繁體版  |   登录  |   注册
运城市中小学生校外培训机构白名单
发表时间:2019-12-20 17:58:58

  为了进一步加强对面向中小学生举办的校外培训机构的监管,规范校外培训活动,切实减轻中小学生课外负担,根据教育部等四部门《关于切实减轻中小学课外负担开展校外培训机构专项治理工作方案的通知》(教基厅〔2018〕3号)、山西省教育厅等四厅局《切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动工作方案》(晋教成〔2018〕2号)文件要求,现将我市整顿规范后具备办学资质的1439所中小学生校外培训机构(截止2019年12月12日前)名单(白名单)予以公告,校外培训机构黑白名单实施动态管理,不定期进行更新,相关信息将录入“全国校外培训机构管理服务平台”。

  市教育局提醒广大家长,树立正确教育观念,理性看待参加校外培训的作用,切实减轻子女校外培训负担。确需选择校外培训机构的,要慎重查看是否具备办学资质,切实维护自身合法权益。

运城市教育局

2019年12月20日


运城市盐湖区298所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1运城市晋阳博优教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路盐湖城西门对面岱  帅高中文化课、美术、书法培训
2运城市领航教育培训学校有限公司运城市盐湖区条山街留驾庄南门口门面7号/运城市盐湖区老东街169号马伟锋初中、高中 文化课、书法、美术培训
3运城市指南针教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路东湖农贸市场对面巷内第二家/运城市铺安街汇洋龙湾门面房吉国华初中、高中文化课培训
4运城优昇教育培训学校有限公司运城市红旗东街华龙大厦B幢西半部B号褚晓鹏小学、初中、高中文化课培训
5运城市树人教育培训学校有限公司运城市盐湖区东城办事处槐树凹村五组东西大街40号郝子剑高中文化课培训
6运城市泓元艺术培训学校有限公司运城市经济开发区大运路北2号综合楼104樊红伟影视表演、播音主持、编导、舞蹈、声乐、器乐、美术培训
7运城市翰林教育培训学校有限公司运城市盐湖区条山街留驾庄南口10米范泽宁初中、高中文化课培训
8运城清美艺考培训学校有限公司运城市红旗东街鸿盛一巷96号李晓燕高中文化课、美术培训
9运城市一鸣教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐树凹小五队北一巷28号白  丰高中文化课、艺术培训
10佳音英语运城分校运城市盐湖区人民南路82号中杰商务大厦、运城市盐湖区铺安街(槐东花园北)秦立珍英语培训
11运城市桑尼少儿英语学校运城市槐东南路秦永亮英语培训
12运城市英语村培训中心运城市魏南街明远小学内吉明新英语培训
13运城市黄河少年宫运城市周西路新体育馆内李绚初级培训
14运城河东美术培训中心运城市人民路军分区幼儿园内王建平美术培训
15运城妇幼卫生专修学校运城市河东东街215号冯哲峰妇幼医学教育
16运城市雅思学校运城市魏南大道荟萃花园(北区)荟萃会所三楼王欢英语培训
17运城市财经管理专修学校运城河东东街李战武中级培训
18运城翰升专修学校运城经济开发区涑水街中段电子商务集聚区13号单永民成人教育、中级培训、少儿国学、艺术培训
19运城初心教育培训学校有限公司运城市工业园区蓝马路1号柴雪艳高中文化课、美术、音乐、传媒、舞蹈、书法、摄影、健美操培训
20运城市晋辰金榜教育培训学校有限公司运城市盐湖区留驾庄村刘晓军高中文化课培训
21运城轲威教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑北路留驾庄村东一巷1号门面房贺琪轲高中文化课、美术、舞蹈、音乐培训
22运城艺枫艺术培训学校有限公司运城市空港开发区东花园内美天游乐园东200米处刘晓芬小学、高中艺术生文化课培训、美术、书法培训
23运城市元博教育培训学校有限责任公司运城市空港北区机场大道东陶村加气站东200米广丰路(安心医院)常青霞高中文化课培训
24运城三人行课外培训学校有限公司运城市空港开发区康杰北路阳光庄园1号楼418号商铺/运城市盐湖区王勃路七号公寓(康杰中学西门南20米)任瑞初中、高中文化课培训
25运城市星坐标教育培训学校有限公司运城市学苑南路盐湖城西门斜对面王峰初中、高中文化课培训
26运城市凡恩教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路金鑫大厦5层/运城市红旗东街363号吴英小学、初中、高中  文化课培训
27运城市飞朋艺术培训学校有限公司运城市盐湖区府东街118号张飞朋初中、高中舞蹈培训
28运城市墨韵艺术培训学校有限公司运城市盐湖区槐树凹小伍队东西大巷38号柯小成初中、高中美术培训
29运城宏志教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东南路槐东一巷3号朱春霞高中文化课培训
30运城市三缘堂文化艺术培训学校有限公司运城市禹香苑西区广场东侧小楼/运城市禹香苑西七排一号小院令狐龙敏小学、初中、高中美术培训
31运城市盐湖区朗升教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹香苑东区17栋3号程涛高中播音主持、编导、表演培训
32运城市中传艺佳教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都花园东门内50米范博高中  播音主持、影视表演、空乘礼仪、影视编导
33运城寓乐创客教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街225号凰金园大厦东二层西半部分杨娜小学、初中、高中  创客教育
34运城市鸿海麦芒教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐树凹小伍队北一巷40号王志锋
郭  强
王峰君
初中、高中  文化课培训、平板翻转课堂
35运城市百百分教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道贺村铺北三巷一号王炜初中、高中文化课培训
36运城市亿先锋教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路盐湖城小区对面闫腾飞高中音乐培训
37运城市星启航艺术培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路盐湖城小区对面闫朝霞高中舞蹈培训
38运城梦之圆教育培训学校有限公司运城市盐湖区安邑西街南门口卫领超小学、初中、高中  文化课培训
39运城市前优优胜教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑路金马大酒店五层/十一层裴璇初中、高中文化课培训
40运城市精典艺术培训学校有限公司运城市空港开发区康杰南路水暖五金市场十排一号南轶元高中音乐、舞蹈培训
41运城市成才教育培训学校有限公司运城市空港新区关公东街19号王  凯初中、高中文化课培训
42运城市汇英教育培训学校有限公司运城市盐湖区人民北路海天花园西150米马鞍桥七巷33号吕继明高中文化课培训
43运城市德同艺术教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道通康2巷王军强高中  艺术生文化课、美术培训
44运城飞跃教育培训学校有限公司运城市盐湖区人民北路鑫地阳光城9号楼201商铺王建普初中、高中文化课培训
45运城英冠教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街凰金园大厦二楼商铺\条山街北五巷1号周辛梅小学、初中、高中英语、数学培训
46运城市启星艺术培训学校有限公司运城市盐湖区凤凰公寓A座三层贺  霞小学、初中、高中  声乐、舞蹈、书法、播音主持、美术培训
47运城市蓝图教育培训学校有限公司运城市中银路最南端樊艳茹初中、高中文化课培训
48运城市吾爱康运教育培训学校有限公司运城市盐湖区留驾庄村畅若帆高中文化课培训
49运城市举明教育培训学校有限公司运城市盐湖区东阜新一巷36号焦春亮初中、高中文化课培训
50运城市子达教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街166号相里磊勤高中文化课培训
51运城爱之光教育培训学校有限公司运城市盐湖区魏南大街2号杨晓亚高中文化课培训
52运城市德智艺术培训学校有限公司运城空港开发区通达北路2号安民商城一楼1001号赵龙小学、初中、高中  舞蹈、美术培训
53运城市壹本书教育培训学校有限公司运城市盐湖区工农西街货场北路1号冯斌高中文化课、美术培训
54运城市日日昇教育培训学校有限公司运城市盐湖区东城街道南环东路178号刘娟初中、高中文化课培训
55运城市三空间美术培训学校有限公司运城市盐湖区葡萄园董月层初中、高中美术培训
56运城市凹与凸教育培训学校有限公司运城市盐湖区铺安街槐东花园北门向东100米李彭华初中、高中文化课培训
57运城朝之阳教育培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道贺村铺北三巷2号卫保娣高中 播音主持、影视表演、影视编导、美术、舞蹈、文化课培训
58运城市晶益艺术培训学校有限公司运城市盐湖区学院北路樊村西南一巷二号王晓晶高中舞蹈培训
59运城市智慧教育培训学校有限公司运城市南环西路107号李战武初中、高中文化课培训
60运城市新思路教育培训学校有限公司山西省运城市盐湖区安邑东大街007号魏敏珠高中文化课培训
61运城市知育教育培训学校有限公司运城市盐湖区条山街留驾庄村中巷2号郭永祥
杨  珝
高中文化课培训
62运城市盐湖区春之风书画培训学校有限公司运城市盐湖区学苑南路盐湖城西门斜对面徐  宁初中、高中书法培训
63运城市常青藤文化培训学校有限公司运城市空港经济开发区乾德龙汽配城内(三和石材院内)王恒信小学、初中、高中文化课培训
64运城青之兰教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街鸿盛一巷96号翟晓红小学、初中、高中文化课培训、美术培训
65运城市盐湖区瑞思学科英语中心运城市盐湖区学苑路香榭丽舍小区第八幢东单元1-3层临街商铺王逸驰英语培训
66运城市盐湖区博文培训运城市盐湖区禹都花园东门内50米贾荣珍文化培训
67运城市盐湖区清华星教育培训中心运城市盐湖区红旗东街南阜巷18号王  伟文化课培训
68运城市盐湖区优蒙早教中心河东东街386号市委党校门面房8号郑  慧早教培训
69运城市盐湖区福瑞特早教运城市盐湖区中银南路鑫源福瑞特超市三楼徐  峰早教、艺术培训
70运城市盐湖区黑马素质教育中心运城市盐湖区南环西路85马敏娟文化课培训
71运城市盐湖区行知教育中心运城市南环西路57号王  丁文化课培训
72运城市盐湖区众合教育培训中心人民北路鑫地阳光城东门二楼郭亚军文化课培训
73运城市盐湖区舜族舞蹈培训中心黄河大道运万庄1号黎润月艺术培训
74运城市盐湖区正邦素质教育培训四季绿城A区综合楼谢秀芳文化培训
75盐湖区向上艺术教育中心盐湖区条山街东段50号(盐湖区工商局斜对面)何小洁艺术培训
76运城市盐湖区同乐英语培训中心凤凰南路72号王  佳英语培训
77运城市盐湖区伊之舞艺术培训中心东星向上广场C座八楼成海明艺术培训
78运城市盐湖区世纪文昌文化艺术教育培训中心盐湖区复旦大街清尚文化产业园区1号创意大厦董佩莹文化、艺术培训
79运城市正人教育培训学校有限公司河东东街金鑫大厦门面房王凯斌文化、艺术培训
80运城市哈福启智教育培训学校有限公司河东广场华龙大厦b座四楼翟温苗文化、艺术培训
81运城市盐湖区惠施教育培训学校有限公司府东街振兴庄南三巷四号许红英文化、艺术培训
82运城市博思特教育培训学校有限公司东阜新三巷6/8号张永裕文化培训
83运城市爱育幼童教育培训学校有限公司学苑南路88号金马大酒店4楼吉国娟全脑教育
84运城市易乐教育培训学校有限公司河东广场华龙大厦B座12楼李金兰文化、艺术培训
85运城市盐湖区华艺艺术培训学校有限公司河东东街凤凰小区活动中心张俊杰艺术培训
86运城乐知教育培训学校有限公司铺安街南2巷2号李金兰艺术、文化培训
87运城市奥鲁教育培训学校有限公司红旗东街02955号牛晓波文化培训
88运城市乐之友艺术培训学校有限责任公司魏南大街御溪苑A幢1-2层李军朝艺术培训
89运城市伊田艺术培训学校有限公司人民南路中杰大厦一层闫  瑶艺术培训
90运城市盐湖区春蕾书画培训学校有限公司槐中北路东三巷23号徐  宁书法培训
91运城市盐湖区杨建芳艺术培训学校有限公司钟楼小区南口德兰教育三楼杨建芳艺术培训
92运城市盐湖区学而立教育培训学校有限公司红旗西街598号王永林文化培训
93运城市卓艺教育培训学校有限公司条山街怡景华庭对面张艳君美术、书法培训
94运城市至善教育培训学校有限公司学苑花都南门10栋7号候跃辉文化、艺术培训
95运城市盐湖区五加年华教育培训学校有限责任公司海天花苑商铺1号房王柳平舞蹈培训
96运城市盐湖区东璞教育培训学校有限公司人民北路四季绿城商业街李淑芬文化、艺术培训
97运城市国青玲博海教育培训学校有限公司四季绿城C区4号商铺薛青妮文化、书法培训
98运城舞者之心艺术培训学校有限公司人民路海天花苑商铺108号吴广斌舞蹈培训
99运城市盐湖区益友佳艺术培训学校有限公司人民北路海天花苑111商铺罗晓婧美术、书法培训
100运城市昕弘孚睿教育培训学校有限公司人民北路理想学校门北50米张  琴英语培训
101运城市博跃教育培训学校有限公司解放北路都市商务中心二楼袁彩霞文化、艺术培训
102运城市艺舞源艺术培训学校有限公司原王庄曲常兴文化、艺术培训
103运城市盐湖区米朵艺术培训学校有限公司四季绿城物业楼三楼王玉琪艺术培训
104运城市盐湖区飞鹰教育培训学校有限公司解放北路578号都市商务中心五楼韩铁军英语培训
105运城市盐湖区旭君教育培训学校有限公司人民北路巨幕电影二楼徐  峰早教英语艺术培训
106运城市大地凯泰艺术学校有限公司黄金水岸尚东城南李嫘芫艺术培训
107运城市盐湖区艺友佳艺术培训学校有限公司魏风小学西200米罗晓婧托管
108运城市盐湖区翰逸飞书画培训学校有限公司条山街东段徐  宁书法培训
109运城市盐湖区银一河教育培训学校有限公司条山街留驾庄村口张英伟艺术培训
110运城市智得教育培训学校有限公司盐湖区后稷街候跃辉文化、艺术培训
111运城市盐湖区克铭易教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街东府新三巷10号马仁虎小学、初中文化课辅导,生活托管
112运城市黑带跆拳道培训学校有限公司运城市盐湖区人民南路80号武田龙幼儿园、小学、初中跆拳道培训,生活托管
113运城市美加教育培训学校有限公司 运城市学苑路金马大厦五楼   毛迎霞 小学、初中英语培训
114运城市盐湖区玥慧教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东路前进五巷1号冯  进小学、初中文化课辅导、
生活托管
115运城市盐湖区博萃教育培训学校有限责任公司运城市盐湖区红旗东街凰金园大厦北办公楼平晓芬小学文化课辅导、生活托管、作文、书法培训
116运城市盐湖区小博识教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街富裕庄五巷18号李清华小学作业辅导、生活托管
117运城市百舞汇艺术培训学校有限公司运城市盐湖区禹都大道新华联3楼唐永胜幼儿园、小学、初中舞蹈、书法培训
118运城巴布诺教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街157号汇鑫财富大厦临街商务楼二层李肖杰幼儿及小学生速算、认字、绘画、科学、口才、礼仪培训
119运城市盐湖区贝瑞教育培训学校有限公司运城市南环西路147号王  芳小学文化课辅导、生活托管
120运城市盐湖区励学教育培训学校有限公司运城市盐湖区南门外中巷19号侯海欧小学文化课辅导、生活托管
121运城市学知教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放南路以西钟楼小区22#商铺陈雨航小学、初中文化课培训
122运城市博德鑫教育培训学校有限公司运城市盐湖区南街茅角巷9号常  斌小学文化课辅导、生活托管
123运城市慧嘉教育培训学校有限公司
运城市盐湖区圣惠南路圣惠嘉园小区内南2号姜  星小学文化课辅导、生活托管、美术、舞蹈培训
124运城市盐湖区名榜教育培训学校有限公司盐湖区南城办德新路福星东二巷北一号张兴宏小学文化课辅导、生活托管、初中文化课辅导
125运城市盐湖区鼎一教育培训学校有限责任公司运城市盐湖区南街钟楼小区南门西侧景秀平小学初中文化课辅导、生活托管、美术,器乐培训
126运城市盐湖区恒锦教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路578号王  花小学文化课辅导、生活托管
127运城市丹青苑艺术培训学校有限公司运城市盐湖区工农西街干河新村西八巷一号侯 洁小学、初中美术、书法培训
128运城市启哲教育培训学校有限公司运城市盐湖区干河新村东八巷6号樊  哲小学、初中文化课培训
129运城市盐湖区倍安亲教育培训学校有限公司运城市盐湖区恒大绿洲11-2011商铺宋  侠小学文化课辅导、生活托管、作文、书法培训
130运城市盐湖区馨艺林艺术培训学校有限公司运城市盐湖区圣惠路明珠巷三巷北四号张世杰小学、初中美术、书法培训
131运城市盐湖区引领教育培训学校有限公司运城市盐湖区北城原王庄东大路张  洁小学文化课辅导、生活托管
132运城市东嘉教育培训学校有限公司运城市盐湖区锦绣花城南区东门1幢二层运城市东方幼儿教育咨询有限公司早教、幼儿英语培训
133运城市盐湖区清慧教育培训学校有限公司运城市盐湖区葡萄园东巷西一排14号胡刚强小学文化课培训、生活托管、美术、音乐培训 
134运城市大舜艺术培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路578号张旭东小学初中美术、书法、民乐、声乐培训、舞蹈、播音、影视培训
135运城市盐湖区俊材教育培训学校有限公司运城市盐湖区工农东街63号常  晨小学文化课辅导、生活托管
136运城市盐湖区智仁慧教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路558号任翠萍小学文化课辅导、生活托管、美术培训
137运城市盐湖区明熙教育培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路556号王  泽小学文化课辅导、生活托管、美术、音乐培训
138运城市盐湖区欣邦教育培训学校有限公司运城市盐湖区工农东街农机配件市场南二楼李  欣小学文化课辅导、生活托管
139运城市盐湖区天之元艺术培训学校有限公司运城市盐湖区解放北路478号张  帆小学初中文化课辅导、书法、美术、乐器培训
140运城市盐湖区沐林艺术培训学校有限公司运城市盐湖区凤凰南路112号耿鹏鹏小学初中舞蹈、美术、跆拳道培训
141运城市盐湖区知汇树教育培训学校有限公司盐湖区解放路16号马小勤小学初中文化课辅导、生活托管、美术、作文培训
142运城市盐湖区润和教育培训学校有限公司盐湖区御景华庭3栋13层1301、1302室王筱萍小学文化课辅导、生活托管、美术、钢琴、舞蹈培训
143运城经济技术开发区精进教育培训学校有限公司盐湖区禹都花园禹都大厦6楼张振宇小学、初中文化课培训
144运城市盐湖区卓睿艺术培训学校有限责任公司盐湖区东方明珠6号楼A10A11商铺丁  倩小学美术、舞蹈、口才、表演培训
145运城市盐湖区郑舒仁教育培训学校有限责任公司盐湖区魏风街东方明珠北门A6郑  丹小学文化课辅导、生活托管、书法、作文培训
146运城学而乐教育培训学校有限公司运城市盐湖区安邑北街小学正对巷内闫志强小学、初中文化课培训
147运城市盐湖区翼丹艺术培训学校有限公司运城市盐湖区东郭镇东郭村肖  振小学初中文化课辅导、舞蹈、美术培训
148运城市薪蕾艺术培训学校有限公司运城市盐湖区解州镇五一路门面房66号申秀玲小学文化课辅导、舞蹈、美术、表演培训
149运城市盐湖区芭拉啦教育培训学校有限公司盐湖区国粮街与槐东路交叉口东北角绿美橡树湾D-11号张  帆小学初中文化课辅导、舞蹈、美术培训、生活托管
150运城市盐湖区育博教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐豫东路三巷一号蔡春莲小学文化课辅导、生活托管
