繁體版  |   登录  |   注册
2019年运城市特岗教师招聘面试公告
发表时间:2019-08-15 00:00:00


现将2019年运城市特岗教师招聘面试工作公告如下:

一、时间及地点

时间:2019年8月21日至23日,报到时间见附件《面试报到时间安排》

地点:运城市新港实验学校(运城市空港北区关公东街11号,空港度假村东)。
  
 二、形式与要求
    面试形式为讲课。届时,应聘人员面对评委讲课,进行常规课堂教学。英语课要求用英语讲课;语文课只讲分析课,不讲起始课和终结课;物理、化学课在讲课中遇有演示实验时,不做实验,可用语言准确描述实验方法和过程;体育课在室内讲课,但要与室外一样调度学生,做示范动作,并用语言叙述动作内容和要领。
    应聘音乐、美术学科人员自备教具。
    每人讲课时间不超过20分钟。
 
  三、使用教材与备课要求

应聘人员自备指定教材,使用教材的年级及版本见附件

应聘人员按抽课代表抽取的课题集中独立备课,备课时间为1小时。讲完课后,将教案交相关工作人员。

四、注意事项及纪律

1.应聘人员应着正装(白色上衣,蓝或黑色下衣)参加面试,应聘体育岗位的着运动服。

2.面试讲课顺序抽签决定,部分人员等待时间较长,所有应聘人员应提前自备食物。

3.报到前,将手机交由场外亲属看管。严禁携带笔记本电脑等电子设备及具有发送或者接收信息功能的手机等通讯设备。如发现核实,取消面试资格。

4.应聘人员持二代身份证(没有二代身份证的携带户籍证明原件)和一张一寸近期免冠照片,按规定时间提前10分钟报到。逾期不到或迟到30分钟以上的视为放弃面试资格。

5.严禁携带教材和教师教学用书以外的书籍或资料。如发现核实,取消面试资格。

6.严禁讲课期间自报姓名或拉拢贿赂评委和工作人员。如发现核实,取消面试资格。

7.讲课结束后,须按指定路线迅速离开面试场所,不得逗留或与未讲课的应聘人员联系接触。

8.面试实行当场亮分,每天下午和晚上分别在面试现场大门口公示当天上午和下午所有讲课人员的面试成绩。

9.应聘人员面试期间应服从面试机构的组织安排,如有违反,视情节轻重予以严肃处理直至取消面试资格。

附件:1.《面试报到时间安排》

      2. 面试使用教材(封面图片)小学教材.rar 初中教材.rar

 运城市教育局

2019年8月15日

 面试报到时间安排 

姓名

报考岗位

学段

学科

报到日期

报到时间

杨娜

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

张样田

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

郭锐

河津市僧楼中学

初中

化学

8月21日

早6:00

卫昭君

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

武晓岩

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

郝晓宇

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

刘晋霞

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

寻婧玮

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

史晓丽

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

化学

8月21日

早6:00

杜洁梅

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

数学

8月21日

早6:00

任艺聪

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

数学

8月21日

早6:00

薛恒

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

数学

8月21日

早6:00

薛苏文

河津市僧楼中学

初中

数学

8月21日

早6:00

高英

河津市僧楼中学

初中

数学

8月21日

早6:00

原虹

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

孙欢欢

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

卫晓平

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

王頔

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

李盼盼

河津市僧楼中学

初中

外语

8月21日

12:00

魏苗苗

河津市僧楼中学

初中

外语

8月21日

12:00

韩蕊英

河津市僧楼中学

初中

外语

8月21日

12:00

袁丽青

河津市小梁乡小梁初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

苏香帆

河津市小梁乡小梁初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

王杰杰

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

赵晓曼

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

李晓丽

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

刘亚琴

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

外语

8月21日

早6:00

史春义

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

物理

8月22日

早6:00

蔡彤彤

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

物理

8月22日

早6:00

雷宝华

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

物理

8月22日

早6:00

胡艳欣

河津市柴家乡柴家初级中学

初中

物理

8月22日

早6:00

张洋洋

河津市僧楼中学

初中

物理

8月22日

早6:00

赵佳鸿

河津市僧楼中学

初中

物理

8月22日

早6:00

许瑞

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

物理

8月22日

12:00

贺茹暇

河津市赵家庄乡赵家庄初级中学

初中

物理

8月22日

12:00

房轩

河津市僧楼中学

初中

音乐

8月21日

