繁體版  |   登录  |   注册
运城市2019年省级学科带头人、骨干教师评审公示
发表时间:2019-11-20 00:00:00

各县(市、区)教科局、市直各学校:

按照山西省教育厅《关于做好山西省中小学学科带头人和骨干教师申报评审及续聘考核工作的通知》(晋教师函〔2019〕62号)要求,运城市教育局组织专家对各单位上报的“省级学科带头人、省级骨干教师”人选材料进行了评审,确定了上报山西省教育厅的名单,现将上报名单予以公示,公示期为两周。

联系人:雷晋芳        联系电话:0359—2021247。

运城市2019年山西省中小学骨干教师评审情况汇总表    

                   高中

    号
姓 名学段任教学科工作单位
1张  宏高中数学运城盐化中学
2薛玉娟高中数学运城中学
3谢琳高中语文运城中学
4张锦绣高中英语绛县第二中学校
5崔玉生高中生物运城中学
6李锋敏高中数学新绛县第二中学
7王红亚高中语文稷山县稷山中学
8黄伟高中信息学康杰中学
9曲巧霞高中地理运城中学
10卢伟锁高中化学临猗县临晋中学
11丁燕军高中英语河津市第三中学
12郭六云高中数学康杰中学
13张丽萍高中英语康杰中学
14马  婷高中数学运城盐化中学
15贾亚丽高中生物夏县第二中学
16马云峰高中地理夏县中学
17高永红高中历史绛县实验中学
18张亚飞高中数学垣曲中学
19鲍春娥高中地理康杰中学
20尚小茹高中英语永济市涑北中学
21苏滨高中体育永济中学
22裴亚芬高中数学芮城中学
23雷琴娜高中英语闻喜中学
24吴王芳高中英语平陆中学
25吴金霞高中语文河津市第二中学
26李锦梅高中生物闻喜县第二中学

初中

    号
姓 名学段任教学科工作单位
1李  婷初中语文夏县瑶峰镇城关初级中学
2许国华初中语文绛县城关初级中学校
3吉云霞初中政治稷山县稷峰一中
4徐  丽初中数学夏县实验初级中学
5王慧娟初中化学绛县县直初级中学校
6陈  娜初中数学平陆县实验初中
7马晓洁初中语文平陆县直初中
8王锐丽初中物理临猗县崇相西初中
9陈爱芳初中语文永济市中山街学校
10王  娟初中语文新绛县东街逸夫学校
11牛泽敏初中数学稷山县实验中学
12乔林辉初中化学稷山县西社初中
13张晓春初中语文夏县实验初级中学
14田伟荣初中数学绛县横水镇初级中学校
15段海琴初中语文平陆县实验中学
16景晓荣初中语文永济市城西中学
17罗爱霞初中物理临猗县双塔初中
18张春胜初中数学运城市实验中学
19雷晓瑛初中语文运城市实验中学
20杜玉梅初中物理临猗县崇相西初中
21张敏霞初中英语临猗县第二中学校
22王国锐初中数学万荣县城镇中学
23张红果初中语文新绛县横桥中学
24高建梅初中英语稷山县稷峰二中
25姚  兰初中英语新康国际实验学校
26畅辰红初中语文闻喜县实验二中学校
27贺  晶初中英语永济市城西中学
28孟  雅初中语文临猗县第二中学校
29余勇金初中语文垣曲县移民初中
30赵迎娟初中语文盐湖区东郭中学
31王  琛初中化学盐湖区实验中学
32柴玲霞初中语文盐湖区实验中学
33赵红梅初中语文盐湖区涑水联合双语学校
34史丽萍初中语文永济市城西中学
35申鹏高初中物理芮城县第三中学
36焦青莲初中物理万荣县城镇中学
37昝美玲初中化学河津市实验中学
38杨  娜初中物理河津市实验中学
39柴丽丽初中数学河津市樊村中学
40苏玲燕初中语文河津市阳村中学
41朱晓琴初中英语运城市实验中学
42张桂妮初中数学芮城县第三中学
43董丽芳初中物理闻喜县实验中学
44葛翠香初中化学永济市逸夫中学
45张江茹初中英语芮城县第二中学
46董  晓初中语文万荣县示范初中
47吴  静初中历史闻喜县东镇集镇初中
48张建芳初中英语万荣县城镇中学
49许文娟初中语文万荣县实验中学
50陈建红初中物理运城铁路中学
51景芳芳初中英语运康中学
52荆俊芳初中语文盐湖区实验中学红旗分校
53刘印红初中生物盐湖区实验中学
54邵博娟初中数学永济市逸夫中学
55张  琨初中音乐芮城县第四中学
56李晓华初中物理临猗县第二中学校
57李晋珍初中数学临猗县双塔初中
58孙  然初中数学运城铁路中学
59张伟平初中历史运康中学
60段娟娟初中数学新绛县北张中学
61程润玲初中英语新绛县职教中心
62郝建霞初中数学新绛县新纺学校