151运城市盐湖区乐而思教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东北路20号二三层令狐晓波 吕亚蒙   秦建叶小学、初中文化课培训及美术、舞蹈培训
152运城市康之大教育培训学校有限公司盐湖区槐东路逸夫小学十字路口西22号李彩红小学、初中文化课辅导、生活托管
153运城金子塔教育培训学校有限公司盐湖区槐东南路天宇商务楼2楼曹炜娜幼儿、小学潜能培训、小学文化课辅导
154运城市盐湖区聚文教育培训学校有限公司盐湖区府东街东阜新一巷4号孙红英小学、初中文化课辅导、生活托管
155运城黎虹艺术培训学校有限公司盐湖区红旗西街253号李  虹小学文化课辅导、生活托管、舞蹈、声乐培训
156运城市众志达教育培训学校有限公司运城市盐湖区河东东街195号汇鑫大厦马健康小学、初中文化课辅导
157运城市孚瑞教育培训学校有限公司盐湖区红旗东街226号邮政大厦北侧配楼3楼(一部)柴晓玲小学、初中英语培训
158运城市盐湖区心灵驿站教育培训学校有限公司盐湖区红旗东街凰金园一楼东王燕丽小学文化课辅导、生活托管
159运城市盐湖区明广智教育培训学校有限公司盐湖区中银南路市实验中学南100米(百汇医药楼上)张爱英小学、初中文化课辅导、生活托管
160运城蕾栋教育培训学校有限公司运城市盐湖区学苑路金马大酒店8楼贾必智小学生乐高机器人、全脑记忆、英语外交官、感觉统合训练、少儿播音主持培训
161运城木森林教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐树凹槐豫东路38号门面房张  欢小学、初中文化课辅导、生活托管
162运城市学蕴教育培训学校有限公司运城市盐湖区东城街道槐树凹居委会北26号门面房李夏景初高中文化课辅导、美术培训
163运城市盐湖区爱之岛教育培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街丁家巷8号张  敏小学、初中文化课辅导、生活托管
164运城市盐湖区容梦教育培训学校有限公司运城市盐湖区府东街振兴南二巷7号吴  亮小学文化课辅导、生活托管
165运城市盐湖区清康教育培训学校有限公司盐湖区府东街富裕庄东阜新十巷17号张文芳小学、初中文化课辅导、生活托管
166运城市一常春滕教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐中北路东三巷17号裴岁寒小学、初中文化课辅导、生活托管
167运城市盐湖区鑫泽优贝教育培训学校有限公司盐湖区钟楼小区19号楼临街6号门面房306商铺张会青小学、初中文化课辅导、生活托管
168运城市盐湖区海青教育培训学校有限公司盐湖区凤凰南路潘家巷2号裴夏青小学文化课辅导、生活托管
169运城市盐湖区诺之舟教育培训学校有限公司盐湖区钟楼小区西门南101-102商铺陈  晶小学、初中文化课辅导、生活托管
170运城市盐湖区宏楷教育培训学校有限公司盐湖区凤凰南路1-3商业201商铺李文娟小学、初中文化课辅导、生活托管
171运城市盐湖区春晖教育培训学校有限公司盐湖区德新路24号薛志扬小学文化课辅导、生活托管
172运城市盐湖区智之海教育培训学校有限公司运城市盐湖区府西街5号门面房李  扬小学、初中文化课辅导、生活托管
173运城市盐湖区乐学诚教育培训学校有限责任公司盐湖区西城街道小马家巷21号李志刚小学、初中文化课辅导、生活托管
174运城市盐湖区岗强教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街西兴二巷9号张岗强小学、初中文化课辅导、生活托管
175运城市盐湖区芷维视界教育培训学校有限公司山西省运城市盐湖区陵园路23号王  维   李  琦初中、高中文化课培训
176运城市盐湖区舒乐佳教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街西兴2巷6号张运安小学、初中文化课辅导、生活托管
177运城市莎菲艺术培训学校有限责任公司运城市盐湖区西城办西兴八巷5号邢立霞幼儿、小学、初中舞蹈、美术、音乐、语言培训
178运城市盐湖区优之学教育培训学校有限公司盐湖区解放北路619号原供销大楼2楼高建国小学文化课辅导、生活托管
179运城市盐湖区飞梦教育学校培训有限公司盐湖区解放北路619号薛麦丽小学文化课辅导、生活托管
180运城市盐湖区笨小孩教育培训学校有限公司盐湖区工农东街23号农机配电市场南楼三楼程彦萍小学文化课辅导、生活托管
181运城市一杰教育培训学校有限公司盐湖区工农西路新华二巷五号门面房王  军小学、初中文化课辅导、生活托管
182运城市盐湖区荷叶教育培训学校有限公司盐湖区葡萄园中巷9号楼3号马晓丽小学文化课辅导、生活托管
183运城市茹心艺术培训学校有限公司盐湖区人民北路西侧兴源路北侧商铺楼幢2层205.206号,幢1层105号牛茹心小学、初中器乐培训
184运城市盐湖区未来树教育培训学校有限公司盐湖区天鹅湾临街4号商铺王晓妮小学、初中文化课辅导、生活托管
185运城市盐湖区雅诺教育培训学校有限公司盐湖区条山街天鹅湾东商铺29-31号门面房侯海晶小学文化课辅导、生活托管
186运城市培恩亭绘画培训学校有限公司盐湖区条山街与人民北路交汇处御沁园小区13号楼4号商铺张美丽小学、初中美术培训
187运城市盐湖区优杰教育培训学校有限公司盐湖区四季绿城B区23号楼8号、9号门面房高新会   谢涛娜小学文化课辅导、生活托管
188运城市盐湖区铭心教育培训学校有限公司盐湖区北城街道四季绿城B区23号楼1号商铺薛  姣小学文化课辅导、生活托管
189运城市盐湖区拇指艺术培训学校有限公司盐湖区人民北路鑫地理想城5号商铺陈  乐幼儿、小学、初中乐器、舞蹈培训
190运城市盐湖区绽蕾教育培训学校有限公司盐湖区四季绿城C区10号楼8、9号门面樊文彪小学、初中文化课辅导、乐器、美术、舞蹈培训
191山西铧强音乐教育培训学校有限公司盐湖区星河尚品商铺7-12号门面房巩华强幼儿、小学、初中器乐培训
192运城市盐湖区育轩阁教育培训学校有限公司盐湖区解放北路522号许  铮小学、初中文化课辅导、生活托管
193运城市盐湖区明烛教育培训学校有限公司山西省运城市盐湖区解放路老北门巷18号杜九菊小学文化课辅导、生活托管
194运城麦斯教育培训学校有限公司运城经济技术开发区东方华城小区B栋5号商铺李  博小学、初中文化课培训
195运城市盐湖区魏之家教育培训学校有限公司运城市盐湖区韩信路东方明珠1号楼A4B3号门面房张明菊   李青霞   宋  英   刘淑娟小学文化课辅导、生活托管
196运城市盐湖区博明教育培训学校有限公司运城市盐湖区御景华庭风尚中心1102室卜  凡小学文化课辅导、生活托管
197运城市盐湖区优德教育培训学校有限公司运城市盐湖区御景华庭风尚中心1501室李俊芳小学、初中文化课辅导、生活托管
198运城市盐湖区学而知教育培训学校有限公司盐湖区陶村镇张良村第7居民组闫丽萍小学、初中文化课辅导、生活托管
199运城市言之有道培训学校有限公司运城经济技术开发区康杰北路中区商贸城410房秦  玉幼儿、小学、初中语言培训
200运城市盐湖区馨蓓蕾教育培训学校有限公司盐湖区北相镇北相村11组薛  丹小学文化课辅导、生活托管
201运城市正邦教育培训学校有限公司运城市盐湖区中银大道福瑞特生活广场三楼杜仰彤幼儿小学初中语言、美术、科学、作文培训
202运城市盐湖区燕之妩艺术培训学校有限公司运城市盐湖区学苑路恒泽大酒店旁锦佳大厦二楼刘  燕幼儿小学初中舞蹈、美术、音乐、语言培训
203运城市盐湖区乘艺社美术培训学校运城市盐湖区槐东南路槐树凹四组一巷7号郭勇鹏小学初中美术、书法培训
204运城宜智文化艺术培训学校有限公司运城市盐湖区红旗东街华龙大厦A座5楼501郑湘嫒   张晓栋   郑  晓小学初中文化课培训
205运城市盐湖区贝安心教育培训学校有限公司盐湖区槐豫中路23号李增乐小学初中文化课辅导、生活托管
206运城市盐湖区欣向至上艺术培训学校有限公司盐湖区河东东街学府二校2号朱丽雪中小学播音、音乐、美术、英语、乐高、书法培训
207运城市盐湖区东英教育培训学校有限公司运城市盐湖区铺安街春沐苑物业楼一楼王东英初中文化课培训
208运城市盐湖区智者之家教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐豫东路纺织品家属二院9号门面房樊苏倩小学文化课辅导、生活托管
209山西吉姆安娜教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东北路前进七巷四号刘立波小学初中英语培训
210运城市盐湖区嘟睿教育培训学校有限公司盐湖区马家窑6号李  欢亲子教育
211运城市盐湖区零距离教育培训学校有限公司盐湖区解放南路钟楼小区46号楼6号房郝雅忠初中文化课辅导、生活托管
212运城市盐湖区好加倍教育培训学校有限公司盐湖区府西街48号(西街小学往西10米)曹  洋小学文化课辅导、生活托管
213运城市盐湖区启正艺术培训学校有限公司盐湖区工农东街765号崔世奎小学文化课辅导、生活托管、播音主持培训
214运城市盐湖区京京优佳教育培训学校有限公司盐湖区工农东街49号门面房廖艳霞小学文化课辅导、生活托管
215运城市盐湖区严努艺术培训学校有限公司盐湖区工农西街干河新村东3巷2号闫雪琴小学初中美术、书法培训
216运城市盐湖区睿凡坊教育培训学校有限公司运城市盐湖区槐东北路恒大绿洲西门口1054号门面房贾  丽小学初中文化课辅导、生活托管
217运城市美高教育培训学校有限公司盐湖区韩信路关铝花园东门口南楼1-2号门面房魏大鹏小学美术、书法培训
218运城市山姆教育培训学校有限公司盐湖区河东东街延长线滨湖一号7幢2单元1-2层商铺闫建宜幼儿小学初中英语培训、中英文绘本
219运城经济技术开发区非凡培训学校有限公司运城市盐湖区空港南区港湾印象门面房1号刘  爽小学初中钢琴、舞蹈、美术、声乐培训
220运城经济技术开发区七彩舞蹈艺术培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城607-608号商铺李  凌幼儿小学初中舞蹈、声乐、模特、钢琴、美术培训
221运城市倍乐教育培训学校有限公司运城市空港新区康杰北路中区商贸城7号楼718房秦飞跃   贾帅丽幼儿小学初中英语培训
222运城市蓝鸥艺术培训学校有限公司盐湖区姚孟办事处姚孟派出所南100米张福梅幼儿小学初中音乐、舞蹈、美术培训
223运城文思博学课外培训学校有限公司盐湖区黄河大道中段865号(翰林湖畔小区对面)吴金龙初中文化课培训
224运城市盐湖区爱学吧教育培训学校有限公司盐湖区留驾庄村第一居民组哆哆副食店楼上董小明小学初中文化课辅导、生活托管
225运城市仁智初教育培训学校有限公司盐湖区条山街豪盛嘉园门面房45号崔温霞小学文化课辅导、生活托管
226运城市晨树教育培训学校有限公司盐湖区留驾庄村一组张朝霞中小学文化课辅导、生活托管
227山西鑫淼教育培训学校有限公司盐湖区星河城南区15号楼商铺23-25号周俊秀小学初中文化课辅导、生活托管
228运城市诺一培训学校有限公司盐湖区红旗东街157号商务楼后院杨超玲文化课培训、播音主持和器乐培训
229运城市盐湖区中志英教育培训学校有限公司盐湖区府东小区一号楼三单元101商铺胡志平文化课培训
230运城市盐湖区浩润教育培训学校有限公司盐湖区槐豫东路2巷3号任永霞生活托管、文化课辅导、美术培训
231运城市天启教育培训学校有限公司盐湖区振兴庄南4巷7号寇海军    武  洁生活托管、文化课辅导、美术培训
232运城市盐湖区阳鑫光教育培训学校有限公司盐湖区禹都大道东段阳光国际购物中心三楼宋树仁美术、音乐、舞蹈、跆拳道培训
233运城市盐湖区火星艺术培训学校有限公司盐湖区槐东北路怡和小区道北3号杜宇航传媒艺术和文化课培训
234运城市盐湖区润博教育培训学校有限公司盐湖区西城办西兴一巷39号闫旭升   张  磊生活托管和文化课辅导
235运城市盐湖区瑞杰教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街西兴三巷9号王静静生活托管和文化课辅导
236运城市盐湖区鸿学科教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街西兴2巷15号门面焦艮芳生活托管和文化课辅导
237运城市盐湖区梦之梦教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街西兴1巷17号何  琴生活托管和文化课辅导
238运城市盐湖区昕娟趣学教育培训学校有限公司盐湖区府西街柴市巷26号李巧娟小学托管和文化课辅导
239运城市盐湖区慧飞翔教育培训学校有限公司盐湖区红旗西街西城办西兴5巷17号门面房蒋晓萍 蒋晓琦小学托管和文化课辅导
240运城市盐湖区树泽教育培训学校有限公司盐湖区南城街道德新路南二巷28号邵美茹生活托管和文化课辅导
241运城市盐湖区长颈鹿教育培训学校有限公司盐湖区钟楼小区7号商业门面楼10商铺李跃林英语培训
242运城市盐湖区子曰教育培训学校有限公司盐湖区德新路南二巷34号梁欢虎生活托管和文化课辅导
243运城市盐湖区海川教育培训学校有限公司盐湖区南城办学士府巷8号赵海娥生活托管和文化课辅导
244运城市盐湖区雅伦教育培训学校有限公司盐湖区解放南路钟楼小区南门东四层刘云霞 宁晓伟托管和文化课辅导、钢琴、古筝、绘画
245运城市盐湖区名硕教育培训学校有限公司盐湖区南环路茅角巷财政家属院南幢东单元1-2号耿麦芳生活托管和文化课辅导
246运城市盐湖区绘生绘色艺术培训学校有限公司盐湖区南城钟楼小区8号楼8-4 8-3门面房王小美   王  甜美术、书法培训
247运城市盐湖区薇润教育培训学校有限公司盐湖区凤凰南路钟楼小区西门斜对面梁翠平生活托管和文化课辅导
248运城市盐湖区五会教育培训学校有限公司盐湖区钟楼小区南门A座李文莉生活托管和文化课辅导
249运城市盐湖区轩鑫教育培训学校有限公司盐湖区北城街道工农东街农机配件市场东三楼1-4号谢红娟生活托管和文化课辅导
250运城市盐湖区佳宁教育培训学校有限公司盐湖区解放路571号郭建雷生活托管和文化课辅导
251运城市盐湖区斯玛特教育培训学校有限公司盐湖区槐东北路原王庄东巷富盛路(原预制厂)魏丽娟生活托管和文化课辅导
252运城市鑫口播文化艺术培训学校有限公司盐湖区鑫地阳光城10号楼南25号商铺解  淼语言培训
253运城市盐湖区名苑文化艺术培训学校有限公司盐湖区农机配件市场北3楼刘秀芳生活托管和文化课辅导
254运城市盐湖区华章教育培训学校有限公司盐湖区货场西路11号侯苗苗美术、书法、器乐和英语培训
255运城市盐湖区昱锦教育培训学校有限公司盐湖区葡萄园科协巷科协家属院后院焦爱琴生活托管和文化课辅导
256运城市盐湖区佳贝乐教育培训学校有限公司盐湖区恒大绿洲11-2003商铺武  乐生活托管和文化课辅导
257运城市盐湖区点彩艺术培训学校有限公司盐湖区条山街紫薇香河湾7号楼131-133号门面房严子龙美术、书法培训
258运城市盐湖区科哲教育培训学校有限公司盐湖区解放北路解放路第三小学南20米临街门面房2层3层裴晓云生活托管和文化课辅导
259运城市盐湖区海丽教育培训学校有限公司盐湖区条山街天鹅湾东门口13-15号许海丽生活托管和文化课辅导
260运城市盐湖区星希教育培训学校有限公司盐湖区条山街东留村第五居民组57号栾桂绒   闫建梅生活托管和文化课辅导
261运城市盐湖区博之涵教育培训学校有限公司盐湖区工农东街23号农机配件市场东3层李晓阳生活托管和文化课辅导
262运城市盐湖区杰之晓教育培训学校有限公司盐湖区四季绿城C区10号楼1号商铺吴丽杰托管和文化课辅导
263运城市盐湖区宝润教育培训学校有限公司盐湖区恒大绿洲11号楼2001、2002商铺张  涛托管、文化课辅导和美术培训
264运城市盐湖区安博儿教育培训学校有限责任公司盐湖区人民北路御沁园22号楼30号门面柏  磊托管、文化课辅导和美术培训
265运城市盐湖区红杉教育培训学校有限公司盐湖区北城街道解放北路594号2楼杜  洁英语、数学培训
266运城市盐湖区爱泽全脑教育培训学校有限公司盐湖区人民北路东侧巨幕影院一楼吉国娟   赵亚惠全脑教育
267运城市盐湖区奥科教育培训学校有限公司盐湖区北城街道恒大影城往北100米马志庚 生活托管和文化课辅导
268运城市零下舞度教育培训学校有限公司盐湖区人民北路258号华曦广场3层015号李  贝街舞培训
269运城市盐湖区润宝宝教育培训学校有限公司盐湖区解放北路百货大楼4楼A5商铺仇  润   张  涛生活托管、文化课辅导
270运城经济技术开发区人和教育培训学校有限公司运城经济技术开发区禹都市场13区1巷6号门面房和亲儿生活托管和文化课辅导
271运城远航教育培训学校有限公司盐湖区安邑周家坡上庄巷19号王  强   吕  晓   孙义茹生活托管和文化课辅导
272运城市盐湖区京北教育培训学校有限公司盐湖区禹西路万达广场3053-3055号商铺郭文环 北京京北教育咨询有限公司英语培训
273运城市盐湖区文圃教育培训学校有限公司盐湖区安邑周家坡东大街11号裴红军文化课培训
274运城经济技术开发区育杰教育培训学校有限公司运城经济技术开发区安邑北街学门前2巷李运红   李俊运生活托管和文化课辅导
275运城市海元贝贝教育培训学校有限公司运城经济技术开发区库东路01号畅胜晖游泳培训
276运城市盐湖区多悦教育培训学校有限责任公司盐湖区金海湾商业街西区17号楼7号商铺王  静 巩立平 谢红斌 薛秀红美术、舞蹈和英语培训
277运城蓝天教育培训学校有限公司盐湖区河东东街关铝花园小区2号105商铺马  锐美术、书法、语言、声乐、舞蹈、作文和英语培训
278运城市礼德教育培训学校有限公司盐湖区韩信路金海湾B区19号门面房曲艳艳    侯丽娟   李  娜生活托管和文化课辅导
279运城市慧之韵艺术培训学校有限公司运城经济技术开发区安邑西街薛家巷24号门面房杨  熙   杨  晨美术、舞蹈培训
280运城市艺澜艺术培训学校有限公司盐湖区金海湾商业街20号3楼王月仙    王  莹舞蹈、美术和音乐培训
281运城经济技术开发区深蓝文化艺术培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城611号王仲仲美术、书法、手工培训
282运城市菲尔艺术培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商业西街中断44号马佳捷器乐、舞蹈培训
283运城经济技术开发区律动音乐教育培训学校有限公司运城经济技术开发区空港商贸城1号楼16号门面房苗凌云器乐培训
284运城经济技术开发区德林培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城5号楼513门面房范杰杰武术培训
285运城经济技术开发区智益方教育培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城赵  丹   平永梅美术培训
286运城经济技术开发区星之韵教育培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城1-15号刘  瑜语言、舞蹈培训
287运城经济开发区赛尼教育培训学校有限公司运城经济开发区空港北区商业街5-18号商铺程  燕英语培训
288运城智德纵横教育培训学校有限公司运城经济开发区空港南区侯安路北侧唐巢国际广场唐人街二层东1号孙爱芳美术、书法、跆拳道培训
289山西铧强音乐教育培训学校有限公司运城第一分公司运城经济技术开发区康杰路空港商贸城214号巩华强器乐培训
290运城经济技术开发区辰星艺术教育培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城210商铺高  岩语言培训
291山西华耀教育培训学校有限公司运城经济技术开发区空港北区商贸城806号杨  斌   贺国华书法、美术、舞蹈培训
292运城市盐湖区博阳启航教育培训学校有限公司盐湖区解州镇后油路文昌巷西50米王燕舞文化课辅导
293运城市盐湖区少年行艺术培训学校有限公司盐湖区解州镇五一路九队巷口88号王  英   乔  茹器乐、书法、美术培训
294运城市盐湖区恒雅艺术培训学校有限公司盐湖区解州镇十八亩园口二楼李旭东   范迪迪   杨  伟器乐、书法、美术培训
295运城市盐湖区智诺教育培训学校有限公司盐湖区解州镇关公街39号郭晓明文化课辅导
296运城市盐湖区乐易顺势教育培训学校有限公司盐湖区解州镇51路东段侯  勇英语培训
297运城市盐湖区齐贤教育培训学校有限公司山西省运城市盐湖区解州镇政府五一路48号刘  洁文化课辅导
298运城市盐湖区德韵轩教育培训学校有限公司盐湖区解州镇五一路联购超市2楼秦朝朝器乐、美术、跆拳道培训


