中学夏县教科局初中英语
1752纽红叶夏县胡张乡中心校夏县教科局小学英语
1753陈文菊夏县胡张乡中心校夏县教科局小学英语
1754赵晶夏县胡张乡中心校夏县教科局小学英语
1755王泽萍夏县郭道中心校夏县教科局小学英语
1756吉小洁夏县第二示范小学夏县教科局小学英语
1757樊秋红夏县裴介中心校夏县教科局小学英语
1758解丽霞夏县南大里中心校夏县教科局小学英语
1759薛丽圆夏县庙前镇中心校夏县教科局小学英语
1760李云玲夏县实验中学夏县教科局初中英语
1761郭素红夏县实验中学夏县教科局初中英语
1762姚娜夏县实验初级中学夏县教科局初中英语
1763杜鹏丽夏县实验初级中学夏县教科局初中英语
1764李军军夏县实验初级中学夏县教科局初中英语
1765员晓丽夏县禹王乡初级中学夏县教科局初中英语
1766刘苏红夏县禹王乡初级中学夏县教科局初中英语
1767高媛夏县新建路小学夏县教科局小学英语
1768李国煜夏县新建路小学夏县教科局小学英语
1769陈三军夏县第二中学夏县教科局高中数学
1770贾志锋夏县裴介镇初级中学夏县教科局初中数学
1771张金荣夏县实验中学夏县教科局初中数学
1772邢琳夏县实验初级中学夏县教科局初中数学
1773董亚丽夏县实验初级中学夏县教科局初中数学
1774姚丽萍夏县实验初级中学夏县教科局初中数学
1775张丽芬夏县实验初级中学夏县教科局初中数学
1776张彩竹夏县涑水初级中学夏县教科局初中数学
1777郭串丽夏县庙前镇初级中学夏县教科局初中语文
1778郭淑彦夏县庙前镇初级中学夏县教科局初中语文
1779李辉夏县第二中学夏县教科局高中语文
1780杨彩朔夏县裴介镇初级中学夏县教科局初中语文
1781刘洁夏县南关初中夏县教科局初中语文
1782肖洁夏县实验初级中学夏县教科局初中语文
1783李丽夏县实验初级中学夏县教科局初中语文
1784王红姣夏县实验初级中学夏县教科局初中语文
1785张丽娜夏县实验初级中学夏县教科局初中语文
1786尚俊超平陆县教科局教育装备股平陆县教科局
教育管理
1787郭怀东平陆县教科局教育装备股平陆县教科局
教育管理
1788王永生平陆县教科局招生考试中心平陆县教科局
教育管理
1789张蓉平陆县教科局招生考试中心平陆县教科局
教育管理
1790关伟平陆县教育科技局电教队平陆县教科局
教育管理
1791刁永锋平陆县教育科技局督导室平陆县教科局
教育管理
1792杨晓平陆县教育科技局督导室平陆县教科局
教育管理
1793张玉平陆县教育科技局装备股平陆县教科局
教育管理
1794陆韶华平陆县曹川初中平陆县教科局初中信息技术
1795石少坚平陆县常乐初中平陆县教科局初中物理
1796贾爱层平陆县洪池初中平陆县教科局初中物理
1797丁锋平陆县青少年活动中心平陆县教科局初中化学
1798令狐英芳平陆县实验中学平陆县教科局初中化学
1799马东霞平陆县实验中学平陆县教科局初中物理
1800王彩红平陆县县直初中平陆县教科局初中化学
1801史晓明平陆县张村初中平陆县教科局初中化学
1802荆金镯平陆中学平陆县教科局高中化学
1803关朝斌平陆中学平陆县教科局高中生物
1804赵霞霞平陆中学平陆县教科局高中生物
1805赵广朋平陆中学平陆县教科局高中信息技术
1806石梅艳平陆县常乐初中平陆县教科局初中历史
1807马水荣平陆县南村九年制学校平陆县教科局初中历史
1808王燎平陆县张村初中平陆县教科局初中历史
1809关敏丽平陆县直初中平陆县教科局初中历史
1810曹鑫瑞平陆中学平陆县教科局高中地理
1811丁娟芬平陆中学平陆县教科局高中地理
1812张晓青平陆中学平陆县教科局高中地理
1813关雪亮平陆中学平陆县教科局高中地理
1814张晓丽平陆中学平陆县教科局高中历史