早6:00

王洁

河津市僧楼中学

初中

音乐

8月21日

早6:00

赵潇

河津市小梁乡小梁初级中学

初中

音乐

8月21日

早6:00

薛夏雨

河津市小梁乡小梁初级中学

初中

音乐

8月21日

早6:00

张丽娜

河津市樊村镇干涧学校

小学

美术

8月21日

早6:00

王雪

河津市樊村镇干涧学校

小学

美术

8月21日

早6:00

宫靓旭

河津市樊村镇干涧学校

小学

美术

8月21日

早6:00

杨润华

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

美术

8月21日

12:00

薛蓉

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

美术

8月21日

12:00

樊帅君

河津市下化乡上化中心学校

小学

美术

8月21日

12:00

胡晓莹

河津市下化乡上化中心学校

小学

美术

8月21日

12:00

李慧芳

河津市樊村镇固镇学校

小学

数学

8月21日

早6:00

卫仪

河津市樊村镇固镇学校

小学

数学

8月21日

早6:00

李瑞星

河津市僧楼镇北午芹小学

小学

数学

8月21日

早6:00

薛丽娜

河津市僧楼镇北张吴小学

小学

数学

8月21日

早6:00

郭雅青

河津市僧楼镇北张吴小学

小学

数学

8月21日

早6:00

赵静瑄

河津市僧楼镇贺家庄中心小学

小学

数学

8月21日

早6:00

费晓妮

河津市僧楼镇刘家堡小学

小学

数学

8月21日

早6:00

侯秀秀

河津市僧楼镇刘家堡小学

小学

数学

8月21日

早6:00

薛娜娜

河津市僧楼镇人民小学

小学

数学

8月21日

早6:00

史晓娟

河津市僧楼镇人民小学

小学

数学

8月21日

早6:00

侯珊珊

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

数学

8月21日

12:00

吴慧玲

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

数学

8月21日

12:00

陈萌萌

河津市僧楼镇尹村小学

小学

数学

8月21日

12:00

郭迎洁

河津市僧楼镇尹村小学

小学

数学

8月21日

12:00

杨晓丹

河津市下化乡陈家岭学校

小学

数学

8月21日

12:00

原红菲

河津市下化乡陈家岭学校

小学

数学

8月21日

12:00

李娜

河津市下化乡陈家岭学校

小学

数学

8月21日

12:00

李笑

河津市下化乡上化中心学校

小学

数学

8月21日

12:00

贺佳妮

河津市下化乡上化中心学校

小学

数学

8月21日

12:00

郭丽敏

河津市小梁乡小停小学

小学

数学

8月21日

12:00

吕亚琪

河津市柴家乡上市小学

小学

体育

8月21日

早6:00

丁颂

河津市柴家乡上市小学

小学

体育

8月21日

早6:00

吕世刚

河津市樊村镇固镇学校

小学

体育

8月21日

早6:00

任磊宁

河津市樊村镇固镇学校

小学

体育

8月21日

早6:00

何南森

河津市樊村镇西磑学校

小学

体育

8月21日

早6:00

毋俊霞

河津市僧楼镇北午芹小学

小学

体育

8月21日

12:00

张宣

河津市僧楼镇北午芹小学

小学

体育

8月21日

12:00

姚晓华

河津市僧楼镇张吴中心小学

小学

体育

8月21日

12:00

王丽娜

河津市僧楼镇张吴中心小学

小学

体育

8月21日

12:00

张亚飞

河津市下化乡陈家岭学校

小学

体育

8月21日

12:00

张晓

河津市下化乡陈家岭学校

小学

体育

8月21日

12:00

柴甜甜

河津市赵家庄乡北里学校

小学

体育

8月21日

12:00

彭将帅

河津市赵家庄乡北里学校

小学

体育

8月21日

12:00

周佩

河津市柴家乡庄头中心小学

小学

外语

8月21日

早6:00

杨春

河津市柴家乡庄头中心小学

小学

外语

8月21日

早6:00

毛幸幸

河津市樊村镇干涧学校

小学

外语

8月21日

早6:00

卫苗

河津市樊村镇干涧学校

小学

外语

8月21日

早6:00

原瑾

河津市樊村镇干涧学校

小学

外语

8月21日

早6:00

任彤

河津市樊村镇固镇学校

小学

外语

8月21日

早6:00

赵亚萌

河津市樊村镇固镇学校

小学

外语

8月21日

早6:00

马芬

河津市樊村镇固镇学校

小学

外语

8月21日

早6:00

冯少美

河津市僧楼镇贺家庄中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

裴港华

河津市僧楼镇贺家庄中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

张玉涵

河津市僧楼镇贺家庄中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

杜美娜

河津市僧楼镇刘家堡小学

小学

外语

8月21日

早6:00

贺霞霞

河津市僧楼镇刘家堡小学

小学

外语

8月21日

早6:00

张红

河津市僧楼镇人民小学

小学

外语

8月21日

12:00

尚小雪

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

杜晶娟

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

范敏

河津市僧楼镇小张中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

惠晓丽

河津市僧楼镇张吴中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

任冬霞

河津市僧楼镇张吴中心小学

小学

外语

8月21日

12:00

杨帆

河津市下化乡陈家岭学校

小学

外语

8月21日

12:00

张晓梅

河津市下化乡上化中心学校

小学

外语

8月21日

早6:00

韩晓倩

河津市下化乡上化中心学校

小学

外语

8月21日

早6:00

狄利清

河津市柴家乡庄头中心小学

小学

音乐

8月21日

12:00

杨蓉

河津市柴家乡庄头中心小学

小学

音乐

8月21日

12:00

卢敏

河津市樊村镇固镇学校

小学

音乐

8月21日

12:00

曹丽丽

河津市樊村镇固镇学校

小学

音乐

8月21日

12:00

高瑶

河津市僧楼镇人民小学

小学

音乐

8月21日

12:00

孙艺萌

河津市僧楼镇人民小学