永济市79所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1永济市贝斯特教育培训中心永济市舜都大道与银杏街交叉口中国邮政银行6楼杨赛玲英语
2永济市未来星教育中心河东大道海纳游泳馆西侧三楼吕红生口才、思维开发、科学实验
3永济市远航教育培训学校有限公司永济市富强东街南大巷口办公楼2层谢耀平文化课
4永济市有志教育培训学校有限公司永济市涑水西街103号李秋耘高中文化课程强化班
5永济市知言教育培训学校有限公司永济市河东大道世纪花园门面房南角楼5楼姚晓斐3Q中考英语、洪恩英语、高斯数学、自然作文特长培训
6永济市博美艺术培训学校有限公司永济市电机大道18号名典栋楼四楼李晓珍绘画艺术培训
7永济市山西智赢未来教育培训学校有限公司永济市康乐南路土地办东9号田江坡中小学文化课程辅导班
8永济市三人行培训学校有限责任公司永济市西厢路131号杜学军美术兴趣班、高考美术强化班、书法兴趣班
9永济市跆健体育培训学校有限公司永济市人民剧院南侧1楼丁金刚跆拳道培训
10山西星之梦教育培训学校有限公司永济市少年宫南20米两层楼吕红生全脑开发班、百分百少儿口才班、超强快速记忆培训班
11永济市艾特少年艺术培训学校有限公司永济市舜都大道46号郑建锋舞蹈、播音主持、科学实验、绘画艺术
12永济市杜芬芬古筝培训学校有限公司永济市枫叶绿洲小区2号楼B16号魏军学古筝培训
13永济市一步教育培训学校有限公司永济市舜都大道电影公司综合楼负一层相泽亚舞蹈艺术
14永济市青青艺术培训学校有限公司永济市舜都大道电影公司综合楼3楼侯春来舞蹈、语言
15永济市凌燕艺术中心永济市西厢北路7号吕凌霞舞蹈、口才艺术培训
16永济市卓翰思宇教育培训学校有限公司永济市张营镇张营北街胡浩幼儿、小学舞蹈培训
17永济市积贤艺术培训学校有限公司永济市舜都大道48号四冯市场对面吴镔原高中及以下美术培训
18永济市廉卿艺术培训学校有限公司山西省永济市蒲州镇花园村廉卿幼儿、小学、初中舞蹈培训
19永济市爱卡乐艺术教育培训学校有限责任公司永济市富强东街6号朱学斌幼儿、小学、初中美术、英语培训
20永济市博美艺术培训学校有限公司分校区永济市舜都大道西侧电影公司楼203号李晓珍幼儿园、小学美术培训
21永济市放客舞蹈培训学校有限公司永济市舜都大道电影公司综合服务大楼负一层仝娜小学街舞
22永济市索啦艺术培训学校有限公司永济市海纳游泳馆西四层叶凤仙幼儿、小学、初中舞蹈、古筝培训
23永济市小军吉它培训学校有限公司永济市康乐南路113-1吴军红幼儿、小学、初中吉它培训
24永济市奇思妙想艺术培训学校有限公司永济市舜都大道南19号苗琳峰小学、初中美术培训
25永济市棒棒教育培训学校有限公司永济市盛世花园1号楼3单元102室柳江华初中及以下自然拼读、牛津英语特长班
26永济市卓韵艺术培训学校有限公司永济市栲栳镇韩村街北55号贺静茹小学舞蹈培训
27永济市艺之舞教育培训学校有限公司永济市富强东街2号李静幼儿、小学舞蹈培训
28永济市携手培训学校有限公司永济市康乐南路107—3张伟小学、幼儿国学美术、学能训练、聚童注意力训练、珠心算、益智魔方培训
29永济市少丹培训学校有限公司永济市东环南路19号张少丹小学、初中古筝培训
30永济市高思教育培训学校有限公司永济市西厢路北7号王全义小学,初中,高中文化课辅导
31永济市天天向上教育培训学校有限公司永济市东风路范家中段李丹初中文化课辅导
32永济市第二课堂培训学校有限公司永济市城西丽苑市场3楼李丹小学、初中文化辅导、钢笔字、注意力阅读能力培训
33永济市智奥教育培训学校有限公司永济市河东大道海纳集团投资楼四楼陈朋小学、初中文化课辅导
34永济市青胜蓝培训学校有限公司永济市迎宾南路146号薛丹娟高中文化强化班
35永济市我爱英语培训学校有限公司永济市舜都大道普国商厦二楼谢萍围棋、小学初中数学、英语文化课辅导
36永济市学而思教育培训学校有限公司永济市东环中段113号张爱明小学文化课辅导、节假日文化课培训
37永济市直映培训学校有限公司永济市舜都大道电影院小区梁小娟小学文化课辅导、直映教育识字培训
38永济市筝舞飞扬教育培训学校有限公司永济市康乐南路113-2尚扬初中及以下古筝培训
39永济市艺林声乐教育培训学校有限公司永济市富强西街18号周瑞小学、初中艺术培训
40永济市智腾教育培训学校有限责任公司永济市枫叶绿洲物业二楼苗海荣初中文化课培训
41永济市声华艺术培训学校有限公司富强街中段16号冯引娣初中及以下艺术培训
42永济市益林教育培训学校有限公司永济市西厢路北段冯晓一高中及以下文化课强化班培训
43永济市星之光培训学校有限公司永济市实验小学南电影公司一楼108、109唐家奇初中及以下钢琴培训
44永济高格格培训学校有限公司永济市西厢路7号郑水霞初中及以下舞蹈培训
45永济好望角培训学校有限公司永济市舜都市场建材城四楼赵丽军小学艺术类培训
46永济森林培训学校有限公司山西省永济市电机厂丽苑市场二楼王淑红初中及以下艺术培训
47永济市鲁特斯教育培训学校有限公司永济御苑东路芙蓉小镇芙蓉巷商住楼2-3层张帅小学、初中艺术类及作文、英语培训
48永济市蓓蕾艺术培训学校有限公司舜都建材城四楼D2区郑艳萍初中及以下艺术培训
49永济市博文教育培训学校有限公司市府西街中豪地产12号楼范博高中艺术培训
50永济市弘博培训学校有限公司市府西街23-1号梁家路口东北角薛存峰初中及以下美术绘画、舞蹈培训
51永济市丽恒教育培训学校有限责任公司永济市富强西街33号武恒高中及以下舞蹈、美术、英语培训
52永济市雅仕教育培训学校有限公司永济市西厢南路117号3-4层孙魁高中及以下音乐、舞蹈培训
53永济市一洋拉丁舞艺术培训学校有限公司永济电机大街18号电机安居小区儿童广场西王红平初中及以下舞蹈培训
54永济市远飞培训学校有限公司永济市涑水东街河东汽配城内李娜高中及以下艺术培训
55永济市智桐教育培训学校有限责任公司永济市河东大道世纪花园大门口往北200米赵康小学爵士鼓培训
56永济市婉婉艺术培训学校有限公司永济市卿头镇许家营幼儿园东100米张立婉初中及以下舞蹈培训
57永济市艾特少年艺术培训学校有限公司韩阳分校永济市韩阳镇韩阳街文化广场姚占伟初中及以下艺术类培训
58永济市慧博培训学校有限公司永济市舜帝广场普国商厦二楼西、四楼、五楼杨曾麟初中及以下书法、写作、舞蹈
59永济市山姆培训学校有限公司永济市迎宾南路开元壹号西门口5-6-7号杨珊小学英语培训
60永济市知言教育培训学校有限公司分校区永济市文化场馆中心三楼姚晓斐初中及以下英语培训
61山西智赢未来教育培训学校有限公司分校区虞乡镇政府北三十米路东(原君子酒家)田江坡初中及以下文化课培训
62永济市非凡纳才培训学校有限公司丽苑市场东二楼段婷小学数学,初中及以下语文、英语、美术、书法培训
63永济市智德教育培训学校有限公司永济市舜都大道南15号郭凯小学文化课、初中语文培训
64永济市智高教育培训学校有限公司永济市舜都大道南28号孟宪科小学文化课、初中英语培训
65永济市智信培训学校有限责任公司永济市市府东街55号张林强初中及以下文化课培训
66永济市乐思教育培训学校有限公司永济舜都大道18号解昆鹏初中及以下文化课培训
67永济市铭心培训学校有限公司永济市河东大道113号杜川小学文化课、英语培训
68永济市柠檬树教育培训学校有限公司永济市康乐南路与富强街交叉口113-3号胡樱芳初中及以下英语培训
69永济市优学培训学校有限公司永济市孙李五组32号王军艳初中及以下文化课培训
70永济市桑尼英语培训学校有限公司永济新加坡小区1号门面房王文娟初中及以下英语培训
71永济市睿思教育培训学校有限公司永济市东环路银杏小学路东门面房一二楼南李文清小学文化课、初中英语培训
72永济市星启点教育培训学校有限公司舜都大道南18号3+楼展浩初中及以下美术、书法培训
73永济市苏萍培训学校有限公司永济市蒲州镇西厢村石门楼西200米苏彦萍小学及以下舞蹈培训
74永济市福纳艺术培训学校有限公司卿头粮站门面房方红武初中及以下舞蹈培训
75永济市天麟艺术培训学校有限公司卿头镇卿头南街尚宁小学舞蹈、美术培训
76永济市艺美培训学校有限公司永济市市府西街与西厢路交叉口西北角中豪一号楼三单元6楼杨洋初中及以下美术、书法培训
77永济市艺之舞教育培训学校有限公司于乡分公司于乡镇太风路运永线韩雷小学及以下舞蹈培训
78永济市宜星阁艺术培训学校有限公司永济市城北育才花园小区-1-14号郭毅高中及以下美术培训
79永济市昕洋格艺术培训学校有限公司永济市普国商厦二楼,三楼(210、218、303、311)樊巾英初中及以下美术、书法、写作培训


运城市芮城县92所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1芮城卓越阳光艺术培训学校有限公司永乐北路36号王芮格文化课及艺术培训
2芮城县尚思锐培训学校有限公司育英北路张  松文化课及艺术培训
3山西特吉斯教育科技有限公司西矿南路杨田田文化课及艺术培训
4芮城大觉色艺术培训学校有限公司舍利东街52号刘  欢文化课及艺术培训
5运城市风陵渡开发区艺之梦文化艺术培训学校有限公司风陵渡开发区唐风大街刘晶晶艺术培训
6芮城琳洁艺术培训学校有限公司黄河东街28号占琳洁特长类
7芮城天艺艺术培训学校有限公司洞宾西街114号阴逍遥文化课及艺术培训
8芮城县魏之声培训学校有限公司西矿北路61号宋一腾文化课及艺术培训
9芮城县博艺艺术培训学校有限公司永乐北路119号贾  茹文化课及艺术培训
10芮城县启明之星文化传播有限公司舍利东街朱红军艺术及体育培训
11芮城县星期五芭蕾艺术培训学校有限公司舍利东街西建家乐城西区薛晓莉艺术培训
12芮城县刘维武术培训学校有限公司黄河东街28号刘  维艺术培训
13芮城县瑞彩美术培训学校有限公司西正关54号张瑞珠艺术培训
14芮城县天园艺术培训学校学校有限公司令花村胡家巷170号常晓波艺术培训
15芮城县风陵渡开发区晨韵文化艺术培训学校有限公司芮城风陵渡工业大道东方明珠南门闫丽娜舞蹈培训.声乐.器乐.美术.指导及赛事组织
16芮城县大卫美术培训学校有限公司芮城县黄河东街范怡欣艺术培训
17芮城县育才培训学校有限公司芮城县舍利东街家乐城南排杨小会文化课艺术培训
18芮城县金子教育培训学校有限公司芮城县古魏镇舍利东街西建家乐城西区南排2层8-9号张怡然珠心算、趣味文学
19芮城县童乐舞蹈培训学校有限公司洞宾东街张梦艺术培训
20芮城县博睿奇教育培训学校有限公司芮城县学府西街17号薛娜文化课及艺术培训
21芮城县博洋教育培训学校有限公司芮城县大禹东街040号张江锋文化课培训
22芮城县阶梯教育培训学校有限公司学府西街焦云芳文化课培训
23芮城县晴菁教育培训学校有限公司大禹东街张桃艺术类
24芮城时海教育培训有限公司芮城县黄河东街026号韩甜文化课培训
25芮城县艺田美术教育培训学校有限公司西矿北路任百全艺术培训
26芮城县博仁教育学校培训有限公司永乐南路李国强文化课培训
27芮城国玺国标舞培训学校有限公司舍利东街52号王晓娟艺术培训
28芮城智适应教育培训学校有限公司舍利东街140号刘能芳文化课培训
29芮城县桑昵教育培训学校有限公司舍利东街西建家乐城西区薛  哲英语
30芮城县麒瑞教育培训学校有限公司令花村三队杨芬文化课培训
31芮城县树人教育培训学校有限公司古魏南路张建斌文化课培训
32芮城启航教育培训学校有限公司芮城县舍利西街李效民文化课
33芮城县小黄帽教育培训学校有限公司学府西街董景峰文化课
34芮城县若溪教育培训学校有限公司芮城县亚宝北路尚德大厦3楼马新民文化课
35芮城县吾爱书院教育培训学校有限公司令花三组农贸市场武艳文化课
36芮城县悦知学教育培训学校有限公司令花村胡家巷胡会芳文化课
37芮城晨霖学子教育培训学校有限公司芮城县永乐北路徐艳娥文化课
38风陵渡开发区状元坊文化艺术培训学校有限公司芮城县风陵渡二中对面段敬乃文化课
39芮城县童英摇篮教育培训学校有限公司芮城县舍利东街李伟文化课
40芮城县金起点教育培训学校有限公司学府西街李青红文化课培训
41芮城县博思特教育培训学校有限公司洞宾东街王娜文化课培训
42芮城县翰林教育培训学校有限公司育英路王少妮文化课培训
43芮城县智慧树教育培训学校有限公司育英路马盼盼文化课培训
44芮城县育学堂教育培训学校有限公司育英路董卫峰文化课培训
45芮城县爱能赢教育培训学校有限公司育英路任岁茹文化课培训
46芮城县优博教育培训学校有限公司永乐南路王芳文化课培训
47芮城县优学轩教育培训学校有限公司永乐南路薛美娟文化课培训
48芮城县华飞教育培训学校有限公司芮城县农贸路25号梅美华艺术培训
49芮城县手把手教育培训学校有限公司西关西正街朱朝霞文化课培训
50芮城县乐学教辅中心有限公司西关西正街赵秋玲文化课培训
51芮城县优蒙蒙特梭利教育培训学校有限公司永乐南路董王欢早教
52芮城县红果果教育培训学校有限公司永乐北路张子刚早教
53芮城县贝贝教育培训学校有限公司西关村姚宁文化课
54运城市风陵渡开发区三合文化艺术培训学校风陵渡开发区工业大道北梅香苑小区高鑫艺术培训
55芮城县艾音特音乐培训学校有限公司芮城县古魏南路38号牛萌艺术培训
56芮城县爱童教育培训学校有限公司芮城县古魏镇政府对面李婉玲艺术培训
57运城市风陵渡开发区星之光艺术培训学校有限公司风陵渡商业北街宁会芳艺术培训
58芮城县优米教育培训学校有限公司芮城县古魏镇洞宾西街60号张贤艺术培训
59运城市风陵渡开发区大青绿培训学校有限公司风陵渡开发区黄河北路黄河小区刘博林艺术培训
60运城市风陵渡开发区锋尚艺术培训学校有限公司风陵渡开发区东方明珠尚玉琴艺术培训
61运城市风陵渡开发区阿惠文化艺术培训学校有限公司风陵渡镇东柏台村56号董阿惠艺术培训
62芮城县七彩阳光艺术培训学校有限公司陌南镇风平街99号景聪艺术培训
63芮城县晨美教育培训学校有限公司芮城县大禹西街姚秋霞艺术培训
64芮城县学思教育培训学校有限公司芮城县大禹东街王林芳文化课培训
65芮城乐享国艺艺术培训学校有限公司芮城县永乐北路董志明艺术培训
66芮城县琴韵墨梅古筝教育培训学校有限公司芮城县古魏镇大禹东街马萌艺术培训
67芮城县睿翔教育培训有限公司永乐南路(南街幼儿园北侧10米)李庆文化课艺术培训
68小黄莺教育培训学校有限公司芮城县永乐北路012号介引焕艺术培训
69芮城县优你教育培训学校有限公司芮城县古魏镇永乐南路25号吕辉文化课培训
70芮城县馨语曼婷艺术培训学校有限公司古魏镇舍利东街065号任存才艺术培训
71芮城县赢未来教育培训学校有限公司舍利东街141号周泽峰文化艺术类培训
72芮城县育禾心教育培训学校有限公司舍利东街57号燕腾飞艺术培训
73芮城县金豆子教育培训学校有限公司古魏镇庙底村张波文化课培训
74芮城县晟睿课外教育学校有限公司芮城县古魏镇农贸路18号李振峰文化或艺术培训
75芮城翔悦教育培训学校有限公司(学府西街)七一学校西50米张卫波文化课培训
76风陵渡崇德武术培训学校风陵渡开发区商业街南端王锐艺术培训
77志敏艺术培训学校永乐南路064-01号方志敏艺术培训
78芮城博阅教育培训学校有限公司舍利东街家乐城西区李雷文化课培训
79芮城县节娃教育培训有限责任公司芮城县大王镇南街段青节艺术培训
80三方文化艺术培训学校有限公司风陵渡开发区农贸街李玉玺艺术培训
81芮城县育英教育培训学校有限公司芮城县永乐南路许瑞龙文化课培训
82芮城县乐风教育培训学校有限公司风陵渡镇唐风大街晋商大院西北角13-20号王锐文化课培训
83芮城县萌学教育培训学校有限公司芮城县古魏镇令花村西张村马林祥文化艺术培训
84芮城县亿祥教育培训学校有限责任公司风陵渡镇黄河北路薛娟娟文化课艺术培训
85芮城县一铭教育培训有限公司芮城县古魏北路杨洁文化课培训
86芮城县慧心堂教育培训学校有限公司古魏镇北关村向阳南巷43号李密平文化课培训
87山西状元屋教育培训学校有限公司芮城县育才西巷赵娟文化或艺术培训
88芮城县品智教育培训学校有限公司古魏镇古魏北路仁康医院对面燕展文化课培训
89芮城县优学胜教育培训学校有限公司古魏北路体育馆南胡鹏文化课培训
90芮城县优乐教育培训学校有限公司芮城县大禹东街杜亚芳文化课培训
91芮城县北斗星教育培训学校有限公司芮城县庙底村七组薛金花文化课培训
92芮城县卓瑞教育培训学校有限公司芮城县庙底村赵灵云文化课培训