1815李晓妮平陆中学平陆县教科局高中历史
1816武洪宇平陆中学平陆县教科局高中心理健康教育
1817刘永妮平陆中学平陆县教科局高中政治
1818郝艮奎平陆县部官九年制学校平陆县教科局小学科学
1819吴战博平陆县部官九年制学校平陆县教科局小学数学
1820曹玉红平陆县部官九年制学校平陆县教科局小学语文
1821赵伟平陆县部官九年制学校平陆县教科局小学语文
1822曹占科平陆县曹川中心校平陆县教科局小学数学
1823谭青梅平陆县常乐中心校平陆县教科局小学数学
1824王彩绒平陆县常乐中心校平陆县教科局小学语文
1825裴永安平陆县常乐中心校平陆县教科局小学语文
1826王志鹏平陆县东街寄宿制小学平陆县教科局小学品德与社会
1827李守风平陆县东街寄宿制小学平陆县教科局小学科学
1828赵娟芳平陆县东街寄宿制小学平陆县教科局小学语文
1829卫春平平陆县杜马九年制学校平陆县教科局小学数学
1830许建业平陆县杜马九年制学校平陆县教科局小学数学
1831纪兴社平陆县洪池中心校平陆县教科局小学数学
1832祁俊青平陆县教科局教研室平陆县教科局小学数学
1833谢芳平陆县教科局教研室平陆县教科局小学语文
1834王景霞平陆县教育科技局教研室平陆县教科局小学数学
1835马永峰平陆县教育科技局教研室平陆县教科局小学语文
1836仝娇平陆县开发区中心校平陆县教科局小学数学
1837候子龙平陆县开发区中心校平陆县教科局小学数学
1838郜萍平陆县开发区中心校平陆县教科局小学语文
1839王钰华平陆县开发区中心校平陆县教科局小学语文
1840周春锋平陆县老城中心校平陆县教科局小学数学
1841王卿平陆县青少年活动中心平陆县教科局小学语文
1842苏丽霞平陆县青少年活动中心平陆县教科局小学语文
1843关文录平陆县晴岚中心校平陆县教科局小学思想品德
1844杜鑫平陆县晴岚中心校平陆县教科局小学数学
1845王春艳平陆县圣人涧小学平陆县教科局小学数学
1846乔晓娟平陆县圣人涧小学平陆县教科局小学数学
1847李文娜平陆县圣人涧小学平陆县教科局小学数学
1848朱瑞平陆县圣人涧小学平陆县教科局小学数学
1849石令娥平陆县西侯中心校平陆县教科局小学数学
1850杨应民平陆县西侯中心校平陆县教科局小学数学
1851杨彩梅平陆县西侯中心校平陆县教科局小学数学
1852裴舒适平陆县西侯中心校平陆县教科局小学数学
1853杨卫东平陆县西侯中心校平陆县教科局小学数学
1854解丽霞平陆县西街小学平陆县教科局小学数学
1855谭娟丽平陆县西街小学平陆县教科局小学数学
1856赵娜平陆县西街小学平陆县教科局小学语文
1857姚永霞平陆县西街小学平陆县教科局小学语文
1858李晓梅平陆县张村中心校平陆县教科局小学数学
1859白秀婵平陆县张店中心校平陆县教科局小学数学
1860杨俊荣平陆县张店中心校平陆县教科局小学语文
1861吴芳婷平陆县常乐中心校平陆县教科局小学音乐
1862乔宏伟平陆县教育科技局教研室平陆县教科局小学体育
1863王茉莉平陆县青少年活动中心平陆县教科局初中音乐
1864陈雅娜平陆县青少年活动中心平陆县教科局小学音乐
1865杜引英平陆县青少年活动中心平陆县教科局初中音乐
1866薛彩宁平陆县实验中学平陆县教科局初中体育
1867张雁峰平陆中学平陆县教科局高中美术
1868吕耀奎平陆中学平陆县教科局高中美术
1869刘秀娟平陆中学平陆县教科局高中体育
1870王娟莉平陆县党政机关幼儿园平陆县教科局幼儿园幼儿园
1871张妮娟平陆县教科局教研室平陆县教科局幼儿园幼儿园
1872王瑞平陆县圣人涧小学平陆县教科局幼儿园幼儿园
1873荆科平平陆县西街幼儿园平陆县教科局幼儿园幼儿园
1874毕炎栋平陆县西街幼儿园平陆县教科局幼儿园幼儿园
