繁體版  |   登录  |   注册
运城市“名师名校长”评选结果公示
发表时间:2019-11-29 00:00:00

根据《运城市“名师名校长工程”实施方案》及配套的《关于推荐运城市“名师名校长”人选的通知》等6个文件,组织专家对各单位上报的“名师名校长”候选人进行了评选,确定了运城市基础教育阶段“名校长”50名,其中高中7名、初中15名、小学19名、幼儿9名;“名师”150名,其中高中35名、初中45名、小学50名、幼儿19名、特殊教育1名,现予以公示。公示期一周,如有意见或问题,可向市教育局反映。电话:0359——2021247

运城市名校长评选结果

高  中

县(市、区)

工作单位

姓 名

职  务

市 直

康杰中学

黄孟强

校  长

市 直

盐化中学

景建利

校  长

盐湖区

运城中学

刘智广

校  长

芮城县

风陵渡中学

曹涑波

校  长

稷山县

稷王中学

薛红燕

校  长

河津市

河津中学

柴效荣

校  长

垣曲县

垣曲中学

姚瑞勇

校   长

初 中

县(市、区)

工作单位

姓名

职务

市    直

运城市实验中学

赵克恭

校    长

市    直

运康中学

魏守坚

校    长

盐湖区

城西示范学校

魏    强

校    长

盐湖区        

盐湖区上郭中学

耿丽萍

校    长

永济市

永济市城西初中

任璞林

校    长

芮城县

芮城五中

杨庆峰

校    长

芮城县

芮城二中

郭    君

校    长

临猗县

临猗二中

杨    军

校    长

临猗县

临猗县双塔初中

樊华军

校    长

新绛县

新绛县学府中学

史小凯

校    长

稷山县

稷峰一中

吉康俊

校    长

闻喜县

城镇初级中学校

裴金鸽

校    长

绛    县

南凡镇初级中学

杨吉明

校    长

垣曲县

垣曲县初级中学

李晨辉

校    长

垣曲县

垣曲县英言初中

段红星

校    长





 

小 学

县(市、区)

工作单位

姓  名

职  务

市  直

运城市人民路学校

周灵梅

副校长

市    直

运城市东郊逸夫小学

史小苗

副校长

盐湖区

魏风小学后稷校区

许彩丽

执行校长

盐湖区

舜帝复旦示范小学

苏爱菊

校    长

永济市

永济市电机小学

任康乐

校    长

永济市

城东街道侯孟小学

李雪峰

校    长

芮城县

芮城县七一示范小学

焦卫泽

校    长

临猗县

猗氏镇贵戚坊小学

王海广

校    长

临猗县

临猗县西关小学

张鹏飞

校    长

万荣县

万荣县示范小学

柴晓华

校    长

万荣县

万荣县城关小学

赵    丹

校    长

新绛县

西街实验小学北校

吴秀立

校    长

新绛县

新绛县西街实验小学

赵俊霞

校    长

稷山县

城区中心校西北街小学

刘卫平

校    长

闻喜县

闻喜县城西小学

亓建志

校    长

夏    县

夏县新建路小学

解丽芳

校    长

平陆县

平陆县实验小学

王智军

校    长

垣曲县

垣曲县中心小学

高    斌

校    长

垣曲县

垣曲县蒲掌中心校

任宗星

校    长

 幼  儿

县(市、区)