临猗县91所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1运城市康达教育培训学校有限公司临猗县南城中央大街创业园区2楼杨娇娜小学、初中、高中文化课
2临猗县育邦培训学校有限公司临猗县贵戚坊小学向北200米陈丽幼儿、小学、初中艺术教育
3临猗县星之源培训学校有限公司临猗县阳光摩托城东2楼韩小梅幼儿、小学、初中艺术教育
4临猗县星搏培训学校有限公司临猗县南环路五一超市对面巩晓霞幼儿、小学、初中艺术类
5临猗县星之光培训学校有限公司临猗县五一广场北100米许红伟小学、初中文化课
6临猗县华季艺术培训学校有限公司临猗县西城区府西街金鼎酒店牛兵幼儿、小学、初中艺术教育
7临猗县思乐源辅导学校有限公司临猗县五一路五一超市王姣爱小学、初中文化课
8临猗县英才之家培训学校有限公司临猗县南环东路吉祥花园十字路口东北角李敏小学、初中文化课
9临猗县华汉教育培训学校有限公司临猗县府东街5886号岳晓泽小学、初中、高中文化课
10临猗县精瑞培训学校有限公司临猗县崇相西大南巷65号罗文红小学、初中文化课
11临猗县名品辅导学校有限公司南环东路117号(仰龙锅炉厂东30米)杨绛龙小学、初中文化课
12临猗县尚佑学辅导学校有限公司临猗县贵戚坊小学对面二楼孟苗小学、初中文化课
13临猗县点睛培训学校有限公司县医院往西30米路北秦朝峰小学、初中文化课
14临猗县婷杰舞蹈培训学校有限公司临猗县东环路贵戚坊三队王晓婷幼儿、小学、初中艺术类
15临猗县笃学园辅导学校有限公司临猗县武装部西二楼樊亚俊小学、初中文化课
16临猗县米朗教育培训学校有限公司双塔市场西门二楼张关亮幼儿、小学、初中艺术教育
17临猗县学思乐辅导学校有限公司临猗县体育广场北门内西边一楼韩艳琴小学、初中文化课
18临猗县小黄帽课外辅导学校有限公司临猗县体育广场内观礼台后杨芬小学、初中文化课
19临猗县三唯教育培训学校有限公司东环路葡萄园小博士对面王朋平初中、高中文化课
20临猗县木艺森培训学校有限责任公司临猗县关原头村向南200米孙雷高中艺术
21临猗县七彩年华艺术培训学校有限公司临猗县万佳国际商业中心中央大街A栋3003号陈碧幼儿、小学、初中美术、书法艺术教育
22临猗县双优艺术培训学校有限公司临猗县运临路高新工业园区369号贾自强高中艺术
23临猗县七田培训学校有限公司临猗县康美小区门面房张萌早教、益智类培训
24临猗县益学堂辅导学校有限公司临猗县郇阳东街355号张丽丽小学、初中文化课
25临猗县七彩梦辅导学校有限公司临猗县贵戚坊小学对面往北20米宋焕绒小学、初中文化课
26临猗县星华培训学校有限公司临猗县双塔北环路雪桃园1号李富春小学、初中文化课
27临猗县米乐奇培训学校有限公司临猗县桃花源门面房22号姚娟芳幼儿、学前教育
28临猗县四维教育培训学校有限公司临猗县东城路(原桥坡北路166号)贺叶叶小学、初中文化课
29临猗县优尚教育培训学校有限公司临猗县府东街685-11号王竹云小学、初中、高中文化课
30临猗县琳达教育培训学校有限公司临猗县双塔北路第一幼儿园对面王莉小学、初中文化课
31临猗县至慧家培训学校有限公司临猗县五一北路西关幼儿园北50米王谦早教类
32临猗县宏志教育培训学校有限公司临猗县双塔北路家具城1006号杨军小学、初中文化课
33临猗县童兴培训学校有限公司临猗县农业局西第一家张莹霞幼儿、小学、初中艺术
34临猗县一嘉亲贝培训学校有限公司临猗县府西街(原双语学校内)尚婷早教、学前教育
35临猗县润知英语培训学校有限公司临猗县小百大南100米东城商务楼丁胜利小学、初中文化课
36临猗县易佳培训学校有限公司临猗县府西街原双语学校斜对面孟洁小学、初中文化课
37临猗县博才教育培训学校有限公司临猗县电力花园拐角商务楼二楼韩婷小学、初中、高中文化课
38临猗县逸德教育培训学校有限公司临猗县尚品名仕源对面二楼郭萌早教、学前教育
39临猗县小脚丫培训学校有限公司临猗县府东街中医院对面建材城孙婷婷幼儿、小学、初中艺术
40临猗县小丫丫培训学校有限公司临猗县郇阳西街五一路食品酒家院内孙婷婷幼儿、小学、初中艺术
41临猗县美创美术培训学校有限公司临猗县合欢街荷花园对面2楼李晓娜幼儿、小学、初中艺术
42临猗县莘米奇培训学校有限公司临猗县奥运花园南门口东第一家苏玉早教、学前教育
43临猗县聚能教育培训学校有限公司临猗县里寺路口西30米王晓娜小学、初中文化课
44临猗县童泰艺术培训学校有限公司临猗县奥运花园南门往南200米沈晓甜幼儿、小学、初中艺术
45临猗县角杯乡智博艺术培训学校有限公司临猗县角杯乡望河商业街王晓娟幼儿、小学、初中艺术
46临猗墨香书海培训学校有限公司临猗县合欢街荷花园南门正对面路鸽小学、初中文化课
47临猗县春意培训学校有限公司临猗县书香华庭西拐角门面房王妮幼儿、小学、初中艺术
48临猗县致晟辅导学校有限公司临猗县府东街东街十字路口小百大三楼廉君丽小学、初中文化课
49临猗县大智辅导学校有限公司临猗县北环西路双塔小学东杨琼小学、初中文化课
50临猗县舞之恋艺术学校有限公司临猗县郇阳市场内东楼2层王花朵幼儿、小学、初中艺术
51临猗县华君艺术培训学校有限公司临猗县小百大往南100米西侧张戈幼儿、小学、初中艺术
52临猗县立志培训学校有限公司临猗县东城路中段196号刘虎奎小学、初中、高中文化课
53临猗县临晋星耀培训学校有限公司临猗县临晋镇唐柏街政府广场南口胡洁幼儿、小学、初中艺术
54临猗县雅阁音乐培训学校有限公司临猗县嶷山南路金鼎花园小区门面房608号陆乃峰幼儿、小学、初中艺术
55临猗县正邦教育培训学校有限公司临猗县南环路示范小学对面嶷山商城B段一楼高兵小学、初中文化课
56临猗县青体体育教育培训学校有限公司临猗县府东街樊振兴幼儿、小学、初中体育
57临猗县德育艺术培训学校有限公司临猗县东城路388号卫晓琳幼儿、小学、初中艺术
58临猗县明途教育培训学校有限公司临猗县东城路166号荆莹小学、初中文化课
59临猗县映碧艺术培训学校有限公司临猗县奥运福园东门往南唯多利亚酒店隔壁王波幼儿、小学、初中艺术
60临猗县棒棒堂教育培训学校有限公司临猗县文苑小区西一排一号王红菊幼儿、小学、初中艺术
61临猗县鸿威武术培训学校有限公司临猗县王村小学北200米郭晓幼儿、小学、初中艺术
62临猗县梓铭英语培训学校有限公司临猗县五一北路西关幼儿园北200米李希小学、初中文化课
63临猗县星苗艺术培训学校有限公司临猗县金鼎花园南谢金虹幼儿、小学、初中艺术
64临猗县临晋镇未来之星辅导学校有限公司临猗县临晋镇临晋广场丁艳霞小学、初中文化课
65临猗县悦扬鼓乐培训学校有限公司临猗县双塔社区卫生服务站二楼何兆渊幼儿、小学、初中艺术
66临猗县十二律培训学校有限公司临猗县南环路示范小学南门对面嶷山商城一楼柴琛幼儿、小学、初中艺术
67临猗县萌彩萱草教育培训学校有限公司临猗县府西街原双语学校内樊兴华小学、初中文化课
68临猗县幸福树培训学校有限公司临猗县南环西路天源水上乐园门面房2楼王波小学、初中文化课
69临猗县乐慧辅导学校有限公司临猗县五一路嶷山商城一楼王恒霞小学、初中、高中文化课
70临猗县临晋镇学而乐教育培训学校有限公司临晋镇政府广场茂盛公寓一楼张鹏小学、初中文化课
71临猗县孙吉镇梦立坊培训学校有限公司临猗县孙吉镇孙吉村662号张强幼儿、小学、初中艺术
72临猗县得一培训学校有限公司临猗县南环西路卓里小区北门对面李国瑞小学、初中文化课
73临猗县俏童艺术培训学校有限公司临猗县双塔市场南楼二层临街门面房218、219号陈宗峰幼儿、小学、初中艺术
74临猗县鸿博培训学校有限公司临猗县东城路128号张建辉小学、初中、高中文化课
75临猗博越艺术培训学校有限公司临猗县猗氏镇贵戚坊小学北50米王蕾幼儿、小学、初中艺术
76临猗县牛杜镇乐可艺术培训学校有限公司牛杜西关幼儿园东张孟云幼儿、小学、初中艺术
77临猗县临晋镇艾嘉米培训学校有限公司临晋镇临晋小学对面巷内100米胡晓萍小学、初中文化课
78临猗县星河艺术培训学校有限公司临猗县疑山路绿化队12.13.14.15.16号王琦幼儿、小学、初中艺术
79临猗县雯帆艺术培训学校有限公司临晋镇西街往西50米荆雅蓉幼儿、小学、初中艺术
80临猗县尔加培训学校有限公司电力花园西北角商务楼3楼袁海婷小学、初中、高中艺术
81临猗县楚侯乡菲墨尔辅导学校有限公司临猗县楚侯乡粮站对面焦琴霞小学、初中文化课
82临猗县比恩培训学校有限公司临猗县南环路奥运花园小区南门东孙婷婷早教
83临猗县哆啦咪培训学校有限公司临猗县金谷苑西7排5号宋茜茜早教
84临猗县木蔓培训学校有限公司临猗县合欢街(合欢花园内)李倩早教
85临猗县育杰艺术培训学校有限公司双塔北路双塔社区卫生服务站3楼张艳红幼儿、小学、初中艺术
86临猗县启智辅导学校有限公司临猗县双塔北路马文娟早教
87临猗县搏傲培训学校有限公司南环东路1385号韩冠斌幼儿、小学、初中艺术
88临猗县艺非凡艺术培训学校有限公司府西街原双语学校院内杨晓娜幼儿、小学、初中艺术
89临猗县智慧树培训学校有限公司临猗县西环南路398号李国瑞早教
90临猗县启迪艺术培训学校有限公司临猗县东城南路大南巷口王宁幼儿、小学、初中艺术
91临猗县乐智教育培训学校有限公司临猗县五一路五一超市斜对面荆洁小学、初中文化课


万荣县89所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1万荣县新思维教育培训学校有限公司万荣县恒磁南路史冬青初中生文化课培训
2万荣县艺峰艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心经典街A区18号王继东幼儿、小学、初中生美术培训
3万荣县启航教育培训学校有限公司万荣县宝鼎南路飞云花苑巷内849号董敬娟小学生、初中生文化课培训及托管服务
4万荣县优智教育培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心不夜街59-62号樊翠萍小学生、初中生文化课培训及托管服务
5万荣县艺之声艺术培训学校有限公司万荣县恒祥苑家园第一幢10号商铺解亚茹幼儿、小学、初中播音主持培训
6万荣县博雅艺术学校责任有限公司万荣县盛世百货服装街10号娄升平幼儿、小学生、初中生器乐及语商培训
7万荣县树人教育培训学校有限公司万荣县南大街61号秦秀珍小学生、初中生、高中生文化课培训及托管服务
8山西英才教育科技有限公司万荣县宝鼎北路金鑫商厦4层张建小学生文化课培训及托管服务
9万荣县正人教育培训学校有限公司万荣县城财富商业中心现代城D区5号王凯斌幼儿、小学生美术培训及传统文化教育
10万荣县福尼斯教育科技有限公司万荣县南大街北解村口蔡惠平小学生、初中生文化课培训
11万荣县凡高美术培训学校有限公司万荣县新城农贸市场对面张如小学生、初中生、高中生美术、口才及高三艺考生文化课培训
12万荣县鑫艺教育培训学校有限公司万荣县修理街南张户口西4号冯选改小学生文化课培训及托管服务
13万荣县陈陈艺术培训学校有限公司万荣县汇源大道五一西街103号陈雷杰幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
14万荣县翰琳教育培训学校有限公司万荣县城宝鼎北路财富商业中心不夜街北67-68号贾陈霞小学生文化课培训及托管服务
15万荣县杨冰舞蹈培训学校有限公司万荣县香江广场3楼杨茹幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
16万荣县聚能教育培训学校有限公司万荣县宝鼎南路飞云花苑29号商铺、巷内第1家张丹小学生、初中生文化课培训
17万荣县琅朗文化培训学校有限公司万荣县孤峰街飞云花苑7号商铺林克恭小学生、初中生文化课培训
18万荣县爱学教育培训学校有限公司万荣县海鸥西街北解村829号孙国华小学生、初中生文化课培训
19万荣县天使培训学校有限公司万荣县荣河镇荣河南街陈萍小学生、初中生文化课培训及传统文化教育
20万荣县五会作文培训学校有限公司万荣县解店镇北解村孙建才小学生作文培训及托管服务
21山西英才教育科技有限公司五一分公司万荣县荣河北路龙润庭商铺18-20号张建小学生文化课培训及托管服务
22万荣县走向未来辅导学校有限公司万荣县恒泰花苑3号商铺18—19号牛冬民小学生文化课培训及托管服务
23万荣县童乐教育培训学校有限公司万荣县恒泰花苑东门商铺10、13号贾陈霞小学生、初中生文化课培训及托管服务
24万荣县童梦起航教育培训学校有限公司万荣县恒泰花园东门商铺8—9号陈瑶琴小学生文化课培训及托管服务
25万荣县睿澜教育培训学校有限公司万荣县七庄村杜雪兰小学生文化课培训及托管服务
26万荣县起飞课外教育培训学校有限公司万荣县解店镇北解村孙秋霞小学生文化课培训及托管服务
27万荣县优思教育培训学校有限公司万荣县城南大街谢佳霞小学生文化课培训及托管服务
28万荣县卓优培训学校有限公司万荣县育英街民安胡同18号潘兆兰小学生、初中生文化课培训及托管服务
29山西英才教育科技有限公司南街分公司万荣县育英西街兴隆巷1002号张建小学生文化课培训及托管服务
30万荣县乐学堂教育培训学校有限责任公司万荣县解店镇新城村第4居民组440号畅晓雪小学生文化课培训及托管服务
31万荣县新博教育培训学校有限公司万荣县新城村3队329号赵欣小学生文化课培训及托管服务
32万荣县琪琪艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎商务酒店3楼薛琪幼儿、小学生舞蹈培训
33万荣县星满天艺术培训学校有限公司万荣县财富商业中心盛世街南区31号杜京珊幼儿、小学生器乐培训
34万荣县金话筒艺术培训学校有限公司万荣县海鸥西街中段李昕奇小学生、初中生口才培训
35万荣县宜杰艺术培训学校有限公司万荣县凯旋乐园商铺13号贾春转幼儿、小学生、初中生美术及书法培训
36万荣县学之源婴幼儿潜能开发培训学校有限公司万荣县恒欣小区门口黄丽媛学龄前儿童早期教育
37万荣县博思特教育培训学校有限公司万荣县宝鼎南路801号张永裕小学生、初中生文化课培训
38万荣县福尼斯教育科技有限公司财富街分校万荣县财富商业中心不夜街47—50号蔡惠平小学生、初中生文化课培训
39万荣县起跑线教育培训学校有限公司万荣县南大街原土地局二楼史娟娟初中文化课培训
40万荣县铁艺艺术教育培训学校有限公司万荣县新建北路2号曹栩铭小学生、初中生、高中生美术培训及高三艺考生文化课培训
41万荣县莘莘学子培训学校有限公司万荣县新城村2组杨峻小学生文化课培训及托管服务
42万荣县星光教育培训学校有限公司万荣县城关小学南高春芳小学生文化课培训及托管服务
43万荣县学而思培训学校有限公司万荣县新城村城关小学西538号孙智佳小学生文化课培训及托管服务
44山西英才教育科技有限公司城关分公司万荣县飞云北路电影院内张建小学生文化课培训及托管服务
45万荣县鑫阳教育培训学校有限公司万荣县育英东街冯选改小学生、初中生文化课培训及托管服务
46万荣县启明星文化培训学校有限公司万荣县飞云南路景运胡同4015号王丹小学生、初中生文化课培训及托管服务
47万荣县勤悦上文化培训学校有限公司万荣县实验小学东侧100米王蓉小学生文化课培训及托管服务
48万荣县智源培优培训学校有限责任公司万荣县龙润庭A座3号商铺高海蓉小学生、初中生文化课培训及托管服务
49万荣县博优文化培训学校有限公司万荣县荣河北路龙润庭A座1006室吴洪平小学生文化课培训及托管服务
50万荣县勤乐文化培训学校有限公司万荣县恒泰花苑东侧商铺丁殿奎小学生文化课培训及托管服务
51万荣县星之光教育培训学校有限公司万荣县恒泰花苑东门2—3号商铺薛晓琴小学生文化课培训及托管服务
52万荣县行知文化培训学校有限公司万荣县恒泰花苑东侧商铺丁丽云小学生文化课培训及托管服务
53万荣县飞梦教育培训学校有限公司万荣县新建南路北解村585号贾耀峰小学生文化课培训及托管服务
54万荣县中视大风车早教培训学校有限公司万荣县光大福溢苑北区01号严翠娜学龄前儿童早期教育
55万荣县通博阳光教育培训学校有限公司万荣县宝鼎街东侧217号王文秀幼儿、小学生国学教育及学科兴趣培养
56万荣县精英艺术培训学校有限公司万荣县新建南路北解实验小学南300米孙丽红小学生跆拳道、散打、武术培训
57万荣县诺雅艺术培训学校有限公司万荣县解店镇北解村689号郝凡小学生、初中生器乐培训
58万荣县飞儿艺术培训学校有限公司万荣县财富商业中心金鑫商厦4区3层董飞宏幼儿、小学生、初中生器乐培训
59万荣县乐之韵艺术培训学校有限责任公司万荣县金鑫商厦四区3层5层贾三福幼儿、小学生、初中生音乐及舞蹈培训
60万荣县金色年华舞蹈培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎27号楼8—9号商铺师卓岩小学生、初中生舞蹈及艺术表演培训
61万荣县八空间舞蹈培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎阳光5—6号商铺冯斌幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
62万荣县芸蕾艺术培训学校有限公司万荣县通化镇南大街谢丽云幼儿、小学生、初中生舞蹈及音乐培训
63万荣县淏淏艺术培训学校有限公司万荣县荣河镇临河路东口孙盼幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
64万荣县七田教育培训学校有限公司万荣县五一东街国税局对面张丹丹小学生、初中生文化课培训
65万荣县声图思教育培训学校有限公司万荣县凯旋乐园9号楼黄明叶初中生文化课培训
66万荣县敏而好学文化培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎商务酒店2楼赵王昭小学生、初中生文化课培训
67万荣县领航教育培训学校有限公司万荣县西解村第二居民组269号王国锐初中生文化课培训
68万荣县汇学优培文化培训学校有限公司万荣县新建南路北解实验小学对面柳  丹小学生文化课培训及托管服务
69万荣县汉韵堂教育培训学校有限公司万荣县荣河北路龙润庭东门北商铺4-5号贾国军小学生文化课培训及托管服务
70万荣县涵学堂教育培训学校有限公司万荣县荣河南路恒泰花园商铺4-6号尉  清小学生文化课培训及托管服务
71万荣县千艺舞蹈艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心现代城C区2号张印换幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
72万荣县布瑞克艺术培训学校有限公司万荣县五一东街176号畅  姗幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
73万荣县颖颖艺术培训学校有限公司万荣县南张乡闫村薛超颖幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
74万荣县梦芭蕾艺术培训学校有限公司万荣县汉薛镇兽医站北100米薛加林幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
75万荣县圈点艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心经典街B区15-16号权海娇幼儿、小学生、初中生美术及舞蹈培训
76万荣县牛萌舞蹈培训学校有限公司万荣县南张乡南张街道牛  萌幼儿、小学生、初中生美术及舞蹈培训
77万荣县考拉创意美术培训学校有限公司万荣县府东巷棉麻公司北50米畅彩礽幼儿、小学生、初中生美术及书法培训
78万荣县凡高美术培训学校有限公司恒祥苑分公司万荣县恒祥苑B座10—11号商铺张  如幼儿、小学生、初中生美术及口才培训
79万荣县星月美术培训学校有限公司万荣县恒泰花园商铺20-21号李文杰幼儿、小学生、初中生美术培训
80万荣县新声线艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎南路801号秦超颖小学生、初中生、高中生口才及传媒艺考培训
81万荣县彩韵城堡艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎南路金鼎阳光6号商铺李  擂幼儿、小学生、初中生声乐及钢琴培训
82万荣县格林卡艺术培训学校有限公司万荣县宝鼎北路财富商业中心经典街C区1-4号王炎尧幼儿、小学生、初中生器乐培训
83万荣县华帅武术培训学校有限公司万荣县新建路生资大楼2层刘  帅幼儿、小学生、初中生武术及散打培训
84万荣县奇诺科技培训学校有限公司万荣县海鸥西街826号贾  林幼儿、小学生、初中生乐高积木培训
85万荣县精灵之翼艺术培训学校有限公司万荣县荣河镇南街关志变幼儿、小学生、初中生舞蹈培训
86万荣县琬琪艺术培训学校有限公司万荣县光华乡派出所西100米樊琬琪幼儿、小学生、初中生美术及舞蹈培训
87万荣易道培训学校有限公司万荣县恒祥苑北门9号王红苗幼儿、小学生文化课培训及学科兴趣培养
88万荣县鹏博远方教育培训学校有限公司万荣县解店镇恒祥苑一号宅下商铺7号张文旺幼儿、小学生、初中生文化课、珠心算培训
89万荣县咔嚓创意艺术培训学校有限责任公司万荣县解店镇新城村001号廉晓红幼儿、小学生、初中生美术及书法培训