1875郑云平平陆县曹川初中平陆县教科局初中英语
1876燕花平陆县曹川中心校平陆县教科局小学英语
1877张林霞平陆县常乐初中平陆县教科局初中英语
1878徐俊霞平陆县教育科技局教研室平陆县教科局高中英语
1879王亚宁平陆县教育科技局教研室平陆县教科局高中英语
1880马慧平陆县教育科技局教研室平陆县教科局初中英语
1881黄志强平陆县南村九年制学校平陆县教科局初中英语
1882牛丽媛平陆县青少年活动中心平陆县教科局小学英语
1883席丽芳平陆县西街小学平陆县教科局小学英语
1884黄芳平陆县西街小学平陆县教科局小学英语
1885冯丽红平陆县西街小学平陆县教科局小学英语
1886柴海霞平陆中学平陆县教科局高中英语
1887王李红平陆中学平陆县教科局高中英语
1888王剑芳平陆中学平陆县教科局高中英语
1889车彩茹平陆县洪池初中平陆县教科局初中数学
1890杨启云平陆县南村九年制学校平陆县教科局初中数学
1891董守印平陆县南村九年制学校平陆县教科局初中数学
1892崔青平陆县张店初中平陆县教科局初中数学
1893包彦波平陆中学平陆县教科局高中数学
1894王建芳平陆中学平陆县教科局高中数学
1895李健平陆中学平陆县教科局高中数学
1896赵殷希平陆县部官九年制学校平陆县教科局初中语文
1897杨敏娜平陆县常乐初中平陆县教科局初中语文
1898王文有平陆县张店初中平陆县教科局初中语文
1899潘瑞娟平陆县张店初中平陆县教科局初中语文
1900赵春平平陆县直初中平陆县教科局初中语文
1901任丽湘平陆中学平陆县教科局高中语文
1902白妍云垣曲县中条中学垣曲县教科局高中语文
1903郭晓鸽垣曲县新城初中垣曲县教科局初中语文
1904靳燕飞垣曲县新城初中垣曲县教科局初中语文
1905刘颖垣曲县新城初中垣曲县教科局初中语文
1906赵凌垣曲县新城初中垣曲县教科局初中语文
1907魏婷垣曲县初级中学垣曲县教科局初中语文
1908尚立垣曲县初级中学垣曲县教科局初中语文
1909李玲垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中语文
1910王若龙垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中语文
1911米俊霞垣曲县初级中学垣曲县教科局初中语文
1912张文垣曲县初级中学垣曲县教科局初中语文
1913程剑玲垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中语文
1914杨娜娜垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中语文
1915李小刚垣曲县中条中学垣曲县教科局高中数学
1916汤立斌垣曲县英言初中垣曲县教科局初中数学
1917杨林林垣曲县垣曲中学垣曲县教科局高中数学
1918薛海娟垣曲县新城初中垣曲县教科局初中数学
1919曹萍垣曲县初级中学垣曲县教科局初中数学
1920席丽娟垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中数学
1921赵海娜垣曲县七一小学垣曲县教科局小学英语
1922吕雁垣曲县华峰初级中学垣曲县教科局初中英语
1923王蕊梅垣曲县七一小学垣曲县教科局小学英语
1924赵亚丽垣曲县中条中学垣曲县教科局高中英语
1925赵海霞垣曲县逸夫小学垣曲县教科局小学英语
1926谭爱爱垣曲县逸夫小学垣曲县教科局小学英语
1927裴增娟垣曲县中条中学垣曲县教科局高中英语
1928吴林冲垣曲县英言初中垣曲县教科局初中英语
1929赵文娣垣曲县黄河路小学垣曲县教科局小学英语
1930赵玉龙垣曲县陈堡中心校垣曲县教科局小学英语