小学

音乐

8月21日

12:00

任冰妮

河津市僧楼镇尹村小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

李文辉

河津市僧楼镇尹村小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

陈悦华

河津市下化乡陈家岭学校

小学

音乐

8月21日

早6:00

原碧鑫

河津市小梁乡西梁希望学校

小学

音乐

8月21日

早6:00

李招娣

河津市小梁乡西梁希望学校

小学

音乐

8月21日

早6:00

徐雯雯

河津市赵家庄乡北里学校

小学

音乐

8月21日

早6:00

王佳妮

河津市赵家庄乡北里学校

小学

音乐

8月21日

早6:00

张小雪

河津市樊村镇固镇学校

小学

语文

8月21日

早6:00

柴唯悦

河津市樊村镇固镇学校

小学

语文

8月21日

早6:00

魏尚秀

河津市樊村镇西磑学校

小学

语文

8月21日

12:00

欧晶

河津市樊村镇西磑学校

小学

语文

8月21日

12:00

王嘉慧

河津市僧楼镇北午芹小学

小学

语文

8月21日

12:00

魏琳琳

河津市僧楼镇北午芹小学

小学

语文

8月21日

12:00

侯夏云

河津市僧楼镇贺家庄中心小学

小学

语文

8月21日

12:00

薛晓萌

河津市僧楼镇贺家庄中心小学

小学

语文

8月21日

12:00

史一茜

河津市下化乡陈家岭学校

小学

语文

8月21日

早6:00

李依依

河津市下化乡陈家岭学校

小学

语文

8月21日

早6:00

魏红红

河津市下化乡陈家岭学校

小学

语文

8月21日

早6:00

李晓燕

河津市下化乡陈家岭学校

小学

语文

8月21日

早6:00

史鑫莹

河津市下化乡上化中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

李晓婧

河津市下化乡上化中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

张晓霞

河津市下化乡上化中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

荀志宏

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

美术

8月21日

12:00

张特

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

美术

8月21日

12:00

卫佳蓓

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

美术

8月21日

12:00

王亚芳

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

美术

8月21日

12:00

杜亚丽

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

美术

8月21日

12:00

张荷

稷山县清河镇上费小学

小学

美术

8月21日

早6:00

文鑫

稷山县清河镇上费小学

小学

美术

8月21日

早6:00

孙娇

稷山县西社镇范家庄小学

小学

美术

8月21日

早6:00

彭敬

稷山县西社镇范家庄小学

小学

美术

8月21日

早6:00

袁睿君

稷山县翟店镇西位小学

小学

美术

8月21日

早6:00

吴芳

稷山县翟店镇西位小学

小学

美术

8月21日

早6:00

鲁星星

稷山县翟店镇西位小学

小学

美术

8月21日

早6:00

张亚赛

稷山县蔡村乡底史小学

小学

数学

8月21日

早6:00

宁亚茹

稷山县蔡村乡底史小学

小学

数学

8月21日

早6:00

马淑静

稷山县蔡村乡底史小学

小学

数学

8月21日

早6:00

贺效杰

稷山县蔡村乡底史小学

小学

数学

8月21日

早6:00

翟晋

稷山县化峪镇佛峪口小学

小学

数学

8月21日

早6:00

郑梦芸

稷山县化峪镇佛峪口小学

小学

数学

8月21日

早6:00

郝慧华

稷山县化峪镇开西小学

小学

数学

8月21日

早6:00

薛飞飞

稷山县化峪镇开西小学

小学

数学

8月21日

早6:00

任甜甜

稷山县化峪镇开西小学

小学

数学

8月21日

早6:00

姚英楠

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

数学

8月21日

12:00

王甜

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

数学

8月21日

12:00

段慧芳

稷山县化峪镇位林小学

小学

数学

8月21日

12:00

陈静楠

稷山县化峪镇位林小学

小学

数学

8月21日

12:00

龚一帆

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

数学

8月21日

12:00

秦英霞

稷山县化峪镇幸福学校

小学

数学

8月21日

12:00

赵世哲

稷山县稷峰镇下庄小学

小学

数学

8月21日

12:00

卫少波

稷山县稷峰镇阳史小学

小学

数学

8月21日

12:00

陈格

稷山县清河镇段壁小学

小学

数学

8月21日

12:00

鲍红蕊

稷山县清河镇段壁小学

小学

数学

8月21日

12:00

程琨

稷山县太阳乡下王尹小学

小学

数学

8月21日

早6:00

王莎

稷山县太阳乡下王尹小学

小学

数学

8月21日

早6:00

柴清华

稷山县西社镇范家庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

张鹏瑞

稷山县西社镇范家庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

赵甜雨

稷山县西社镇范家庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

卫志花

稷山县西社镇李老庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

光耀华

稷山县西社镇李老庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

张琳娜

稷山县西社镇清水庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

张秀秀

稷山县西社镇三界庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