新绛县97所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1新绛县定赢辅导学校有限公司顺城街193号丁全发文化课培训
2运城市云贝壳教育培训学校有限公司富力城步行街、庄儿头社区西20米冯  晶文化课培训
3新绛县行知辅导学校有限公司学府城西北角张俊浩文化课培训
4新绛县利云辅导学校有限公司梁公路吉祥宴会厅隔壁郭小利文化课培训
5新绛县培亚英语培训学校有限责任公司城壕路东104号柳培亚文化课、绘画、书法培训
6新绛县学诵辅导学校有限公司寨里村89号张乐霞文化课培训
7新绛县立德培训学校有限公司寨里村90号樊丽英
任光强
文化课培训
8新绛县乐府培训学校有限责任公司水厂路22号富力城对面邸宝国
毛上虎
宋兰梅
钢琴、古筝、吉它、舞蹈、播音主持培训
9新绛县奇创培训学校有限公司城壕路116号马海涛科学实验
10新绛县岩岩舞蹈培训学校有限责任公司正平街11号刘文华
王天顺
国标舞培训
11新绛县优学培训学校有限公司城壕路12号苗  青作文、阅读、英语培训
12新绛县佳悦培训学校有限责任公司城壕路东8号樊旭红作文、阅读培训
13新绛县德强培训学校有限公司寨里村王旭东文化课培训
14新绛县佳亿培训学校有限公司东街31号郭  亮文化课、绘画培训
15新绛县润心培训学校有限公司西大街绛守居园池西侧弓爱英作文、阅读、英语培训
16新绛知行辅导学校有限公司城壕路43号吕国瑞文化课、播音主持培训
17新绛县玲娟培训学校有限公司桥北路96号史丽娟文化课培训
18新绛县小天使辅导学校有限公司桥北路47号曹千红文化课培训
19新绛县文谦辅导学校有限公司西关后堡45号乔鸿琳文化课培训
20新绛县宏鹰辅导学校有限公司正平方大门道60号宁红英文化课培训
21新绛县追梦辅导学校有限公司寨里水厂路12号冯  伟文化课培训
22新绛县乐学道辅导学校有限公司西街北校西侧巷内30米赵俊莉文化课培训
23新绛县豆丁辅导学校有限责任公司大门道68号吉三果文化课培训
24新绛县悦动培训学校有限公司正平街91号柳霞钢琴、古筝、吉它、声乐培训
25新绛县好博文辅导学校有限公司城壕路上排房38号文好俊文化课培训
26新绛县润泽培训学校有限责任公司新绛县龙兴镇寨里村张荣华冯宏斌文化课辅导
27新绛县潇男辅导学校有限责任公司新绛县龙兴镇寨里村马珍红文化科课后作业辅导
28新绛县硕硕舞蹈培训学校有限公司新绛县四府街32号靳国平舞蹈、钢琴培训
29新绛县童欣辅导学校有限公司新绛县正平街73-1号张振安齐玉怀文化科课后作业辅导
30新绛县志鹏培训学校有限公司新绛县龙兴镇寨里村程志作文、英语培训
31新绛县云帆培训学校有限公司新绛县学府康城一期东寨里村田心定文化科课后作业辅导
32新绛县小筱婷辅导学校有限公司新绛县下排房2号郭进华文化科课后作业辅导
33新绛县致远培训学校有限公司新绛县庄儿头村委会新世纪广场陈宏民
卫文龙
文化课培训
34新绛县小贝壳培训学校有限公司新绛县东街20号王红发文化科课后作业辅导
35新绛县颜辉培训学校有限公司新绛县城壕路106号李颜辉阅读、写作
36新绛县启航培训学校有限公司新绛县城南汾河湾市场西
生活小区第1排第1户1幢
史新强舞蹈
37新绛县德智园辅导学校有限公司新绛县龙兴镇庄儿头村李春叶文化科课后作业辅导
38新绛县一曼舞蹈培训学校有限责任公司新绛县轻纺工业园区亨飞印业姜丽琴舞蹈培训
39新绛县优智佳培训学校有限公司新绛县劝学广场东金鑫老年公寓内贾建群文化课辅导
40新绛县佳枘培训学校有限公司新绛县阳王镇阳王村原寨里小学吴雪姣民族民间舞
古典舞
41新绛县弈趣培训学校有限公司新绛县西关后堡20号郭军辉棋类培训
42新绛县和雅培训学校有限公司新绛县学府康城梁公路东侧吕更虎舞蹈、声乐
播音主持
43新绛县智明辅导学校有限公司新绛县正平街20号秦建伟文化科课后作业辅导
44新绛县力翱培训学校有限责任公司新绛县正平街西关后堡26号李永义文化课辅导
45新绛县凌峰培训学校有限公司新绛县西大街99号杨卫良美术
书法培训
46新绛县音起点培训学校有限公司新绛县龙兴镇庄儿头村孙洋洋播音主持、声乐、舞蹈、美术
47新绛县海之韵培训学校有限公司新绛县泽掌镇泽掌村范丽娜钢琴、架子鼓、舞蹈、美术、声乐
48新绛县星亿培训学校有限公司新绛县文庙北路46号王丽娟舞蹈、声乐、吉他
49新绛辉星辅导学校有限公司新绛县城壕路116号杨梦霞作文辅导
50新绛县博智起航培训学校有限公司新绛县学府康城梁公路东侧柴虎保文化课辅导
51新绛县睿智辅导学校有限公司新绛县西关路3号樊小俊小学文化课作业辅导
52新绛县厚德培训学校有限公司新绛县梁公路富力城对面朱康杰武术、跆拳道
53新绛瑞萱培训学校有限公司新绛县四府街社区东街45号许晓瑞文化课课后作业辅导
54新绛县广美培训学校有限公司新绛县城壕路38号樊玉双
潘  鑫
刘淑玉
绘画书法陶艺沙画
55新绛县鑫晨培训学校有限公司新绛县东街69号李文慧文化课、绘画培训辅导
56新绛县天阔培训学校有限公司新绛县绛守居园池半坡西侧关淑云文化课、钢琴辅导
57新绛县新英冠培训学校有限公司新绛县城壕路东112号康丹丹英语
58新绛县启新培训学校有限公司新绛县正平街33号苏  晶
范  斌
英语、作文、书法、钢琴、声乐
59新绛县贝思特培训学校有限公司新绛县龙兴镇庄儿头村一排六号董冠臻钢琴、声乐
60新绛县美语阶梯培训学校有限公司新绛县天府苑滨水西街李雪娟
支玉华
英语、钢琴
61新绛县舒琳培训学校有限公司新绛县正平街105号来菲菲舞蹈、绘画、钢琴、竹笛、播音
62新绛县学恒培训学校有限公司新绛县新纺区西门口街北巷3号卫金英绘画、书法、文化课作业辅导
63新绛县赢磊培训学校有限公司新绛县龙盛华庭2号楼2号商铺宁磊舞蹈
64新绛县一如培训学校有限公司新绛县正平街66号王惠萍
白林鸿
跆拳道
65新绛县音硕培训学校有限公司新绛县正平街87号杨红艳
史慧娟
钢琴、打击乐、英语
66新绛县爱墨培训学校有限公司新绛县水厂东路170号毛红亮珠心算、口才、英语、阅读作文
67新绛县哈贝贝培训学校有限公司新绛县天府苑小区2号楼门面房张  璐早教
68新绛县优胜培训学校有限公司新绛县108国道海泉商贸城对面李正生文化课辅导
69新绛县曼妙培训学校有限公司新绛县天府苑水系街1-6号刘  静
屈晶云
舞蹈、声乐、钢琴
70新绛县博硕培训学校有限公司新绛县西关路6号姚春苗文化课课外作业辅导
71新绛县科睿培训学校有限公司新绛县古交镇上院村王  晶舞蹈、跆拳道
72新绛县朝颖小提琴培训学校有限公司富力城售楼部对面刘晓晨小提琴、钢琴、声乐、绘画
73新绛县跳跳培训学校有限公司新绛县城壕路53号杜维霞街舞
74新绛县童韵筝鸣培训学校有限公司新绛县气象路东李晓燕古筝
75新绛县丽雅培训学校有限公司新绛县龙兴镇王庄村白雅丽舞蹈绘画书法
76新绛县智优培训学校有限公司新绛县龙兴镇王庄村陈俊虎语文、数学、英语作业辅导
77新绛县童星耀培训学校有限公司新绛县天府苑水系街34-39号翟思博舞蹈、模特培训
78新绛县麦田培训学校有限公司新绛县古交镇上院村康运小区张保森语文、数学、英语、绘画培训
79新绛县威威跆拳道培训学校有限公司新绛县商品一条街56号光江涛跆拳道、散打、摔跤培训
80新绛县极点培训学校有限责任公司新绛县城壕路92号吕改霞文化课、绘画、书法培训
81新绛县兰亭书法培训学校有限公司新绛县荀子苑南门东侧段朝霞书法、古筝培训
82新绛县正熙培训学校有限公司新绛县四府街社区四府街6号王红跆拳道培训
83新绛县树人培训学校有限公司新绛县龙兴镇西关路20号任光强文化课培训
84新绛县闫杰培训学校有限责任公司新绛县天府苑10-11号楼附属商铺闫世杰跆拳道、武术、双节棍培训
85新绛县费琳艺术培训学校有限公司新绛县城壕路125号费飞琳播音主持、语言表演培训
86新绛县画加培训学校有限公司新绛县正平街89号新绛县佳亿培训学校有限公司绘画、书法
87新绛县学而知培训学校有限公司新绛县龙盛华庭北门5、6号商铺陈琴英语
88新绛县星韵培训学校有限公司新绛县龙兴广场三楼东侧王彬舞蹈、播音主持,声乐,编导,小学文化课辅导
89新绛县奕江培训学校有限公司新绛县城壕路磨盘地三排一号孙翠华舞蹈
90新绛县天翊博伦教育培训学校有限公司新绛县龙兴镇朝殿路张国强文化课培训
91新绛县绛武培训学校有限公司新绛县龙兴镇庄儿头小区西大门第七间靳杰珍
王东旭
作业辅导、武术培训
92新绛县一草一木培训学校有限公司新绛县富力城步行街中段韩瑜绘画、书法、阅读、写作
93新绛县艺恒培训学校有限公司新绛县云水花苑小区外围12栋8号9号闫新红绘画、手工、陶艺、写字
94新绛县信孚培训学校有限公司新绛县富力城步行街新绛县厚德培训学校有限公
武术、跆拳道、书法
95新绛县启智培训学校有限公司新绛县天府苑南门8号商铺王艺睿播音主持、拉丁舞、声乐
96新绛县学思航培训学校有限公司新绛县荀子街2号张斌文化课培训、书法
97新绛县骄垚培训学校有限公司新绛县气象路东7排席美荣绘画、英语、感觉统合训练


稷山县142所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1稷山华茜培训学校有限公司稷山县振兴北路东孙金保舞蹈、少儿模特、爵士舞
2稷山县月芽培训学校有限公司稷山县建设南路工行南150米路东段创杰文化课培训
3稷山县哈贝学前教育有限公司稷山县育英街东街赖国华早教
4稷山县博易教育培训学校有限公司育英街稷王幼儿园对面薛美良手脑速算、手脑识字阅读、手脑创意绘画
5稷山县青健跆拳道培训学校有限公司稷山县育英西街张俊亚跆拳道、武术、散打、双节棍
6稷山县五嘉培训学校有限公司稷山县育英西街刘晋璐美术、钢琴、舞蹈、书法、围棋
7稷山县博涵培训学校有限公司稷山县西社镇镇办初中对面郑凯舞蹈、跆拳道、书法、美术、文化课培训、葫芦丝、小提琴
8稷山县童梦辅导学校有限公司稷山县稷峰东街南侧1幢王雪珍文化课辅导
9稷山县思达培训学校有限公司站前路城建二区家属院张武鹏文化课辅导、跆拳道、美术培训
10稷山县翰林星培训学校有限公司稷圣路稷王广场西侧谷裕森文化课辅导、书法培训
11稷山县枣林丹青艺术培训有限公司稷山县育英西街信访局对面卫倩美术、书法
12稷山一天一地武道培训学校有限公司稷山县大佛南路羊牧头村路口东程海清跆拳道、散打、武术、双节棍
13稷山县声韵培训学校有限公司稷山县育英西街王志东播音主持、电视编导
14稷山县小橙子培训学校有限公司稷山县稷峰西街民乐小区北门口张斌书法、美术、思维训练、阅读、剪纸
15稷山县博恺教育培训学校有限公司稷山县城关东街村居委会西侧杨博文化课培训
16稷山县云悦艺术培训有限公司稷山县化峪镇大队东武新伟美术、播音主持、舞蹈、跆拳道、文化课辅导
17稷山县睿才教育培训学校有限公司稷山县稷王北路路东张江静拼音、识字、练字、珠心算
18稷山县红之星培训学校有限公司稷山县大佛北路高毅笛子、葫芦丝、架子鼓、舞蹈
19稷山县后雄教育培训学校有限公司稷山县稷峰东街农行对面李改玲文化课网络培训
20稷山正华培训学校有限公司稷山县稷峰街民乐园广场对面宁波美术、书法
21稷山县梅鑫辅导学校有限公司康复路交通执法西路北吴旭东文化课辅导
22稷山县嘉年华教育培训有限公司稷山县康复路89号贾云华文化课辅导
23稷山县尚育培训学校有限公司稷山县育英街西北街小学对面张彦虎文化课辅导
24稷山县梦翼培训学校有限公司稷山县育英街华强南苑西侧李俊荣文化课辅导
25稷山县童心同行培训学校有限公司稷山县稷山中学南20米路东郭晓莲美术培训
26稷山县沐智心婴幼儿早期教育有限公司稷山县育英街鸿鑫苑楼下陈晓红早教
27稷山县鑫之翼培训学校有限公司稷山县稷山中学东200米路北张姣莲舞蹈、模特、艺术培训
28稷山县婷之恋艺术培训有限公司稷山县稷峰西街路北原建斌舞蹈、少儿模特、瑜伽
29稷山县天韵培训学校有限公司稷山县稷峰东街东苑小区五排西陈韶荣吉他、声乐、文化课辅导
30稷山县超筠培训学校有限公司稷山县大佛北路17号彭永生舞蹈、美术、书法、文化课辅导
31稷山县京露舞蹈培训学校有限公司稷山县化峪镇村西崔京华舞蹈培训
32稷山格勒特乐坊培训学校有限公司稷山县育英街鑫宇北区66号吴宏霞音乐艺术培训
33稷山李雪培训学校有限公司稷山县育英街鸿鑫苑楼下李雪梅舞蹈培训
34山西顶点一度培训学校稷山县大佛路与育英街交叉口田帅美术、书法
35稷山县卓亚艺术培训学校有限公司稷山县吴壁村舞台对面张东果舞蹈、美术、播音主持、书法
36稷山县梦之乐艺术培训学校有限公司稷山县翟店镇人民路北段东侧任乐乐舞蹈、少儿模特
37稷山县东之颍艺术培训有限公司稷山县稷峰东街刘琦钢琴、古筝、吉他、架子鼓二胡
38稷山县誉见美培训学校有限公司稷山县羊牧头村羊牧头小学北50米牛任龙文化课辅导
39稷山县哆彩之家培训学校有限公司稷山县振兴北路南30米徐玉芳文化课辅导
40稷山县 沁心培训学校有限公司稷山县东街大队西30米裴彩霞文化课辅导
41稷山县优睿辅导学校有限公司稷山县大红楼南门西巷东北街贾俊兰文化课辅导
42稷山县国翔培训学校有限公司稷山县城南西街北赵晓霞文化课辅导
43稷山县佳学教育培训学校有限公司稷山县东城小区南50米白春娟文化课辅导
44稷山县乐心辅导学校有限公司稷山县南街小学往西100米马旭红文化课辅导
45稷山县高远培训学校有限公司稷山县稷峰西街丁字口白建宏篮球、文化课培训
46稷山县富荣培训学校有限公司稷山县稷王路西(高中南200米)尉富荣文化课培训、书法美术
47稷山县童心绘梦培训学校有限公司稷山县翟店镇老街十字路口西30米胡珂勤美术、书法培训
48稷山风梧亦术培训学校有限公司稷山县育英西街路南赵娟舞蹈、美术、武术
49稷山县清和斋教育培训学校有限公司稷山县稷王北路赵国娜书法、国学、美术
50稷山县聪德睿教育培训有限公司稷山县稷王幼儿园东门对面路瑞瑞玩转思维、专注力养成
51稷山县大轩艺术培训学校有限公司稷山县稷峰西街解玲红美术、书法、写作、围棋、象棋
52稷山县阿信培训学校有限公司稷山县育英东街明鑫花苑门面任信钢琴、古筝、葫芦丝、竹笛、吉他
53稷山县鸿帆艺术培训有限公司稷山县建设路信合小区南20米冯占霞模特、语言表演、礼仪、啦啦操
54稷山县金话筒培训学校有限公司稷山县稷峰西街孙晋良播音主持、少儿口才、演讲、礼仪
55稷山县爱之家培训学校有限公司稷山县稷峰东街(信用对面)齐红亚文化课辅导
56稷山县馨硕辅导学校有限公司稷山县稷王市场后门高峰文化课辅导
57稷山县博才培训学校有限公司稷山县康复街76号贾淑芳文化课辅导
58稷山县甜茹培训学校有限公司稷山县康复街路南杜建红文化课辅导
59稷山县尚学乐学培训学校有限责任公司稷山县大佛南路中段马小娟文化课辅导
60稷山县嘉美辅导学校有限公司稷山县稷峰东街东校裴美叶文化课辅导
61稷山县樊露舞蹈培训学校有限公司稷山县大佛北路马胜杰舞蹈、健美操、模特
62稷山县英智达培训学校有限公司稷山县育英街(高中西路南)吴建文化课、书法、跆拳道
63稷山县博芸培训学校有限公司稷山县西社镇国家电网斜对面张娜美术、作业辅导
64稷山县莎之佳培训学校有限公司稷山县西社镇西社村魏莎莎舞蹈、美术、   书法
65稷山县梦育园培训学校有限公司稷山县育英东街鸿鑫苑楼下璟飞跃播音主持、舞蹈、声乐
66稷山县卓之越教育培训学校有限公司稷山县稷王北路县委广场东张振红英语、国学、播音主持、文化课培训、
67稷山智悦教育培训学校有限公司稷山县翟店镇新东街中段路北马利美术、书法
68稷山县黄氏培训学校有限公司稷山县育英西街西北街小学对面黄东杰街舞
69稷山县铭启辅导有限公司稷山县振兴南路民政局对面段姗姗文化课
70稷山县桑昵培训学校有限公司稷山县育英街稷山高中西300米路南胡仙巧英语
71稷山县辛之星培训有限公司稷山县高中往西400米路南史凌云钢琴、书法、   
72稷山县美之亮培训学校有限公司稷山县建设路信合小区楼下段文芳钢琴、快速记英语单词
73稷山县荡漾之舟培训学校有限公司稷王南路路西马美亮钢琴、古筝、   架子鼓、非洲鼓
74稷山县卓颖培训学校有限公司稷山县稷峰西街路南王艳舞蹈、模特、   美术、语言
75稷山县晨之韵艺术培训学校有限公司稷山县羊牧头大队后张晓晨钢琴、古筝、吉它
76稷山县贝思特培训学校有限公司稷山县育英东街鸿鑫苑旁曹雁雁素描、手工、   国画、思维绘画
77稷山县睿佳航培训学校有限公司稷山县稷峰西街北薛勇英语培训
78稷山县睿德培训学校有限公司稷山县西北街村委会院内郑红英文化课培训
79稷山县勤酬和善艺术培训有限公司稷山县育英街与振兴路交叉口王爱竹拉丁舞培训
80稷山县周赛培训学校有限公司稷山县南街幼儿园东周红桥舞蹈
81稷山县乐之美艺术培训学校有限公司稷山县稷峰一中北李晓慧钢琴、声乐
82稷山县星之海培训学校有限公司稷山县稷峰街工商银行北50米路西柴淑霞钢琴、文化课培训
83稷山县晓亭培训学校有限公司稷山县翟店镇健康路中段黄晓亭舞蹈、少儿模特
84稷山博杰教育培训学校有限公司稷山县西社镇羲和广场东张霞美术、书法、   文化课
85稷山县启慧轩培训学校有限公司稷山县稷峰西街李喜菊早教
86稷山县卓翔培训学校有限公司稷山县鸿鑫苑小区东侧孙启博播音主持、舞蹈
87稷山县正人艺术培训学校有限公司稷山县翟店镇健康路任风英美术、书法、国学
88稷山橘子树教育培训有限公司稷山县育英街振兴路交叉口东200米刘改穗美术、作文
89稷山县慧之星艺术培训学校有限公司稷山县稷峰镇马家巷村委会东40米张慧英舞蹈、美术、   文化课
90稷山县梦之城培训学校有限公司稷山县太阳乡西里村薛亚慧舞蹈、美术
91稷山县智慧树培训学校有限公司稷山县高中门口杨荣娟文化课、架子鼓、笛子
92稷山县鸣雅教育学校有限公司稷山县稷峰东街地税局东王泽舞蹈、书法、美术
93稷山县芃宇培训学校有限公司稷山县育英东街刘晋通钢琴培训
94稷山县晶鑫育儿咨询有限公司稷山县育英西街世纪御景苑楼下赵伟早教
95稷山县莫卡培训学校有限公司稷山县育英街稷王幼儿园对面娄美珍积木拼搭、     机器人编程
96稷山县檀君培训学校有限公司稷山县育英街与大佛路交叉口二楼李宏英跆拳道
97稷山县任焕英培训学校有限公司稷山县翟店镇健康路中段任焕英钢笔字、书法、 文化课辅导
98稷山桔之音教育学校有限公司稷山县翟店镇健康路中段张成胜播音主持、文化课辅导
99稷山县智多星培训学校有限公司稷山县化峪镇路村庄村南师会亮舞蹈、跆拳道、书法、美术、文化课
100稷山县丰阳辅导学校有限公司稷山县一建公司家属院南李向阳文化课辅导
101稷山县郅玲培训学校有限公司稷山县西街小学对面崔高斌文化课辅导
102稷山县贴心辅导学校有限公司稷山县南街小学后张小慧文化课辅导
103稷山县开睿辅导有限公司稷山县城南西街线务局南赵俊惠文化课辅导
104稷山县芬吉培训学校有限公司稷山县稷圣路城建二区家属院刘淑芬文化课辅导
105稷山县涵菲教育培训有限公司稷山县稷峰二中对面刘了枝文化课辅导
106稷山县牵星辅导学校有限公司稷山县育英街与振兴路十字口赵艳霞文化课辅导
107稷山县优达辅导学校有限公司稷山县稷圣路与育英街交叉口南30米赵效玉文化课辅导
108稷山县杰超辅导学校有限公司稷山县稷王路福利巷18号杨志杰文化课辅导
109稷山县李魏培训学校有限公司稷山县育英西街十字路口东20米张媛文化课辅导
110稷山县育之才辅导学校有限公司稷山县稷圣路稷峰一中门口冯齐艳文化课辅导
111稷山县俊才辅导学校有限公司稷山县南街小学西路北20米姚建东文化课辅导
112稷山县博霞辅导学校有限公司稷山县制氧厂家属院南梁霞文化课辅导
113稷山县智慧嘉培训学校有限公司稷山县稷峰东街北(农商行西)宁秦武文化课辅导、美术
114稷山县舒心培训学校有限公司稷山县东环路制氧厂北程少华文化课辅导
115稷山县秦瑟轩培训学校有限公司稷山县高中西500米路北秦秀文古筝、播音主持、琵琶古琴
116稷山顶点美育培训学校有限公司稷山县步行东街东口赵驰美术、书法、文化课辅导
117稷山县兴鑫培训学校有限公司稷山县稷峰东街工商局家属院宁勇海舞蹈、美术、思维训练
118稷山县文达培训学校有限公司稷山县稷峰镇大佛路羊牧头村口薛秀良美术、书法、围棋、文化课辅导
119稷山县知佳培训学校有限公司稷峰东街(人民银行对面)李慧文化课辅导、书法培训
120稷山县欣誉博培训学校有限公司大佛北路与育英街交叉口向北50米刘静文化课辅导、钢琴、机器人
121稷山雪娜培训学校有限公司稷山县南街幼儿园东100米鲍雪娜民族舞、古典舞、芭蕾舞
122稷山县星梦艺术培训学校有限公司稷山县清河镇北大街移动大厅对面王静播音、美术、舞蹈、文化课辅导
123稷山县梦之雅韵培训学校有限公司稷山县育英西街信访局斜对面聂亚楠拉丁舞、民族舞
124稷山县梦之星培训学校有限公司稷山县蔡村乡蔡村中心幼儿园旁任星星舞蹈、少儿模特、美术书法、阅读、文化辅导
125稷山县平健培训学校有限公司稷山县育英街西北街小学东路南陈淑平文化课辅导
126稷山县博睿轩教育培训学校有限公司稷山县育英东街路北卫恒涛文化课辅导
127稷山县哈昵培训学校有限公司稷山县育英东街农贸市场南贺恩文化课辅导
128稷山县方之颍培训学校有限公司稷山县南街小学西100米路南张凯博钢琴、古筝、吉它
129稷山县北广佳音培训学校有限公司稷山县稷王路东摩登时代百货2楼高鹤予播音主持、舞蹈
130稷山县蒙氏教育学校有限公司稷山县鸿鑫苑楼下焦红娟早教
131稷山县哈喽贝比学前教育有限公司稷山县育英东街田丽丽早教
132稷山县黎沐德早期教育有限公司稷山县翟店镇老门楼北巷200米王黎早教
133稷山县宜彩培训学校有限公司稷山县大佛北路西张彩荣舞蹈、美术、书法、文化课、篮球
134稷山县九赢培训学校有限公司稷山县建设南路中段路西吴红旭美术
135稷山县米乐培训学校有限公司稷山县育英东街北王海晓文化课辅导
136稷山县青悦培训学校有限公司稷山县同信医院南李剑文化课辅导
137稷山县思涵辅导学校有限公司稷山县大佛南路与步行街十字路东100米史九玲文化课辅导
138稷山县响丁当培训学校有限公司稷山县大佛北路与育英街交汇处宁若瑾文化课辅导
139稷山县手拉手培训学校有限公司稷山县育英街育英小学对面董秋娟文化课辅导
140稷山县兰慧培训学校有限公司稷山县蔡村乡蔡村宁义鹏文化课辅导
141稷山县创优培训学校有限公司稷山县西北街小学分校南5米加鹏飞文化课辅导、书法
142稷山奕锟培训学校有限公司稷山县稷峰镇杨赵村王康杰舞蹈、美术、书法、文化课