工作单位

姓 名

职 务

市  直

运城市幼儿园

贺筱东

园  长

盐湖区

盐湖区第四实验幼儿园

闫琳琳

园  长

永济市

永济市示范幼儿园

薛慧娟

园  长

芮城县

芮城西建幼儿园博立园

刘凤妮

园  长

临猗县

临猗县县直第一幼儿园

陈  娜

园  长

万荣县

万荣县实验幼儿园

李晓燕

园  长

稷山县

稷山县稷王幼儿园

任红菊

园  长

闻喜县

闻喜县苗圃幼儿园

马海燕

园  长

垣曲县

垣曲县城西幼儿园

石飞燕

园  长


运城市幼儿名师评选结果
县   (市、区)姓名性别工作单位
市  直李  娜运城市幼儿园
市  直孙  绚运城市幼儿园
市  直贾巧珍幼儿师范高等专科学校附属幼儿园
市  直任姣娟幼儿师范高等专科学校附属幼儿园
盐湖区王  硕盐湖区实验幼儿园
盐湖区武翠霞盐湖区第四实验幼儿园
盐湖区平敏娟盐湖区实验幼儿园
永济市姬连英永济市市直幼儿园
芮城县胡颖辉芮城县新世纪幼儿园
芮城县郭海燕芮城南卫乡直幼儿园
临猗县裴  娜临猗县第一幼儿园
临猗县赵  芳临猗县第二幼儿园
万荣县孙伊丽万荣县五一幼儿园
新绛县张新梅新绛县幼儿园
稷山县师晓丽稷山县县直幼儿园
河津市高仙梅河津市第二幼儿园
河津市郭金花河津市市直机关幼儿园
闻喜县李小玲闻喜县第三幼儿园
夏  县杨  丽夏县示范幼儿园
运城市小学名师评选结果
县 (市、区)姓名性别任教
学科
工作单位
市  直王蕊绵语文运城市人民路学校
市  直董玢岩语文运城市人民路学校
平陆县伍堂群语文平陆县教科局
盐湖区段翠平语文盐湖区解放路第三小学
绛  县孙薛莉语文绛县第一实验小学
临猗县黄  鹂语文临猗县示范小学校
芮城县任彩霞语文芮城县七一示范小学
市  直李小娜语文运城师范学校附属小学
平陆县郑旭霞语文平陆县圣人涧小学
芮城县李亚红语文芮城县七一示范小学西校区
永济市杨亚琴语文永济市虞乡小学
闻喜县吕小霞语文闻喜县东街实验小学
万荣县董  倩语文万荣县城关小学
万荣县王冠宇语文万荣县示范小学
永济市展海丽语文永济市清华小学
垣曲县陈海霞语文垣曲县中心小学
盐湖区薛青霞语文盐湖区魏风小学
临猗县翟  霞语文临猗县临晋小学
市  直王  劼语文运城铁路中学
河津市刘梅霞语文河津市第四小学
市  直胡  敏语文运城市大运小学
绛  县尚海霞语文绛县古绛镇城内小学
闻喜县刘亚琴语文闻喜县西街示范小学
新绛县杨石云语文新绛县西街实验小学北校
市  直马延清数学运城市人民路学校
市  直袁  菁数学运城市海仓学校
盐湖区李  敏数学盐湖区教科局教研室
临猗县王小娟数学临猗县示范小学校
市  直蔡元英数学运城市东郊逸夫小学
绛  县张  静数学绛县教育科技局
垣曲县赵亚春数学垣曲新建小学
绛  县乔丽丽数学运城市绛县安峪中心校
夏  县秦彩霞数学夏县新建路小学
稷山县王世亚数学稷山县西社中心校西社园区小学
河津市陈  瑞数学河津市第二小学
稷山县孙冬瑛数学稷山县城区中心校西街小学
芮城县姚  姣英语 芮城县七一示范小学
临猗县张娇红英语临猗县贵戚坊小学
市  直乔  蕾英语运城市海仓学校
临猗县王  蓉英语临猗县示范小学校
永济市文  娜英语永济市电机小学校
盐湖区王  琳英语盐湖区魏风小学
河津市李  丽英语河津市铝基地朝霞小学
夏  县宋辉霞英语夏县第二示范小学
垣曲县马亚群英语垣曲县教科局
盐湖区张晓风英语盐湖区明远小学
市  直解晓芬英语运城市人民路学校
市  直贾淑霞音乐运城市东郊逸夫小学
市  直张志军体育运城师范学校附属小学
垣曲县王  梅美术垣曲县中心小学