刘玉欢

稷山县西社镇三界庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

王倩楠

稷山县翟店镇太宁小学

小学

数学

8月21日

12:00

杨帅

稷山县翟店镇太宁小学

小学

数学

8月21日

12:00

李童

稷山县稷峰镇下庄小学

小学

体育

8月21日

12:00

秦瑞遥

稷山县稷峰镇下庄小学

小学

体育

8月21日

12:00

高凯娜

稷山县清河镇上费小学

小学

体育

8月21日

早6:00

张康

稷山县清河镇上费小学

小学

体育

8月21日

早6:00

裴陟

稷山县清河镇段壁小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

花丽婷

稷山县清河镇段壁小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

关秦云

稷山县清河镇段壁小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

赵欣欣

稷山县清河镇上费小学

小学

音乐

8月21日

12:00

赵炙

稷山县清河镇上费小学

小学

音乐

8月21日

12:00

马瑙

稷山县西社镇清水庄小学

小学

音乐

8月21日

12:00

马丽霞

稷山县西社镇清水庄小学

小学

音乐

8月21日

12:00

曹二贝

稷山县翟店镇西位小学

小学

音乐

8月21日

12:00

马晓伟

稷山县翟店镇西位小学

小学

音乐

8月21日

12:00

郭晓宁

稷山县蔡村乡底史小学

小学

语文

8月21日

12:00

鲍香珍

稷山县蔡村乡底史小学

小学

语文

8月21日

12:00

王蓓

稷山县蔡村乡底史小学

小学

语文

8月21日

12:00

贺倩

稷山县蔡村乡底史小学

小学

语文

8月21日

12:00

张亚琴

稷山县化峪镇佛峪口小学

小学

语文

8月21日

早6:00

王荣

稷山县化峪镇佛峪口小学

小学

语文

8月21日

早6:00

牛奔

稷山县化峪镇佛峪口小学

小学

语文

8月21日

早6:00

原彦霞

稷山县化峪镇佛峪口小学

小学

语文

8月21日

早6:00

师瑞红

稷山县化峪镇开西小学

小学

语文

8月21日

早6:00

刘晓婷

稷山县化峪镇开西小学

小学

语文

8月21日

早6:00

曹亚丽

稷山县化峪镇开西小学

小学

语文

8月21日

早6:00

翟莉娟

稷山县化峪镇李马吴小学

小学

语文

8月21日

早6:00

杨豆

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

语文

8月21日

12:00

苏亚莉

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

语文

8月21日

12:00

苏莉

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

语文

8月21日

12:00

王静雯

稷山县化峪镇宁翟小学

小学

语文

8月21日

12:00

杜波洋

稷山县化峪镇位林小学

小学

语文

8月21日

12:00

吴金哲

稷山县化峪镇位林小学

小学

语文

8月21日

12:00

薛富强

稷山县化峪镇位林小学

小学

语文

8月21日

12:00

任玉聪

稷山县化峪镇位林小学

小学

语文

8月21日

12:00

高雯

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

语文

8月21日

早6:00

侯丽娜

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

语文

8月21日

早6:00

杜鑫玉

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

语文

8月21日

早6:00

郅晓婷

稷山县化峪镇邢堡小学

小学

语文

8月21日

早6:00

王坤

稷山县稷峰镇下庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

兰珊珊

稷山县稷峰镇下庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

刘晓慧

稷山县稷峰镇阳史小学

小学

语文

8月21日

早6:00

加雅琪

稷山县稷峰镇阳史小学

小学

语文

8月21日

早6:00

贾珊珊

稷山县稷峰镇姚家庄小学

小学

语文

8月21日

早6:00

赵帅君

稷山县稷峰镇姚家庄小学

小学

语文

8月21日

早6:00

聂露瑶

稷山县清河镇北辛庄小学

小学

语文

8月21日

早6:00

李晋璇

稷山县清河镇北辛庄小学

小学

语文

8月21日

早6:00

薛青转

稷山县清河镇段壁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

付晓玉

稷山县清河镇段壁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

尤冲

稷山县清河镇七级小学

小学

语文

8月21日

12:00

白泽君

稷山县清河镇七级小学

小学

语文

8月21日

12:00

杨荔茹

稷山县清河镇七级小学

小学

语文

8月21日

12:00

郭艳红

稷山县清河镇七级小学

小学

语文

8月21日

12:00

杨阿敏

稷山县清河镇七级小学

小学

语文

8月21日

12:00

杨亮

稷山县清河镇三交小学

小学

语文

8月21日

12:00

刘亚茹

稷山县清河镇三交小学

小学

语文

8月21日

12:00

郭泽鹏

稷山县清河镇三交小学

小学

语文

8月21日

12:00

仝世庆

稷山县清河镇三交小学

小学

语文

8月21日

12:00

李昭

稷山县清河镇三交小学

小学

语文

8月21日

12:00

赵晓莉

稷山县清河镇阳城小学

小学

语文

8月21日

早6:00

韩茹茹

稷山县清河镇阳城小学

小学

语文

8月21日

早6:00

裴丽媛

稷山县清河镇阳城小学

小学

语文

8月21日

早6:00

郑宝元

稷山县清河镇阳城小学

小学

语文

8月21日

早6:00

张苗

稷山县清河镇阳城小学

小学

语文

8月21日

早6:00

董倩茹

稷山县太阳乡下王尹小学

小学

语文

8月21日

早6:00

文亚婷

稷山县太阳乡下王尹小学

小学

语文

8月21日

早6:00

程锦姣

稷山县太阳乡下王尹小学

小学

语文

8月21日

早6:00

薛江琳