河津市121所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1河津市树人文化艺术培训学校有限公司1.河津市府前西路名都花园正对面
2.河津市新华书店四楼
3.河津市实验四小北200米
谭彦军1.小、初、高文化课培训                  2.小、初、高文化课培训                  3.小、初、高文化课培训
2河津市青蓝培训学校有限公司1.铝厂龙门大道口职工培训中心
2.实验二小东(中兴路校东巷302号)
杨晓辉1.初高中文化课、书法培训                2.初高中文化课培训
3河津市引路人培训学校有限公司铝厂龙门大道口职工培训中心张晓瑜初高中文化课培训、书法
4河津市小新星培训学校有限公司河津市实验四小北200米冯海军小学、初中文化课培训、机器人培训
5河津市非凡音乐培训学校有限公司河津市铝厂翠微新区东侧门面房赵军智小学、初中音乐、器乐培训
6河津市溢彩培训学校有限公司河津市新兴路中段通岭街口许秋霞小学、初中书画培训
7河津市花儿创意艺术培训有限责任公司河津铝厂十一号路翠溪市场三层原义鑫小学、初中舞蹈、科技培训
8河津市诚悦音乐培训学校有限公司河津市太兴路第一排7号卜程成小学、初中音乐培训
9河津市佰仟度培训学校有限公司1.河津市延平街北端一小附近         2.河津市汾滨街北端实验中学附近邵帅华小学、初中音乐、器乐培训
10河津市梦琳培训学校有限公司河津市太兴西路3排8号张晶小、初中文化课辅导、书法培训
11河津市安安培训学校有限公司河津市城北新村太兴路5排7号薛娜娜小学、初中文化课培训
12河津市魅之韵培训学校有限公司河津市紫金街铁路桥南紫金名苑院内齐勇霞小学、初中舞蹈培训
13河津市担当培训学校有限公司河津市府前路文苑东区北门口李玉龙小学、初中、高中文化课培训
14河津市朗玟培训学校有限公司河津市华兴东路海华名园B区05a号商铺任选民幼儿、小学英语培训
15河津市星逸培训学校有限公司河津市海华名园南门东赵逸倩小学、初中舞蹈培训
16河津市英才培训学校有限公司河津铝厂清涧新村(世纪朝阳东门口)马瑞小学、初中文化课培训
17河津市有斐培训学校有限公司河津市府前路名都花园4131号、4132号米秀朋幼儿、小学国学培训、英语培训
18河津市乐动培训学校有限公司河津市延平北街路西曹海燕小学、初中机器人培训(动手、动脑及思维)
19河津市悦达培训学校有限责任公司河津市城北新村太兴路2排1号郑金文  陈暖心小、初、高文化课培训
20河津市初心培训学校有限公司河津市高家湾村第一居民组兴盛巷102号樊晓军 郝文华初中、高中文化课培训
21河津市韩静培训学校有限公司河津市府前西路柴俊芳小学、初中、高中舞蹈培训
22河津市青君培训学校有限责任公司河津市翠宁巷西11排陈庆军小、初、高美术培训、书法培训
23河津市青君培训学校有限责任公司振兴路分校河津市振兴路新华书店五楼陈庆军小、初美术培训、书法培训
24河津市青君培训学校有限责任公司文苑小区分校河津市汾滨街文苑北区第四排陈庆军小、初美术培训、书法培训
25河津市青君培训学校有限责任公司铝厂花苑小区分校河津市铝厂花苑小区北陈庆军小、初美术培训、书法培训
26河津市弘文培训学校有限公司河津市清涧办事处康家庄泰安区13号东李亚丽小学文化课培训
27河津市修身齐家艺术培训学校有限公司河津市实验二小正对面         吉孟祥小学、初中美术培训
28河津市曌星艺术培训学校有限公司河津铝厂12号路东任晓娟小学、初中舞蹈、形体培训
29河津市绘梦童心培训学校有限公司河津市清涧街道办康家庄振兴区2号东吴重生小学、初中书画培训
30河津市星梦培训学校有限公司河津市铝基地毓秀小学对面阴晓娜幼儿、小学舞蹈培训
31河津市学答培训学校有限公司河津市风源巷第二家李丽小学、初中文化课培训,国学培训
32河津市漫莲舞蹈培训学校有限公司河津市新耿街与道南路交叉口薛冰涛小学、初中中国舞、国际标准舞培训
33河津市根童培训学校有限公司河津市铝厂11号路翠溪市场4楼董晓宁小学、初中美术、英语、魔方培训
34河津市爱海培训学校有限公司河津市高家湾村校北五巷502贺梅梅小学文化课培训、国学培训
35河津市心蕾培训学校有限公司河津市万春街盛世佳苑3号楼任彦芳小学、初中、高中舞蹈、钢琴、小提琴培训
36河津市星火培训学校有限公司河津市延平街东840号柴江平初中、高中文化课培训
37河津市同舟培训学校有限公司河津市铝基地朝霞西区第四车棚杜笑薇小学、初中文化课培训
38河津市福而斯培训学校有限公司河津市新兴路翠峰巷101号李玲  郭庚虎小学文化课培训
39河津市楠山培训学校有限公司河津市泰兴东路如意胡同2号乔晴小学美术培训
40河津市硕童培训学校有限责任公司河津市铝厂朝霞福利点二楼管泽强  张利民幼儿、小学课业辅导、阅读培训
41河津市鸿鹄培训学校有限公司河津市高家湾村第一居民组振兴路南105号侯丽霞初中、高中文化课培训
42河津市箭丽培训学校有限公司河津市华兴东路海华名园B区1号楼01-B商铺冯春小学、初中架子鼓、马林巴木琴培训
43河津市手拉手培训学校有限公司河津市延平北街百度钢琴北二楼吕苏芬幼儿、小学、初中舞蹈、主持
44河津市睿语培训学校有限公司河津市城区吴家关小学对面杨福强小学、初中文化课培训
45河津市指精灵音乐培训学校有限公司河津市铝基地电影院北侧12号王洋小学、初中吉他、架子鼓培训
46河津市津童音乐培训学校有限公司河津市城北新村华兴路9排6号赵垚森小学、初中架子鼓、吉他培训
47河津市名星舞蹈培训学校有限公司河津市紫金北街礼铭大酒店南50米郝武强  小学、初中舞蹈培训
48河津市上知培训学校有限责任公司河津市翠岭区新兴路冯小雷幼儿、小学全脑开发及初中英语、数学辅导
49河津市嘉音卓悦培训学校有限公司河津市铝厂世纪朝阳东门嘉婵娟幼儿、小学、初中播音主持培训
50河津市龙享培训学校有限公司河津市财政局对面如意巷第二家申福旺小学音乐培训、作业辅导
51河津市韩晓峰舞蹈培训学校有限公司河津市莲池路高家湾市场南西2栋2楼韩晓峰小学、初中舞蹈培训
52河津市尔惟培训学校有限公司河津市延平街22号胡同东第一家呼海宁小学、初中、高中文化课培训
53河津市星之海培训学校有限公司河津市莲池东路中段王云云幼儿、小学、初中表演主持培训
54河津市优佳培训学校有限公司河津市万春街与振兴东路交汇处宁莉霞幼儿、小学书法
55河津市心月培训学校有限公司河津市赵家庄乡赵家庄村东李喜娟小学文化课培训、小学、初中舞蹈、美术培训
56河津市佳音培训学校有限公司河津市铝厂职工培训中心四楼韩政幼儿、小学钢琴培训
57河津市海之大培训学校有限公司河津市邵庄农贸市场南门204谭晓霞中小学生文化、书画培训
58河津市绚彩树培训学校有限公司河津市泰兴东路如意胡同6号王瑞红幼儿、小学阅读教育、文化课辅导
59河津市志远培训学校有限公司河津市铝厂花苑小区3巷任会霞小学、初中文化课培训
60河津市超越培训学校有限公司河津市府前路西第四家柴敬红小学、初中作业辅导
61河津市小桔灯培训学校有限公司河津市延平街北段实验一小附近马晓晖小学、初中作文、国学、数学培训
62河津市卓睿培训学校有限公司河津市第二幼儿园南50米董梅梅幼儿美工,小学书法、作业辅导
63河津市律动音乐培训学校有限公司河津市昌平北巷513号候志阳小学、初中音乐培训
64河津市春晖培训学校有限公司河津市延平街与龙岗路交汇处赵佩小学美术、书法培训
65河津市非凡音乐培训学校有限公司太兴路分校河津市城北新村太兴路1排9号赵军智小学、初中音乐、器乐培训
66河津市修身齐家艺术培训学校有限公司城南分校河津市第三小学西100米吉孟祥小学、初中文化课培训、口才培训
67河津市乐学培训学校有限责任公司河津市东盛家园25号刘红梅小学、初中、高中文化课培训
68河津市天呓培训学校有限公司河津市铝基地翠溪南区任效珍小学、初中舞蹈培训
69河津市博学培训学校有限公司河津市新耿小区18排3号樊博小学、初中文化课培训
70河津市爱思培训学校有限公司河津市万春街熙盛源门面房三楼原雷景  黄芳小学语文、数学、初中数学、化学培训
71河津市童梦乐高培训学校有限责任公司河津市铝基地花园小区西区小院18号西贺超斌幼儿、小学乐高机器人科技培训,幼儿绘本
72河津市嘉韵培训学校有限公司河津市汾滨街小太阳学校向西50米张艺珂幼儿、小学、初中口才培训
73河津市博博培训学校有限公司河津市延平街铁路桥北东第一家侯捷元小学、初中播音主持、舞蹈、美术培训
74河津市星河课外培训学校有限公司河津市铝厂四市场东门二楼邹春贝   小学、初中语文、数学、英语辅导
75河津市博睿培训学校有限公司河津市高家湾莲池东路257号任波幼儿、小学、初中播音主持
76河津市刘潇地培训学校有限公司河津市延平街东506号3楼刘凤文小学、初中播音主持、书法、吉他培训
77河津市维初培训学校有限公司河津市泰和街717惠洁芳小学、初中绘画、书法培训
78河津市培林培训学校有限公司河津市文苑东区北门9号门面杨丽丽小学、初中文化课培训
79河津市珊珊培训学校有限公司河津市翠峰巷东第一家胡珊珊小学、初中播音主持、口才培训
80河津市华帆音乐培训学校有限公司河津市中兴路校北三巷502杨帆小学、初中声乐、二胡、笛子培训
81河津市创韵钢琴培训学校有限公司河津市莲池路东武成巷721号韩盼盼小学钢琴培训
82河津市袁朝培训学校有限公司河津市莲池路龙门购物广场南刘佩幼儿、小学、初中舞蹈、美术培训
83河津市亮霞培训学校有限公司河津市赵家庄乡西街赵亮霞小学舞蹈培训
84河津市月牙培训学校有限公司河津市延平街祥和苑一单元301室田国鹏小学、初中阅读、作文、文学课
85河津市修身齐家艺术培训学校有限公司中兴路分校河津市中兴路实验二小东吉孟祥小学、初中文化课培训
86河津市潇丹音乐培训学校有限责任公司河津市机关幼儿园南100米往西张鹏幼儿、小学初中声乐、钢琴培训
87河津市童彩培训学校有限公司河津市莲池路武兴巷174号房栋梁小学、初中美术培训
88河津市鸿蒙培训学校有限公司河津市府前路胡敬锋小学文化、书画培训
89河津市小不点培训学校有限公司河津市赵家庄乡赵家庄村原春娥幼儿、小学、初中舞蹈培训
90河津市郭雅丽培训学校有限公司河津市振兴东路米家湾小区门面房郭潇幼儿、小学、初中舞蹈、播音主持、全脑开发
91河津市圆梦培训学校有限公司河津市清涧街道世纪朝阳小区东门吴小宇小学、初中书法、美术培训,小学文化课辅导
92河津市弘毅培训学校有限公司河津市新兴东路新兴小区6区6排19号赵兵小学、初中物理、数学、英语培训
93河津市靖森培训学校有限公司河津市米家湾门面房周敏幼儿、小学潜能开发、创客课程、英语培训
94河津市弄弦阁培训学校有限公司河津市建新街48号董志艺小学、初中器乐、国学培训
95河津市文达培训学校有限责任公司河津市延平北街东20排50号杨梅小学、初中阅读与写作
96河津市行之书法培训学校有限公司河津市第二高中斜对面贺翠娜小学、初中、高中硬笔、毛笔培训
97河津市欣起点培训学校有限公司河津市财政局西新泰巷35号李军初中、高中文化课培训
98河津市爱心汇智培训学校有限公司河津市第二实验小学校北四巷西第二家裴翠霞小学、初中文化课培训
99河津市子沐培训学校有限公司河津市凤源大厦东100米武峰初中、高中舞蹈培训
100河津市轻风培训学校有限公司河津市延平街与龙岗路交汇处吕亚磊高中文化课培训
101河津市乐绘培训学校有限公司河津市西山公园下机关幼儿园对面二栋一楼赵晶幼儿、小学美术培训
102河津市佰仟度培训学校有限公司汾滨街分校河津市汾滨街城北新村培训一条街邵帅华小学、初中音乐、器乐培训
103河津市艺海培训学校有限公司城北新村太兴路2排8号高佳彬初中、高中播音主持,影视表演,编导,空乘
104河津市前行培训学校有限公司河津市延平街北街谢晓波小学、初中计算机培训,平面设计,室内设计
105河津市佰仟度培训学校有限公司文苑区分校河津市府前路怡源名居大门西100米邵帅华幼儿、小学、初中钢琴培训、音乐小三门
106河津市博佳培训学校有限公司河津市城区街道名都花园北门斜对面李宝霞幼儿、小学、初中机器人培训
107河津市东康培训学校有限公司山西铝厂花园小区办公楼东二楼薛卫灵幼儿、小学文化课培训
108河津市汾艺园美术培训学校有限公司河津市新兴路南和平巷第一排第三家黄发旺小学、初中美术培训
109河津市聆听培训学校有限公司河津市铝基地十一号路翠溪南区1-2#楼24号吕盼盼小学、初中钢琴、手风琴培训
110河津市梦圆培训学校有限公司河津市文苑东区北门西20米二楼张志云小学、初中钢琴、声乐培训
111河津市秦韵培训学校有限公司河津市铝厂清涧街道翠溪南区1-2号楼6号门面房徐韧飞小学、初中古筝培训
112河津市树人文化艺术培训学校有限公司华兴路分公司河津市华兴东路海华名园南门斜对面谭彦军小学、初中、高中文化课培训、器乐培训
113河津市万邦培训学校有限公司河津市盛世佳苑大门南边商铺二楼崔鹏飞  柴竹刚小学、初中、高中文化课培训
114河津市小武培训学校有限公司河津市紫金逸园20#H座2楼武奕男小学、初中、高中文化课培训
115河津市新德培训学校有限公司河津市城区街道龙门购物广场六栎二楼1-12号王跃珍小学、初中文化课培训
116河津市星空钢琴培训学校有限公司河津市铝厂11号路翠溪市场4楼段玉星小学、初中钢琴、声乐培训
117河津市亚辰培训学校有限公司河津市文苑北路文华楼对面卓越汽修厂巷内费平小学、初中、高中文化课培训
118河津市艺蒙培训学校有限公司河津市海华名园南门东50米门面房毛红杰  魏嘉琳幼儿绘本、国学,小学文化课辅导
119河津市亦静培训学校有限公司河津市高家湾市场北5栋三楼胡梦彬小学、初中古筝、声乐、美术培训
120河津市音韵轩培训学校有限公司河津市府前路紫金逸苑北门西第一家米婉君小学、初中古筝、声乐培训
121河津市优能培训学校有限公司河津市延平街祥和苑柴丽霞小学、初中文化课培训