运城市特教名师评选结果
垣曲县吕尉尉特教语文垣曲县特教学校
运城市初中名师评选结果
县 (市、区)姓名性别任教
学科
工作单位
绛  县陈海丽语文绛县教科局教研室
市  直王丽花语文运城市实验中学
夏  县陈碧霞语文夏县实验中学
闻喜县刘丽娜语文闻喜县实验中学
平陆县马晓洁语文平陆县县直初中
临猗县贺晓明语文临猗二中
稷山县宁丽萍语文稷山县稷峰二中
夏  县李  婷语文夏县城关初中
盐湖区任玉萍语文盐湖区涑水联合双语学校
永济市景晓荣语文永济市城西中学
市  直任小燕语文运城格致中学
永济市王麦艳语文永济市城西中学
垣曲县余勇金语文垣曲县移民初中
芮城县陈丽萍语文芮城三中
市  直张  革数学运城市东康中学
平陆县陈  娜数学平陆县实验中学
万荣县刘国鹏数学万荣县城镇中学
夏  县徐  丽数学夏县实验中学
永济市王  娟数学永济市城北中学
平陆县胥俊能数学平陆县县直初中
闻喜县遆晓娟数学闻喜中学附属中学
盐湖区张转过数学盐湖区王范中学
稷山县党变玲数学稷山县稷峰二中
闻喜县李  洁数学闻喜县实验中学
万荣县卢丽霞数学万荣县实验中学
市  直侯华平数学运城市实验中学
河津市薛国华数学河津市实验中学
闻喜县杨素萍数学闻喜县城镇初中
垣曲县白妍平英语垣曲县教科局
永济市张赞阳英语永济市逸夫中学
盐湖区马应宣英语运城力行中学
临猗县张敏霞英语临猗二中
闻喜县高爱菊英语闻喜中学附属中学
新绛县胡慧娟英语山西省新绛县职教中心
芮城县黄晓芬英语芮城五中 
市  直李瑞江物理运城市教育局
市  直欧阳本群物理运城市实验中学
临猗县王  平物理临猗县双塔初中
临猗县杜玉梅物理临猗县崇相西初中
盐湖区李迎霞物理盐湖区城西示范学校
河津市姚向华化学河津市实验中学
绛  县王慧娟化学绛县县直初中
市  直李碧云化学运城市实验中学
绛  县刘晓苏历史绛县古绛镇城关初级中学校
市  直雒翠梅历史运城市实验中学
运城市高中名师评选结果
县 (市、区)姓名性别任教
学科
工作单位
临猗县史晓明语文临猗高中
盐湖区谢  琳语文运城中学
盐湖区原慧珍语文运城学院附属中学
芮城县张金枝语文芮城中学
市  直赵春霞语文康杰中学
市  直王晋宏数学康杰中学
盐湖区淮冰会数学运城中学
市  直马  婷数学盐化中学
垣曲县秦海生数学垣曲中学
永济市王俊峰数学永济中学
万荣县张泽良数学万荣县第二中学
市  直刘笠圆英语康杰中学
市  直陈广琦英语康杰中学
稷山县杨水霞英语稷山县稷山中学
河津市景  玉英语河津市第三中学
市  直文  峰政治康杰中学
盐湖区杜小艳政治运城中学
平陆县李卫芳政治平陆中学
市  直王凌燕物理盐化中学
市  直吴新红物理康杰中学
市  直杨  洁化学康杰中学
临猗县卢伟锁化学临晋高中
市  直魏许霞化学盐化中学
市  直王  栋生物康杰中学
市  直秦改英生物盐化中学
夏  县高  淑生物夏县中学
闻喜县张  悦生物闻喜县高考补习学校
盐湖区冯建宇生物运城中学
市  直关欢欢历史康杰中学
绛  县高永红历史绛县实验中学
新绛县薛宝良历史新绛中学校
盐湖区曲巧霞地理运城中学
市  直鲍春娥地理康杰中学
永济市吕芙萍地理永济中学
市  直赵  辉信息学康杰中学


相关链接