稷山县太阳乡小阳小学

小学

语文

8月21日

12:00

王文红

稷山县太阳乡小阳小学

小学

语文

8月21日

12:00

高聪莹

稷山县太阳乡小阳小学

小学

语文

8月21日

12:00

赵钰

稷山县西社镇范家庄小学

小学

语文

8月21日

早6:00

史嫣红

稷山县西社镇李老庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

张亚楠

稷山县西社镇李老庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

韩晓宇

稷山县西社镇李老庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

宋京兰

稷山县西社镇李老庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

屈玲竹

稷山县西社镇清水庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

郑晓婧

稷山县西社镇清水庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

史卓丽

稷山县西社镇清水庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

刘新果

稷山县西社镇三界庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

宋风萱

稷山县西社镇三界庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

郝珊

稷山县西社镇三界庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

赵良霞

稷山县翟店镇太宁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

南彩萍

稷山县翟店镇太宁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

薛聪玲

稷山县翟店镇西位小学

小学

语文

8月21日

早6:00

翟晓辰

稷山县翟店镇西位小学

小学

语文

8月21日

早6:00

周闹

稷山县翟店镇西位小学

小学

语文

8月21日

早6:00

毛怡静

稷山县翟店镇西位小学

小学

语文

8月21日

早6:00

满珊杉

绛县晋机学校

初中

化学

8月21日

12:00

王康

绛县晋机学校

初中

化学

8月21日

12:00

冯喆

绛县晋机学校

初中

外语

8月21日

12:00

张亚男

绛县晋机学校

初中

外语

8月21日

12:00

张洋洋

绛县安峪镇中心学校董封小学

小学

美术

8月21日

早6:00

陈云倩

绛县安峪镇中心学校董封小学

小学

美术

8月21日

早6:00

邵丽田

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

美术

8月21日

12:00

王玉玲

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

美术

8月21日

12:00

冯兴荣

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

美术

8月21日

12:00

张震飙

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

美术

8月21日

12:00

姚子纯

绛县横水镇中心学校东下吕小学

小学

美术

8月21日

12:00

王倩

绛县横水镇中心学校东下吕小学

小学

美术

8月21日

12:00

陈姝言

绛县南凡镇中心学校史村小学

小学

美术

8月21日

12:00

李阳

绛县南凡镇中心学校史村小学

小学

美术

8月21日

12:00

崔复坤

绛县安峪镇中心学校董封小学

小学

数学

8月21日

12:00

苏艳艳

绛县大交镇中心学校北册小学

小学

数学

8月21日

12:00

王泽

绛县大交镇中心学校北册小学

小学

数学

8月21日

12:00

陈国梁

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

数学

8月21日

12:00

梁晓媛

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

数学

8月21日

12:00

赵婉伊

绛县横水镇中心学校爱里小学

小学

数学

8月21日

12:00

李佩佩

绛县横水镇中心学校爱里小学

小学

数学

8月21日

12:00

田改玲

绛县横水镇中心学校东灌底小学

小学

数学

8月21日

12:00

杨凤云

绛县横水镇中心学校东刘家小学

小学

数学

8月21日

12:00

郝丽慧

绛县横水镇中心学校乔寺小学

小学

数学

8月21日

早6:00

续海涛

绛县横水镇中心学校乔寺小学

小学

数学

8月21日

早6:00

李鹏娟

绛县晋机学校

小学

数学

8月21日

早6:00

梅俊瑞

绛县晋机学校

小学

数学

8月21日

早6:00

张玉敏

绛县么里镇中心学校官庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

卫妮

绛县么里镇中心学校官庄小学

小学

数学

8月21日

早6:00

师江

绛县安峪镇中心学校北晋峪小学

小学

体育

8月21日

早6:00

拓利杰

绛县安峪镇中心学校北晋峪小学

小学

体育

8月21日

早6:00

王震

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

体育

8月21日

早6:00

安国帅

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

体育

8月21日

早6:00

许栗

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

体育

8月21日

早6:00

王鹏凯

绛县横水镇中心学校爱里小学

小学

体育

8月21日

早6:00

司志彤

绛县横水镇中心学校爱里小学

小学

体育

8月21日

早6:00

李慧茹

绛县么里镇中心学校河王小学

小学

体育

8月21日

12:00

彭文

绛县么里镇中心学校河王小学

小学

体育

8月21日

12:00

许雪茜

绛县安峪镇中心学校北晋峪小学

小学

外语

8月21日

早6:00

史英娜

绛县安峪镇中心学校北晋峪小学

小学

外语

8月21日

早6:00

侯银玉