小学

    号
姓 名学段任教学科工作单位
1马晓玲小学 语文运城市人民路学校
2蔡元英小学 数学运城市东逸夫小学
3史彩霞小学 数学盐湖区红旗小学
4马晓霞小学 英语运城市人民路学校
5李  丽小学 数学运城师范附属小学
6杜雪芬小学 语文运城市海仓学校
7吴景云小学 语文运城市东逸夫小学
8宁毅红小学 语文稷山县城区中心校西街小学
9牛晓霞小学 英语芮城县七一小学西校区
10荆媛媛小学 数学平陆县圣人涧小学
11高列峰小学 语文运城师范附属小学
12李  娜小学 语文盐湖区实验小学五洲观澜校区
13张勤奋小学 数学猗氏中心校贵戚坊小学
14冯海姣小学 体育运城市人民路学校
15党晓琴小学 语文运城市人民路学校
16王  瑾小学 数学运城市人民路学校
17曲晓阳小学 数学运城铁路中学(小学部)
18王  琳小学 英语盐湖区魏风小学
19马  丽小学 数学盐湖区解放路第三小学
20李  灿小学 数学芮城县七一示范小学
21赵  萌小学 语文猗氏中心校贵戚坊小学
22 小学 数学猗氏中心校贵戚坊小学
23范晓琰小学  数学临猗县示范小学校
24王亚妮小学 语文临猗县临晋小学
25阮   婷小学 语文万荣县通化二校
26胡永霞小学 语文新绛县西街实验小学北校
27范红转小学 语文新绛县北张中心校
28苏彩霞小学 语文稷山县稷王小学
29薛苗红小学 数学稷山县城区中心校西街小学
30李  霞小学 英语稷山县蔡村中心校杨村小学
31薛冠霞小学 语文河津市第二小学
32史倩静小学 英语河津市实验小学
33张竹霞小学 语文闻喜县东街实验小学
34马晓霞小学 语文夏县水头镇水头小学
35郑旭霞小学 语文平陆县圣人涧小学
36席丽芳小学 英语平陆县西街小学
37陈海霞小学 语文垣曲县中心小学
38李永健小学 道德与法治永济市实验小学校
39刘秀娟小学 信息技术河津市城北小学
40宋辉霞小学 英语夏县第二示范小学
41周  赟小学 数学垣曲县中心小学
42杨  瑞小学 数学运城盐化中学
43韦  鸽小学 语文舜帝复旦示范小学
44薛瑞琴小学 语文盐湖区解放路第二小学
45展海丽小学 语文永济市虞乡中心校清华小学
46 小学 数学猗氏中心校崇相西小学
47李秸红小学 英语临猗县示范小学
48周青霞小学 英语临猗县猗氏镇大杨小学
49王  洁小学 语文临猗县猗氏镇双塔小学
50王冬娟小学 语文绛县第一实验小学校
51李  莉小学 数学绛县第一实验小学校
52孙  玮小学 语文垣曲县教科局
53解  洁小学 英语永济市蒲州镇中心学校
54闫丽云小学 语文夏县新建路小学
55魏国蓉小学 语文绛县横水中心校东山底小学
56孙红梅小学 语文夏县城关中心校四董小学
57宁  静小学 语文垣曲县七一小学
58李  敏小学 数学盐湖区涑水联合双语学校
59杨俊莲小学 语文盐湖区魏风小学
60许丽娟小学 数学永济市电机小学
61 小学 语文猗氏中心校崇相西小学
62王蕊芬小学 英语临猗县示范小学
63王丽莉小学 语文万荣县实验小学
64屈香玉小学 数学万荣县高村联区南里小学
65李小菲小学 数学新绛县龙兴中心校
66侯秀丽小学 数学稷山县稷王小学
67李晓辉小学 语文稷山县城区中心校西北街小学
68孙玉兰小学 语文稷山县城区中心校西北街小学
69孟飞秀小学 语文河津市东光德小学
70张建婷小学 语文夏县新建路小学
71赵翠婷小学 数学平陆县实验小学
72赵玉芳小学 语文运城市海仓学校
73赵晓丽小学 数学永济市实验小学校
74李晓娜小学 语文示范小学
75王  敏小学 数学永济市城北中心校七社小学
76李瑞娜小学 语文永济市北郊小学校
77张艳芳小学 数学红军小学
78肖爱红小学 语文盐湖区解放路第三小学
79姬秋霞小学 语文永济市中山街学校
80杜丽君小学 语文万荣县实验小学
81柏秀娟小学 数学新绛县西街实验小学
82张永刚小学 语文河津市小梁中心校
83王丽霞小学 音乐闻喜县桐城中心校
84朱若愚小学 数学绛县红山学校
85程小龙小学 数学平陆县西街小学
86周开锁小学 科学垣曲县教科局
87吴晓娜小学 数学永济市银杏小学
88李  玲小学 数学盐湖区实验小学
89胡  琳小学 语文盐湖区实验小学
90林晓红小学 数学万荣县实验小学
91赵锁霞小学 数学闻喜县实验小学
92金素娟小学 数学夏县第二示范小学
93张丽娜小学 美术垣曲县新建小学
运城市2019年山西省中小学学科带头人评审情况汇总表
高中