1931张小琴垣曲县黄河路小学垣曲县教科局小学英语
1932宋小红垣曲县新建小学垣曲县教科局小学英语
1933车小梅垣曲县新建小学垣曲县教科局小学英语
1934席彦彦垣曲县新城初中垣曲县教科局初中英语
1935常婷垣曲县教育科技局垣曲县教科局高中英语
1936孟玲玲垣曲县教育科技局垣曲县教科局初中英语
1937杨小云垣曲县初级中学垣曲县教科局初中英语
1938卫亚宾垣曲县初级中学垣曲县教科局初中英语
1939许慧琴垣曲县初级中学垣曲县教科局初中英语
1940胡芬吓垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中英语
1941杨丽垣曲县初级中学垣曲县教科局初中英语
1942王小燕垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中英语
1943马海娟垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中英语
1944赵彩虹垣曲县新城中心校垣曲县教科局小学英语
1945张则奋垣曲县七一小学垣曲县教科局小学英语
1946王丽萍垣曲县示范幼儿园垣曲县教科局幼儿园幼儿园
1947吕金萍垣曲县城南幼儿园垣曲县教科局幼儿园幼儿园
1948高秀珍垣曲县中条中学垣曲县教科局高中体育
1949张丽垣曲县中条中学垣曲县教科局高中音乐
1950石磊垣曲县中条中学垣曲县教科局高中音乐
1951王马龙垣曲县篦子沟学校垣曲县教科局小学体育
1952贾冯华垣曲县黄河路小学垣曲县教科局小学体育
1953陈淼垣曲县铜矿峪小学垣曲县教科局小学音乐
1954张甜甜垣曲县垣曲中学垣曲县教科局高中音乐
1955王鑫垣曲县教育科技局垣曲县教科局高中美术
1956王艳艳垣曲县七一小学垣曲县教科局小学美术
1957王红燕垣曲县七一小学垣曲县教科局小学美术
1958许爱萍垣曲县七一小学垣曲县教科局小学美术
1959赵双梅垣曲县七一小学垣曲县教科局小学音乐
1960李琴垣曲县七一小学垣曲县教科局小学音乐
1961杜婧垣曲县中条中学垣曲县教科局高中美术
1962郭晓莉垣曲县中条中学垣曲县教科局高中美术
1963张娜娜垣曲县古城中心校垣曲县教科局小学数学
1964任淑娟垣曲县逸夫小学垣曲县教科局小学数学
1965程瑞垣曲县新建小学垣曲县教科局小学数学
1966邹明芳垣曲县逸夫小学垣曲县教科局小学数学
1967闫金萍垣曲县新建小学垣曲县教科局小学数学
1968李霞垣曲县华峰中心校垣曲县教科局小学语文
1969关连连垣曲县古城中心校垣曲县教科局小学语文
1970赵小慧垣曲县新建小学垣曲县教科局小学数学
1971王燕燕垣曲县青少年活动中心垣曲县教科局小学陶艺制作
1972史瑞红垣曲县逸夫小学垣曲县教科局小学语文
1973张风琴垣曲县黄河路小学垣曲县教科局小学数学
1974石小红垣曲县谭家中心校垣曲县教科局小学数学
1975普烨亮垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1976马明文垣曲县谭家中心校垣曲县教科局小学科学
1977任瑛垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1978郭欣垣曲县谭家中心校垣曲县教科局小学数学
1979曹娜垣曲县黄河路小学垣曲县教科局小学语文
1980张丽丽垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1981周景平垣曲县陈堡中心校垣曲县教科局小学品德与社会
1982袁国锦垣曲县铜矿峪学校垣曲县教科局小学品德与社会