绛县安峪镇中心学校冯村小学

小学

外语

8月21日

早6:00

高笑笑

绛县安峪镇中心学校冯村小学

小学

外语

8月21日

早6:00

王瑞

绛县大交镇中心学校范壁小学

小学

外语

8月21日

早6:00

王云云

绛县大交镇中心学校范壁小学

小学

外语

8月21日

早6:00

晋苗苗

绛县大交镇中心学校续鲁小学

小学

外语

8月21日

早6:00

邹笑笑

绛县大交镇中心学校续鲁小学

小学

外语

8月21日

早6:00

马海霞

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

外语

8月21日

12:00

王姗姗

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

外语

8月21日

12:00

尚季蓉

绛县横水镇中心学校东下吕小学

小学

外语

8月21日

12:00

刘晓睿

绛县横水镇中心学校东下吕小学

小学

外语

8月21日

12:00

伊丽慧

绛县横水镇中心学校柳庄小学

小学

外语

8月21日

12:00

姚涛菊

绛县横水镇中心学校坡底小学

小学

外语

8月21日

12:00

梁晓星

绛县横水镇中心学校坡底小学

小学

外语

8月21日

12:00

冉瑞霞

绛县横水镇中心学校西灌底小学

小学

外语

8月21日

12:00

郭茹

绛县横水镇中心学校西灌底小学

小学

外语

8月21日

12:00

王亚琪

绛县安峪镇中心学校东三涧小学

小学

音乐

8月21日

12:00

张博文

绛县安峪镇中心学校东三涧小学

小学

音乐

8月21日

12:00

谢翔

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

音乐

8月21日

12:00

宁香尔

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

音乐

8月21日

12:00

赵晶晶

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

荆白茹

绛县郝庄乡中心学校东牛坞小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

侯杏云

绛县横水镇中心学校柳庄小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

张沐坤

绛县横水镇中心学校柳庄小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

卫振坤

绛县么里镇中心学校官庄小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

王彬旭

绛县么里镇中心学校官庄小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

司秀茹

绛县南凡镇中心学校史村小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

边芝琦

绛县南凡镇中心学校史村小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

李亚荣

绛县安峪镇中心学校北晋峪小学

小学

语文

8月21日

早6:00

梁潆方

绛县安峪镇中心学校北晋峪小学

小学

语文

8月21日

早6:00

刘春艳

绛县安峪镇中心学校东三涧小学

小学

语文

8月21日

早6:00

张雪

绛县安峪镇中心学校东三涧小学

小学

语文

8月21日

早6:00

薛挚馨

绛县安峪镇中心学校冯村小学

小学

语文

8月21日

12:00

张恬

绛县安峪镇中心学校冯村小学

小学

语文

8月21日

12:00

李程晨

绛县大交镇中心学校北册小学

小学

语文

8月21日

12:00

冯菲

绛县大交镇中心学校北册小学

小学

语文

8月21日

12:00

王文杰

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

语文

8月21日

12:00

白惠丽

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

语文

8月21日

12:00

薛北

绛县大交镇中心学校东杨小学

小学

语文

8月21日

12:00

史亚仙

绛县大交镇中心学校范壁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

徐洁

绛县大交镇中心学校范壁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

张静

绛县大交镇中心学校续鲁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

张巧

绛县大交镇中心学校续鲁小学

小学

语文

8月21日

早6:00

闫璐

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

语文

8月21日

早6:00

吴晶晶

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

语文

8月21日

早6:00

王红玉

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

语文

8月21日

早6:00

郝亚文

绛县郝庄乡中心学校上吕小学

小学

语文

8月21日

早6:00

周薇

绛县横水镇中心学校爱里小学

小学

语文

8月21日

早6:00

徐雅晨

绛县横水镇中心学校爱里小学

小学

语文

8月21日

早6:00

张雪燕

绛县横水镇中心学校东灌底小学

小学

语文

8月21日

12:00

李萌萌

绛县横水镇中心学校东灌底小学

小学

语文

8月21日

12:00

张梦圆

绛县横水镇中心学校东刘家小学

小学

语文

8月21日

12:00

王欢欢

绛县横水镇中心学校东刘家小学

小学

语文

8月21日

12:00

密鹏

绛县横水镇中心学校柳庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

邵倩雯

绛县横水镇中心学校柳庄小学

小学

语文

8月21日

12:00

柴佳敏

绛县横水镇中心学校坡底小学

小学

语文

8月21日

12:00

柏晓婷

绛县横水镇中心学校坡底小学

小学

语文

8月21日

12:00

张琳璐

绛县横水镇中心学校西灌底小学

小学

语文

8月21日

12:00

裴倩倩

绛县横水镇中心学校西灌底小学

小学

语文

8月21日

12:00

路芳

绛县晋机学校

小学

语文

8月21日