    号
姓 名学段任教学科工作单位
1李清娟高中数学康杰中学
2淮冰会高中数学运城中学
3王  霞高中语文康杰中学
4秦改英高中生物运城盐化中学
5朱淑红高中英语运城中学
6刘永红高中数学垣曲中学
7杨  洁高中化学康杰中学
8李卫芳高中思想政治平陆中学
9杨水霞高中英语稷山中学
10鱼翠萍高中数学运城盐化中学
11张娟霞高中化学运城中学
12王春萍高中数学河津中学
13谢贝贝高中物理闻喜县第二中学
14卫淑琴高中语文新绛中学
15韩红杰高中地理新绛县第二中学
16王晓燕高中数学万荣中学
运城市2019年山西省中小学学科带头人评审情况汇总表
初中

    号
姓 名学段任教学科工作单位
1张孟菊初中语文稷山县稷峰三中
2闫曌丽初中语文万荣县城镇中学
3许晓斌初中数学示范初中
4姚向华初中化学河津市实验中学
5樊青玲初中语文夏县实验初级中学
6郭雪爱初中语文绛县中杨初级中学校
7白妍平初中英语垣曲县教科局
8王变霞初中英语永济市城西中学
9王  平初中物理临猗县双塔初中
10廉丽萍初中语文万荣县实验初级中学
11王碧云初中语文新绛县北张中学
12郝代良初中物理新绛县古交中学
13孙青翠初中物理稷山县稷峰一中
14侯红芳初中数学河津市教科局
15解雪贞初中语文河津市樊村中心校樊村中学
16员  晖初中化学闻喜县城镇初中
17薛雪刚初中数学运康中学
18王竹群初中数学永济市城西中学
19王红妮初中语文芮城县第三中学
20姚彩云初中语文新绛县职教中心
21郑怀亲初中语文新绛县职教中心
22邢  杰初中物理稷山县清河初中
23郭  莲初中化学运康中学
24王建红初中语文新绛县龙兴中学
25光永梅初中数学新绛县希望学校
运城市2019年山西省中小学学科带头人评审情况汇总表
小学

    号
姓 名学段任教学科工作单位
1冯红荣小学语文运城铁路中学(小学部)
2靳卓玉小学语文运城市大运小学
3宁风良小学语文稷山县蔡村中心校大李小学
4郭霞芳小学语文运城盐化中学
5黄瑞琴小学语文河津市教科局
6王青梅小学数学闻喜县东街实验小学
7孙薛莉小学语文绛县第一实验小学校
8贾  慧小学语文绛县第二实验小学校
9苏  梅小学音乐运城市人民路学校
10罗金玲小学数学运城师范学校附属小学
11贾淑霞小学音乐运城市东逸夫小学
12刘  洁小学数学盐湖区科技实验小学
13文  娜小学英语永济市电机小学
14黄  鹂小学语文临猗县牛杜镇第二初级中学校 
15张伟霞小学语文河津市第二小学
16贾明娟小学数学闻喜县明德小学
17马建华小学语文盐湖区科技实验小学
18王冠宇小学语文示范小学
19解淑霞小学语文夏县新建路小学
20杨乐乐小学数学运城市海仓学校
21李  娟小学数学盐湖区魏风小学
22谢英英小学数学永济市北郊小学校
23孙爱赞小学数学万荣县南街小学
24申阳阳小学语文河津市城区中心校西王小学
25杨  芳小学数学平陆县实验小学
26贾小红小学语文垣曲县铜矿峪学校
27关玲芳小学语文永济市银杏小学
28赵  娜小学语文永济市实验小学校
29王  蓉小学英语临猗县示范小学
30席春霞小学语文新绛县古交中心校
31阴良娟小学数学夏县城关中心校城内小学
32史红娟小学科学平陆县实验小学
33贾优芳小学数学示范小学
34王  梅小学美术垣曲县中心小学
35郭  晶小学语文芮城县七一示范小学
36薛  琴小学数学万荣县里望联区乔薛学校
37冯文娟小学数学永济市银杏小学校
38苏若妮小学音乐风陵渡西太阳小学
39杨金平小学语文新绛县泽掌中心校
40彭瑞萍小学数学稷山县城区中心校东街小学


相关链接