1983刘亚丽垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1984马丽垣曲县铜矿峪学校垣曲县教科局小学品德与社会
1985李星星垣曲县中心小学垣曲县教科局小学数学
1986安月琴垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1987尚瑞娟垣曲县铜矿峪学校垣曲县教科局小学语文
1988吕香艳垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1989曹兰兰垣曲县中心小学垣曲县教科局小学数学
1990张秀蕊垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1991王卫娜垣曲县中心小学垣曲县教科局小学语文
1992孙菊萍垣曲县铜矿峪学校垣曲县教科局小学语文
1993张宁垣曲县中心小学垣曲县教科局小学语文
1994高燕妮垣曲县新建小学垣曲县教科局小学语文
1995屈云云垣曲县教育科技局垣曲县教科局小学语文
1996娄争勺垣曲县长直中心校垣曲县教科局小学数学
1997梁国平垣曲县长直中心校垣曲县教科局小学数学
1998张燕垣曲县七一小学垣曲县教科局小学语文
1999冯瑞瑞垣曲县长直中心校垣曲县教科局小学语文
2000吕娜垣曲县七一小学垣曲县教科局小学语文
2001吉青年垣曲县长直中心校垣曲县教科局小学语文
2002王爱菊垣曲县七一小学垣曲县教科局小学语文
2003吕霞垣曲县七一小学垣曲县教科局小学语文
2004安海燕垣曲县新城中心校垣曲县教科局小学语文
2005刘小洁垣曲县新建小学垣曲县教科局小学品德与社会
2006许小燕垣曲县新建小学垣曲县教科局小学品德与社会
2007李杏萍垣曲县新建小学垣曲县教科局小学数学
2008车增奎垣曲县古城中心校垣曲县教科局小学数学
2009武江涛垣曲县同善初中垣曲县教科局初中道德与法治
2010李露妮垣曲县垣曲中学垣曲县教科局高中地理
2011赵医霞垣曲县新城初中垣曲县教科局初中历史
2012侯潘云垣曲县初级中学垣曲县教科局初中历史
2013张丽丽垣曲县初级中学垣曲县教科局初中政治
2014侯素红垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中政治
2015冯李媛垣曲县中条中学垣曲县教科局高中历史
2016普江娟垣曲县中条中学垣曲县教科局高中历史
2017高峰垣曲县中条中学垣曲县教科局高中政治
2018石晓刚垣曲县古城中学垣曲县教科局初中物理
2019赵浩华垣曲县垣曲中学垣曲县教科局高中生物
2020文瑞燕垣曲县垣曲中学垣曲县教科局高中生物
2021王珍珍垣曲县初级中学垣曲县教科局初中生物
2022车美川垣曲县垣曲中学垣曲县教科局高中物理
2023张强垣曲县教育科技局垣曲县教科局初中物理
2024鲁团员垣曲县新城初中垣曲县教科局初中化学
2025侯腾飞垣曲县初级中学垣曲县教科局初中物理
2026张清华垣曲县新城初中垣曲县教科局初中生物
2027刘玲玲垣曲县初级中学垣曲县教科局初中物理
2028周国艳垣曲县初级中学垣曲县教科局初中信息技术
2029王佩佩垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中生物
2030米双娟垣曲县移民初级中学垣曲县教科局初中信息技术
2031谢长茹垣曲县中条中学垣曲县教科局高中化学
2032霍张丽垣曲县中条中学垣曲县教科局高中生物
2033王明明垣曲县中条中学垣曲县教科局高中信息技术
2034赵杜娟垣曲县新建小学垣曲县教科局小学信息技术
2035李成文垣曲县教育科技局垣曲县教科局
教育管理
2036李新琳垣曲县教育科技局垣曲县教科局
教育管理




 


相关链接