12:00

王翀

绛县晋机学校

小学

语文

8月21日

12:00

景晓幸

临猗县孙吉镇初级中学校

初中

化学

8月21日

12:00

邹丽

临猗县孙吉镇初级中学校

初中

化学

8月21日

12:00

姚娟

临猗县东张镇初级中学校

初中

数学

8月21日

早6:00

董双

临猗县东张镇初级中学校

初中

数学

8月21日

早6:00

徐璇

临猗县东张镇初级中学校

初中

外语

8月21日

12:00

侯敏

临猗县东张镇初级中学校

初中

外语

8月21日

12:00

樊丹丹

临猗县东张镇初级中学校

初中

外语

8月21日

12:00

吕燕芳

临猗县孙吉镇初级中学校

初中

外语

8月21日

12:00

段婷婷

临猗县孙吉镇初级中学校

初中

外语

8月21日

12:00

姚志博

临猗县临晋镇初级中学校

初中

物理

8月22日

早6:00

靳婷

临猗县临晋镇初级中学校

初中

物理

8月22日

早6:00

吴丹

临猗县临晋镇初级中学校

初中

物理

8月22日

早6:00

林欣

临猗县临晋镇初级中学校

初中

物理

8月22日

早6:00

王云

临猗县孙吉镇初级中学校

初中

物理

8月22日

早6:00

贺卓玮

临猗县临晋镇初级中学校

初中

音乐

8月21日

早6:00

马甜

临猗县临晋镇初级中学校

初中

音乐

8月21日

早6:00

焦方圆

临猗县临晋镇初级中学校

初中

音乐

8月21日

早6:00

李瑞萌

临猗县北辛乡中心学校

小学

美术

8月21日

12:00

郝娅伲

临猗县孙吉镇中心学校

小学

美术

8月22日

早6:00

李昀锴

临猗县孙吉镇中心学校

小学

美术

8月22日

早6:00

皇倩

临猗县临晋镇中心学校

小学

数学

8月21日

早6:00

陈晶

临猗县临晋镇中心学校

小学

数学

8月21日

早6:00

关山姣

临猗县七级镇中心学校

小学

数学

8月21日

早6:00

刘泽民

临猗县孙吉镇中心学校

小学

数学

8月21日

早6:00

王帅

临猗县北辛乡中心学校

小学

体育

8月21日

12:00

梁茹

临猗县北辛乡中心学校

小学

体育

8月21日

12:00

陈盼

临猗县临晋镇中心学校

小学

体育

8月21日

12:00

薛欣葵

临猗县临晋镇中心学校

小学

体育

8月21日

12:00

吴帅甫

临猗县临晋镇中心学校

小学

体育

8月21日

12:00

王浩睿

临猗县耽子镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

李晓恬

临猗县耽子镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

赵巧鑫

临猗县东张镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

冯茹

临猗县东张镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

赵菲

临猗县角杯乡中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

李玫菁

临猗县角杯乡中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

赵聪

临猗县临晋镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

裴琳

临猗县临晋镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

高萌

临猗县七级镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

王璐

临猗县七级镇中心学校

小学

外语

8月22日

早6:00

王艺洁

临猗县孙吉镇中心学校

小学

外语

8月22日

12:00

刘茹

临猗县北景乡闫家庄小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

卢钹

临猗县北景乡闫家庄小学

小学

音乐

8月21日

早6:00

黄晓蓉

临猗县临晋镇中心学校

小学

音乐

8月21日

12:00

芦妍

临猗县临晋镇中心学校

小学

音乐

8月21日

12:00

陈佩瑶

临猗县临晋镇中心学校

小学

音乐

8月21日

12:00

王丹

临猗县东张镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

郭茜

临猗县角杯乡中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

穆宣宇

临猗县临晋镇中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

曹杨

临猗县临晋镇中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

吕彤

临猗县临晋镇中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

徐佳佳

临猗县临晋镇中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

景田

临猗县临晋镇中心学校

小学

语文

8月21日

早6:00

孙琦

临猗县七级镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

许馨

临猗县七级镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

赵甜

临猗县七级镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

许茹

临猗县孙吉镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

柴雅楠

临猗县孙吉镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

董佩昊

临猗县孙吉镇中心学校

小学

语文

8月21日

12:00

赵亚琴

平陆县常乐初中

初中

美术

8月21日

早6:00

李茜茜

平陆县常乐初中

初中

美术

8月21日

早6:00

宋佳

平陆县洪池初中

初中

美术

8月21日

早6:00

白茹

平陆县洪池初中

初中

美术

8月21日

早6:00

赵琳

平陆县部官九年制学校

初中

数学

8月21日

早6:00

李翠翠

平陆县部官九年制学校

初中

数学

8月21日

早6:00

赵佳

平陆县曹川初中

初中

数学

8月21日

12:00

陈静

平陆县曹川初中