运城市闻喜县139所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1闻喜县菲尔德英语培训学校有限公司闻喜县体育馆二楼谭元元长期培训 
2山西回宫六点书法艺术培训学校有限公司闻喜县桐城镇龙海社区龙海大道公园壹号二期张伟书法、艺术
3闻喜县星起点艺术培训学校有限公司闻喜县龙海大道公园壹号二期二楼13.14.15号商铺韩晖瑶舞蹈、艺术类
4闻喜县世纪星艺术培训学校有限公司闻喜县桐城镇太风路临夏线桐清苑三楼常鹏江舞蹈器乐英语
5闻喜县胜蓝辅导学校有限公司闻喜县广场西路538号一、二层刘建华数学英语作文
6山西爱乐艺术培训学校有限公司闻喜县宏华写字楼五层任涛舞蹈器乐声乐
7闻喜艺高培训学校有限公司闻喜县桐城镇五一路7号门店余丽娇 书法美术艺术
8闻喜县雪儿梦艺术教育学校有限公司东镇甘泉商贸城2楼张钰雪舞蹈、钢琴、英语
9闻喜县峰奇艺术培训学校有限公司西城区太风路甲79-7-1张娜萍素描、色彩、速写
10闻喜县博艺艺术培训学校有限公司平安东街60号闫新忠钢琴、音乐素养、少儿表演唱
11闻喜县菲玥艺术培训学校有限公司侯风线东镇新农村口对面佀菲菲舞蹈、器乐、美术、播音主持
12闻喜县星满天艺术培训学校有限公司闻喜县光明路430号景水荣民舞、朗诵、钢琴、音乐
13闻喜县万峰课外培训学校有限公司平安街1号西关公寓2、3楼吴剑飞英语培训、文化课辅导
14闻喜县雅尔姿艺术培训学校有限公司城南大街创业孵化基地030号张尧琪舞蹈、器乐、声乐
15闻喜县积墨斋培训学校有限公司城南大街创业孵化基地202号杨春苗书法、美术、作文、国学等
16闻喜县墨彩空间艺术培训学校有限公司平安东街60号(拟更改至河底苏南大街十字路口)高洋美术、舞蹈
17闻喜县向上教育培训学校有限公司公园壹号7-9号商铺卫彩云机器人、中小学文化课辅导
18闻喜县大千培训学校有限公司闻喜县桃园西街南一巷12号张秀敏美术培训
19闻喜县星冉艺术培训学校有限公司闻喜县太风东街40号赵可阳舞蹈、播音主持、钢琴、美术
20闻喜县尚美艺术培训学校有限公司闻喜县桐城镇平安街98号赵祥舞蹈、播音主持
21闻喜县鸽雅培训学校有限公司闻喜县东镇泗库办公楼2楼裴王鸽、文易玲钢琴、古筝、舞蹈等音乐教育
22闻喜县睿智达培训学校有限公司闻喜县龙海社区涑水新街293号李福科语文、数学、英语课程辅导
23闻喜县博之舞艺术培训学校有限公司闻喜县广场西路525号连明元舞蹈、钢琴、主持、声乐、模特
24闻喜优多多辅导学校有限公司闻喜县桃园西街900号刘亦菲小学托管、课业辅导、特长培训
25闻喜县莱德培训学校有限公司闻喜县龙海大道是号楼背后西关巷口刘高俊小学托管服务、小学课业辅导、初中数理化辅导、书法、钢琴、古筝、魔方、围棋、忆本速记速读、心理健康辅导
26闻喜县爱育幼童教育学校有限公司闻喜县龙海大道3号楼门面房一、二层张益峰早期脑潜能、儿童脑潜能、全脑+课程
27闻喜县孟祺培训学校有限公司闻喜县公园壹号14-15号商铺张孟祺吉他、古筝、钢琴、萨克斯、非洲鼓等器乐类课程
28闻喜县爱萌滔客口才礼仪教育学校有限公司闻喜县城南大街孵化示范基地(体育馆)三楼李楠播音主持、礼仪培训
29闻喜县乔扬艺术培训学校有限公司闻喜县城南大街孵化示范基地(体育馆)三楼023号李瑞器乐、声乐
30闻喜县佳翼美术培训学校有限责任公司闻喜县城南大街孵化示范基地(体育馆)二楼043号刘燕美术、跆拳道、武术
31闻喜县丽芳培训学校有限公司闻喜县苗圃西湖路街西六巷王丽丽舞蹈、播音主持、编导
32闻喜县哆来咪培训学校有限公司闻喜县太风西街775号二楼张丽丽小学语数外、初中语数外理化辅导
33闻喜县丹之梦艺术培训学校有限公司闻喜县人民会堂四楼田丹丹舞蹈、钢琴、播音主持、少儿美术
34闻喜县霏翎舞蹈艺术培训学校有限公司闻喜县东镇海仓南街侯郭线50米宋维利舞蹈、艺术培训
35闻喜县宏源优能文化艺术培训学校有限公司闻喜县龙海大道11号8号商铺逯鹏小学桑尼英语、快乐作文、思维数学;初中语数外理化辅导;高中语数理化辅导
36闻喜县芸菲艺术培训学校有限公司闻喜县公园壹号10、11号商铺二、三层李国俊舞蹈、美术、声乐
37闻喜县桐翔辅导学校有限公司闻喜县城西大街桃园新村1号李喜红高中文化课
38闻喜县海韵艺术培训学校有限公司闻喜县西湖小区正门左手第三间二楼杨赟舞蹈、美术、书法
39闻喜县昕静艺术培训学校有限公司闻喜县兴闻东街268号李翠兰舞蹈、艺术类
40闻喜县正人培训学校有限公司闻喜县西湖小区西100米曹文科美术
41闻喜县快乐星课外辅导中心有限公司闻喜县城南大街爱未来幼儿园南楼三、四楼穆文艳托管服务、课外辅导、特长培训
42闻喜县学博课外辅导中心有限公司闻喜县五四路西八巷14—15号徐亚红托管服务、课外辅导、作文、英语、美术培训
43闻喜县新蕾课外辅导中心有限公司闻喜县太风东街2198号白洁明托管服务、课外辅导
44闻喜县纯之声培训学校有限公司闻喜县龙海大道12号楼12号商铺(二楼)郭婷播音主持、语言表演
45闻喜县爱希培训学校有限公司东镇镇东盛苑大门北侧第二幢楼赵娜钢琴、电子琴、吉他、舞蹈、英语
46闻喜县领航培训学校有限公司闻喜县南城区桃园路5号(一、二层)李建芳小学、初中(语文、数学、英语)
47闻喜县金话筒语言艺术培训学校有限公司闻喜县太风东街宏华写字楼四层张莉播音主持
48闻喜县蓓思丹艺术培训学校有限公司闻喜县礼元镇礼元北街026号马丽丽舞蹈、美术、书法
49闻喜县啵啵丁培训学校有限公司闻喜县礼元镇太风路金阳光小区附近200米丁闻进舞蹈、美术
50闻喜县叮当培训学校有限公司闻喜县闻喜广场东路4号(一、二层)孙红娟托管服务、课业辅导
51闻喜县东欣博课外辅导中心有限公司闻喜县南街学校育才巷第二巷内张引枝托管服务、课业辅导
52闻喜县润北培训学校有限公司闻喜县桃园西街838号(二、四层)姚瑶小学文化课
53闻喜县优胜课外辅导中心有限公司闻喜县东镇镇南街小学斜对面李晓笛托管服务、课业辅导
54闻喜县琪皓课外辅导中心有限公司闻喜县实验小学东15米高史辉托管服务、课业辅导
55闻喜县创才课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇桃园西街西社2组新村2巷3号刘秀兰托管服务、课业辅导
56闻喜县天英辅导学校有限公司闻喜县桐城镇桃园西街明园丽舍1单元2楼许改凤托管服务、课业辅导
57闻喜县远大活力培训学校有限公司闻喜县公园壹号二期7、8、9商铺(二、三层)张惠敏文化课培训(小学语文、英语;初中数学、物理、化学、英语,高中英语、生物)
58闻喜县星之翼艺术培训学校有限公司闻喜县土产公司三楼张  玥舞蹈培训
59闻喜县骄扬艺术培训学校有限公司闻喜县闻喜中学对面原凯德华宾馆院内杨晓筱舞蹈、声乐培训
60闻喜县星火培训学校有限公司闻喜县龙海大道十号楼院内景明贵文化课培训 (小学语文、数学、英语;初中数学、物理、化学、英语;高中数学、英语)
61闻喜县星舞艺术培训学校有限公司闻喜县东镇白玉星城2号楼13号商铺程  茜舞蹈、美术培训
62闻喜县蓝筝艺术培训学校有限公司闻喜县东镇南街路南社区隔壁088号李  矾舞蹈、美术培训
63闻喜县海之贝艺术培训学校有限责任公司闻喜县东镇东盛苑斜对面李  霞美术、书法培训;小学数学、英语培训
64闻喜县梦之家课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇城东实验小学西50米马杨珍托管服务、课业辅导
65闻喜县卓越教育辅导学校有限公司闻喜县桃园街58号郭金柱文化课培训(小学语文、数学;初中语文,高中数学、物理、生物、英语)
66闻喜县卓戈课外教育学校有限公司闻喜县实验小学门口于  庆托管服务、课业辅导
67闻喜县恺硕轩课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇五四路东十一巷6号原成法托管服务、课业辅导
68闻喜县明日星辅导学校有限公司闻喜县桐城镇道北开发街南9巷16号杨秀兰托管服务、课业辅导
69闻喜县小竹林课外辅导中心有限公司闻喜县王顺坡村村口东20米刘王燕托管服务、课业辅导
70闻喜县思达特课外辅导中心有限公司闻喜县道北开发街北八巷3、5、7号张森煚托管服务、课业辅导
71闻喜县神墨培训学校有限公司闻喜县公园壹号一期商铺东排二层4号王蔚珠心算、汉字文化培训
72闻喜县远飞培训学校有限公司闻喜县桐城镇王家房村西街二巷4号杜津辉音乐培训
73闻喜县荷叶伞课外辅导中心有限公司闻喜县龙海大道10号楼院内周丽静托管服务、课业辅导
74闻喜县泱帆课外辅导中心有限公司闻喜县道北开发街南五巷1-2号孙惠萍托管服务、课业辅导
75闻喜县莘月课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇五里头村77号朱桂英托管服务、课业辅导
76闻喜县金贝儿课外辅导中心有限公司闻喜县五里头村财富家园3-4号商铺任军焕托管服务、课业辅导
77闻喜县春蕾课外辅导学校有限公司闻喜县原广播电视局三楼袁志伶文化课培训(初中数学、语文、英语)
78闻喜县安亲课外辅导中心有限公司闻喜县桃源西街808号马冰茹托管服务、课业辅导
79闻喜县北森林课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇道北开发街南1巷1号张  琦托管服务、课业辅导
80闻喜县晨阳课外辅导中心有限公司闻喜县龙海大道11号楼大航物业巷内50米张聪睿托管服务、课业辅导
81闻喜县希语课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇五四路西四巷9、11号张  凯托管服务、课业辅导
82闻喜县兴东培训学校有限公司闻喜县龙海大道十号楼后巷内李晓琴托管服务、课业辅导
83闻喜县壹秀课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇广场东路24-26号王璐托管服务、课业辅导
84闻喜县灿烂童年课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇太风东街2018号王玉翠托管服务、课业辅导
85闻喜县学优课外辅导中心有限公司闻喜县东镇西街村2-062号赵亚萌托管服务、课业辅导
86闻喜县智博课外辅导有限公司闻喜县东镇西街小学西巷内100米白丽彦托管服务、课业辅导
87闻喜县冬娟课外辅导中心有限公司闻喜县东镇南街国泰路南街小学斜对面李银川托管服务、课业辅导
88闻喜县希望之星课外辅导中心有限公司闻喜县河底苏村小学斜对面刘莎莎托管服务、课业辅导
89闻喜艺文教育培训学校有限公司闻喜县公园壹号北苑316号商铺李  欣舞蹈、英语培训
90闻喜县尚武跆拳道培训学校有限公司闻喜县太风东路27号老电影院郭江旺跆拳道培训
91闻喜县奥福跆拳道培训学校有限公司闻喜县城南大街实验中学对面爱未来幼儿园邢帅跆拳道培训
92闻喜县十方培训学校有限公司闻喜县桐城镇东湖南路1号行国红初中数学、英语、物理、化学
93闻喜县贝贝课外辅导中心有限公司闻喜县东街小学淳熙巷1号毕丽萍托管服务、课业辅导
94闻喜县拓新课外辅导中心有限公司闻喜县桃园西街828号二三楼袁志伶托管服务、课业辅导
95闻喜县学童课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇五里头村财富家园小
区门面房5-10号
杨朝朝托管服务、课业辅导
96闻喜县金色童年课外辅导中心有限公司闻喜县桃园西街北新村1巷1号苏旭峰托管服务、课业辅导
97闻喜县明洁课外辅导中心有限公司闻喜县东镇镇大运小区058号王文吉托管服务、课业辅导
98闻喜县月芽思学培训学校有限公司闻喜县东镇西街综合市场东大门口武红梅托管服务、课业辅导
99山西茱莉亚艺术培训学校有限公司闻喜县桐城镇仪张村口李燕婕艺术、高中文化课培训
100闻喜县艺启培训学校有限公司闻喜县东镇农业银行隔壁巷内30米曾爱菊艺术培训、作文培训
101闻喜县德艺馨艺术培训学校有限公司闻喜县平安东街7号樊瑞洋艺术培训
102闻喜县知乐优学培训学校有限公司闻喜县桐城镇广场西路525号张小娟艺术培训
103闻喜县启航培训学校有限公司闻喜县南城社区平安东街60号樊文菊小学、初中文化课培训 
104闻喜县原之力培训学校有限公司闻喜县东镇东镇中学斜对面李林武术类培训
105闻喜县多禾课外辅导中心有限公司闻喜县东镇西街四库对面4-010号柴瑞华托管、辅导
106闻喜县未来星课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇太风东街乔鑫苑北2巷1号孙仁顺托管、辅导
107闻喜县昂立星课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇西关村平安街7号董鸽托管、辅导
108闻喜县新心课外辅导中心有限公司闻喜县明德小学正对面冯力鸽托管、辅导
109闻喜县聪聪课外辅导中心有限公司闻喜县道北开发街北二巷50米赵兰英托管、辅导
110闻喜县北辰星拱培训学校有限公司闻喜县涑水二街公园壹号一期商铺东排3楼1-6间白洁晶小学、初中文化课培训
111闻喜县大千培训学校有限公司桃园分校闻喜县桃园西街吉祥北三巷5号张正红艺术培训
112闻喜县华星艺术培训学校有限公司闻喜县苗圃社区苗圃路286号(苗圃大酒店三层)王天恩艺术培训
113闻喜县英华培训学校有限公司闻喜县人民大礼堂5楼刘雪姣艺术培训
114闻喜县海天培训学校有限公司闻喜县海天嘉园物业三楼李菊菊小学、初中文化课培训 
115闻喜县初心课外辅导中心有限公司闻喜县道北开发街北二巷4号李惠芳托管、辅导
116闻喜县明望课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇五四路东十二排一号韩小兰托管、辅导
117闻喜县卓尔课外辅导中心有限公司闻喜县西城庄五四路8巷12号王江鸽托管、辅导
118闻喜县子语课外辅导中心有限公司闻喜县北城区东十巷5号李醒民托管、辅导
119闻喜县兴北课外辅导中心有限公司闻喜县五四路东13巷7号张茹帆托管、辅导
120闻喜县新起点课外辅导中心有限公司闻喜县道北开发区街北五巷9号张  倩托管、辅导
121闻喜县乐易培训学校有限公司闻喜县公园壹号小区一期商铺东排二楼东7-11号李  鹏小学、初中文化课培训 
122闻喜县鸿海麦芒培训学校有限公司闻喜广场东路21号崔  晶文化课培训
123闻喜雅慧启心教育学校有限公司闻喜县太风路西湖广场对面天美婴童广场二、三楼刘倩楠亲子、感统、启智类培训
124运城市英冠教育培训学校有限公司闻喜分公司闻喜县西湖东路256号西社大队综合楼四楼孙  洁小学、初中文化课培训 
125闻喜县智程培训学校有限公司闻喜县五里头村45号蔺  婷托管服务、课业辅导
126闻喜县米格培训学校有限公司闻喜县桃园西街苗圃幼儿园隔壁王  丽小学艺术、英语
127闻喜县奕德培训学校有限公司闻喜县郭家庄镇市场内第三巷150米尹彦彦小学艺术、文化课辅导
128闻喜县快乐之星课外辅导中心有限公司闻喜县畖底镇十字路口南50米张  曼托管、辅导
129闻喜县少儿美术学校闻喜县文化馆院内3.4楼孙 桂美术书法培训
130闻喜县稚鸿鹄培训学校有限公司闻喜县新开北路甲2号石化小区楼下11、12、13号商铺席  璐珠心算、文化课培训
131闻喜县清北课外辅导中心有限公司闻喜县桐城镇西街小学左侧10米杨宏发托管服务、文化课辅导
132闻喜县阳蕾课外辅导中心有限公司闻喜县东镇镇西街大队西街小学向西50米王玲玲托管服务、课业辅导
133闻喜县学志课外培训学校有限公司闻喜县桐城镇太风东街537号董旭娟文化课辅导
134闻喜县天瑞课外辅导中心有限公司闻喜县桃园西街682号吕彩萍托管服务、文化课辅导
135闻喜县恩德培训学校有限公司闻喜县桐城镇桃园西街吉祥北五巷2号宁妙玲托管服务、文化课辅导
136闻喜县梦航培训学校有限公司闻喜县桐城镇城南大街创业孵化示范基地093号周习民托管服务、文化课辅导
137闻喜县博惠课外辅导中心有限公司闻喜县东镇西街小学东50米石惠惠托管服务、课业辅导
138闻喜县爱优课外培训学校有限公司闻喜县桐城镇牌楼东街17号王苗苗文化课培训
139闻喜县米克培训学校有限公司闻喜县桐城镇公园壹号一期东排三层7-10号李  雪智力开发培训


夏县135所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1夏县智博教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村第九组火神庙路06号郑晓娟小学、初中、高中文化课培训
2夏县奕学文化培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村04组71号祁颖华小学、初中课培训
3夏县晓梦教育培训学校有限公司夏县莲湖公园后药材巷66号耿小梦小学文化课培训
4夏县树人教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村西一条巷1号崔惠荣小学文化课培训
5夏县恩斯艺术培训学校有限公司夏县解放北路17号王泽明街舞培训
6夏县天乐教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇新建北路南关村28组红旗巷48号李霞小学文化课培训
7夏县正人文化艺术培训学校有限公司夏县解放北路16号董海瑞少儿美术培训
8夏县郭晓教育培训学校有限公司夏县水头镇北五巷02号郭晓小学、初中文化课培训
9夏县跆飞跆拳道培训有限公司夏县新建南路2号郭星栋跆拳道培训
10夏县天祥教育培训有限公司夏县解放北路30号乔俊祥跆拳道培训
11夏县启明星文化传播有限公司莲湖公园舞台背后药材巷92号孟宪斌舞蹈,声乐,语言表演,器乐,美术培训
12运城雅乐艺术培训学校有限公司夏县南关村桥下街30组86号解晓辉舞蹈培训
13夏县乐学 教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村斜巷1号梁淑爱小学文化课培训
14夏县树德教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村297号韩丽萍小学、初中文化课培训
15夏县容学堂教育培训学校有限公司夏县滨河西路赵灵草小学、初中高中文化课培训
16夏县启智教育培训学校有限公司夏县东风东街40号董枣霞小学、初中文化课培训
17夏县西美艺术培训学校有限公司夏县新世纪小区18号冯琴美术、书法、文化课培训
18夏县吉尔文化艺术培训有限公司夏县庙前镇庙前街008号酒琦小学、初中文化课培训
19夏县优邦教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村二条巷四组16号郭俊霞小学、初中文化课培训
20夏县优博教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村娘庙巷21组57号张涛小学、初中文化课培训
21夏县星辰教育培训学校有限公司夏县东风街小虎巷1号相青小学、初中文化课培训
22夏县智学教育培训学校有限公司夏县六门巷300处贾江丽小学文化课培训
23夏县朱朱清艺术培训学校有限公司夏县南大里乡南大里街朱清艺术培训
24夏县高升教育培训学校有限公司夏县南关村小虎巷22组02号吴江当小学、初中文化课培训
25夏县奕天教育培训学校有限公司夏县裴社西村主大巷197号马明喜高中文化课培训
26夏县爱上教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村新建三路6号郑茹舞蹈培训
27夏县昂之立文化艺术教育培训学校有限公司夏县解放北路10号乔砾波文化培训
28夏县梦起航教育培训学校有限公司夏县水头镇新开街中段张莹艺术、体育培训
29夏县九鼎文化传播有限公司夏县瑶峰镇南关村十组任丽慧高中文化课培训
30夏县童彩艺术培训有限公司夏县瑶峰镇解放北路3-87号郭丹萍美术培训
31夏县星蕾舞蹈艺术培训学校有限公司夏县水头镇涑水桥头郭磊舞蹈培训
32夏县新起点教育培训学校有限公司夏县南关药材巷37号张雅馨艺术、体育培训
33夏县小童星艺术教育培训学校有限公司夏县新建北路供销联社五楼樊海义钢琴、声乐、口才等艺术培训
34夏县未来星舞蹈培训有限公司夏县东方西街6号贾佳舞蹈培训
35夏县行知教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村桥下街07组136号李莎莎小学、初中文化课培训
36夏县上谷艺术培训有限公司夏县解放北路南关村第35组68号赵小磊舞蹈培训
37夏县好口才少儿艺术培训有限公司夏县南关药材巷37号晋楠楠语言培训
38夏县八度空间教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村新建三巷6号高原舞蹈培训
39夏县潇潇艺术培训学校有限公司夏县八一街7号毛肖琳舞蹈培训
40夏县张雨教育培训学校有限公司夏县解放北路68号张雨语言培训
41夏县典雅教育培训学校有限公司夏县尉郭乡尉郭村十七组05号李少青舞蹈培训
42夏县小龙人跆拳道培训有限公司夏县南关村河埝上10号赵苗苗跆拳道培训
43夏县胜蓝教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村振兴路11号屈漫婷英语培训
44夏县拓育教育培训学校有限公司夏县水头镇西街杨虹小学文化课培训
45夏县婷婷教育培训学校有限公司夏县庙前镇金星石化对面四楼黄婷婷文化课、艺术培训
46夏县佳颖教育培训学校有限公司夏县新建北路红旗巷居民小区8号姚艳琴小学、初中文化课培训
47夏县佳学教育培训学校有限公司夏县六门巷环保局北第一家崔丹丹小学文化课培训
48夏县伊人汇教育培训学校有限公司南关村西巷大禹像背后邢伟伟舞蹈培训
49夏县楚汉教育培训学校有限公司夏县水头镇水头街兰帅荣小学、初中文化课培训
50夏县智慧教育培训学校有限公司夏县东方东街南关村22组40号金鑫小学、初中文化课、艺术培训
51夏县嘿啪潮童教育培训学校有限公司夏县解放北路12号4楼关燕街舞培训
52夏县西西教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇大洋村南路口50米处张薪莉艺术培训
53夏县慧通教育培训学校有限公司夏县水头镇水头村第六组中心街20号吉瑞小学文化课培训
54夏县童声语言教育培训学校有限公司夏县禹王村县门公路第5组21号嘉瑞语言培训
55夏县智诚教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村第30组42号姚冰涛小学、初中文化课培训
56夏县凤鸣艺术培训有限公司夏县解放北路李晓冬艺术培训
57夏县三人行学堂教育培训学校有限公司夏县庙前镇金星石化对面3楼杨周强小学、初中培训
58夏县墨彩堂教育培训学校有限公司夏县步行街2号安文龙艺术培训
59夏县龙尚教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇红旗巷28组28号樊甜鸽武术散打搏击培训
60夏县博学教育培训学校有限公司夏县水头街李文中学北50米秦少波小学、初中文化课培训
61夏县双杰艺术教育学校有限公司夏县瑶峰镇解放北路10号张望生美术培训
62夏县旭晟教育培训学校有限公司夏县解放北路40号段艳丽艺术培训
63夏县学识教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇东关村22组11号刘晓丽小学、初中文化课培训
64夏县禹族教育培训学校有限公司夏县胡张乡胡张村11巷三组03号冯国霞舞蹈培训
65夏县红玲巾教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村红旗巷28组42号姜丽娟小学、初中文化课培训
66夏县童声飞扬教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇大洋村十字路口南50米张辉荣艺术培训
67夏县集智教育培训学校有限公司夏县水头镇六组中心街28号常英霞小学、初中文化课、艺术、乐高培训
68夏县七彩教育培训学校有限公司夏县裴介镇裴介村康达市场内王秋丽艺术培训
69夏县小海豚教育培训学校有限公司夏县裴介镇十字路口派出所北20米孙绚绚文化、艺术培训
70夏县正智教育培训学校有限公司夏县庙前镇庙前街006号杨帆艺术培训
71夏县正跆教育培训学校有限公司夏县大侯村第八组二间二级路七号樊哲峰体育培训
72夏县阳光双馨教育培训学校有限公司夏县南关村二条巷新巷45号李娜舞蹈培训
73夏县童乐年教育培训学校有限公司夏县胡张乡胡张村3组36号李泽鑫童年架子鼓
74夏县尚学教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村药材巷74号王丽中小学文化培训
75夏县卡农教育培训学校有限公司夏县南关药材巷秦政钢琴培训
76夏县高婷教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村药材巷27组74号高婷二胡培训
77夏县思达教育培训学校有限公司夏县裴介镇裴介村6区71号第八组贾雨小学文化培训
78夏县雅怡教育培训学校有限公司夏县南大里南大里街信用社对面巷内200米王亚丽舞蹈培训
79夏县能学通教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇杨社西村梁管龙文化课、艺术培训
80夏县易成教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村红旗巷28组28号薛倩小学、初中、高中文化课培训
81夏县续香玉教育培训学校有限公司夏县禹王乡政府路22号续香玉舞蹈培训
82夏县彩天教育培训学校有限公司夏县水头镇商贸大街北20号李丹文化、艺术培训
83夏县慧雅教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村河埝上08组02号续茹霞初中、高中文化课培训
84夏县美吉乐教育培训学校有限公司夏县禹王乡禹王村第三组06号卢阳明语言艺术培训
85夏县爱声音教育培训学校有限公司夏县东风东街89号吕维丽语言艺术培训
86夏县忆馨教育培训学校有限公司夏县庙前镇集贸市场西中门南第五间杨书娟文化课、艺术培训
87夏县星起教育培训学校有限公司夏县庙前镇南吴村前街17号第一组姚科街舞培训
88夏县起航培训学校有限公司夏县西关村振兴街11号罗菲艳初高中文化课培训
89夏县领航者教育培训学校有限公司夏县红旗第一条巷05号阴海琴文化课、舞蹈培训
90夏县育德教育培训学校有限公司城内小学对面谢君秀小学、初中文化培训
91夏县口才礼仪教育培训学校有限公司夏县胡张乡第三组45号张雨语言培训
92夏县翠翠教育培训学校有限公司夏县水头镇水头村北六巷26号孙月翠小学文化课培训
93夏县佳奕教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇东风东街22组40号李小波绘画、学前教育全脑开发
94夏县蕾曼教育培训学校有限公司夏县城北菜市场晋新路口文朝远文化课、舞蹈培训
95夏县奇奕教育培训学校有限公司夏县禹王乡十字路口往东200米张堯琦艺术、文化培训
96夏县立人教育培训学校有限公司夏县胡张乡胡张村北大街上街李仁仁美术、书法培训
97夏县优智颂教育培训学校有限公司夏县南大里乡南大里村东街一百二十号梁晓惠艺术培训
98夏县咕咚教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇裴社西村第二组64号李新茹小学、初中、高中培训
99夏县贝思凡教育培训学校有限公司夏县水头镇涑水佳苑向北200米卫文杰美术培训
100夏县音之乐教育培训学校有限公司夏县红旗巷60号宋云玲钢琴培训
101夏县芳博教育培训学校有限公司水头尚德培训部附近姚慧芳小学、初中文化课
102夏县勤智教育培训学校有限公司夏县水头镇中心街71号刘晓娟小学文化课培训
103夏县翔鹰教育培训学校有限公司夏县新建北路原建行三楼崔惠荣文化课培训
104夏县晓晴教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇上留村东六条巷04组16号卢迎新小学文化课培训
105夏县夏之语教育培训学校有限公司夏县水头镇水头村北街47号卢甜语言培训
106夏县一诺教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇西关村朝阳路28号冯迎利小学课培训
107夏县仁通教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村28组红旗巷54号赵丹婷小学、初中文化课培训
108夏县大乐教育培训学校有限公司夏县解放路38号牛黎明架子鼓、吉他、钢琴培训
109夏县瑞思教育培训学校有限公司夏县解放北路53号张晓庆英语培训
110夏县沁德教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村南巷12组11号秦明娇小学文化课培训
111夏县正昱教育培训学校有限公司夏县水头镇水头村委会前贾少红艺术、体育培训
112夏县小丫教育培训学校有限公司夏县禹王村二组09号史晓雅绘画培训
113夏县星璇教育培训学校有限公司禹王供销社院内北二楼武欣彤舞蹈培训
114夏县英冠教育培训夏县有限公司夏县解放路53号周辛梅英语培训
115夏县景良教育培训学校有限公司八一街中段十字路口东边晋景良书法、美术培训
116夏县剑平教育培训学校有限公司夏县东风东街(育德旁边)段剑平书法培训
117夏县天籁教育培训学校有限公司夏县埝掌街东风街第十组97号李恒艺术培训
118夏县品胜教育培训学校有限公司城内小学斜对面马枝霞小学、初中文化课
119夏县宏德教育培训学校有限公司红旗巷内张凯小学、初中文化课培训
120夏县景康教育培训学校有限公司红旗巷二条巷底96号王景康书法培训
121夏县星之海教育培训学校有限公司北街李师烩面三楼李静小学、初中文化课、特色课
122夏县思博睿诚培训学校夏县水头镇639大道陈晓宇小学、初中文化课
123夏县溢彩教育培训学校有限公司桥下街李晓霞文化课、艺术培训
124夏县向日葵教育培训学校有限公司上留村二条巷李海贵
李晓媛
小学文化课培训
125夏县夏之韵教育培训学校有限公司夏县新建北路莲湖公寓居民区1-1号张耀宗文化、艺术培训
126山西然香书院教育咨询有限公司夏县瑶峰镇南关村集贤街16组64号邢晓杰书法培训
127夏县佳之韵教育培训学校有限公司夏县尉郭乡尉郭村政府路18组34号范冯佳文化课、艺术培训
128夏县广之教育培训学校有限公司夏县新建北路原建行六楼常俊峰书法培训
129夏县翰林教育培训学校有限公司夏县庙前镇王峪口村北村口路西范星耀文化、艺术培训
130夏县孙义教育培训学校有限公司夏县瑶峰镇南关村红旗巷28组30号孙义书法培训
131夏县行思教育培训学校有限公司(简优教育)夏县瑶峰镇裴社西村第三组162号郑琴琴小学、初中、高中文化课培训
132夏县梦之韵教育培训学校有限公司夏县胡张乡西河头村南路20号翟飞龙艺术教育
133夏县哆来咪教育培训学校有限公司(123舞苑)北街原1号码头附近车艺芳舞蹈培训
134夏县尚辰教育培训学校有限公司(翼德跆拳道)夏县东风东街27号李静文化课、艺术培训
135夏县学邦教育培训学校有限公司夏县水头镇商业街综合市场补建桥文化课、艺术培训


绛县62所合格校外培训机构名单
序号机构名称办学地址举办者办学内容
1绛县意韵悠扬艺术培训学校紫金山路中段许彦林器乐培训
2绛县鹏友培训学校大世界二楼王红霞美术.书法.绘本
3绛县辰吉培训学校涑水佳苑15号1门面杨琪舞蹈培训
4绛县博阅培训学校文公北路龙王庙新区17号候洁英语培训
5绛县美宇培训学校东关村西北巷马晶晶少儿英语培训
6绛县宇晨培训学校乔村第四居民组高保群小学文化课培训
7绛县奥弗优培训学校横水镇锦绣苑3单元2楼王强文化培训
8绛县昂乐思培训学校紫金山南路餐饮一条街西1号王强文化培训
9绛县朗悦培训学校紫金山文庙对面董蚌生英语培训
10绛县闻远艺术培训学校紫金山路路东3号郭强强艺术培训
11绛县齐人培训学校小不小饭店对面黄明书法.美术培训
12绛县朵奕培训学校涑水佳苑20楼2号高彩凤舞蹈培训
13绛县格林佳平培训学校飞龙小区附近王亮美术培训
14绛县智诚培训学校物价局西50米齐琦美术培训
15绛县音之缘艺术培训学校人大巷内京九饭店对面丁雪丽艺术培训
16绛县恒智铺导学校横水镇西横初中后孙雷虎文化课铺导
17绛县酷可培训学校绛山街东段红军酒家对面张明安舞蹈培训
18绛县爱思达培训学校绛山街中段农村商业银行对面 张晨小学.初中文化培训
19绛县世嘉星培训学校古绛镇金鑫小区东程则钦小学.初中.高中文化培训
20绛县伊蕾舞蹈培训学校绛县三化路口刘苗苗小学.初中.高中艺术培训
21绛县原空间艺术培训学校绛县人大后张燕燕小学.初中.高中艺术培训
22绛县星冉培训学校绛山街至文公路张洁小学.初中文化科.艺术培训
23绛县佳翼培训学校绛县文公路北路路口张洁小学.初中文化科.艺术培训
24绛县陌佳培训学校餐饮一条街王娇小学.初中艺术培训
25绛县摇韵培训学校涑水佳苑西门商铺郭小婷小学.初中艺术培训
26绛县尚羽培训学校文公北路与绛山街东街交叉口西50米张选小学.初中艺术培训
27绛县灵丽舞蹈培训学校绛县电影院小区董淑云幼儿.小学艺术培训
28绛县福而斯培训学校电影院小区一栋101王强小学.初中.高中文化培训
29绛县卓睿培训学校绛县城内村陈清华小学.初中文化培训
30绛县睿智培训学校横水镇郝庄路口西100米王海军小学.初中艺术培训
31山西晨荷艺术培训学校振兴西街靳晓霞小学.初中艺术培训
32绛县亿之潮培训学校绛县健康南路民利燃气公司对面冷丽娟小学.初中艺术培训
33绛县星墨培训学校横水镇菜市口尹立国小学.初中文化科.艺术培训
34绛县尚博培训学校绛县大世界二楼尹立国小学.初中文化科.艺术培训
35绛县卓优铺导学校横水镇横南村郝庄路口西裴涛涛文化课培训
36绛县紫婷培训学校绛山东街光华新区对面李瑞婷小饭桌、辅导作业
37绛县欣尔贝培训学校仪门北路东一排北2、3间商铺靳虹小学文化课、初中英语
38绛县明昊辅导学校实验中学对面5号霍桂梅小学文化课、初中英语
39绛县乐之培训学校横水镇横北村345号李志强小学课业辅导
40绛县思阳培训学校宇丰小区13号楼吕志超舞蹈
41绛县珍体奥英培训学校有限公司绛县厢城东街城关加油站对面张珍儿跆拳道
42绛县夏尔丹艺术培训学校绛县唐尧世家后面对面张燕燕美术、外语
43绛县雅蓓艺术培训学校南樊镇政府斜对面周改霞4—16岁学生舞蹈
44绛县学诚思嘉培训学校涑水佳苑北区刘娇菊4—12岁英语
45绛县灵动培训学校南樊镇农业银行南60米单泽舞蹈、美术
46绛县育欣培训学校涑水佳苑东门临街张青云早教
47绛县欢之笑艺术培训学校紫金山路餐饮一条街内李文琴舞蹈
48绛县小凡高培训学校绛县中学斜对面靳晶晶美术
49绛县新思路培训学校古绛镇政府院内董文平文化课培训
50绛县星韵艺术培训学校物价局对面房红兵艺术培训
51绛县琳瑶培训文公南路王琳娜早教
52绛县华之韵培训学校横水镇横南村郝庄路口梁俊龙学前教育
53绛县小雏菊培训学校文公北路飞龙小区西薛红霞舞蹈
54绛县中雅艺术培训学校文公北路飞龙小区南门鹏程大楼陈浩文化课.艺术培训
55绛县小夫子国学馆飞龙小区门南李娟国学.文化课
56绛县智星培训学校南樊镇柴堡村小月超市西侧程则钦文化课
57绛县萌星培训学校横水镇锦龙商贸城马路斜对面闫新萌舞蹈
58绛县哆来咪培训学校城关初中斜对面杜健器乐
59绛县瞻豪培训学校红军酒楼斜对面何秋香美术
60绛县优航培训学校交通局对面厢城西街95号李霞初中文化课
61绛县童星金梦少儿舞蹈培训学校大交镇红峰牙科二楼李冬燕舞蹈
62绛县智诚培训学校路村路口赵娜娜文化课


平陆县68所合格校外培训机构名单