初中

数学

8月21日

12:00

汤瑞瑞

平陆县曹川初中

初中

数学

8月21日

12:00

温少瑞

平陆县洪池初中

初中

思想品德

8月21日

早6:00

郭渊珍

平陆县洪池初中

初中

思想品德

8月21日

早6:00

吴刚

平陆县洪池初中

初中

体育与健康

8月21日

早6:00

令狐乐泽

平陆县部官九年制学校

初中

外语

8月21日

12:00

李晓彤

平陆县部官九年制学校

初中

物理

8月22日

早6:00

李静

平陆县曹川初中

初中

语文

8月22日

早6:00

曹雄雄

平陆县曹川初中

初中

语文

8月22日

早6:00

封孔妮

平陆县常乐初中

初中

语文

8月22日

早6:00

韩卫勇

平陆县常乐初中

初中

语文

8月22日

早6:00

陈佳奇

平陆县张村初中

初中

语文

8月22日

早6:00

仪力新

平陆县张村初中

初中

语文

8月22日

早6:00

徐海晶

平陆县张村初中

初中

语文

8月22日

早6:00

李怡洁

平陆县常乐中心校

小学

数学

8月21日

12:00

申慧婷

平陆县上洪小学

小学

数学

8月21日

12:00

杨晓璐

平陆县上洪小学

小学

数学

8月21日

12:00

范晓云

平陆县西侯中心校

小学

数学

8月21日

12:00

赵阳阳

平陆县西侯中心校

小学

数学

8月21日

12:00

李茹

平陆县下坪中心校

小学

数学

8月21日

12:00

陈亚茹

平陆县张村中心校

小学

数学

8月21日

12:00

郭豪

平陆县常乐中心校

小学

体育

8月21日

12:00

许瑞宇

平陆县常乐中心校

小学

体育

8月21日

12:00

卜曼

平陆县移民小学

小学

体育

8月21日

12:00

薛肖洋

平陆县常乐中心校

小学

外语

8月22日

12:00

冯雨汾

平陆县常乐中心校

小学

外语

8月22日

12:00

陈妞

平陆县常乐中心校

小学

外语

8月22日

12:00

李瑞

平陆县寺头小学

小学

外语

8月22日

12:00

刘飞

平陆县寺头小学

小学

外语

8月22日

12:00

靳雪

平陆县下坪中心校

小学

外语

8月22日

12:00

吕文静

平陆县下坪中心校

小学

外语

8月22日

12:00

李红霞

平陆县老城中心校

小学

音乐

8月21日

12:00

孙琪

平陆县老城中心校

小学

音乐

8月21日

12:00

袁瑞豆

平陆县刘岭小学

小学

音乐

8月21日

12:00

杨晓雅

平陆县刘岭小学

小学

音乐

8月21日

12:00

梁岩

平陆县下坪中心校

小学

音乐

8月21日

12:00

解甜

平陆县下坪中心校

小学

音乐

8月21日

12:00

员梦琦

平陆县曹川中心校

小学

语文

8月21日

早6:00

冯秦敏

平陆县常乐中心校

小学

语文

8月21日

早6:00

张红

平陆县常乐中心校

小学

语文

8月21日

早6:00

张茜

平陆县常乐中心校

小学

语文

8月21日

早6:00

令狐柯

平陆县常乐中心校

小学

语文

8月21日

早6:00

王欣丽

平陆县刘岭小学

小学

语文

8月21日

早6:00

周佑珊

平陆县刘岭小学

小学

语文

8月21日

早6:00

谢煜鑫

平陆县上洪小学

小学

语文

8月21日

早6:00

白晶

平陆县上洪小学

小学

语文

8月21日

早6:00

郭佳慧

平陆县上洪小学

小学

语文

8月21日

早6:00

谢倩

平陆县移民小学

小学

语文

8月21日

早6:00

李彤

平陆县张村中心校

小学

语文

8月21日

早6:00

张迪

芮城县风陵渡第二中学

初中

化学

8月21日

12:00

赵思月

芮城县风陵渡第二中学

初中

化学

8月21日

12:00

姚娜

芮城县风陵渡第三中学

初中

物理

8月22日

早6:00

米智鹏

芮城县风陵渡第三中学

初中

物理

8月22日

早6:00

方瑞英

芮城县陌南初级中学

初中

物理

8月22日

早6:00

姚琛琛

芮城县风陵渡镇匼河小学

小学

美术

8月22日

早6:00

党婉璐

芮城县风陵渡镇匼河小学

小学

美术

8月22日

早6:00

陈芮佼

芮城县风陵渡镇匼河小学

小学

美术

8月22日

早6:00

赵诗佳

芮城县阳城镇阳祖小学

小学

美术

8月22日

早6:00

王晴

芮城县阳城镇阳祖小学

小学

美术

8月22日

早6:00

薛丽苗

芮城县风陵渡镇东章小学

小学

数学

8月21日

12:00

王茵

芮城县风陵渡镇三焦小学

小学

数学

8月21日

12:00

史惜

芮城县风陵渡镇田上小学

小学

数学

8月22日

早6:00

李卓燃

芮城县风陵渡镇田上小学

小学

数学

8月22日

早6:00

杨倩

芮城县风陵渡镇中瑶小学

小学

数学

8月22日

早6:00

尉玉洁

芮城县风陵渡镇中瑶小学

小学

数学

8月22日

早6:00

扆松

芮城县风陵渡镇三焦小学

小学

体育

8月22日

早6:00

尚少云

芮城县风陵渡镇西阳小学

小学

体育

8月22日

早6:00

王娜

芮城县风陵渡镇西阳小学

小学

体育

8月22日

早6:00

霍志仙

芮城县风陵渡镇古伦小学

小学

外语

8月22日

早6:00

杨莉

芮城县风陵渡镇古伦小学

小学

外语

8月22日

早6:00

薛仙红

芮城县风陵渡镇中瑶小学

小学

外语

8月22日

12:00

常静贤

芮城县风陵渡镇中瑶小学

小学

外语

8月22日

12:00

张晨

芮城县风陵渡镇古伦小学

小学

音乐

8月22日

早6:00

白知萱

芮城县风陵渡镇古伦小学

小学

音乐

8月22日

早6:00

李雪玉

芮城县风陵渡镇王辽小学

小学

音乐

8月22日

早6:00

赵琦

芮城县永乐镇蔡村小学

小学

音乐

8月22日

早6:00

秦少雄

芮城县永乐镇蔡村小学

小学

音乐

8月22日

早6:00

肖妍蕊

芮城县永乐镇蔡村小学

小学

音乐

8月22日

早6:00

李娜

芮城县风陵渡镇六官小学

小学

语文

8月21日

12:00

王蕊

芮城县风陵渡镇六官小学

小学

语文

8月21日

12:00

张园

芮城县风陵渡镇三焦小学

小学

语文

8月21日

早6:00

赵贝

芮城县风陵渡镇三焦小学

小学

语文

8月21日

早6:00

方晓莎

芮城县风陵渡镇三焦小学

小学

语文

8月21日

早6:00

张乃文

芮城县风陵渡镇田上小学

小学